Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

gav, спасибо. Я тоже думала с этого нужно начать, только я думала для этого нужно что-то вроде мрт, сейчас хоть знаю что конкретно. Почему то у меня чувство, что это не психологическое.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

gav, а можешь вслух предположить, какие возможны варианты, если это не органика?))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 23 июл 2021, 03:53 думала для этого нужно что-то вроде мрт,
Если нужно, назначат и его.
Oksana писал(а): 23 июл 2021, 03:53 Почему то у меня чувство, что это не психологическое.
А моя интуиция подсказывает, что как раз психологическое. Но нужно исключить остальное. Это самым верным будет
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 23 июл 2021, 03:54 можешь вслух предположить
Могу, но не буду. Я с тобой лично не разговаривал, мои предположения основаны на постах, но для полноты картины нужен диалог.

Скорее всего, ты "намекаешь" на психиатрию? Если так, то отвечу: психиатрии здесь не вижу. Ни большой, ни малой. В пределах нормы yes
Есть нюансы, но для их выявления нужно живое общение.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 22 июл 2021, 22:30 , так вот а в чем причина этого убегания?
Оксан, по по-моему по большей части это не убегание никакое, а невозможность делать два дела одновременно. На самом деле ни один человек не может делать одновременно хорошо два дела. Есть люди, которые просто быстро быстро переключаются туда сюда.

Если я разговариваю с мамой, я могу складывать бельё или поливать цветы. И окна мыть могу и посуду из посудлмойки доставать. А вот чертить точно не могу. Более того, когда я крашу морду лица, я вообще не могу поддерживать разговор. Точные и важные действия для меня несовместимы с внимательной беседой. Думаю, в карты я бы играла точно так же. Либо разговор, либо игра. Я могу вести машину и болтать. Но тоже не со всеми и не обо всём. И смотря в каких местах веду. Если надо искать дорогу, то уж точно не до разговоров.
Так что мы просто не многозадачные.

А то, что тебя от ненужных деталей уносит, так это тоже ерунда, мне кажется. Мой муж в воскресенье улетает в командировку. И говорил раза три, куда и на сколько. И ты думаешь я знаю?)) В четверг точно уже будет дома, поскольку в пятницу мы к нотариусу собрались. Вот это существенно и я запомнила. А остальное - то ли Монако, то ли Швейцария. Где-то недалеко)))

Я знаю, что если мне нужно сделать что-то быстро и хорошо, я должна зафиксировать своё полное внимание на этом. Например однажды надо было покрасить кусок забора, а время уже почти кончилось. Как человек обычно красит? Кисточкой туда, кисточкой сюда, а мыслями в отпуске. А я пристально думала, куда кисточку и специально ускоряла движения. Покрасила вдвое быстрее обычного. Но и голова устала)))

Лови себя в моменте. Выбирай периодически какое-то дело, на котором ты полностью состредоточишься. И возвращай мысль к этому делу, если она уплывать начинает.

Это просто тренировать надо, если тебе кажется, что концентрации недостаточно.

И это ни от чего такого не зависит. Только от тренировки.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

gav, не, вряд ли психиатрия. Если психология, то что-то типа "подсознательно отключаюсь от реальности, которая меня не устраивает". Но ты прав, надо сначала проверить не выросло ли чего лишнего у меня в мозгах.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, ну как-то просто выходит за рамки обычного "задумалась и затупила". Я в жизни не скажу в чем человек был одет, с которым я только что разговаривала. А многие помнят эти детали. А я и лицо вряд ли узнаю. Ну и шкаф как не заметить, который к другой стене сместился. Я посмеивалась над собой, но что-то все равно мне показалось не то. С картами я даже не думала ни о чем параллельно и разговоры были вялые, подколки типа "щас я вас всех уделаю", а я как в вакуум выпала. Можно конечно подумать что я играть не хотела, я и действительно не хотела, но раньше я как-то домучивала партию из вежливости и не выпадала))) но ты меня немного успокоила всё равно))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 23 июл 2021, 04:11 надо сначала проверить не выросло ли чего лишнего у меня в мозгах
Вряд-ли выросло что.
Это больше для очистки совести нужно, чтоб исключить.
Oksana писал(а): 23 июл 2021, 04:11 что-то типа "подсознательно отключаюсь от реальности, которая меня не устраивает".
Типа того. Хотя скорее всего сильная травма. Похоже на симптомы диссоциации
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 23 июл 2021, 04:16 Ну и шкаф как не заметить, который к другой стене сместился.
Элементарно. Мой муж однажды не заметил, что я комнату перекрасила. А уж шкафы мы оба можем неделю не увидеть. Если есть мысли поважнее, то зачем всё время следить за движениями шкафа?))) Тем более, если всё аккуратно сделано и об это не спотыкаешься.

Может у тебя просто богатая внутренняя жизнь))

Я пару раз собственного папу на улице не узнала, а он меня за руку схватил. Мы очень смеялись.

Некоторые подружки пеняют мне, что я мимо них проехала и не посмотрела на них. Но зачем мне на них смотреть, если они под колеса не прыгают? Я вообще за дорогой смотрю, а люди на тротуарах для меня просто абстрактные пешеходы.

Тебе просто есть о чём подумать, кроме шкафов и скучных карт или ненужных подробностей.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

gav писал(а): 23 июл 2021, 04:16 Хотя скорее всего сильная травма. Похоже на симптомы диссоциации
Ой. Только сейчас прочла. Может и у меня диссоциация, а я плюс на это...
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Kit писал(а): 23 июл 2021, 04:29Может и у меня
Могут быть разные причины, все же это целый симптомокомплекс.
Как бы отмахиваться и обесценивать его, не стоит. Типа та фигня, у меня тоже, это алкоголь и т.п. Может и фигня, а может и нет. Что-то советовать, кроме похода к специалисту, здесь опасно.
Оксана серьёзно к этому относится, и правильно делает. Она видит проблему, это - главное.

Оксана, не паникуй и не волнуйся. Запланируй визит к врачу и сделай его. Дальше подумаем.
О здоровье нужно заботиться
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, gav, Катя меня успокоила в том плане, что такое воще бывает у других людей, ибо моё окружение все как один у виска крутят. Я сначала отшучивалась, а теперь мне уже неловко. Но не смотря на примеры Кати, по себе я чувствую что что-то тут не то. Может даже это возрастное усиление какой-то проблемы, которая у меня была с детства, но раз так, то может через 10 лет я из дома выйду и забуду куда шла, буду ездить на трамвае кругами по городу и имени своего не помнить... Так что пора разузнать откуда ноги растут. Лёш, спасибо, начну тогда с невролога.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 23 июл 2021, 04:44 начну тогда с невролога.
Вот и правильно. Всегда лучше знать, чем беспокоиться и предполагать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 23 июл 2021, 04:44 Лёш, спасибо, начну тогда с невролога.
Самое правильное решение 👌
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Пока я появился, всё уже без меня разрешилось. И хорошо, потому что в таком деле я не ахти какой спец. :))
Но с чувством правильности своих слов, Оксан, я присоединюсь к другим -- такие симптомы лучше разбирать с врачом, а не с нами. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Вчера перед сном так не хотела на работу, ныла сама себе. Нажаловалась Богу, попросила прощения за недовольства свои и капризы. Он то для меня вон чего делает, а я.... Сегодня проснулась с ощущениям кайфа от жизни, еду на работу, всё такое красивое и люди классные. Просто делюсь)) всем хорошего дня!!!)))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 24 июл 2021, 12:31Просто делюсь
Позитивом обязательно нужно делиться dlt-
Это (общение с Высшей Силой) работает, Оксан yes Работает однозначно. И наверно не имеет особого смысла искать причину этого. Просто так устроен мир.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9891
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Оксанкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Oksana, klas-
Выбор всегда за мной

Я не пью 26 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 24 июл 2021, 12:31 попросила прощения за недовольства свои и капризы. Он то для меня вон чего делает, а я.... Сегодня проснулась с ощущениям кайфа от жизни,
Вот так обычно и бывает)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Отлично вчера денёк прошёл, была в ссылке на другом магазине, там как-то так сложилось что персонал весь давно работает-опытный. Я толком ничего и поделать не успела, а меня уже попросили поменьше работать, а то им делать нечего будет))) магазин работает на час меньше нашего и расположен чуть удобнее, я была дома в нормальное время как человек и добралась до дома за полчаса. Так чувствуется!!! Сегодня к себе. Но сегодня директора нет, я за старшую, должен быть спокойный день))) на форуме что-то тихо, выходные-все в своих делах))) хорошего всем дня))))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Ответить