Не теряю надежды!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Леда
Студент
Студент
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 11:43

Не теряю надежды!

Сообщение Леда »

VALERI писал(а): 25 июл 2019, 23:03 кто скажет как все это "счастье" чинить.
Боюсь разочаровать, но никто.
Тяга физическая заедается и запивается в буквальном смысле. Потому алк не д.б.голодным, особенно, в начале.
Со всем остальным все сложнее.
Советую прочесть или перечитать Стеценко. Это наш букварь.
А по сути, алкоголизм это проблема взрослого инфантилизма. Путь в трезвость, это путь взросления. Это принятие жизни во всех ее проявлениях, принятие людей и себя.Да много еще чего.
В АА идут по 12 шагам, по сути это дорога вширь от собственного эго- эгоцентризма.
И трезвость, однозначно, д.б. в приоритете.
Это огромная работа.
Литургия и святые места, это хорошо и нужно, тем более, если есть потребность, но они не могут преподнести трезвость.
Вера связана со огромными изменениями в себе
Пиши дневники, попробуй Шичко, расскажи, как работаешь над своей трезвостью...
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение gav »

VALERI писал(а): 26 июл 2019, 00:46 В какую планетарную систему мне постучаться?
В себя.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Не теряю надежды!

Сообщение Nika »

VALERI писал(а): 26 июл 2019, 00:46 Я ходила в церковь и не раз! Отстаивала по 4 часа литургии и богослужения. Причем ездила в святые места ... В Псково- Печерский монастырь, в Сергиеву лавру, в Суздаль, в Кострому, во Владимир, в Сызрань, в Тель-Авив, в Париж..... Что толку? Куда мне ещё? На Марс? На Венеру? На Плутон?... В какую планетарную систему мне постучаться?
Я не знаю...
Но я знаю, что когда я честно преклонила колени в храме Гроба Господня, в Иерусалиме, что-то начало меняться. Не быстро, не сразу... Но изменилось.
Это было в новый 2017 год. Я не знала, куда вопще мне деваться. И полетела в Иерусалим.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение gav »

Nika писал(а): 26 июл 2019, 01:34честно
Дальше можно даже не объяснять. Честно и ИСКРЕННЕ
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Я тоже честно и искренне! bvc-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение gav »

VALERI писал(а): 26 июл 2019, 01:55 Я тоже честно и искренне! bvc-
Раз не сработало, значит что-то сделала не так. kjh-
Делай по другому. Рецептов на форуме не счесть. Правда сводятся они все к одному, но это потом понятным становится.
Леда писал(а): 26 июл 2019, 01:05 Тяга физическая заедается и запивается в буквальном смысле. Потому алк не д.б.голодным, особенно, в начале
К счастью, эта тяга длится не долго.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 26 июл 2019, 00:46 Отстаивала по 4 часа литургии и богослужения
Лера, стоять мало, надо общаться с Богом. Что ты ему говорила?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Валентин. Я не говорила, я лишь просила помочь мне избавиться от зависимости.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 26 июл 2019, 11:37 я лишь просила помочь
Большего и не нужно. Но! Любая помощь Высшей Силы должна фиксироваться твоими делами по укреплению трезвости. Мало стать трезвым, надо остаться им. А это возможно лишь в том случае, если будешь уделять время трезвости. Вот что я тебе написал второго февраля:
Soberbender писал(а): 02 фев 2019, 19:34 Не пропадай надолго, общение -- определенный блок для зависимости. Не панацея, но если ты примешь решение -- с нами ты останешься трезвой.
Тебя с нами не было. Результат был если не очевиден, то вполне предсказуем.
Но теперь ты здесь и надеюсь, останешься с нами!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Не теряю надежды!

Сообщение nvp »

VALERI, Лера, привет, дорогая!
Рада видеть тебя!
Пожалуйста, успокойся, не впадай в отчаяние и самобичевание - бесполезно и опасно.
С нашей поддержкой и своей осознанностью - все получится. А за одного битого - двух небитых дают).
Кстати: скажи, а родственников атаки сейчас нет в вашем доме, случайно?
Посмотри на математическую модель - там критические сроки трезвения указаны.
Словом, спокойно анализируй причины срыва. Ты умная, сильная и красивая женщина, Лера, поверишь - и все получится!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Привет, Натали. Да как-то я даже и не понимаю как сорвалась. Зачем? Причины? Что то пошло не так, усталость навалилась, день сурка, летом работа по 12 часов в сутки, без выходных. Глупые оправдания и сама это понимаю.
Гостей в этом году практически нет. Этот вопрос я решила.
Но с числа 10 июля день начинаю не с кофе, а с вина. До этого было все в порядке. Чувствую что нахожусь близко к пике! Я очень не хочу все это испытывать заново bvc-
Валентин, вы правы, не стоило мне вас оставлять надолго. Думала, что справилась... sx- дура наивная.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 26 июл 2019, 16:03 Глупые оправдания и сама это понимаю.
Они не глупые, они классические, Лер. Классические для алкогольной зависимости. Ты загоняла себя в усталость по ее командам, понимаешь? Болезнь, если ее не держать под контролем, начинает подводить твою жизнь к срыву. Незаметно, постепенно. Разными способами, их очень много.
VALERI писал(а): 26 июл 2019, 16:03 Думала, что справилась.
Самая распространенная и часто очень жестокая ошибка всех алкоголиков, бросающих пить. До каких бы жутких последствий не допивался человек, через некоторое время, если не пьет, он вдруг начинает считать, что раз он не пил пол-года, год, два, пять -- он вылечился. Он справился с болезнью. Он свободен. Очень опрометчивые выводы, потому что алкоголизм живет с нами всю жизнь и в случае почивания на лаврах -- она обязательно активируется и начинает подбирать ключи к твоему решению жить трезво. И, повторюсь, если ничего для сохранения трезвости не делать, болезнь подберет нужные пин-коды от твоей защиты и срыв будет гарантирован. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Как же это все сложно! Если бы можно было бы почистить в голове все файлы и все папки. Перезагрузить страницу и идти по жизни легко, свободно и трезво. fr- начинаю все сначала.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 26 июл 2019, 16:26 Как же это все сложно!
Это так кажется, Лера. На самом деле все просто, как пробка. И ты в этом убедишься.
VALERI писал(а): 26 июл 2019, 16:26 начинаю все сначала.
Верное решение! dlt- Мы рядом. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Не теряю надежды!

Сообщение nvp »

Лера, вот лови ссылку по теме про нашу болезнь - там вообще всё разъяснено от и до. Несколько частей этой темы есть, а также и лекции. Валентина Н. - это Валентина Новикова из Санкт-Петербурга, консультант, психолог, руководитель школы независимости.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Не теряю надежды!

Сообщение Катерина »

Валери, главное это признать(Ся) в срыве. Это первый шаг с колен, не знаю. И всё-таки назначить дату, когда ты не возьмёшь больше алко. Мне так кажется.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Не теряю надежды!

Сообщение Лисенок »

VALERI писал(а): 26 июл 2019, 16:03 Зачем? Причины? Что то пошло не так, усталость навалилась, день сурка, летом работа по 12 часов в сутки, без выходных. Глупые оправдания и сама это понимаю.
Лер,то боли знакомо,я такие оправдания себе больше двух лет придумывала.Всё обязательно получиться.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

Катерина писал(а): 26 июл 2019, 17:33 И всё-таки назначить дату
Да, у меня все так и сработало yes За два месяца назначил дату. Два месяца потому, что боялся не успеть все разложить по полочкам в голове к моменту "Х". Опоздал всего на сутки с копейками (запой такая штука kjh- -- диктует он, а не я).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Сегодня в моем организме есть эта отрава в виде вина. Завтрашний день должен стать началом. Иначе, боюсь все плохо закончится. Буду раскладывать все по полочкам в процессе исцеления. Я очень хочу этого bvc- Буду собирать себя и свои мысли в кучу. Другого выхода у меня нет.
Завтра посажу виноград возле дома, как символ начала новой жизни и никогда из него не сделаю вино!
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 26 июл 2019, 19:27 посажу виноград возле дома, как символ начала новой жизни и никогда из него не сделаю вино
Символично yes Верю, что у тебя всё получится, Лера! Ждем тебя завтра!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить