Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, ура! Как хорошо, что все закончилось без эксцессов ! Даже мне легче стало! :))
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Rediska, приползла сейчас домой еле живая, вся сгоревшая и от неё сообщение голосовое что обязательно нужно повторить. Ну явно же эксперимент не удался, мы молчали половину времени,нужно оставить эти отношения на работе,ежу понятно. Странная женщина.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, многие и такому общению безумно рады) это мы избалованы болтовней, а людям вообще бывает поговорить не с кем))) кого-то она мне напоминает из моих знакомых, но кого вспомнить не могу. Почти такая же ситуация была))) :))
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 06 июн 2021, 02:19 Странная женщина.
И правда очень странная. У меня так-таки и не укладывается в голове, как можно ехать на шашлыки вдвоём? Не могу победить стереотип))) И зачем об этом срочно рассказывать во всех группах? Может она заболела новомодной болезнью "У них у всех вон чего на фото, а моя жизнь пуста!" И ей непреодолимо хочется наполнить свою виртуальную жизнь? Чтобы тоже, как у всех - пикники и подруги. Эта искуственность как раз и чувствуется, как странность.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Rediska, самое главное что она не призналась мне в страшной тайной любви, а то вы меня накрутили и я аж занервничала)))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, ну мы могли вдвоём с подругой с Тольятти поехать отдыхать, шашлыки не жарили потому что заморачиваться не хотели. И вобще могли куда угодно поехать. Но там и степень близости максимальная. А тут.... я думала она будет пытаться сблизиться, ну не как с женщиной, а как с человеком, пробовать подружиться. Так нет. Ни одного вопроса помимо рабочих тем. И зачем этот бред повторять, самой неужели весело было?

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 06 июн 2021, 02:19 нужно оставить эти отношения на работе,ежу понятно.
Ежу ещё придётся это как-то исполнить))) Оставить так, чтобы она не обиделась. Кстати, возможно это шанс открыть ей карты. Сказать, что не мужик у тебя, а подруга. И подруга ревнует, если ты гуляешь с девушками. Тебе было сложно признаться и отказаться, но и огорчать подругу ты не хочешь, это было бы не честно.
Правда, прежде чем рассказывать, стоит поразмыслить, какой она человек. Не станет ли сплетни распускать. Вы с нею о работе в каком ключе говорили? Сотрудников обсуждали, оценивали их человеческие качества? Есть у неё такая тенденция - пообсуждать людей?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, и чувствовалось что как будто ей и нормально так, я если пыталась заводить пустые разговоры, дергалась потому что мне не комфортно молчать, спрашивала о чем она задумалась. Так она совсем нет. Молчим и молчим)))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, ну личную жизнь сотрудников не обсуждала, может не знает, может молодец)) я ещё могла позволить себе сказать за спиной у жутко вонючего грузчика "о, Боже, у него ведь есть жена и она с ним спит", она это не поддерживала. Не думаю что возможность собраться снова наступит скоро, сейчас трудная ситуация на работе и у неё будет минимум свободного времени. И у меня ведь могут быть какие то дела.... Если раз в месяц она будет предлагать, можно придумать важную причину перенести. Не хочу ей открываться, если бы мы сегодня сблизились-модно было бы, а так смысла не вижу.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 06 июн 2021, 02:50 шашлыки не жарили потому что заморачиваться не хотели.
Вот и я, как мисс Марпл, говорю, что именно- никто вдвоём не заморачивается на шашлыки))) Я один раз в школе ещё поехала с моим парнем к нему на дачу и мы там вдвоём шашлык жарили. Так план был сперва, что ещё одна пара поедет. Но они чего-то отказались. А у нас тоже очень скучно вышло. Даже романтика не удалась - дождь, шашлык стали делать зачем-то в сарае, и он ужасно не вкусный был. И дача такая вся убогая была, так всё безнадёжно выглядело, что у меня даже любовь прошла))) Почему-то в обшарпанном подъезде с ним целоваться было замечательно. А вот эти убогие шашлыки всё сгубили)

А! Я всё поняла! Он же не смог развести нормальный огонь, один дым был. И накормить не смог. Вот вам и пожалуйста. Правы были эти мудрые советчики - костёр и еда! Ну хоть камин или свечи. Хоть я и прочитала об этом только 10 лет спустя)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 06 июн 2021, 02:56 чувствовалось что как будто ей и нормально так,
Бывает такой склад у людей. Сейчас часто слышу "как хорошо помолчать вдвоём!" В принципе, молчание это нормально. Меня так убалтывают дети, что я бываю тоже рада с ними помолчать))) Но с другими людьми всегда находится что-то очень важное для обсуждения. Только за большим столом иногда удаётся просто послушать, когда интересное рассказывают.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Ох, я сегодня тему еды и огня не отпущу))) Я же в мужа так влюбилась! Мы были знакомы две недели и он мне нравился, но как бы спокойно, без обладания. Тут зовут меня друзья на глинтвейн в лес. Говорят приводить нового любимого тоже. Добрались мы до места, стали костерок устраивать. А друзья мои - мальчики архитекторы. И не горит у них ничего. И тут мой новый любимый, не смотря на то, что иностранец и должен быть растерян в русском лесу, приносит быстренько дровишек получше, что-то подправляет и за две секунды всё поджигает в лучшем виде. Вот убейте меня, но именно в этот момент у меня появилось необходимое для любви восхищение. А уж когда он их несчастный глинтвейн тоже переварил по новой и как следует, и бутерброды из сумки достал, тут уж я пропала)))
Секрет раскрыт! Киты клюют на бутерброды и идут на огонь)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 06 июн 2021, 02:46 а то вы меня накрутили и я аж занервничала)
:)) Это мы могём yes Ты не всегда нас слушай. Или слушай, но воспринимай проще
Oksana писал(а): 06 июн 2021, 02:56 как будто ей и нормально так
И это может быть правдой, Оксан yes Есть такие люди. Но помолчать просто сидя на природе одно, а тащиться молчать на шашлыки вдвоем -- совсем другое. Может, она просто не решилась сказать то, ради чего тебя пригласила и надеется осуществить это в следующий раз? nevidel^ Я других вариантов не вижу (не считая её возможной странности характера, которая позволит считать такое мероприятие интересным).
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Такая неприятная ситуация сегодня произошла, еду домой в расстроеных чувствах. Помните может, я переживала что заставляют ходить на работу к 8,когда официально рабочий день начинается в 11. Так вот, Лиза случайно сболтнула что моя сменщица приходит позже меня, ну не прям к 11,а в 9,пол-10,как захочется короче. Я офонарела, задело сильно. Эту сменщицу все засирают, что плохо работает, радуются что она увольняется (она реально очень плохо работает), кассиры со смены сменщицы просят меня клонировать и отдать им. И при этом ни одна сука мне не сказала о такой мелочи, что я ещё и работаю больше неё. Лиза реально ляпнула случайно, было видно по лицу как осеклась. Я полчаса тихо позлилась, потом сказала что это была последняя капля, мне крайне неприятно и я буду отныне приходить так-как оплачивается. Лизе сказать нечего естественно. Вместо ощущения торжества над несправедливостью, я чувствую себя неправой почему - то, какое-то сожаление что пришлось вот так поступить, хотя прекрасно осознаю что меня то никто не пожалел,и вроде права на 100%,,но не могу избавиться от этих дуратских чувств. Что это?

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 08 июн 2021, 05:09 Вместо ощущения торжества над несправедливостью, я чувствую себя неправой почему - то, какое-то сожаление что пришлось вот так поступить,
Знаешь, у меня есть несколько примеров, когда люди не могли никак сказать о чём-то, что их какое-то время напрягало. Из миролюбия может. Или от нежелания портить отношения. Как бы и плохо, но и не так уж плохо, чтобы заявлять. И вот несколько раз я видела, как такие ситуации разрешались взрывом. Этим людям приходилось дожимать себя до сильной злости, чтобы высказать наболевшее. При чём поводом к вспышке служило всегда что-то не такое уж ужасное. И вспышка гнева выглядела несколько неадекватной по сравнению с поводом.
Возможно, ты чувствуешь себя неправой из-за некоторой несоразмерности силы твоей эмоции и фактом эксплуатации. Ты права по сути и по форме. Но ты сама чувствуешь, что этот гнев и обида слишком яркие для этой конкретной ситуации.

Может быть ты бы хотела сказать это всё мило и дружелюбно, с искренней любовью к обидчикам. Но это надо ооочень долго Бибиблию читать. А у тебя на работе случайно не оказалось под рукой Библии))) Думаю, главная причина в этом.

И наше желание быть хорошими не убито же на корню. Оно не дремлет. И когда ты высказываешь претензию, обиженно защищаешь свои права, ты как бы в своих же глазах становишься типа склочницы. И мы же в глубине души порицаем обидчивых людей. А тут вдруг вот.

Опять же ты пойдёшь туда снова. Значит будет диллема - к какому часу идти? И когда придёшь, надо же будет реакцию пережить. Давай придумаем твою реакцию заранее и тебе точно станет легче.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Скажем, ты придёшь в следующий раз не в 8 а во сколько? В 10? По идее это всё равно на час раньше же. И вот представляй себе по дороге, как ты рада, что смогла поспать на целых два часа подольше. Не крути в голове, как они гады тебя эксплуатировали всё время. Не продумывай, как же подло, что плохой сменщице было позволено нормально жить, а на тебе ездили. Не раздувай негодоваеие. А наоборот, попробуй ощутить счастье. Как тебе повезло, что теперь всё встало на свои места. Как ты рада спокойствию. Как тебе теперь прямо всё нравится в этой работе. Как ты рада видеть всех там. Ты выспалась, ты счастливый человек со спокойной душой. Подумай о том, какая ты гениальная умница, что у тебя получилось бросить пить. Ты свободна от такого звероящера! И нет войны))) Набросай себе список,чему ты ужасно рада. И излучай это хорошее настроение. Даже если не почувствуешь, всё равно излучай его. Представь, как бы ты себя вела, если бы выиграла миллион. И излучай это чувство. Не эйфорию, а ясную радость жизни.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, я что б не злиться убедила себя в том, что это необходимость такая и мы все в этой несправедливости варимся. А оказывается эта необходимость не для всех. Получается я слушаю какая та плохая, а она и работает меньше, и персонала у неё больше, потому что не справляется,и работой её толком не грузят, потому что всё равно не сделает. И кто из нас со сменщицей дурак и над кем следует смеяться, похоже очевидно. Лиза тоже перноабатывает бесплатно и ещё как, но это её решение задерживаться и она может уйти в любой момент, а она каждый день на 2-3 часа. И жалко её, и помочь хочется. Но это её выбор, а не мой. Она то может не задерживаться, я всегда рада её уходу и такой уж страшной необходимости обычно нет. А я хочу поберечь себя и поценить,пожить вне работы,ведь день начавшийся в 9,сильно отличается от дня начавшегося в 6. На нас сейчас свалился внезапный переучет, соответственно подготовка к нему+сменщица написала заявление на увольнение, а во время отработки видимо собралась брать больняк+я возможно уже завтра ухожу на больничный. Получается борьба за эти 2-3 часа сна предстоит после.. Да и Лиза сегодня после моего монолога сказала что пора отсюда увольняться, так что черт знает что будет.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, очень сильно хотелось по хорошему, я ждала когда все наладится с персоналом и вообще, что бы со спокойной душой снова поднять тему своего графика. А оно не налаживается, не одно, так другое и видимо не наладится никогда. Но я всё же ждала, когда же необходимость эта кончится, уговаривала себя типа ну вот как же ж, и так жопа, а если б ещё и меня не было,а вот сейчас как лучше станет и сразу я буду работать нормально и Лизе будет не трудно утром без меня. И в этой иллюзии я пребывала относительно спокойно, пока сегодня у кого - то не зачесался язык...

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 08 июн 2021, 07:32 вот как же ж, и так жопа,
Ксюш, ты попробуй пойти непопулярным методом сравнения. Просто для самоуспокоения, на время. Чтобы сейчас не переживать, не паниковать и не делать резких движений.
У тебя сейчас совсем не то, о чем ты написала. .ep- Жопа -- она в сто раз страшнее и безысходней. Просто подожди немного, следи за ситуацией. Ты ведь сможешь на время отпустить из головы этот круговорот мыслей о вселенской несправедливости?
Ведь если рассмотреть жизнь она не так уж плоха. А максимального комфорта добивайся постепенно, хорошо все взвешивая. Как раз сейчас у тебя большая неопределённость в работе. И моё предложение -- спокойно пережить эту неопределённость и потом уже делать шаги. Вдруг ты потеряешь больше, если сейчас будешь рубить с плеча? В мутной воде порой очень удобно ловить рыбу. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 08 июн 2021, 07:23 Да и Лиза сегодня после моего монолога сказала что пора отсюда увольняться, так что черт знает что будет.
Вот это класс))) Она же главная в магазине, какой смысл ей-то увольняться?))) По идее, это её задача - наладить работу системы.
Кстати, сейчас эти нелепые шашлыки лучше вписываются в картину. Мой муж регулярно выводит подчинённых на ужин, как бы укрепляя таким образом связь и показывая своё расположение и благодарность. Под это на фирме отдельная статья расходов есть, он не из своего кармана платит. Лизе, конечно, никто не даст денег на представителбские расходы. Но шашлыки были чем-то вроде этого ужина)) Ты ей нужна. И сразу была нужна. В её системе необходим хоть один надёжный элемент. А дохлый элемент вон даже вообще уходит. Лиза безусловно пользовалась твоей повышенной добросовестностью. И сейчас, когда повышенная добросовестность грозит кончиться, у Лизы опустились руки и ей охота вообще выбросить это незадавшееся полотно. Её конструкция не складывается.
А нельзя предложить ей помощь за деньги? У вас там нет работы на пол ставки? Скажем, ты продолжаешь пахать с восьми утра, но Лиза принимает на работу Надю. На бумаге. На деле приходишь ты. Или это опять меня в криминал тянет? Я думаю, само предложение могло бы здорово разрядить обстановку. Пусть она скажет, что это нереально. Но за то ты с одной стороны проявишь понимание, а с другой стороны чётко обозначишь, что тебя во всей ситуации больше всего бесит - бесплатность. Ты готова напрягаться, но не задаром.
Ведь я правильно понимаю, ты же нормально тянешь этот график? Просто нельзя бесконечно даром работать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Ответить