Мне очень плохо

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мне очень плохо

Сообщение Soberbender »

Ну вот, писать уже не о чем. Все всё написали без меня :)) Ну и ладно. Напомню лишь, что для того, чтобы бросить пить нужны четыре "вещи".
1. Твое четко оформленное, истинное и выстраданное желание бросить пить. Без желания у тебя точно ничего не получится. Мы вместо тебя пить бросить не сможем.
2. Правильная информация о нашей болезни. Ты должна знать повадки болезни, механизмы её работы и взаимодействия с твоим разумом.
3. Твоё безоговорочное решение бросить пить навсегда. Да, мало хотеть, нужно еще и принять решение осуществить это.
4. Общение с себе подобными. Алкоголик стремящийся к трезвости должен помнить, что он алкоголик. Лучше всего это достигается в общении с другими трезвыми алкоголиками. Они всегда напомнят тебе, кто ты. Они всегда подскажут правильную дорогу, укажут на ошибки в мыслях и поступках, которые могут вернуть тебя к употреблению. Поэтому общаться и быть в теме необходимо. И лучше нашего форума тебе не найти для такой полномасштабной поддержки.

Если у тебя будут пункты 1 и 3 (это себе можешь дать только ты), то пункты 2 и 4 мы с удовольствием тебе предоставим! Так что еще раз добро пожаловать на наш дружный форум!! gt-t Оставайся с нами!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

skatenfuchsi
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 14:40

Мне очень плохо

Сообщение skatenfuchsi »

Пункт 1 совпадает, пункт 3 непонятно, решение бросить есть, а этот адский годзила в голове начинает пугать, типа, как ты нервы свои успокоишь, если не тяпнешь.
Все ведь понимаю. Да и как все мы.
skatenfuchsi
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 14:40

Мне очень плохо

Сообщение skatenfuchsi »

А тут нет видеочата? Что то еще не совсем разобралась
Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Мне очень плохо

Сообщение Kokos »

Код: Выделить всё

адский годзила в голове начинает пугать, типа, как ты нервы свои успокоишь, если не тяпнешь.
Не слушай его это вторая личность можешь вслух послать его😃
Кто управляет тобой ты или он ? Бери управление в свои руки
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мне очень плохо

Сообщение gav »

skatenfuchsi писал(а): 10 дек 2018, 21:09 как ты нервы свои успокоишь, если не тяпнешь
Можно подумать, у нас нервотрепок нет :))
Для успокоения нервов алкоголь не нужен вообще
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Kokos
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 22:55

Мне очень плохо

Сообщение Kokos »

skatenfuchsi писал(а): 10 дек 2018, 21:10 А тут нет видеочата? Что то еще не совсем разобралась
Нет вроде
"Если можно проснуться в другом месте.
Если можно проснуться в другое время.
Почему бы однажды не проснуться другим человеком?"
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мне очень плохо

Сообщение Soberbender »

skatenfuchsi писал(а): 10 дек 2018, 21:09 пункт 3 непонятно
Лен, все наши разговорные упражнения имеет смысл делать только на трезвую голову. Я могу тебе написать, но ты, если выпивала сегодня, пока не вдавайся в мои слова. Ты их не поймешь так, как нужно. А завтра прочитаешь, хорошо?
Я говорю о решении не пить больше никогда и нисколько. Принять такое решение не так просто, как кажется. Я девять месяцев хотел бросить пить, но не приняв решения, так и болтался в этой клоаке -- общался на форуме и продолжал бухать. Я запойный и раз в месяц (плюс-минус) я на неделю две выпадал из реальности, снова и снова ломая остатки своей жизни.
У меня были все нужные знания о болезни, было желание начать новую жизнь, была поддержка других трезвых ребят. Но я продолжал хлебать дрянь, каждый раз превращаясь в оборотня. Почему всё так происходило? У меня не было главного -- РЕШЕНИЯ БРОСИТЬ ПИТЬ. Я не мог решиться жить без бухла. Мне было действительно страшно остаться без этанола. Ведь любая ситуация в жизни у меня намертво завязана с применением отравы. Хорошо? Надо выпить. Плохо? Тем более надо выжрать! Встречи, усталость, горе, радость, увольнение, обида, сделанная работа... Список бесконечен. Ну и как я буду жить без этой единственной "радости"? nevidel^
Я обманул свою зависимость. Я принял решение не пить ближайшие годы. Мне посоветовал этот метод один хороший знакомый, тоже алкоголик. Бросить пить навсегда мне было страшно до оцепенения и паники. Я сказал себе, второго января я выпью свой последний алкоголь и на несколько лет стану трезвым. Хотя я отлично понимал, что выход у меня один -- отказаться от алкоголя НАВСЕГДА. И я именно это имел ввиду в глубине сознания. Но как-то смог обмануть болезнь -- мне практически не хотелось пить всё это время. Но буквально за первый год трезвости я заимел столько бонусов, плюсов от трезвости, что сама мысль о "выпить" стал мне совершенно абсурдной и нелепой.
О втором числе января я сказал себе еще в конце октября или начале ноября. Сказав заранее, мне было проще -- я успел свыкнуться с мыслью о трезвости, успел полностью осознать своё решение.
Знаешь, есть одна крылатая фраза (изобретение нашей коллеги):
Если не пить -- сложно, значит решение жить трезво -- еще не принято. Этими словами сказано всё. И если ты сможешь спокойно всё взвесить и понять, что выход у тебя всего один (благополучный он один у всех алкоголиков), принять такое решение будет несложно (ведь выхода-то нету! Из чего выбирать?) И если ты решишь, очень скоро поймешь yes , что решение все-таки принято тобою. Ты почувствуешь эту свободу. И тебе станет спокойно и радостно за себя. Безумие будет окончено, ты выйдешь из своего персонального ада и начнешь строить новую трезвую и приносящую радость, жизнь. Искренне желаю тебе этого в самое ближайшее время!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Мне очень плохо

Сообщение Ovechka Dolly »

Soberbender писал(а): 10 дек 2018, 22:01 Встречи, усталость, горе, радость, увольнение, обида, сделанная работа... Список бесконечен.
Валь, а я была еще и метеозависима - если идет сильный снег или тихий затяжной дождь, то это обязательно заканчивалось капитальной выпивкой. ОБЯЗАТЕЛЬНО...

Лена, мы тут все всё это прошли. Остановись сейчас, а дальше будь с нами. Я желаю тебе освободиться от этого кошмара и жить счастливо. Это возможно.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мне очень плохо

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 10 дек 2018, 21:43 Для успокоения нервов алкоголь не нужен вообще
Он делает только значительно хуже (в самой недалекой перспективе).
skatenfuchsi писал(а): 10 дек 2018, 21:10 тут нет видеочата?
Не заморачивался на эту тему, большая нагрузка будет на сервер. А за это надо будет платить. Да и сам, как порядочный админ, глянул цены на это счастье -- $ 50 в месяц, 600 баксов в год. Многовато для меня. Впрочем, может есть и бесплатные. Но гораздо проще создать группу в Скайпе или еще где.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мне очень плохо

Сообщение Soberbender »

Ovechka Dolly писал(а): 10 дек 2018, 22:08 была еще и метеозависима
yes Рит, я и написал -- список бесконечный и у каждого свой, в чем-то индивидуальный. Вплоть до косо посмотревшей на тебя кошки. yes Мы все были пронизаны этими триггерами, которые ждали ситуацию. А если её долго не было, генерировали сами.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мне очень плохо

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 10 дек 2018, 22:13 Вплоть до косо посмотревшей на тебя кошки.
Да кошки то вообще оборзевшие. Косятся и косятся. Ууууу, жЫвотные bo#x
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мне очень плохо

Сообщение sableson »

Если трудно на всегда. Поставь установку в 24 часа. Не пей день . Утром по новой. Следующим утром опять по новой. И т.д.
Такой метод имеет право жить бо доказан трезвыми алкоголиками.
Утром проснувшись а лучше только пробудившись мысленно подумай как пройдет день . Это тебе не известно . Но ты попроси чтоб хорошо .
Работает проверял . Кошки нет))) но после этого идя в туалет в темноте и зацепив ногой косяк двери больно но уже не злобно . Смешно .
Настроение сразу с утра другое даже если погода не та. Или начальник орёт. Улыбочку ,понял я попробую ,буду заниматься. Пожар уже не тушим бензином . А решим или нет. Главное что МЧС уже не надо)))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 29 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Мне очень плохо

Сообщение Fenix_bird »

Ну кстати да, я себе поначалу просто говорила каждое утро - сегодня я не пью. Привет, я Эля. Добро пожаловать

Я не пью 7 лет 5 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мне очень плохо

Сообщение gav »

Fenix_bird писал(а): 11 дек 2018, 02:25 Ну кстати да, я себе поначалу просто говорила каждое утро - сегодня я не пью. Привет, я Эля. Добро пожаловать
Я, кстати, тоже. Вот память то.
Каждое утро я просил Высшие Силы помочь мне провести 1 день, этот, конкретный, только 1 день трезвым, а каждый вечер благодарил за чудесный трезвый день. Примерно месяца полтора так делал. Помогли yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Мне очень плохо

Сообщение Stark »

Лена, привет, как ты сегодня? Вчера ты говорила про работу. Не пропадай, пиши!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 24 дней

skatenfuchsi
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 14:40

Мне очень плохо

Сообщение skatenfuchsi »

Привет Сергей!
Я сегодня еще хуже, чем вчера. И морально и физически.
Вчера напилась обратно, и овца такая, повезла сына на тренировку. На обратной дороге сьехала в кювет. Выехать не могла сама. Позвонила папе, он приехал с мамой и зятем, машину кое как вытянули.
Утром позвонила клиентам, отказала запись. Палец на руке так болит и распух, видимо дверью прищемила.
Сестра утром позвонила и послала меня подальше.
Дочь послала вчера. Зять сказал мозги вставит когда трезвая буду. Папа вздыхает, мама плачет.
Тут Оля писала про организацию взаимопомощи, нашла, звонила утром. Не доступны.
Мозги совсем на бекрень сьезжают.
Пила сегодня опять. Годзила меня уже и ненауськивает пойти и выпить. Он стабильно засел во мне.
Очень боюсь отходняков, последний раз колошматило и трясло так, что ужас.
Выходила по методу Алика с алкозавра, малыми дозами, выпивала рюмку вина в час.
А сейчас видимо еще не созрела для выхода. Хоть и клянусь всем, что перестаю пить. И вот сейчас это презрение и отвращение родных забивает.
Я сегодня на балконе когда курила, сигануть хотела, чтоб не доставлять боли своим близким. Потом подумала, ищу типа легкие пути, им то и потом будет больно, только мне уже пофиг, меня уже нет. Вот и не прыгнула
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мне очень плохо

Сообщение gav »

skatenfuchsi писал(а): 11 дек 2018, 19:26 сигануть хотела
Все там будем, но и торопиться не стОит
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мне очень плохо

Сообщение Soberbender »

skatenfuchsi писал(а): 11 дек 2018, 19:26 Годзила меня уже и ненауськивает пойти и выпить. Он стабильно засел во мне.
Лена, не демонизируй зависимость. Она легко отправляется в *опу, если ты этого хочешь, конечно. Зависимость не может взять тебя за шиворот, притащить в магазин, заставить купить бухло и выпить его. Она не умеет управлять твоими руками и ногами. Она может лишь предложить тебе выпить. А ты уже САМА решаешь, пить тебе или нет. Пока у тебя "ПИТЬ". И это не смертельно. Все вначале пути были такими же, как ты. Мы не понимали, что с нами творится и почему мы пьем.
Тебе надо остановиться с поглощением этой дряни. Никто из нас за тебя прекратить пить не сможет. А пока ты пьешь, ты нас не понимаешь так, как нужно. Останавливайся и давай начнем искать твой метод выхода из лабиринта. dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

skatenfuchsi
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 14:40

Мне очень плохо

Сообщение skatenfuchsi »

Это да!!!
skatenfuchsi
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 14:40

Мне очень плохо

Сообщение skatenfuchsi »

Вот как я уже раньше писала, посылала эту зависимость=годзилу в * опу, получалось. Сейчас мой мозг видимо не распознает, где мои мысли, где нет.
Попытаюсь сегодня сделать, у нас то только 13 часов))
- сварю обед
-пропылесошу
- поставлю стирку, которую вчера не поставила
-разберусь с документами для налоговой
Ответить