Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Летишка »

Ольгааа писал(а): 20 июл 2019, 16:35 Летишка, Да что теперь..
Что осуждать. .. Это такая зараза, такой капкан.

Вер, мы с тобой. Выбирайся, не молчи.
Да я про то, что алкоголь вычеркивает самое главное в жизни...
И ребенок с этим развивался...

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Летишка »

А последствия....
Наблюдаю за такой семьёй....
Не утешительно...
Верочка, подумай о детях!
Они все видят, чувствуют, но молчат...
А потом в откровенных разговорах рассказывают все..
И причем не мамам и папам....

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Счастье »

Летишка писал(а): 20 июл 2019, 17:02 Да я про то, что алкоголь вычеркивает самое главное в жизни...
НАСТОЯЩЕМУ алкоголику, нет никаких преград...ни родители, ни муж, ни дети, ни работа....НИ ЧТО...мы изворотливые, лживые, саможалистливые люди.... у нас самообман рулит впереди...
мы свегда найдем причину, чтоб оправдать свое пьянство и слезы, чтоб себя пожалеть
Я спилась конкретно, жестоко, когда родила дочь....и родила ее в довольно таки взрослом возрасте и очень долго ее ждала...18 лет
и это мне не помешало пить, причем все подряд и лежать не поднимая головы с подушки по 3-4 суток(((
поэтому сейчас я благодарю Бога, что дал мне шанс остановится и оставаться трезвой...
сегодня yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Счастье »

Летишка писал(а): 20 июл 2019, 17:06 Верочка, подумай о детях!
в первую очередь ей надо подумать о себе....
ни одного алкоголика такие уговоры не спасали...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Летишка »

Не соглашусь...
Вера думала о себе....
А о детях?
Ей было хорошо в этом состоянии...
А что будет с ребенком, который на протяжении 9 месяцев пил вместе с ней....?

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Soberbender »

Летишка писал(а): 20 июл 2019, 17:34 Не соглашусь...
Вера думала о себе.
Алена, Вера о себе не думала. О себе думала ее зависимость. Она жестко тащила Веру на коротком поводке. А вот если Вера сама задумается о себе, она протрезвеет yes Бросать пить можно только ради себя, ради самой своей трезвости. Все остальное (работа, семья, дети и так далее) может быть легко оклеветано и очернено болезнью.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Ольгааа »

Скоросчастье, Всё то же самое могу сказать, Оксан. Пить конкретно начала после рождения долгожданного сына...

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Летишка »

Soberbender писал(а): 20 июл 2019, 17:59
Алена, Вера о себе не думала. О себе думала ее зависимость. Она жестко тащила Веру на коротком поводке. А вот если Вера сама задумается о себе, она протрезвеет yes Бросать пить можно только ради себя, ради самой своей трезвости. Все остальное (работа, семья, дети и так далее) может быть легко оклеветано и очернено болезнью.
Я не понимаю...
Я тоже зависима...
Но ребенок... Ну не могу я этого понять...

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Soberbender »

Летишка писал(а): 20 июл 2019, 18:22 Ну не могу я этого понять
Ален, степень тяжести зависимости, степень интеграции болезни в сознание, у всех разная. Кто-то может контролировать себя хоть как-то, а кто-то вообще не в состоянии сопротивляться тяге. Появилась тяга -- человек на время исчезает. Остается оборотень.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Летишка »

Soberbender писал(а): 20 июл 2019, 18:25
Ален, степень тяжести зависимости, степень интеграции болезни в сознание, у всех разная. Кто-то может контролировать себя хоть как-то, а кто-то вообще не в состоянии сопротивляться тяге. Появилась тяга -- человек на время исчезает. Остается оборотень.
Это ужасно....

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Soberbender »

Летишка писал(а): 20 июл 2019, 18:34Это ужасно.
Алкоголизм весь ужасен, от начала и до конца. И он всегда развивается. Алкоголику всегда есть куда морально падать, если он продолжает пить.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Rediska »

Летишка, поздно осуждать и не нужно.... Мы все тут алкаши. Верунь,выходи на связь!
Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Летишка »

Rediska писал(а): 21 июл 2019, 21:40 Летишка, поздно осуждать и не нужно.... Мы все тут алкаши. Верунь,выходи на связь!
Я не осуждаю, сама алкаш...
Просто высказалась...
Верочка, не обижайся - эмоции...

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Леда »

Soberbender писал(а): 20 июл 2019, 17:59 Она жестко тащила Веру на коротком поводке.
Все так.
Летишка, твои эмоции понятны, но ни сахарный диабет, ни насморк, ни алкоголизм не проходят от беременности или материнства.
А стадии болезни разные, кто то останавливается, а кто то уже не может.
Бросать ради кого то, конечно, можно. Но велика вероятность передумать...потому что этот кто то тебя разочаровал. Это очень удобный повод, и зависимость его обязательно дождется.
Бросать нужно для себя, для своей свободы, для возможности радоваться утру, а не вонять перегаром с опухшим лицом и кашей в голове.
Бросать нужно, чтобы наслаждаться объятьями с детьми, не боясь на них дышать, чтобы не прятать от них пьяные глаза, чтобы быть с ними, когда ты им нужен...
Но делать это надо для себя.
Вера, пиши каждый день.
Когда зависимость берет за горло, она внушает, выхода нет, остается лишь пить, ты никому не нужен... и еще целую кучу глупых депрессивных мыслей, от которых хочется лишь напиться и забыться.
Это не так.
И ты знаешь об этом. Есть другая жизнь, она интересная, это знакомство с собой настоящей.
И это здорово.
Надеюсь, что Стеценко ты прочитала еще раз. Мне кажется, его можно перечитывать каждую неделю с пользой для себя и открытием чего то нового и важного.
Я редко пишу, если честно, столько раз наступив на грабли, внутренне считаю, что не мне кого то учить.
Просто в Летишке увидела себя год-два назад... я иногда также изумлялась, как можно?!
А сейчас пришло какое то внутреннее принятие, что в этой болезни может быть все.
И понимание, сколь тонка грань между трезвостью и ее отсутствием. Это даже не первая рюмка или бокал, это щелчок в нашей голове.
И чтобы не стрельнуло, надо читать, думать и общаться. В одиночку с этой болезнью редко кто справляется.
Мы тебя ждем!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25733
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Soberbender »

Леда писал(а): 23 июл 2019, 10:24 Это даже не первая рюмка или бокал, это щелчок в нашей голове.
Именно, Свет! yes
Это то неуловимое решение, даже не решение, а всего лишь сомнение "...нууу, может капельку? самую маленькую в мире капельку?..." Ты вроде и не разрешил себе, а лишь на секунду засомневался в своей трезвости, в ее необходимости на даннный момент. Но тем не менее, как только это сомнение возникло и зарегистрировалось в сознании, щелчок происходит. И отменить это решение практически невозможно. Понятно, что никакой капелькой не обходится. Зависимость плотно берет за горло и отпускает лишь когда ты уже в полной кондиции.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Али
Студент
Студент
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:50
Откуда: Астана

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Али »

Привет всем! Вера как ты там? Многое можно говорить и делать, но что сделано то сделано. Важно сейчас и потом. Вер, ты говорила что мы вместе, где ты, выходи на связь. Никогда не поздно сегодня начать снова жить и думать трезво. Правда, поверь в себя. Ты ведь молоточек, когда забила тревогу, так вот, все у нас получится. Я с того раза ВСЕ. Погрузилась в детей, взяла частные уроки, бассейн и еще, только не смейтесь, пошла волонтером по очистке города. По акции " V переработку ". Так вот, Верунь, что ты умеешь, подумай. Можно массу всего придумать. Вяжи для сирот, шей, стряпней займись. Раздай вещи обездоленным и тд. Правда, получишь кайф. Почувствуешь себя действительно нужной и даже, не побоюсь
этого слова " богом". Ребят, вы меня простите, но реально не передать те чувства, когда кому то помогаешь. Верунь, ты пиши. Все все проходили и не такое, выходи связь, у нас получится. Здесь супер ребята, люблю вас всех. А-ля.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Rediska »

Аля, ты молодчага. Но помни наше первое правило: Не переутомляйся!!!!!!! Все должно быть в меру!!!! Услышь меня,плиз. gt-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение gav »

Али писал(а): 25 июл 2019, 02:16 реально не передать те чувства, когда кому то помогаешь.
Мы знаем эти чувства. И, как ни крути, помогая другим- помогаешь себе
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Али
Студент
Студент
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 17:50
Откуда: Астана

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Али »

klips 😘😘😘🙋постараюсь😘
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Привет ! Так долго я возвращалась... принимайте ребята , прошу вашей помощи и поддержки.

Сообщение Ольгааа »

Аля, ты молодец! Я тоже волонтерю, правда немного. Раз с месяц, или почаще, отвожу корма в приют для животных, сколько могу . Очень нравится помогать. Правда, реву потом всегда, так их всех жалко.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить