Не теряю надежды!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

Лера, отличные картинки!! klas- Спасибо gt- Некоторые очень грамотные yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Не теряю надежды!

Сообщение nvp »

VALERI писал(а): 06 сен 2019, 05:13 nvp, Да, Наташ. Я тоже впечатлилась. Еще мне творчество одного третьеклассника понравилось sd- Изображение dlt-
Лерочка, спасибо! Вот когда вижу такие рисунки - радуюсь, что у нас такие светлые и умные дети!
Значит - есть будущее у страны, решительно - ЕСТЬ yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Не теряю надежды!

Сообщение nvp »

Лерочка, поздравляю с полутора месяцами свободы и гармонии yes
Изображение
Ты большая молодец, очень радуюсь за тебя klips
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

nvp, спасибо, Натали! fv-
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Всем привет! Ну что могу сказать?...
В эти выходные я побывала на свадьбе. И это была моя первая безалкогольная свадьба за 45 лет! Чувства противоречивые, скажу честно. С одной стороны я рада, что я кремень (причем добровольный и осознанный hg- ), выдержала натиски типа "выпьем за любовь родная" … и не болела с утра и всё такое... С другой стороны, некую ущемленность я почувствовала, не знаю почему. Вернее знаю... мне пришлось делать вид, что я пью шампанское, поскольку мне было сложно говорить, что я не употребляю алкоголь. Я не хотела напрягать что ли sd- ... люди (организаторы/инициаторы свадьбы) сразу судорожно пытаются предложить что то взамен... сок, минералку... а их нет в ЗАГСе… Не предусмотрено, не актуально! Поэтому мне было некомфортно именно НАПРЯГАТЬ людей. Но в целом, это ерунда конечно. Да и глупость по большому счету... сама понимаю.
Далее в ресторане я уже отрывалась по еде, вино меня не интересовало! Поскольку свадьба была в Новороссийске, рыбы и морепродуктов было в изобилии. Тут мое внимание и аппетиты совсем с алкоголем разошлись по разным дорогам. Мне было весело, и я даже танцевала! hy-
Второй день торжества предусматривал еще больше алкоголя, поскольку был организован на море, вроде как на природе. С погодой повезло не очень, море +23, а воздух +19. Тосты в связи с этим чередовались... то за молодых, то ради сугрева. Но и здесь - я была непокабелима! ewq Главное тепло одеться и хорошо настроится. Хотя и искупалась, море класс klas-
Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Не теряю надежды!

Сообщение Ovechka Dolly »

Лерочка, молодец! Полный одобрям-с!

Изображение
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Еще... я съела ДВА огромных куска свадебного торта. Как же это было вкусно! Раньше все мое внутреннее пространство было занято алкоголем и до торта дело не доходило. Как много я потеряла в жизни. kl-
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не теряю надежды!

Сообщение Fenix_bird »

VALERI, Лера, а ведь на свадьбе - еда всегда очень вкусная. Правильно, что всё попробовала, что хотелось. Ну его, то вино. Свадьба - это торжество любви, а не тупо попойка:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

Лера -- почему-то я не сомневался в твоих настройках. klas-
Ты выбрала трезвость, это чувствуется по твоим словам. yes И верю, что этот выбор останется за тобой навсегда. gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
светлана
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 11 июн 2019, 22:59

Не теряю надежды!

Сообщение светлана »

VALERI писал(а): 25 сен 2019, 04:38 Еще... я съела ДВА огромных куска свадебного торта. Как же это было вкусно! Раньше все мое внутреннее пространство было занято алкоголем и до торта дело не доходило.

Вот уж точно , сколько всего вкусного мы из за алкоголя не пробовали
Опьянение - добровольное сумасшествие.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Не теряю надежды!

Сообщение Kit »

VALERI писал(а): 25 сен 2019, 04:17 я рада, что я кремень
Это так и есть, ты настоящий кремень! Очень приятно читать такие отчёты.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Спасибо, не перестану благодарить всех за поддержку. Это большая ценность для меня. klips
Но скажу честно... мне было достаточно сложно быть трезвой на свадьбе. В голове моей бедовой постоянно шевелились бредовые мысли... они приобретали разные формы и фактуры, в общем всё в соответствии с классикой: "Да может я и не алкоголик никакой?" "Да может и ни я алкоголик то?" "Да может я ни я?" "А может зачем все это?" "Да может я вообще нормальная как все?" и т.д.
Анализирую, понимаю всё, оцениваю, отделяю мысли свои родные от инородных, сортирую, изучаю, много думаю и размышляю. Копаю, копаюсь, докапываюсь... Короче, тараканы мои в голове похоже взбунтовались. sd- Как то мне не по себе. nevidel^
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 26 сен 2019, 05:26 Анализирую, понимаю всё, оцениваю, отделяю мысли свои родные от инородных, сортирую, изучаю
Лера, это и есть надежный щит. Ты не должна доверять себе во всем, что связано с АЛКОГОЛЕМ. Всё, что касается этанола, в твоем восприятии может быть искажено и ты должна это отчетливо помнить. Как только ты подумала тепло или хотя бы вопросительно об алкоголе -- это думаешь не ты, это твоя зависимость yes Любые позитивные умозаключения о нем или его действии -- изначально лживы или, как минимум, ошибочны.
Со временем это должно пройти (эти приставучие мысли о твоей "нормальности в плане пития"). Просто спокойно бери такие мысли за шиворот и отставляй их за порог сознания. Это -- НЕ ТВОЁ. Во всех смыслах. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Не теряю надежды!

Сообщение nvp »

Soberbender писал(а): 26 сен 2019, 06:05 Лера, это и есть надежный щит. Ты не должна доверять себе во всем, что связано с АЛКОГОЛЕМ. Всё, что касается этанола, в твоем восприятии может быть искажено и ты должна это отчетливо помнить. Как только ты подумала тепло или хотя бы вопросительно об алкоголе -- это думаешь не ты, это твоя зависимость yes Любые позитивные умозаключения о нем или его действии -- изначально лживы или, как минимум, ошибочны.
Со временем это должно пройти (эти приставучие мысли о твоей "нормальности в плане пития"). Просто спокойно бери такие мысли за шиворот и отставляй их за порог сознания. Это -- НЕ ТВОЁ. Во всех смыслах. yes
Неистово плюсую, Валентин yes !
Лера, первые два месяца трезвости - самые трудные и бермудные fg-
У тебя чуть-чуть - и на третий перешагнешь, там полегчает hy-
Ты умница, отлично мыслишь и двигаешься! Ну а сомнения по поводу «А вдруг это не я и тема не моя» - в сад))); в море :)) - короче, в параллель, вместе с алко!
Тебе как, сны алкогольные не снятся? Я и через полгода трезвости их видела..просыпалась с первой мыслью: блин, обнулилась..и ради чего?! Причем, при пробуждении состояние было, как от реальной выпивки накануне!
Так что - спокойствие, спокойствие и - бдительность, дорогой товарищ мой loik-
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

nvp писал(а): 26 сен 2019, 06:27 первые два месяца трезвости
Кстати, да! Хоть по среднему графику стоит опасный срок ровно два месяца трезвости, на практике часто самый сложный период между двумя и тремя месяцами (очень много срывов бывает в этот период у нетвердо решивших). Поэтому Лера, очень прошу тебя, будь следующий месяц особенно осторожна со своими мыслями.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Soberbender писал(а): 26 сен 2019, 06:37 Поэтому Лера, очень прошу тебя, будь следующий месяц особенно осторожна со своими мыслями.
Да в целом, Валентин, все в порядке. Рука на пульсе. Мне наверное необходимо просто немного отдохнуть. Усталость. Я, переехав в Анапу из Москвы, перестала любить лето. Оно меня теперь жутко утомляет и выматывает. Как в анекдоте … "Самые несчастные люди живут на море. Им бедным даже в отпуск поехать некуда!" Образно конечно, но про меня ))). Всё! Иду до 1 октября в отпуск. Решено. Буду ни чего не делать! Дуракаваляние, ментальный вакуум и обжорство. Потуплю чуток yes осознанно.
nvp писал(а): 26 сен 2019, 06:27 Тебе как, сны алкогольные не снятся?
нет Натали. Уже нет, пока нет, не знаю. За эти два месяца трезвости пару раз снились, сейчас нет.
nvp писал(а): 26 сен 2019, 06:27 Так что - спокойствие, спокойствие и - бдительность, дорогой товарищ мой
Спокойно бдю! mnb--
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 26 сен 2019, 07:21 Дуракаваляние, ментальный вакуум и обжорство.
Вдохновляющее меню yes Мне бы дали вот так потупить недельку. :)) Но не дают. nevidel^ Задрали эти гонки.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 26 сен 2019, 15:43Но не дают
Ой ли, Валь?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Не теряю надежды!

Сообщение Fenix_bird »

Soberbender, тоже так хочу:))

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 26 сен 2019, 21:43Ой ли,
yes Да, Леш. Шесть дней в неделю на основной работе -- как с куста. Седьмой день -- гаражи. Там вообще *опа полная. shoo-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить