Мне очень плохо

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
skatenfuchsi
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 14:40

Мне очень плохо

Сообщение skatenfuchsi »

Здравствуйте все!
Меня зовут Елена, я еще не очень разобралась с сайтом, но со временем думаю получится.
Немного о себе, живу больше 20 лет в Германии, разведена, имею двоих деток.
С этим долбаным алкоголем началось, как наверно и у большинства, клубы, дискотеки и пр.
Раньше проблему в этом не видела, еще могла и над другими посмеяться, которые каждые выходные употребляли. Папа мой всю мою сознательную жизнь уходит раза 4 в год на 2 недели в запой.
Я ему раньше постоянно орала, я тебя ненавижу. Ты алкаш..да как ты смеешь и прочее. Пока эта гадость не завладела мной😢
Вот месяц не пила, после случая, где попьяни видимо белку поймала, первые несколько дней трясло, штормило и рвало. Когда отпустило, такую эйфорию поймала, столько всего переделала, мама, сестра и дети мои нарадоваться не могли. Аппетит появился, вечерами тортики с чаем. Кайф от трезвых выходных..
И вот оно опять появилось. Уже 5 дней, мое якобы оправдание перед близкими, муж бывший довел...
Мама приедет, с грустным печальным лицом скажет, хотела на тебя посмотреть, как ты о детях не думаешь.
Дочь орет, мама ты опять???
Сестра укорами говорит о том, как клиенты наши( у нас салон ногтевой), заметили разницу, когда я пить перестала.
Папа в периоды трезвости смотрит, кряхтит, трясет головой и говорит не не не, ты давай завязывай.
Я извиняюсь за много букв, просто реально выговориться не где. А вы тут добрые, и благодаря Вам я тогда целый месяц трезвости получила, каждую свободную минуту тут сидела, читала.
Сегодня еще выходной, как завтра на работу незнаю
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Мне очень плохо

Сообщение Soberbender »

Лена, привет!! И добро пожаловать на форум! dlt-
Ты верно сделала, что пришла к нам и написала. Я сам бухал 20 лет, сейчас уже почти пять лет трезвый. Я думал, что никогда пить не брошу. Не смогу, не получится. Думал, что я слаб, а алкоголь силен. Все оказалось в точности до наоборот. Да и силы никакой не нужно, чтобы бросить. Нужно лишь желание.
Мы поможем тебе найти нужный вектор движения, чтобы ты смогла освободиться и жить счастливо.
Вызывают на заявку (на работе я), потом допишу. Оставайся с нами, будь почаще здесь, вместе мы -- сила.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мне очень плохо

Сообщение gav »

Привет, Елена!

Меня зовут Алексей.
Молодец, что решилась написать. Это правильное решение. Все дело в том, что мы все, тут присутствующие, знаем не понаслышке о всем, что думает и чувствует человек, попавший в зависимость от алкоголя. Мы всегда можем помочь, поддержать, дать дельный совет и просто посочувствовать тебе.
Будет здорово, если ты заведешь свой дневник, чтобы было место, где ты можешь высказать все, что наболело и получить ответы.
Главное, что нужно сделать - признать себя алкоголиком, смириться с этим и принять РЕШЕНИЕ не пить. Когда решение принято, гораздо легче становится. Ну и есть конкретные действия, с помощью которых можно сделать свою трезвость осознанной и счастливой. Всегда держи для примера в голове свой трезвый месяц. Помни те ощущения, которые были. Это твой маячок - на него ориентируйся.

Почаще будь на форуме, с нами. Любые изменения в своих ощущениях, любую мысль, старайся высказывать здесь. Во-первых, помощь получишь, во-вторых, со стороны всегда заметны признаки надвигающегося срыва.

Обязательна к прочтению книга Стеценко. https://alconar.ru/

Обязательно АКТИВНОЕ ПРИСУТСТВИЕ НА ФОРУМЕ.

Все хорошо будет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

lenko
Студент
Студент
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2018, 00:00

Мне очень плохо

Сообщение lenko »

Привет Ленчик hii* ! Я тоже Лена и тоже алкоголичка. Добро пожаловать к нам! Будем трезветь вместе kefy*r
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос.
skatenfuchsi
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 14:40

Мне очень плохо

Сообщение skatenfuchsi »

Привет ребят! Не ожидала столь скорого ответа, спасибо Вам!!!!
Да, Стеценко я читала, и форум ваш, благодаря вам всем и вышла тогда.
Эту сущность во мне называла еба...к, или годзила, посылала в мыслях его на .... я незнаю, можно ли тут материться.
Реально помогало, когда научилась отличать свои мысли от сущности.
Когда сделала что то, а мысль приходит, ты же такая молодец, надо поощрить себя😯посылала эту мысль.
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мне очень плохо

Сообщение bublinka »

Ленчик,привет. В Германии отличная программа реабилитации для нас,алкоголиков. Я уже два года прохожу реабилитацию в организации Blaues Kreuz ,там выдают личного психотерапевта-нарколога и плюс раз в неделю вечером группа взаимопомощи,где собираются алкоголики,рассказывают о себе,делятся опытом трезвления. Всёабсолютно анонимно и бесплатно. Если у тебя по близости нету этой организации,поищи в гугль нечто подобное,просто набери Suchtberatung,обязательно что-то будет.
skatenfuchsi
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 14:40

Мне очень плохо

Сообщение skatenfuchsi »

Отвлеклась, мама сообщение прислала, что так рада была за меня, а теперь я ей крылья обрезала, и она входит в депрессию.
Сама сейчас реву, как белуга. И жить не хочется, чтоб боль родным не приносить. И жить вроде как из за детей надо.
Я незнаю, как тут дневник свой открыть?
Я так то вела у себя в тетрадке, переодически перечитываю, такое ощущение, что та счастливая на тот момент женщина, это не я.
skatenfuchsi
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 14:40

Мне очень плохо

Сообщение skatenfuchsi »

Bublinka привет!
А ты где здесь? Я 40 км от Кёльна живу, искала клуб АА, тут где то тоже около 30 км от меня
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Мне очень плохо

Сообщение Stark »

Леночка, привет, я Сергей, так же как и все здесь алкоголик. Давай по порядку: сегодня пила? Если еще не успела, не вздумай начинать, побольше жидкости и поменьше себя терзай, сейчас главное перетерпеть, первое время будет худо, дальше лучше, сама знаешь, это физика, организму надо очиститься от яда. Самое главное ты уже сделала - проблему осознала и к нам пришла, теперь не менее важное: ответь сама себе: готова ли ты навсегда завязать с алкоголем? Если ответ положительный, то сомнений нет никаких, это была твоя последняя пьянка и впереди полная свобода от алкозависимости... У меня тоже не получилось сразу завязать, но вторая попытка продолжается уже третий год счастливой жизни))) yes
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мне очень плохо

Сообщение gav »

skatenfuchsi писал(а): 10 дек 2018, 16:13 Я незнаю, как тут дневник свой открыть?
заходи по ссылке viewforum.php?f=3 , нажимай кнопочку НОВАЯ ТЕМА
и создавай дневник
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мне очень плохо

Сообщение sableson »

Привет Лена. Паша алкоголик из Минска.
Мой папа тоже мне говорил завязывать постоянно хотя сам пропил всю свою жизнь . Ему нравилось пить до последних дней своих. За года три четыре как его не стало в 2010 году он тормознул и пил только одну бутылку после пенсии растягивая ее на неделю. Но водка убивает всех. Ушел в бесконечность в 69 лет не дожив до 70 полтора месяца.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

skatenfuchsi
Абитуриент
Абитуриент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 14:40

Мне очень плохо

Сообщение skatenfuchsi »

Ребят, да, я уже выпила. Так хреново утром было.
Три фужера вина уже ушло. Больше нету, но эта сволочь во мне говорит, еще успеешь сгонять в магазин, поставить стирку, приготовить еду и поспать, пока дети со школы не пришли.
Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Мне очень плохо

Сообщение Алекса »

Елена, здравствуй и добро пожаловать к нам vcx-
Я Александра, алкоголичка со своей второй сущностью Злоебышем. Это замечательный форум, ты же обратила внимание, что мы все здесь помогаем и поддерживаем друг друга. loik- Я здесь сентября, когда тоже решила стать на путь трезвой жизни. Этот путь сложен, что и говорить, бухали то мы бОльшую часть своей жизни yes
Вот недавно мой Злоебыш пересилил меня. Как я себя после этого ругала! И родители поверили в меня (2 месяца не пила, нарадоваться не могли), доверие сама к себе потеряла, не говоря уже о проблемах на работе и прочее. Смотрю на свою линеечку обнуленную, плакать охота ^(
НО НЕ НУЖНО КИСНУТЬ! Не все делается за раз (хотя это не повод для второго раза). Возможно эти советы пригодятся тебе:
1. Обязательно обозначь "опасные дни" графика (у меня срыв произошел именно в такие дни).
Самые опасные дни обострения зависимости:
2-3 день -- 7-8 день -- 19-21 день -- 45-50 день -- 2 мес. -- 4.5 мес. -- 6.5 мес. -- 1 1 мес. -- 1 год 5.5 мес -- 2 года 4.5мес -- 3года 10 мес. -- 6 лет 2.5мес. -- 10 лет 0.5мес. -- 17 лет 3мес. -- 26 лет 4.5мес
Знай, что тогда твоя годзила может быть особенно хитра. Я своего вычислила после запоя, на чем он меня поймал. Больше у него не выйдет!!!
2. Стеценко читать или аудиокнигу слушать нужно не один раз. Как только мысли нехорошие появляются - читай. Люди же молятся в случае чего-то плохого, а у нас алкашей одна беда; мы читаем книгу Стеценко, когда АлкоЗло соблазняет как дьявол.
3. Вспоминай все хорошее, что происходило с тобой в Трезвой жизни, и вспоминай почаще.
Не расстраивайся, что сорвалась, ты не плохая, не слабовольная, уверена, ты очень любишь своих родных. Мы больные люди. Ведь , к примеру, люди с язвой желудка хоть раз, но позволяли сьесть себе что-то запретное, хотя потом и мучились. Просто скажи себе ЭТО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. Я хочу жить Трезво. Пусть не с первого раза, но у тебя обязательно получится!
Почаще общайся с нами. Вот, Риточкины ангелочки и открытки чего стоят! Положительный заряд на целый день!
И помни, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! Вместе мы сила kefy*r
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Мне очень плохо

Сообщение Stark »

ДАВАЙ ЭТИ ТРИ ФУЖЕРА ВИНА БУДУТ ПОСЛЕДНИМИ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ? НАДО СПРЫГНУТЬ, РЕШИТЬСЯ, ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ, А ГЛАВНОЕ В ГОЛОВЕ!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Алекса
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 981
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 01:33

Мне очень плохо

Сообщение Алекса »

Если выпила, просто поспи. Скажи годзиле, пошла на ..., шайзе! Сон тоже хорошая штука. Проснешься и сразу пиши нам....Мы от тебя не отстанем, ждем!
Аватара пользователя
bublinka
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 14:22

Мне очень плохо

Сообщение bublinka »

skatenfuchsi писал(а): 10 дек 2018, 16:24 А ты где здесь?
Ой,я в другую сторону от тебя,в Баварии)) Обязательно поезди в АА,даже если 30 км.,общение с другими алкоголиками очень важно в начале трезвого пути,тем более живое общение.
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мне очень плохо

Сообщение sableson »

Лена если удастся спать спи. Мне не удавалось . Я как шакал шакалил пока не упаду.
Попробуй на уже голову которая отойдет от вина посмотреть что алкоголизм не распущенность а болезнь. Болезни лечат. Значит надо искать того самого " врача".
То есть свой путь.
А их множество.
Второе надо не взирая не на что перестать себя гнобить обвинять и злиться.
Это все в прошлом . Все что произошло.
Начинаем не взирая не на что себя любить мощно сильно в первую очередь себя .
Тогда и ближних полюбить можно и жизнь .
Это начнет рождать надежду.
Обязательно если принято решение трезветь и жить трезво и здраво верить в успех.
Без веры ничего не выйдет .
Вера будет придавать силы и надо искать силу которая тебе поможет справляться с гадостями жизни которых будет много.
Надо посмотреть на себя с нравственной стороны. Где Я был не прав . Если даже вокруг одни козлы . Именно я . Козлов не трогать .
Найти свои недостатки характера и поделиться этим с доверенным лицом который тебя будет понимать .
Начнем также применять в жизни смирение . Это не бежать в храм . А жить с миром в этом мире. Это даст время не вспыхивать по любому поводу а подумать и может изменить свое решение. Сказать про себя стоп и начать анализировать ситуацию. Сразу даже можно не отвечать . Я говорил например так. " можно мне подумать " и не лепил сразу чтоб не браться потом за голову с ужасом о Боже за что мне это.
Если есть хвосты : долги ,оскорбление людей ,какой то нанесенный вред ,не мешало бы это исправить. Отдать ,возместить ,извиниться . Не важно будут ли люди это воспринимать или прощать тебя . Мы расстаемся с прежней жизнью и мы этими действиями прощаем себя в первую очередь.
Дальше практикуем здоровый образ жизни . Стараемся помочь таким же . Применяем смирение . Анализируем грехи и этот фитнес до конца жизни если жить трезво готовы до конца жизни.
Применяю практику одного прожитого дня когда впереди не известность .
Не надеюсь на результат ,только на достижение результата.
Как то так в кратце.
И обязательно не обманывать себя .
Не хочу значит не надо . Хочу значит делай.
Не знаю что делать - не делай ничего. Лучше поспать.
И если кипит голова ползают тараканы или поселился в голове человек или мысль ,а что делать или что будет если будет и как там если ,то обязательно проговорить это с кем то таким кто тебя поймет.
Удачи .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Мне очень плохо

Сообщение Stark »

Очень толково и правильно! Хорошо пишешь, Павел!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Мне очень плохо

Сообщение gav »

Мастерство не пропьешь :))


Паш, ты очень правильно сказал про смирение. К церкви это никакого отношения не имеет.

Смирение- с миром единение.
Жизнь в ладу с миром.
И тогда всё будет ЛАДно и правильно

klas-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Мне очень плохо

Сообщение sableson »

Просто у меня так . С конфесиями я не враг и не друг. Отношусь миролюбиво если нет фанатизма который приводит в любом деле или вере к экстремизму. Прекрасно лажу с исламом,провославними,евреями,католиками,протестантами ,не верующими и верующими во что то своё.
Сам крещен ,там история потом расскажу))) и смех и грех и слезы.
Но понимание пока встало на синайской горе когда Моисей получил руководство как жить.
Но то что мне что то помогает до сели мне не ведомое и то что я этому уже научился доверять заботу о своей жизни ,это результат той самой трезвости которая крайне противоположна той трезвости которая была раньше . За 18 лет поиска решения где то 50 на 50 .9 лет бухания и 9 лет трезвости разными способами ,в которые я конечно не верил и был нам100% убежден что это моя расхлябанность ." А вот немного отдохнем и все будет нормально"
В 14 году карта легла по другому . Выпала обычная шестерка. А вот уже сверху " сказали" постораться ее превратить в козырного туза .
И я стараюсь ))))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить