Новая Я!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Сойка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 03:16

Новая Я!

Сообщение Сойка »

Друзья, здравствуйте, кого знаю и с кем еще не знакома, я - Ольга! Если кто-то меня помнит по Трезвеем.ру, хочу сказать, что у меня все хорошо в плане трезвости -не знаю как установить здесь счетчик, не пью с 27 июля 2016 года (скоро 3 года). За этот трезвый период у меня родилась чудная доченька gb- , мой поздний нежданный, но такой желанный ребенок. Теперь то мне уже точно обратно в пропасть пути нет. Мне ее ставить на ножки и оставаться бодрой и активной как можно дольше, раз уж она выбрала меня, далеко не юную женщину, в свои мамочки )). Я по-прежнему радуюсь и люблю всё больше и больше свою трезвость. Очень сожалею что в этом заколдованном мрачном лабиринте алкоголизма очень долго не могла найти выход. Но с другой стороны радует то,что хоть вообще нашла его, и справилась, и поняла суть успешной трезвости. Может быть я буду не часто заходить на форум, так как маленький ребенок и семья занимают практически все моё время. Но зайти и дать знать о себе всем, кто меня знает, кто помог и поддержал в трудный период, я просто обязана. Спасибо вам мои дорогие, я с вами!
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Новая Я!

Сообщение gav »

Сойка,
Привет, Ольга! Перенес твою тему в раздел Дневники. Не потеряй!
Добро пожаловать!
И очень рад тебя видеть yes
Надеюсь, что форум принесет тебе много пользы и оставит время, которое ты сможешь посвятить Семье!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Новая Я!

Сообщение Soberbender »

Ольчик, привет! dlt- И добро пожаловать на форум! gt-t
Дождался-таки я тебя. yes
Очень рад, что у тебя всё хорошо. Но я знал точно, что ты сейчас по другому и не сможешь, только по-хорошему. Здоровья тебе и твоей дочурке! Заходи почаще, теперь это и твоя стая. Рассказывай, делись, размышляй. Мы всегда рядом!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Новая Я!

Сообщение Fenix_bird »

Оля, привет! Рада что у тебя все хорошо! Спасибо что зашла, такие примеры всегда вдохновляют. Как доча? Говорит уже?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Новая Я!

Сообщение Ольгааа »

Приятно познакомиться. Я тоже Ольга, 48 лет, двое детей 29 и 9 лет) А твоей дочке сколько?
Срок трезвости такой у тебя внушительный, круто!

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Сойка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 03:16

Новая Я!

Сообщение Сойка »

gav писал(а): 22 июн 2019, 04:31 Сойка,
Привет, Ольга! Перенес твою тему в раздел Дневники. Не потеряй!
Добро пожаловать!
И очень рад тебя видеть yes
Надеюсь, что форум принесет тебе много пользы и оставит время, которое ты сможешь посвятить Семье!
Спасибо, Леш, я тоже на это надеюсь!
Сойка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 03:16

Новая Я!

Сообщение Сойка »

Ольгааа писал(а): 22 июн 2019, 17:12 Приятно познакомиться. Я тоже Ольга, 48 лет, двое детей 29 и 9 лет) А твоей дочке сколько?
Срок трезвости такой у тебя внушительный, круто!
Оля, приятно познакомится! Доченьке 1.7, а сын тоже 90 года. gfr-
Трезвый срок как-то сам набежал. Сначала считала, подбадривая себя тем самым, типа какая я молодец fl_a-g , а потом забывала порой и в счетчик заглянуть, это когда уже отпустила ситуацию, когда привыкла окончательно к трезвой жизни и тогда стало вообще не заметно как тикают трезвые деньки и складываются в месяцы.
Сойка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 03:16

Новая Я!

Сообщение Сойка »

Fenix_bird писал(а): 22 июн 2019, 15:08 Оля, привет! Рада что у тебя все хорошо! Спасибо что зашла, такие примеры всегда вдохновляют. Как доча? Говорит уже?
Судя по имени своего внутреннего алкоголика ("Валера"), это Эля?! Я угадала? klips
Как у тебя дела? Ты за границей по-прежнему живешь? Нравится тебе там? Приезжаешь в Россию? Малышка моя говорит пока мало, но горшок осваивает достаточно рано и успешно, чему не мало радует маму. Растем короче!
Сойка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 03:16

Новая Я!

Сообщение Сойка »

Soberbender писал(а): 22 июн 2019, 14:55 Ольчик, привет! dlt- И добро пожаловать на форум! gt-t
Дождался-таки я тебя. yes
Очень рад, что у тебя всё хорошо. Но я знал точно, что ты сейчас по другому и не сможешь, только по-хорошему. Здоровья тебе и твоей дочурке! Заходи почаще, теперь это и твоя стая. Рассказывай, делись, размышляй. Мы всегда рядом!
Валентин, спасибо за теплые слова! Жутко неудобно, что я так долго обещала и все никак не могла добраться до форума. Я тоже очень рада тебя видеть kjh- Часто вспоминала тебя и твою неоценимую помощь в "просветлении своих мозгов". Умеешь ты достучаться до разума, умеешь поддержать. Очень здорово, что ты у нас есть. loik-
Аватара пользователя
Дюймовочка
Студент
Студент
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 10:32

Новая Я!

Сообщение Дюймовочка »

Сойка, Ольга привет и добро пожаловать gt-t
Я Юля, у меня тоже сынок и лапочка дочка. Мой мозг до конца не прояснен ещё, ибо срывы. Но с Божьей помощью буду учиться жить по другому!
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Новая Я!

Сообщение Rediska »

Ольчик,привет!!!!! Рада тебе очень-очень!!!! Как сынок,как внучечка? Это я Света-Редиска) hy-
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Новая Я!

Сообщение Fenix_bird »

Сойка, это я, вот это дедукция, Оль:)) мы всё ещё в Португалии, нам тут нравится, есть конечно же нюансы, но всё решаемо. На родине ещё не были.
Классно, что доча растет и радует мамочку. Очень рада за вас fgh-

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Новая Я!

Сообщение Soberbender »

Сойка писал(а): 22 июн 2019, 23:44 Жутко неудобно, что я так долго обещала и все никак не могла
Оля! gt- Когда тебе стало нужно, тогда ты и пришла. Всё идет правильно. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Сойка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 03:16

Новая Я!

Сообщение Сойка »

Дюймовочка писал(а): 23 июн 2019, 00:54 Мой мозг до конца не прояснен ещё, ибо срывы.
Срывы могут длиться бесконечно, поганя жизнь, отношения и нервную систему. У меня на это 10 лет ушло. Юля, добрый вечер! Если ты ОБЕСЦЕНИШЬ алкоголь в своих глазах, тогда срывов скорее всего не будет. Мне очень это помогло. Пока мы наделяем синьку невероятными волшебными свойствами и значимостью, то возврат к ее помощи неизбежен снова и снова. Мы себе сами придумали, что это палочка-выручалочка, что это успокоительное средство, что это допинг, что это обезболивающее,что это решение каких то проблем, что это праздник и т.п. Тяжело, конечно переломать, заложенные в нас многими поколениями традиции пить по любому поводу. Но вот, когда я перестала жрать эту проклятую синьку, то сделала для себя открытие, что именно без алко моя жизнь стала полноценной Правда, правда! klas- yes
Сойка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 03:16

Новая Я!

Сообщение Сойка »

Редиска, Света, конечно помню тебя! klips Ну надо же, ты и про внучку помнишь! Растет внучка, хорошая, умненькая девочка. Девочки хорошо общаются, жалко что не часто видимся. Сын в общем не плохо, но очень много работает. Правда это не мешает ему сделать меня в очередной раз бабушкой hn- Через месяц ожидаем внука fd- Свет, как твои успехи в плане отказа от алко? Получается?
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Новая Я!

Сообщение Rediska »

Обалдеть!!!!! Вот это молодец сынуля) Ольчик,конечно помню. gb- Меморикард в башке))) С алкоголем наши пути-дорожки разошлись больше 2 лет и 5 месяцев назад. Трезвяк засосал))))) Все таки повезло нам,что успели заценить свою жизнь и дернули стоп-кран. Мне вот тоже уже хочется бабушкой стать,но всему свое время. Малой закончил универ, а вот с женитьбой не торопится пока) nevidel^
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Новая Я!

Сообщение Kit »

Сойка,
Оля, приветик! Я Катерина, тоже тебя хорошо помню. Прости,что поздно здороваюсь - я потерпела крушение телефона и пока ещё не доборолась с техникой. Думала, что сразу написала тебе, а вышло,что нет. Как же здорово, что у тебя всё хорошо! Спасибо за приятные новости.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Сойка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 03:16

Новая Я!

Сообщение Сойка »

Спасибо Катя, я тоже тебя хорошо помню и периодически задавалась вопросам как у тебя дела обстоят сейчас.
Сойка
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 июн 2019, 03:16

Новая Я!

Сообщение Сойка »

Rediska писал(а): 25 июн 2019, 00:04 С алкоголем наши пути-дорожки разошлись больше 2 лет и 5 месяцев назад. Трезвяк засосал)))))
Свет, отлично! Рада за тебя1 особенно понравилось выражение "трезвяк засосал" hn-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Новая Я!

Сообщение Soberbender »

Сойка писал(а): 25 июн 2019, 22:03трезвяк засосал
yes По Светиному -- экспрессивно :)) klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить