Не теряю надежды!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Не теряю надежды!

Сообщение nvp »

VALERI, и мы тоже - взаимно loik-
Тепло и светло от твоих сообщений, Лерочка klips
Пиши, не пропадай, ладно?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Ладно ))) fgh-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 16 ноя 2019, 04:25 Скучно живет вобщем мой товарисч
:)) Лера да, нет полета фантазии yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Не теряю надежды!

Сообщение Ольгааа »

Здорово с юкками получилось :))
Привет fv-

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Не теряю надежды!

Сообщение Ovechka Dolly »

Лера, привет!
Как житель средней полосы, истории с юкками завидую. У нас, понятное, дело мерзнут.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Всем большой привет! Насобирала сегодня шиповника, килограмма 3-4. sd- Собирательный процесс сам по себе муторный с одной стороны, но с другой стороны для меня это отличная возможность подумать и поразмышлять. Пока рвешь ягодки, в голову приходят разные мысли. Так вот сегодня меня посетила мысль о том, как же много зависит и от времени в котором мы живем! Пока я выбирала самые красивые шиповинки, мне подумалось если бы я сейчас жила в году так 1942 в Ленинграде, то наверное этот куст либо уже был бы пустым, либо я не выбирала ягоды бы вообще, рвала бы все подряд до одури! Я подумала, представила о чем молились тогда люди? "Господи, дай мне возможность найти что ни будь что можно съесть, чтобы не умереть" И сейчас: "Господи, дай мне возможность ничего не выпить, чтобы не умереть". Это ужасно sx- противно и отвратительно bvc-
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Не теряю надежды!

Сообщение nvp »

VALERI, Лерочка, привет!
Поддержу твои размышления.
Помню фото блокадного Ленинграда, где возле Исаакиевского собора вся земля была в грядках. С овощами! И счастливые люди их любовно возделывали, и растения эти растили-пестовали, и берегли как могли. Такое было время. Нужно было просто - ВЫЖИТЬ. А без еды - это никак невозможно.
Помню и дневник киевлянки Ирины Хорошуновой, который она писала в оккупированном городе. Интеллигентная женщина, образованная, глубокая и тонко чувствующая, - писала о том, как перестали представлять ценность в это время книги и нотные партитуры. Как они выбрасывались, портились от ненадлежащего хранения, потому что людям было не до книг. Вот разжиться горсткой крупы или каких-либо овощей - это да! Кусок мяса от убитой на улице лошади - вот это было счастье!..
Содрогаюсь от таких картинок и воспоминаний..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Не теряю надежды!

Сообщение nvp »

А пока писала, вот что поймала: а мы ведь тоже как солдаты на войне - в своём роде.. Вернее, это скорее не война. Ведь выиграть её у алкодеиона и победить его - невозможно. Это как победить ураганы во Флориде или нарко-картели в Колумбии hn-
Можно только жить свою жизнь, свободную от алкоголя. А рядом, в параллели - алкогольная жизнь. Та самая, от которой мы так хотим отойти, забыть, уйти, чтобы никогда больше так не жить!
А что отделяет нас от жизни трезвой до жизни с алкоголем? - всего лишь одна рюмка (фужер, стакан, бокал, глоток, бутылочка и т.д.)- выпитая НАМИ В ТРЕЗВОМ СОСТОЯНИИ.
Для меня это как метафора выглядит так:
Иду я по мосту трезвости - крепкому, красивому, новому. Бодро так, хорошо иду, и даже не понимаю - как я могла раньше по другому мостику идти?
Какому?- а вот этому, что параллельно. Такому с виду ничего себе, а в самом деле такому хлипкому, прогнившему...да и в болото он ведёт - а там и утонуть можно. И сколько народу это алко-болото поглотило...
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Не теряю надежды!

Сообщение nvp »

И значит, если вот я трезвая, заранее зная, куда ведёт этот гниленький мосток, возьму и выпью вот этот самый глоток...выпью ТРЕЗВАЯ! ЗАРАНЕЕ ЗНАЯ, что ПИТЬ для меня - очень ПЛОХАЯ ИДЕЯ!
Так вот, в итоге я очень быстро со своего красивого трезвого моста рухну в это болото.
Если повезёт - может, спасусь и на хлипкий мостик снова вскарабкаюсь. А потом придется все начинать сызнова - новую стройку, новый мост. А что уже сил будет поменьше, и здоровьице не то, и время будет работать не на меня - как-то думать не хочется. А ведь оно ИМЕННО ТАК и будет!
И будет мне потом мучительно больно и стыдно, и очень досадно - ведь знала, на что шла. Знала, кого хотела обмануть..просто - возомнила себя сильнее и круче hn- .
Так что - не стыдно трезвой про свои мысли писать, дорогая моя сестра по оружию yes
Думаю, что когда встречаются вместе язвенники, гипертоники, аллергики или диабетики (прошу извинить, никого не хочу обидеть!) - они спокойно говорят про свою болезнь. И им - не стыдно.
Так почему же должно быть стыдно нам?
Вот для этого мы тута и собираемся, и говорим
Для нас очень большое достижение - НЕ ПИТЬ СЕГОДНЯ. ТОЛЬКО ОДИН ДЕНЬ - СЕГОДНЯ!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Не теряю надежды!

Сообщение nvp »

VALERI, Лера, что-то расписалась я в твоей теме).
Спасибо, что поделилась своими размышлениями, и что выслушала меня.
Знаешь, в одной из спикерских (кажется, у Валентины К.) услышала рассказ про старых гвардейцев, с огромными сроками трезвости. Там эти люди говорят на группе новичкам: я трезвый один день - это сегодня..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Не теряю надежды!

Сообщение Soberbender »

VALERI писал(а): 16 ноя 2019, 21:38 ужасно противно и отвратительно
Лера, ужасно и отвратительно -- пить. А просить Бога, чтобы не выпить -- это нормально. Но я хорошо понял твою мысль yes .
Мы ищем способы получить свободу от контроля нашей болезни. И хорошо, что у нас хватает разума это делать. Было бы гораздо хуже, если бы просто продолжали захлебываться дерьмом, медленно, но верно угасая в его пучине.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Валентин, я это и имела в виду.
Soberbender писал(а): 17 ноя 2019, 06:39 ужасно и отвратительно -- пить.
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не теряю надежды!

Сообщение Rediska »

VALERI, Лер,как я посмеялась над твоей дерзкой выходкой с юкками!!! Это ж уметь надо))))))) Мы в молодости хотели елку срубить возле отделения милиции,хорошо,что топора ни у кого не было-с дискотеки шли) sx-
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Мне через 3 месяца - 46ЛЕТ!!! Моему мужу 60ЛЕТ! Я БЕРЕМЕННА! ДАРА РЕЧИ НЕТ! bvc- bvc- bvc- bvc- bvc- bvc- bvc- bvc- bvc- bvc- bvc- bvc-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не теряю надежды!

Сообщение Rediska »

VALERI, Лера, ты может поспишь с этой мыслью? У нас Оля-Сойка родила доченьку в таком же возрасте,все прекрасно. fgh-
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не теряю надежды!

Сообщение Rediska »

VALERI, и реветь перестань! Ну или реви... блин. Ты мужу сообщила?
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Rediska, я пока в шоке!
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Не теряю надежды!

Сообщение VALERI »

Света, я прочитала, что менее 10% женщин могут забеременеть после 45.... Почему Я? bvc- Зачем Я? Я не понимаю....
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не теряю надежды!

Сообщение Rediska »

VALERI, Лера, значит так надо. Я не могу найти другой ответ. Ты боишься?
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Не теряю надежды!

Сообщение Rediska »

Лерочка, я всегда теряюсь в таких случаях,что говорить. Но понимаю,что тебя выбрали и так должно было случиться. Может,доверишься ВС, там все таки лучше знают.
Ответить