И снова здравствуйте!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И снова здравствуйте!

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 23 июл 2019, 06:47 от воспитания мало что зависит
Эль, суть, остов личности закладывается в первые три-шесть лет жизни ребенка. Потом ничего не изменишь. Но в плане алкоголя воспитание вообще бессильно. Эйфория гораздо "круче" любых нотаций и даже личного опыта.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

И снова здравствуйте!

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 23 июл 2019, 06:47 Soberbender, вообще говорят, что от воспитания мало что зависит. Можно привить какие-то условные рефлексы, но по сути не поменять ребенка. Какого выписали в небесной канцелярии, с таким и живи.
Вообще да. Но я верю и даже вижу, что можно дать ребёнку разные пути реализации своих особенностей. Это я не в плане алкоголизма. От него вообще не понятно, как защищаться. Кто угодно и с любым воспитанием попадает.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

И снова здравствуйте!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 23 июл 2019, 06:50
Эль, суть, остов личности закладывается в первые три-шесть лет жизни ребенка. Потом ничего не изменишь. Но в плане алкоголя воспитание вообще бессильно. Эйфория гораздо "круче" любых нотаций и даже личного опыта.
Ну вот нет. У моих дочерей суть и остов были сразу, с рождения. Я это понимаю, поскольку они категорически разные. Одна всего боится, от чужих прячется, лучше откажется от ништяка, чем хоть что-то сделает для его получения. Ни в какие опасности не лезет и новое ни за что не пробует. И при этом отлично чувствует чужие настроения и принимает их в расчёт. И вообще не стремилась нашкодить. А младшая - чёрт в юбке. Плевать ей на окружающих, она своего добивается и настаивает. И поёт и веселится прямо с рождения. Почти постоянно, пока не спит. Младшая явный логик и комбинатор, а старшая логики как будто лишена, только справедливость пламенеет.
Эти экстремумы довольно неудобны для жизни и я обеих слегка подтянула в более жизнеспособное состояние. У старшей мы вырабатываем смелость и стойкость, а у младшей - человеколюбие. Им уже давно не 6. А процесс продолжается. И я с каждым годом вижу прибавление результатов. Но и остов не изменяется совершенно. Они просто как бы учатся этим островом более удобоваримо и эффективно управлять.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

И снова здравствуйте!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 23 июл 2019, 13:27сразу, с рождения.
Мне тоже кажется, что с рождения все заложено. Как и любовь к определенным игрушкам, к примеру. Почему многие мальчики предпочитают машинки, а не куклы, к примеру?
Задача родителей - подкрутка и обработка напильником готовой детали yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

И снова здравствуйте!

Сообщение Kit »

Алевтина,
Аля, я вообще-то зашла поздороваться с тобой и познакомиться, но с ходу влезла в дискуссию. Ну да, я люблю пообсуждать))

Я Катерина, бросила пить 3 года назад на Трезвеем.ру. Мне 44 и у меня тоже двое детей и тоже с большой разницей в возрасте - 15 и 7. Но девочки.
И я тоже поздно начала пить. В 24. Но каждый вечер. Хотя и без эксцессов. Но к концу моей алкогольной карьеры количества уже и меня саму впечатляли. Однажды я пошла с подружками ужинать. Мы мило пообщались часа три и нам принесли счёт. И вышло там, что я высосала13 бутылок. По 0,3. А я и не качаюсь, и язык не заплетается и вообще огурцом. Все решили, что официант нас обсчитал. И только я сама не могла уверенно сказать - выпила я их или не выпила? 4 литра пива я могла... А подружки так за меня боролись! Обвиняли официанта, доказывали, мол посмотрите на неё, разве она похожа на человека, выжравшего 4 литра пива?! И я не была похожа. Но очень возможно, что я их выжрала. Мне стало так стыдно перед подругами! Они так верили, что я не алкаш!
И как же здорово, что теперь мне не нужно подсчитывать размеры свинства. Этого свинства больше нет. И у тебя больше не будет. Добро пожаловать на свободу!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

И снова здравствуйте!

Сообщение Gamerada »

fl_a-g Привет Аля, порой мне кажется, что социум намеренно хочет нас споить hn- ну эт я вообще еще тот шизофреник=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

И снова здравствуйте!

Сообщение gav »

Gamerada писал(а): 24 июл 2019, 01:40 социум намеренно хочет нас споить
Социум врядли, а вот америкосы иже с ними, при поддержке государства- похоже sd-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17174
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

И снова здравствуйте!

Сообщение gav »

Алевтина,
Аля, не теряй тему, она здесь yes
Привет!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Алевтина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:46
Откуда: Рязань

И снова здравствуйте!

Сообщение Алевтина »

Всем добрый день, рада что зашли познакомится и пообщаться!
Не всегда забегаю, хотя понимаю что без вас и поддержки будет очень трудно.
Я понимаю что зависимость спряталась, затаилась где-то глубоко и в один прекрасный день может пустить сомнения, а вдруг ты все таки не алкоголик, ты же можешь остановиться и т.д. :))
Поэтому надо быть всегда на чеку и понимать что, болезнь коварна на самом деле.

Я не пью 3 лет 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И снова здравствуйте!

Сообщение Soberbender »

Аля, привет! dlt-
Все хорошо у тебя?
Алевтина писал(а): 19 авг 2019, 20:59 вдруг ты все таки не алкоголик, ты же можешь остановиться
Многие алкоголики доходят до гибели, продолжая так думать. Зависимость активно поддерживает эту иллюзию, давая тебе иногда возможность остановиться. Тебе начинает казаться, что ты властен над алкоголем. Без преувеличения -- страшное заблуждение, все время толкающее тебя к пропасти.
Будь аккуратна со своими мыслями yes Следи, чтобы это были твои мысли, а не вбросы зависимости.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Алевтина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:46
Откуда: Рязань

И снова здравствуйте!

Сообщение Алевтина »

Soberbender писал(а): 19 авг 2019, 21:18 Все хорошо у тебя?
Валь привет! cvfd)
У меня все хорошо, много работы, в октябре планирую в отпуск в Тайланд.
Soberbender писал(а): 19 авг 2019, 21:18 Будь аккуратна со своими мыслями
Валь в том то и дело последнее время заметила срывалась через 2 месяца.
Так хочу понять основное как мне классно без него, что жизнь прекрасна!!!
Будут заходить сюда почаще, здесь много интересного можно подчеркнуть, то что я забыла)

Я не пью 3 лет 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И снова здравствуйте!

Сообщение Soberbender »

Алевтина писал(а): 19 авг 2019, 21:59 заметила срывалась через 2 месяца.
Аля, я эту статью Дантеса сюда скопировал, с его разрешения. Обязательно прочти!
Там и про твои 2 месяца написано. И вообще, я замечаю, что срок между двумя и тремя месяцами самый сложный у многих.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

И снова здравствуйте!

Сообщение Kit »

Алевтина писал(а): 19 авг 2019, 21:59 последнее время заметила срывалась через 2 месяца.
Аля, привет! А ты потусуйся с нами этот второй месяц. Авось и проскочишь заколдованный рубеж.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

И снова здравствуйте!

Сообщение Fenix_bird »

Алевтина, Аля, привет! В одиночку правда бывает сложно пробираться, на то мы и вместе. gt-

Я не пью 7 лет 4 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И снова здравствуйте!

Сообщение Soberbender »

Аля! С Днем рождения тебя! gt-t gt-t gt-t
Пусть все у тебя будет в жизни так, как надо. Чтобы твоя Высшая Сила хранила тебя и показывала верную дорогу. Здоровья тебе, молодости, любви, удачи и конечно же -- трезвости!! Без нее у нас не будет ничего хорошего.
Возвращайся, давненько тебя не было уже. И хочется верить, что у тебя всё хорошо. gt-

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Алевтина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:46
Откуда: Рязань

И снова здравствуйте!

Сообщение Алевтина »

И снова здравствуйте!!!!! cvfd) cvfd) cvfd)
Извините что так долго не было, пришла только тогда, когда снова наткнулась на те же грабли gf- fg- Развела в очередной раз себя, что смогу остановиться, ну да ведь могу же иногда kl- .
В итоге: 5 дней Новогоднего запоя kefy*r alik% zeleny& &udiv
Хочу что то начинать уже делать, а именно БРОСИТЬ!!!!!!! навсегда это бухло и не сожалеть об этом, как плохо мне без него, как будто я теряю лучшего друга.
Одной справиться с зависимостью нереально, без помощи таких же зависимых.
Примите в свои ряды заблудшую душу ewq

Валь, тебя хотела ещё раз поблагодарить, что ты всегда отзываешься на помощь и обновить мой счетчик с 4 января я уже не пью!!!!

Я не пью 3 лет 8 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И снова здравствуйте!

Сообщение Soberbender »

Алевтина писал(а): 09 янв 2020, 22:04 Примите в свои ряды заблудшую душу
Конечно, примем, Аля! dlt-
Правда я пошел спать уже. Завтра отвечу тебе обязательно! gt-
Удачи!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

И снова здравствуйте!

Сообщение nvp »

Алевтина, привет, Аля!
С Новым годом - и с новой жизнью yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24017
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

И снова здравствуйте!

Сообщение Светлана48 »

Алевтина, dlt- привет)У меня с первого раза не вышло((после 3х месяцев решила проверить на себе типо какой я алкаш если 3 месяца не пью значит и чуть-чуть можно...итог нормально гостей не проводила и два дня как в тумане..больше не хочу проверять!я теперь уверена что я алкаш! :)) и нельзя на пробку наступать совсем и я не пью больше никогда и не при каких обстоятельствах!пошли со мной в трезвую жизни kefy*r
gfr- Счастье- внутри тебя, а снаружи мишура! ©

Я не пью 3 лет 2 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

И снова здравствуйте!

Сообщение Kit »

Алевтина писал(а): 09 янв 2020, 22:04 Примите в свои ряды заблудшую душу
С возвращением, Аля!
Знаешь, лучше не уходить всё-таки. Как бы ни было твёрдо решение не пить, окружающая действительность его потихоньку подтачивает. И если не обсуждать свою трезвость с единомышленниками, то рано или поздно снова выпьешь.
Ты сейчас уже получше себя чувствуешь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 10 дней

Ответить