Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Оксанкин дневник

Сообщение Плюша »

Оксана, привет)
Oksana писал(а): 20 авг 2019, 01:29 Я благодарна что он такой меня тогда спас. Поэтому мне тяжело даже думать о том,что я сейчас как предатель возьму и уеду потому что он пьёт.
не нужно благодарность превращать в жертвоприношение. Помочь тебе или нет - это был его выбор. Ты его поблагодарила, этого вполне достаточно. Сейчас тебе нужно спасать себя. Оставаясь в этих отношениях из-за чувства вины ты предаешь себя.
Soberbender писал(а): 19 авг 2019, 20:45 практически невозможно бросить пить рядом с постоянно пьяным или выпивающим человеком.
возможно, на том же формере есть такие примеры, когда рядом с выпивающим мужем девушки бросили пить, некоторые мужья продолжали выпивать в том же режиме (в основном по выходным), некоторые снижали количество или прекращали за компанию. Здесь все индивидуально, но то, что трезветь рядом с выпивающим сложнее - это точно
Oksana писал(а): 21 авг 2019, 06:37 Не знаю что делать
уходить. Только не в запой на съемной квартире, а в трезвость и одной. Навсегда или нет покажет время.Именно в трезвости ты сможешь отделить истинные свои чувства и желания от алкогольных иллюзий.
Oksana писал(а): 17 авг 2019, 22:28 Мы просто сразу пили и отрубались.
представь, что у вас есть дети....что их ждет с пьющими родителями?
Oksana писал(а): 21 авг 2019, 04:51 так побежал за мной,обошлось
пока обошлось... в следующий раз может и не повезти....
Оксана, наверняка, ты хочешь прекрасную семью, любящего мужа и замечательных детей? В данных отношения эта опция не доступна. Уходить - всегда страшно, впереди неизвестность. Но иногда нужно сделать этот шаг... Будет сложно, невыносимо больно от того, что ожидания на "счастье с любимым человеком" не оправдались, чувство вины, разочарования - но это все можно будет пережить если ты сделаешь правильный выбор: трезвость со всеми ее бонусами и возможностями или "пьяное существование с любимым человеком". Если это твой человек, то он останется с тобой, сделает все возможное и невозможное, чтобы тебя вернуть.. и пить бросит и в космос слетает. Если нет, то зачем тебе тратить молодость на больные отношения?
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Оксанкин дневник

Сообщение Счастье »

Плюша писал(а): 21 авг 2019, 10:48 возможно, на том же формере есть такие примеры, когда рядом с выпивающим мужем девушки бросили пить, некоторые мужья продолжали выпивать в том же режиме (в основном по выходным), некоторые снижали количество или прекращали за компанию. Здесь все индивидуально, но то, что трезветь рядом с выпивающим сложнее - это точно
совершенно согласна.... сегодня трезвая О.К fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Плюша писал(а): 21 авг 2019, 10:48 мужья продолжали выпивать в том же режиме (в основном по выходным),
Плюш, ты не прочитала, наверно -- бутылка водки ЕЖЕДНЕВНО, КАЖДЫЙ ВЕЧЕР. Никаких шансов, скорее всего, у Оксаны нет. Я не дам голову на отсечение, но судя по всем ее словам -- она с ним пить не бросит.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, у тебя с мск разница какая по времени? Часто пишешь что осью вот и спросила)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 21 авг 2019, 12:06 с мск разница какая по времени?
+5, Свет. У меня первый час дня.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, тогда понятно)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Оксанкин дневник

Сообщение Плюша »

Всем привет)
Soberbender писал(а): 21 авг 2019, 12:03 Плюш, ты не прочитала, наверно -- бутылка водки ЕЖЕДНЕВНО, КАЖДЫЙ ВЕЧЕР. Никаких шансов, скорее всего, у Оксаны нет. Я не дам голову на отсечение, но судя по всем ее словам -- она с ним пить не бросит.
Валентин, я про то, что есть и другие варианты, но не в этом случае. При таком раскладе, Оксане нужно не просто уходить, а бежать, чем быстрее, тем лучше.Это конечно, если она выберет трезвость. Тем более, как я поняла, его все устраивает и пить бросать он не собирается, и проблемы в этом не видит.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Плюша писал(а): 21 авг 2019, 12:27 Это конечно, если она выберет трезвость.
yes И я очень надеюсь, что она ее выберет.
А варианты конечно есть разные. И результаты тоже могут быть различны. Но не в этом случае, к сожалению.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Оксанкин дневник

Сообщение Плюша »

Оксана, у тебя есть возможность куда-нибудь уехать на время? Например, к маме. Чтобы обдумать все спокойно и без эмоций, хорошо протрезветь.
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Оксанкин дневник

Сообщение VALERI »

Oksana, Иногда, для того, чтобы человек выжил и не отправился на тот свет, хирурги ампутируют ему ногу или руку, а то и обе. Иначе капут! Тебе же для того, чтобы выжить, нужно не так уж много - ампутировать от себя алкаша. И это не так уж и больно (по сравнению со своей частью тела), со временем ты это сама поймешь.
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Ночь пробыла на лавочке. Утром подалась на вокзал,так наверное бомжами и становятся. В Питере я приезжая и никого совсем нет,есть мама в Тольятти+отчим и сестра 15 лет в девушке. Мой видимо как спал так и спит,весь такой хороший и убежденный что я предательница.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 21 авг 2019, 20:36 ,весь такой хороший и убежденный что я предательница.
Конечно, Оксан. Он просто не в состоянии понять, что ты хочешь жить. И желательно, жить с удовольствием, а не в аду. Если ему пить комфортно и приятно, он не поймет тебя и конечно будет считать тебя предательницей. Но ты-то понимаешь, что ты должна уйти, раз он ничего не хочет менять. Твоя жизнь на кону и ты понимаешь это. А что тебе мешает уехать пока домой, в Тольятти? Уж там ты точно не пропадешь, правда? Потом, когда встанешь на ноги -- вернешься в Питер, если захочешь. Подумай об этом, Оксан, ладно?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Оксанкин дневник

Сообщение Плюша »

Oksana писал(а): 21 авг 2019, 20:36 весь такой хороший и убежденный что я предательница.
Оксана, это его дело. Тебе сейчас нужно спасти себя, об этом думай.
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Оксанкин дневник

Сообщение Ольгааа »

Мне кажется Оксана вернется туда, откуда сбежала. Это сложно, на самом деле - без денег , без связи (она писала, что телефон разрядился) взять билет на поезд.
Оксана , а как с родителями отношения? Они знают о твоих проблемах ?
Не пропадай отсюда, вместе что нибудь придумаем yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Оксан,я очень искренне сейчас желаю тебе удачи! Все должно решиться! gfr-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Ребят! У нас же Юра в Питере. У него там храмы, прихожане, батюшки знакомые и хорошие. Может найдётся решение для Оксаны?
А в АА в Питере нет каких-то алгоритмов для таких ситуаций?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana,
Не надо становиться бомжом! Ты сможешь спокойно выйти из этого смерча. У тебя есть подзарядки? Если нет, можно попросить и телефон зарядят в кафе.
Что с документами? Ты из квартиры ушла вообще без ничего? Или деньги и документы захватила? Просто за паспортом надо будет вернуться.
Помни, что ты не преступница и никаких законов и правил не нарушила. Ты - бедная девушка, случайно полюбившая неподходящего мужчину. Ты имеешь полное право на помощь и доброе отношение. Ты ни в чём не виновата, ты растерянна и напугана. Но ты не бомж и в данный момент даже не алкаш - ты же трезвая. У тебя трудная ситуация. Тебе пришлось срочно уйти от неподходящего мужчины - ты испугалась за свою жизнь. И ты всё правильно делаешь пока.
У тебя есть хоть какие-то контакты в Питере? Ты можешь найти в интернете адрес группы АА? Иди к ним. Расскажи, что не знаешь, куда идти и где ночевать и что дальше делать. Они тебя поймут.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

yurriy
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 07 июл 2018, 08:57
Имя: Юрий
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение yurriy »

Oksana писал(а): 21 авг 2019, 20:36 Ночь пробыла на лавочке. Утром подалась на вокзал,так наверное бомжами и становятся. В Питере я приезжая и никого совсем нет,есть мама в Тольятти+отчим и сестра 15 лет в девушке. Мой видимо как спал так и спит,весь такой хороший и убежденный что я предательница.
.



Привет, Оксана! Я Юра, бывший алкоголик из Питера. Звони мне, не стесняйся.
Мой телефон:
+79215589900
Если сразу не дозвонишься, не расстраивайся, я сейчас еду на поезде. Между Москвой и Питером местами связь пропадает.
Или, если хочешь, пришли мне свой номер телефона, и я тебе позвоню.

Поезд 178 Адлер - Санкт-Петербург должен прибыть в Питер, на Московский вокзал в 22:19
"Если Бог будет на первом месте, всё остальное будет на своём". (Августин Аврелий)

БЫВШИЙ АЛКОГОЛИК. Не "развлекаюсь" алкоядом с февраля 2008. ЛЮБЛЮ ТАКЖЕ ОБЩАТЬСЯ И ГОЛОСОМ ПО СКАЙПУ. Мой скайп: yuricgor
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

yurriy, Юра,спасибо тебе за отзывчивость! iuy-
Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Re: Оксанкин дневник

Сообщение Ольгааа »

Юра, ты молодец!

Оксана, это твой шанс на спасение.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Ответить