Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Slovetsky35, полчасика пешочком) мир тесен)) особенно алкашеский))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Всем привет. У меня есть отец, они с мамой в разводе с моих 3х лет. Когда была маленькая, иногда забирал к себе в гости, там со мной занималась его новая супруга. От этой супруги у меня 2 младших сестры. Когда я стала старше он переодически звонил, спрашивал как дела,настаивал что бы я бросила курить. Через время, я расставшись со своей первой девушкой ушла в первый запой, тогда я бросила учёбу,за которую как он думал он платил. На самом деле меня после первого семестра перевели на бюджет, но мы с мамой решили ему об этом не говорить, ибо оплачивал обучение он, а до этого финансовой помощи от него не было. Когда этот первый запой случился, я ему звонила, рыдала и чего-то там несла. Он решил мне маме и ему вместе сходить к психологу. Психолог послушал нас и если кратко, то сказал отцу что это он виноват в моих психологических проблемах, так как не общается со мной,порекомендовал налаживать контакт. Отец швырнул в него деньгами и ушёл, потом лет 5 я его больше не видела))) опять же лет 5 назад у меня была попытка пожить с мужчиной, и общясь со своей сестрой по отцу, я сообщила ей об этом,она сказала отцу. И он видимо решив что я взялась за ум, через сестру договорился со мной о встрече. Встреча не удалась, я была с великого бодуна, мы как-то неловко поговорили (опять же в основном со мной говорила его супруга) и разошлись, более не общались. Около недели назад я встретилась со своей сестрой той же самой, и рассказала ей про операцию. И вот сегодня мне приходит сообщение от сестры. Что отец запереживал и ВНИМАНИЕ захотел сделать хоть одно фото, где мы все 3 сестры вместе, в связи с этим приглашает в гости. На случай если я сдохну что ли????)))) он переехал в СПб года 3 назад, соответственно встреча реальна. Не знаю что делать, встречаться или нет. Мы всё это время даже с праздниками друг друга не поздравляли

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, я бы встретилась. И фотку сделала. А ты делай так, как подсказывает чутьё. У меня от разных жён отца сестра и брат, общаюсь со всеми, сейчас очень редко.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 14 июн 2021, 03:26 Не знаю что делать, встречаться или нет
Конечно встречаться. Чего не встречаться-то? Нет смысла вставать в позу. Ты ж вон с сестрой виделась. Я думаю, он про тебя не забывал никогда. Просто мужчинам ужасно быть виноватыми. Он психанул у психолога и потом уж совсем непонятно было, как контакт восстанавливать.
Вряд ли тебе эта встреча чем-то повредит. И почему бы в самом деле не сфотографироваться всем вместе)) Это он, конечно, несколько неуклюже своё беспокойство о тебе проявляет)))
Не думаю, что вы вдруг станете семьёй. Но посмотреть на отца трезвыми глазами не повредит. Он же не кусается?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 14 июн 2021, 03:26 Не знаю что делать, встречаться или нет.
Оксан, я бы тоже встретился.
Вряд ли он хочет увидеть тебя именно для фото и именно "на память". Может, он так по особому поддержать тебя хотел?
Ведь с сестрами у тебя нормальные отношения?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 14 июн 2021, 03:26 Психолог послушал нас и если кратко, то сказал отцу что это он виноват в моих психологических проблемах, так как не общается со мной,порекомендовал налаживать контакт.
Не очень то и не прав психолог yes, ведь установки "не принадлежи" и "не будь своего пола" с большой долей вероятности от отца и прилетели.
Oksana писал(а): 14 июн 2021, 03:26 Не знаю что делать, встречаться или нет.
Слушай себя: что хочешь ты? Если хочешь пойти на встречу, иди yes
Если нет, то не имеет смысла себя насиловать, просто потому что не удобно отказать.
Сейчас ты учишься слушать себя- это очень важный процесс, учиться быть в контакте со своими чувствами.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Спасибо за ваше мнение. Долго думала, поговорила с мамой, она сказала не рвать окончательно отношения, я прислушалась. Согласилась. Договорились на определенное время. Потом она мне говорит "только папа просил передать, что с 19.00 до 19.30 у него занятия по скайпу и он на это время отойдёт". А мы договорились встретиться с сестрой у метро в 18.30 и пойти вместе...тоесть он сразу уйдёт? А зачем звал? Сижу как обосраная...

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Оксанкин дневник

Сообщение Лиса »

Oksana, Может он ничего плохого не имел в виду? отойдет же на 30 минут всего, потом вернется
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Лиса, ну не знаю... Какое-то странное отношение. Мы столько лет не виделись, мог бы и подвинуть свои дела или назначить другое время. С сестрой я и так могу встретиться, жена мне его сто лет не сдалась. Жалею что согласилась

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Оксанкин дневник

Сообщение Лиса »

Oksana, теперь поняла. Ты чувствуешь, что значимость вашей встречи обесценивают
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Лиса, ну да и не понимаю смысла, если он свалит. Я думала он пообщаться хотел, а не отсидеться в другой комнате, пока мы ведём ненужные нам светские беседы с его женой, а потом что? Подойдёт сыоткает нас и попрощается?

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Оксанкин дневник

Сообщение nvp »

Привет, Оксана!
Я тоже хочу отозваться. Слушай, а что если просто перестать греть голову на тему "а как оно там будет", "а что у него/у них там в голове", "а что они чувствуют" и т.д., и т.п?
А просто - взять и пойти на эту встречу?
Попробуй, правда.
А потом - напиши, как оно прошло
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

nvp, да я знаю как будет(((я приду туда, он свалит, дальше мы с его женой и сестрой будем мучительные для обеих беседы вести. Потом он появится, спросит про работу, с кем живу, бросила ли курить и что с бухлом. Всё. Зачем мне это? Мне от него ничего не нужно, как человек он мне не нравится, у меня тяжко на душе от мысли от встречи. В детстве было так же. Он приглашал меня к себе на неделю допустим, а всё наше общение занимало минут 15 за всё время. Он в какой-то день садился, спрашивал как дела и задавал интересующие его вопросы. Всё остальное время со мной занималась его жена.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Гандольер он короче редкостный.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 16 июн 2021, 03:11 у меня тяжко на душе от мысли от встречи
Если у тебя такое непреходящее ощущение, то идти вообще не стОит, наверно. Не вижу смысла себя ТАК насиловать без видимой (а ты ее не видишь) причины nevidel^
Отпишись или позвони, что не можешь. Что появились внезапные дела. А может и правду сказать.
Но вдруг ты всё видишь в неправильном свете? Ведь мы сами себе умеем так надуть голову, что верим во всё, что себе надумаем. А на самом деле всё совсем по другому.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Оксанкин дневник

Сообщение Fenix_bird »

Oksana, откажись. не ходи, ну правда. зачем это ТЕБЕ?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 16 июн 2021, 02:07 Потом она мне говорит "только папа просил передать, что с 19.00 до 19.30 у него занятия по скайпу и он на это время отойдёт". А мы договорились встретиться с сестрой у метро в 18.30 и пойти вместе...тоесть он сразу уйдёт? А зачем звал? Сижу как обосраная...
Зачем звал, мы не узнаем, если ты не пойдёшь. Сейчас у меня такое чувство, что звал он, чтобы свою совесть умаслить. Чтобы можно было не думать, что он плохой отец. Хотя, конечно, может и денег дать собрался. Но ценность этой встречи лично для него никакая. Скорее всего он ни на секунду не задумывается, насколько тебе это неприятно. Но тебе очень сильно неприятно. Поэтому идти туда на таких условиях нельзя. Считаю, что отказаться надо честно, но дружелюбно. Напиши лучше всего прямо ему "Папа, давай перенесём нашу встречу, раз у тебя нет времени в этот раз. Давай найдём день, удобный для всех. Я не хочу встречаться на бегу". Свою позицию лучше озвучивать. И при этом у отца будет шанс скорректировать своё поведение.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, я написала сестре в виде риторического вопроса "а почему тогда нельзя не после занятия?", она такая "ну давай после". Не знаю что там происходит, чья была изначальная идея встретиться в то время. Но ценность встречи для него точно никакая в любом случае, если решал о времени он, или же если предложила сестра и он слепо согласился, только предупредив о занятии. Не знаю поймёшь ли ты меня, но у меня чувство что возможность адекватно отказаться упущена,нужнл было твёрдо и сразу, а сейчас по моим ощущениям это будет нелепо. Так что я точно знаю что я пожалею, буду себя ругать и разочаруюсь ещё сильнее, но пускай это последнее разочарование поставит точку. И ещё хочется что бы последний раз он увидел меня такой какая я сейчас, а не той, что 5 лет назад,пропитой,толстлой, неухоженой.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 16 июн 2021, 20:31 но пускай это последнее разочарование поставит точку.
Оксан, как решила, так и делай. yes Мне тоже в свое время нужна была точка. Правда по другому поводу. Но она мне помогла. yes
Мудрости тебе! dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 16 июн 2021, 20:31 у меня чувство что возможность адекватно отказаться упущена,нужнл было твёрдо и сразу, а сейчас по моим ощущениям это будет нелепо.
Абсолютно тебя понимаю. После такого вопроса сестре и её реакции действительно нелепо не идти. Ты можешь пойти туда, как на выставку? Или как юный натуралист в аквариум? Ты же понимаешь, что эти рыбки за стеклом несколько иначе устроены, чем ты? Но даже акула не может тебя покусать. Она ведёт себя, конечно, не очень красиво. Но в целом, ты знаешь, чего от акулы ожидать. С другой стороны, у акулы могут оказаться какие-то другие плавники, чем на картинке в журнале. И как именно она челюстями двигает, тоже не совсем из журналов ясно. Эта экскурсия ничем не грозит тебе. Но ясность может внести. И ещё ни один юный натуралист не чувствовал себя оплёванным, только потому, что акула не обняла его и не поцеловала. Даже если она уплывёт в дальний угол, натуралист только пожмёт плечами - ну что взять с такого существа!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить