И снова здравствуйте!

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

И снова здравствуйте!

Сообщение sableson »

Алевтина писал(а): 06 июл 2020, 21:57руль
ездить пьяным за рулём это было для меня нормальным явлением тогда и не было моим дном . Это была необходимость . Мне нужно было ехать на работу чтобы заработать денег которые мне платили каждый день вечером . Чтобы на обратном пути заехать в магазин и купить бухла . Напиться и утром опять ехать на работу за новой порцией вечером .
До дна было еще очень далеко . А это было вполне нормальным явлением для меня . Я тогда не волновался и не переживал про это не грамма . Больше волновался чтоб заплатили и менты не тормозили . Поэтому контролировал себя и утром до поста ГАИ больше литра джин тоника не пил . А проехав пост больше 200 грамм водки не выпивал. Ехал потом назад . И проехав пост в магазе брал 0.5 водки , ставил машину и вечером пил . Потом все по новой и так год. Это было нормально . Бухло есть , работа тоже , Деньги платят и ничего не говорят что я под мухой . Чего еще надо . После года без работы и сбора бутылок в 4 часа утра это было счастье dlt-
До дна было еще лет 10 - 12.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

И снова здравствуйте!

Сообщение nvp »

sableson, привет!
Ну описал, батенька, историю свою..
У меня аж мурашки по коже, бррррр
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Алевтина
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 мар 2019, 18:46
Откуда: Рязань

И снова здравствуйте!

Сообщение Алевтина »

Всем доброго утра! cvfd) cvfd) cvfd)
Счастье писал(а): 06 июл 2020, 22:00 под каким ником была
ALEVTINA
Kit писал(а): 07 июл 2020, 05:05Ты с января не пила?
Нет срывалась -kjh то то и пугает

Я не пью 3 лет 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

И снова здравствуйте!

Сообщение sableson »

Алевтина писал(а): 06 июл 2020, 21:57 Нашла спонсора завтра начну идти по шагам.
Вещь хорошая , но надо понимать , что твоя жизнь может коренным образом измениться и это может не понравиться многим .
слова из книги :"Самым главным фактом является не что иное как появление у нас глубокого и действенного духовного опыта, который коренным образом изменил наше отношение к жизни, к друзьям и ко всему Божьему миру..
Большая книга -это не про то как бросить пить . Это про то как абсолютно коренным образом изменить свою жизнь . .Так что стоит подумать готова ли ты оставить в прошлом все что тебя связывало с этим миром до сих пор . И поменять свое отношение к миру . Изменить его .
Это может стоить многого . Я не пугаю , говорю как есть из фактов с которыми сталкиваюсь . Некоторые просто не поймут тебя цитата из книги " За всем этим кроется бездна незнания и непонимания. Понятно, что все эти фразы относятся к людям, чье поведение сильно отличается от нашего."
нас не понимают . yes
Так что это очень важный шаг и очень ответственный особенно для женщины .

И вот еще
СпойлерПоказать
Когда к вам придет осознание…

У вас уменьшится круг друзей. Вы начнете замечать, что привычные беседы с друзьями и знакомыми как-то не клеятся. Вроде все так, как было, но почему-то менее интересно. Потому что вы больше не сможете поддерживать разговоры о том, что все плохо и все вокруг плохие, работа не вдохновляет и бизнес не клеится, муж опротивел и жена во всем виновата. Вы перестанете играть в игры, потому что для того, чтобы играть по правилам, нужны как минимум двое. И именно поэтому вы для своих друзей станете очень неудобным человеком, который портит всю игру и всем видом показывает, что король — голый.
Вам станет тяжело работать на нелюбимой работе и делать что-то, в чем нет смысла. Таким образом, либо вы выберете максимально включиться в текущую деятельность, либо смените её кардинально. Если на старой работе вас держали необходимость, страх, привычка или автоматизм, это сразу вылезет на поверхность и придется с этим что-то делать.
Ваши отношения начнут трещать по швам. Потому что большинство отношений — это не цельный союз равных, а клубок взаимозависимостей и компенсаций. Почувствовав, что он вас теряет, партнер предпримет все усилия, чтобы вернуть вас обратно, но на все упреки вы будете реагировать с удивлением и непониманием, как на попытки инопланетянина установить с вами контакт на марсианском языке.
Вы почувствуете одиночество. Потому что отвалятся все ненужные и ненастоящие связи, которые строились на недостаточности, пустоте, потребительстве и эгоизме. И эта новая, не пойми откуда образовавшаяся пустота, сначала будет вас пугать, как зияющая пропасть, но постепенно она начнет заполняться именно тем, что в вас есть живого и настоящего.
Вы не сможете обманывать ни себя, ни других. Почти физически (как Буратино с растущим носом) вы будете ощущать любую внутреннюю неправду — в словах, мыслях и действиях. И это будет просто отвратительно, потому что каждый раз, говоря не то, что вы на самом деле думаете, вы будете чувствовать скрежет кошачьих коготков в своей душе. И нет, это не отключается.
Вы вдруг обнаружите, что люди вокруг сильно страдают. И страдают они не от тяжёлой жизни – наоборот, с их жизнями всё в полном порядке. Они страдают от иллюзии, что с их жизнью что-то не так. И если раньше вы были слишком заняты проживанием своего собственного страдания – то теперь вы начнёте проживать все страдания окружающих вас людей, потому что ваших собственных – больше не будет. И в этот момент вам останется лишь одно – помогать всем и каждому в каждый момент времени, тем, чем сможете – потому что по-другому будет просто невозможно.
Вам станет стыдно. За многие свои прошлые слова и поступки, потому что придется взглянуть правде в глаза и признать, что источник всех ваших проблем — это не кто-то извне, а вы сами. Как только вы это осознаете, стыд уйдет, и его место наконец-то займет внутреннее спокойствие.
Вы станете меньше разговаривать. Потому что отвалится всё то, что вы говорили из страха, зависти, эгоизма и злости. Вы не сможете больше писать осуждающие комментарии в социальных сетях, потому что это перестанет быть важно и нужно. И вообще, какое-то время вы вообще не сможете ничего писать, потому что всё, что вы писали раньше, покажется вам бредом. И выяснится, что молчание — действительно золото, которое мы часто не замечаем из-за суеты и быстрой скорости сменяющих друг друга событий.
Ваша картина мира рухнет. И вы поймете, что есть не только ваше правильное мнение и все остальные — неправильные, а бесконечное пространство вариантов и возможностей. И все ограничения – есть ни что иное, как выдуманная вами же иллюзия.
Вам придется взять ответственность на себя. Вы поймете, что вам нечего ни от кого ждать, и никто вам ничего не должен. Всё, что есть в вашей жизни — зависит не от внешних факторов, тупого начальника, непонятливого партнера и курса биткойна, а от вас самих. Вы живете ровно ту жизнь, которую заслуживаете, и ничего другого у вас не будет, пока вы не возьмете ответственность за то, что есть. Но именно в этот момент личная ответственность перестанет быть бременем, от которого надо бежать, сверкая пятками или сбрасывать её на окружающих, она станет единственным истинным и логичным порядком вещей.
И так, день за днем, все наносное, искусственное и лицемерное, начнет обсыпаться, обнажая внутренние пустоты. А все настоящее — будет выявляться, расти, пробиваться, укрепляться и пускать в вас корни. И это далеко не нежный и приятный процесс. Зачастую это сокрушительная ломка нажитых годами привычек и автоматизмов. Но когда вы выберетесь из-под обломков ваших разрушенных ментальных шаблонов, вы поймете, что это — того стоило.
Это очень важное решение в жизни .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

И снова здравствуйте!

Сообщение Счастье »

sableson писал(а): 08 июл 2020, 11:33 Это может стоить многого . Я не пугаю , говорю как есть из фактов с которыми сталкиваюсь .
может, но то что будет, это несомненно лучше, чем ваятся в обосцанный простынях...
и если уже быть последовательным, то если человек пришел ,попросил и нашел спонсора....это воля ни его, а ВС
А эта сила, хуже не сделает для человека....
Не бойся Алевтина... иди смело, познавай, открывай себя, ВС, учись жить трево ...
и пусть будет тебе счасть)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

И снова здравствуйте!

Сообщение sableson »

Счастье писал(а): 08 июл 2020, 11:46 но то что будет, это несомненно лучше
я не знаю....
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

И снова здравствуйте!

Сообщение Счастье »

sableson писал(а): 08 июл 2020, 11:48я не знаю...
это филосовский вопрос...
но, для самого чел. в принципе, не может быть хуже
для окружения....да
там же дальше в книге все написанно....
и кстати, все что написанно, все(почти ) сбывается. у меня так точно...
так что здесь преувеличенна мера боязни....
кстати я не понимаю этого момента.... ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ
обьясни может мне...
то что чел.поменяется, это однозначно...
и поменяется в лучшем направлении.....
другим не нра.... ну и что.... самое главное быть в гармонии с собой и ВС
ведь таК
я весь мир, пусть подождет :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

И снова здравствуйте!

Сообщение sableson »

Счастье писал(а): 08 июл 2020, 11:56 это филосовский вопрос...
nevidel^ помой му это был типо ответ yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

И снова здравствуйте!

Сообщение sableson »

Счастье писал(а): 08 июл 2020, 11:56 весь мир, пусть подождет
миру вообще наплевать , что я делаю и как .
Всё пошел я . Творить . И менять свой мир .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

И снова здравствуйте!

Сообщение Счастье »

sableson писал(а): 08 июл 2020, 12:03 миру вообще наплевать , что я делаю и как .
так я и написала, пусть весь мир подождет...
хорошего тебе дня, Паша fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

И снова здравствуйте!

Сообщение katt »

Алевтина писал(а): 06 июл 2020, 21:57спонсора
интересное название для человека который поможет
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

И снова здравствуйте!

Сообщение sableson »

katt писал(а): 08 июл 2020, 12:43название
такое название потому что ...., что делают спонсоры . Они делятся чем то своим . Ну в простом мире деньгами . Тут делятся своим опытом .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

И снова здравствуйте!

Сообщение Серёжа »

katt писал(а): 08 июл 2020, 12:43 спонсора
интересное название для человека который поможет
тоже, когда первый раз услышал это слово, как-то резануло. на группе рядом с домом некоторые прям избегают этого слова, заменяя его на «наставник», при этом даже подчёркивают, что слово спонсор им не нравится. мне это уже непонятно, какая разница как называть, главное что этот человек, эта программа тебе помогают. наверное это идёт от того что нам постоянно прививали и продолжают прививать нелюбовь к Америке ))
katt
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 02:11
Имя: Светлана

И снова здравствуйте!

Сообщение katt »

Серёжа писал(а): 09 июл 2020, 15:25резануло.
ну теперь, то понятно) ну наставник звучит более обнадеживающе
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

И снова здравствуйте!

Сообщение sableson »

katt писал(а): 09 июл 2020, 18:12наставник
если он только не пытается научить . Назвать модно как угодно . Лишбы не учил как надо .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И снова здравствуйте!

Сообщение Soberbender »

Алевтина, Аля, привет! dlt-
С Днюхой тебя! gt-t gt-t gt-t
Здоровья, удачи, достатка, любви и бесконечной осознанной трезвости!! gfr-
Зайди, расскажи -- как ты?

Изображение
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И снова здравствуйте!

Сообщение Ekaterina80 »

Алевтина, ПРИВЕТ! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! dlt- gfr- gt-t aqed
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И снова здравствуйте!

Сообщение Soberbender »

Однако, летит время!
Аля последний раз была тут больше года назад. Узнать бы, как у нее дела? Надеюсь, всё хорошо. Всегда хочется верить, что человек смог освободиться.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

И снова здравствуйте!

Сообщение Ekaterina80 »

Soberbender,
Soberbender писал(а): 09 окт 2021, 21:13 Однако, летит время!
Ага!..Валь..еще месяц..и я буду отмечать год -как я с вами)))
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

И снова здравствуйте!

Сообщение Soberbender »

Ekaterina80 писал(а): 10 окт 2021, 02:23 буду отмечать год -как я с вами
gt- Кать, а как ты нашла наш форум?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить