Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 18 окт 2021, 17:53 не в сторону ли созависимости это?
Наверно нет, Кать. Но жить вместе и совершенно не следить за человеком, с которым ты живешь -- странно. Особенно, если этот человек может совершать социально-опасные действия типа пожара, взрыва или чего-то подобного. Ты ведь не оставишь трехлетнего ребенка одного возле газовой плиты со спичками в руках?
Так и за не вполне адекватным человеком нужен присмотр. Если уж не для соседей, так чтобы самому остаться в живых.
Не думаю, что это созависимость. Ведь если случится-таки пожал, кто возмещать будет убытки? Или уйти или присматривать. Что может быть третьим вариантом? nevidel^ Ведь про "уйти" пока речи нету.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Моя кандидатуру одобрили СБ, завтра надо ехать писать заявление. Никакой радости не испытываю почему - то, но и когда думаю о том, что бы остаться на прежнем месте, не могу себе ответить на вопрос "зачем?"

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender,Kit, я присматриваю по мере возможности, но не всегда я дома, а иногда я сплю, а иногда она не говорит мне что что-то поставила готовить. Созауиаимости мне кажется нет в моих присмотрах, просто очень не хочется сдохнуть))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 18 окт 2021, 19:56 Ты ведь не оставишь трехлетнего ребенка одного возле газовой плиты со спичками в руках
Ох, по теме... Муж рассказал читал в соцсетях. В детском саду в бассейне с тренером 5 летний ребёнок из 12 кажись детей обнаружили в бассейне при выходе из та самая типо тренер он лицом вниз был, захлебнулся,скорая, в Коми ребёнок.
Потом еще читает 2е детеи старший хз лет скок купался с 5 летним и вышел раньше, и 10 мин 5 летнии купался один! Не проверили родители, но его скорая не спасла.....
А еще помню случаи грудного Купала мама молодая зазвонил телефон и она пошла ответить..... 🤦‍♀️😭
Жуть просто. Я от своего на шаг не отхожу! Хоть кто пусть звонит!
А по поводу бухла кстати на фоне чтения форума, Сережки в частности своему сказала, что если замечу что-то не то в твоем выпивании " Прогресс " То бросишь пить нафиг, как я! Ну он согласился. Ну за ним косяков не наблюдалось особо.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 19 окт 2021, 01:14 Никакой радости не испытываю почему - то, но и когда думаю о том, что бы остаться на прежнем месте, не могу себе ответить на вопрос "зачем?"
Наверное ты считаешь, что подводишь директора. Ей трудно и так, а сейчас станет ещё труднее. Но ты не можешь нести ответственность за её решения и за её жизнь. Тебя в этой кампании куда только не перемещали и не особо заботились, как тебе при этом. Конечно в нынешнем магазине тебе не очень плохо. Как бы нет причин увольняться.

Но люди увольняется совсем не только потому, что их всё достало, их разобидели и им испортили жизнь. Это нормально - уволиться ради улучшения, а не из-за ухудшения. У тебя появилась хорошая перспектива. И ты увольняешься не от плохой жизни а ради хорошей. Это не преступление, а норма жизни.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, причины есть, это огромный объем работы, изматывающий и морально и физически, ленивые и наглые работники, избалованные предыдущим директором,ну и невозможность вырасти дальше не попав в ад, а без цели мне как-то не интересно. Ну и по мелочи, тараканы, крысы, холод, те самые бабки. Да и просто хочется чего-то нового, пропал у меня энтузиазм на этом месте ишачить.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 19 окт 2021, 05:34 хочется чего-то нового, пропал у меня энтузиазм на этом месте ишачить
Оксан, если есть желание и возможность -- нужно идти к новому. dlt- Чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. .ep-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 19 окт 2021, 05:34причины есть
Почитала список причин и думаю теперь - бежать надо оттуда, сломя голову)) Особенно веским мне сейчас представляется отсутствие перспективы и интереса.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Оксанкин дневник

Сообщение Fenix_bird »

Oksana, Оксана, написала уже заявление? пишу поддержать тебя, все парвильно делашь!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Fenix_bird, спасибо за поддержку)) заявление не написала, но лишь по той причине, что как оказалось, мне нужно кое что сделать перед этим. Один нюанс вылез. На это уйдет 2 дня, так что в четверг напишу

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Сказать директору оказалось не так страшно, как я думала, я правда поплакала немножко. Она сказала что будет только рада, если в том месте будет лучше, но всё же надеется что я вернусь или вобще передумаю. Меня шатает от радости что я попробую что-то новое, до желания всё оставить как есть. Старшие начальники приказали Наташе меня уговаривать остаться.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 20 окт 2021, 05:16 Старшие начальники приказали Наташе меня уговаривать остаться.
Хороших специалистов не так много, хоть и безработица. Поэтому они будут уговаривать. Но тебе не стоит слушать, ведь ты всё уже для себя решила. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Оксанкин дневник

Сообщение Fenix_bird »

Oksana, рада, что начальница тебя поняла

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Пишу как в личный дневник, прекрасно понимаю, что уже невозможно мне что-то подсказать на тему моих работ. Весь день сегодня шарахает от "да вроде бы тут не плохо, может остаться" до "скорее бы свалить отсюда". Вспомнила, как уходила с 1 работы самой. Отработала месяца полтора, было мне лет 20,тогда с алкоголем всё только начиналось. Приходила с похмелья на работу, пугала своим видом начальницу. Вызывала скорую домой, что б на работу не идти, в надежде что они мне дадут справку (увезли в стационар, я от туда сбежала), никакой справки соответственно. Суть в том, что начальница очень сильно пожалела что меня взяла, 6и с кем из коллектива я не успела подружиться. И тут у меня начинается аллергия на уайт-спирит (работала маляром на автовазе) и меня переводят в соседний цех. При всех исходных данных, я в обед ходила на то старое место работы и сидела на лавочке грустила, что ушла от туда :)) это реально какая то патология :))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 21 окт 2021, 01:35 это реально какая то патология
Оксана, как хорошо, что ты это вспомнила. Ну вот такая ты, тебе тяжело уходить. Но ведь это на значит, что нужно оставаться.
Если бы начальство очень хотело тебя оставить, то уговаривало бы деньгами. Премиями, поздравительными, не знаю ещё какими выплатами. А они просто Наташе приказали. Ну супер. Вот так там всегда и будет. Ты переросла эту работу. Пора делать следующий шаг. Следующие шаги всегда делать странно и боязно. И кажется вдруг, что своё нынешнее очень даже ценное. Но это просто когнитивная ошибка))) Пора на новую работу!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 21 окт 2021, 01:35 реально какая то патология
Это не у тебя одной, Оксан. yes
Ты не замечала что то, что сейчас точно недоступно (особенно что-то из воспоминаний), приобретает очертания чего-то удивительно прекрасного, об отсутствии чего грустишь и сожалеешь о том, что ЭТО никогда больше не вернется и ты не сможешь больше этого пережить?
Наверно за редким исключением, когда уж совсем из полного дерьма вылезешь :)) Воспоминания о кошмаре редко вызывают ностальгию.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Оксанкин дневник

Сообщение Fenix_bird »

Oksana, мозг всегда сопротивляется новому и непривычному, это нормально

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Сегодня день богат событиями. С утра озадачил тем, что отменили рейсы и до мамы и обратно. Разобрались, полечу в другое время. Потом я взяла кредит и погасила с него все свои кредитные карты и купила хороший ноутбук. Получилось очень выгодно, платеж стал даже меньше, я не смогу обратно снимать деньги оттуда))) ну и бонусом ноутбук. Моя сестра работает и преподаёт в сфере айти, предлагает мне помочь в обучении. Ну и мне стало интересно, а вдруг и правда-вот зачем потребовалсы ноут. Я очень рада и довольна. Сижу разбираюсь))))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 23 окт 2021, 02:46 Моя сестра работает и преподаёт в сфере айти, предлагает мне помочь в обучении. Ну и мне стало интересно, а вдруг и правда-вот зачем потребовалсы ноут.
Какая интересная мысль! И вообще комбинация хорошая, раз взнос меньше, а ноут в плюс. Поздравляю с покупкой!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 23 окт 2021, 02:46 Ну и мне стало интересно, а вдруг
Ксюша, иди и пробуй обязательно! yes Если у тебя будет получаться -- сфера программных технологий -- будущее планеты.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Ответить