Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

До чего же противное это состояние похмелья. И ведь вчера знала что так будет. Очень хочу спать и просто что б никто не трогал. Никакая работа не выдержит алкоголика. Как часто я слышала слова "мне такой работник не нужен" и каждый раз было обидно,я то знаю что я хорошая,но не могу это остановить. Кажется что сейчас чуточку и спатки,в итоге совсем не чуточка получается. Я не контролирую себя,я сдаюсь,я признаю что алкоголь сильнее меня.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Оксанкин дневник

Сообщение Лисенок »

Oksana писал(а): 30 июл 2019, 00:42 не контролирую себя,я сдаюсь,я признаю что алкоголь сильнее меня
Да,Оксан,он сильнее и с этим ничего не поделаешь,мы другие,у нас организм по другому этанол воспринимает.Алкоголь разрушает наши жизни,у меня был опыт трезвой жизни и это было прекрасно,а потом,ну потом я решила,что уж теперь то смогу пить ,как нормальный человек.Неа ,не могу я ,как нормальный человек т.к я алкаголик.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

И правда, народу было много, но все прошли мимо kjh-
Эй, герои!! cvfd) Кто скажет пару теплых слов новичку? Оксана, не переживай, они просто не видели еще твою тему. Придут и скажут yes и поддержат. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Катерина
Студент
Студент
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 09:14
Имя: Катерина

Оксанкин дневник

Сообщение Катерина »

Привет, нужно понимать, что тебе хорошо через неделю, только потому, что в этой неделе не стало бухла, и внушить себе это. И так далее. Счастья и трезвого пути.
Хочу быть солнышком gfr-

Я не пью 3 лет 11 месяцев 3 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Привет, Оксана!
Я Алексей.
Хорошо, что ты пришла к нам. Вместе и легче, и веселее. Поддержка она так необходима на первых особенно порах, когда в силы свои не веришь, потому что много было попыток разных и не получалось. Но это не беда. Было бы желание, как говорится.
Химическая зависимость от алко проходит достаточно быстро. Организм полностью очищается от алкоголя примерно за 2 недели. Основная, как я считаю, проблема- общественное мнение- все пьют, что про меня скажут, если я не буду? Что подумают?
И ещё страх. Как??? Я больше не выпью??? А НГ??? А ДР???
На мнение других- плевать. Потому что если ты сопьёшься, никто не протянет тебе руку. А по поводу себя- зачем тебе пить? Подумай на досуге об этом.

Стеценко, общение с нами, сообщество АА помогут тебе.
Наши истории и примеры покажут, что не пить- здорово.

Удачи тебе, терпения и приятной трезвости
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Оксанкин дневник

Сообщение Ольгааа »

Оксан, привет. Я Ольга, алкоголичка. Трезва четвертый месяц. Срывы были неоднократно. Проблему осознала больше двух лет назад и...начался бег по граблям. Но, знаешь,..дорогу осилит идущий. Не сдавайся. Общайся здесь,читай, думай, работай над собой - и сознание начнет перестраиваться.
А по поводу работы - да, я тоже слышала в свой адрес такое. И тоже было обидно - я же, блин, хороший работник! Ну и что, что иной раз и перегар, и вид не тот , я ж не могу это остановить! sx-
Оксан, всё получится, а поддержку мы здесь гарантируем yes

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Оксанкин дневник

Сообщение Evgeny »

Привет, Оксана! Я Евгений, 45 лет.
Тоже очень хорошо знаю, как просто пьется на работе, если она позволяет. И, когда я в свое время бросил пить, то протрезвев, осознал, что давно перерос эту работу и меня там ничего не держит, кроме "спетого" коллектива. Все это время я упускал возможности, держась за то, что удобно зависимости.
Oksana писал(а): 29 июл 2019, 17:25 Не хочется совсем.....так почему бы и не выпить чуть-чуть....
Вот точно. Совсем не хочется, так почему бы нет? Идиотизм, но именно на него я по прошествии двух лет трезвости и купился, и покупался потом не раз. Но у меня тогда не было никакой теории, ни книг, ни форума, один энтузиазм. А сейчас все это есть, уже два месяца трезв и уверенно смотрю в светлое будущее, чего очень и тебе желаю! Уверен, что при верном подходе у тебя все получится!
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Оксанкин дневник

Сообщение Fenix_bird »

Оксана, привет! Банальность скажу. Но чтобы не пить, очень важно научиться отличать собственные мысли от мыслей зависимости. Ты хочешь жить нормальной жизнью, а зависимость хочет скинуть тебя в пропасть. Ты не выбираешь пить или не пить. Выбор на самом деле - жизнь или смерть (буквальная или социальная зависит от тяжести болезни). Пиши сюда, как только будет крыть, мы обычно ловим друг у друга мысли зависимости

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Fenix_bird писал(а): 30 июл 2019, 15:36 очень важно научиться отличать собственные мысли от мыслей зависимости.
Это первое, чему надо научиться. yes Надо понять, что вас двое. Первая (ты настоящая) хочет жить счастливо. Вторая (твоя зависимость) хочет сделать всё, чтобы первая не достигла своей цели. Кому из них потакать -- дело хозяйское. Но я бы прислушивался к себе настоящему, а мысли зависимости посылал бы туда, где им самое место -fdr
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Оксанкин дневник

Сообщение Stark »

Привет, Оксана, я Сергей, мне 46. Пивной алкоголик, было время я находился в полной зависимости от алко, этот зелёный змий полностью владел всеми мыслями, строил планы, каким образом выпить и побольше и чтобы проблем поменьше,... обрабатывал короче меня на все 1000% . С помощью форумчан и благдаря Высшей силе, я трезвый третий год! Основными предпосылками к трезвости считаю: признание своей болезни, огромное желание бросить пить, готовность бросить пить навсегда, постоянное общение с трезвеющими алкоголиками. Первые шаги ты уже сделала, значит все получится! Пиши как можно чаще на любые темы!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Всем привет. Спасибо тем,кто не прошёл мимо. Сижу на работе, жутко хочется спать,до сих пор не очень хорошо себя чувствую. Перебрала в голове кучу вариантов, что сказать начальству что б прислали замену,потом как представила опять это чувство стыда,уж лучше отсижу. У любимого сегодня день рождение, я вчера после работы готовила подарок,но получилось не красиво и я сама не помню как уснула.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Всегда, когда косячила,тяжелее всего было именно чувство стыда выносить. Мне было впринцепи все-равно уволят ли меня,сколько штрафов на меня повесят,но вот стыд не давал покоя.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Везде пишут, что первый шаг в борьбе с алкоголизмом,это принятие проблемы. Раньше я не признавала,по крайней мере для общества. Я могла прийти с перегарищем на работу и такая "ой,вчера приехала Люська в гости,первый раз за 3 года,пошли в клуб,перрбрали немножко" хаха хихи,типа с кем не бывает,а вобще я не такая. Последние полгода,мне до тошноты надоело врать и я стала очень честная. "Почему ты не вышла на работу?", " у меня проблемы с алкоголем и вчера я напилась,я и завтра не выйду,потому что похмеляюсь и завтра мне будет все ещё плохо". Это загнало меня ещё дальше в угол,я перестала стесняться,я стала воспринимать алкоголизм как часть себя.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Оксанкин дневник

Сообщение Stark »

Oksana писал(а): 30 июл 2019, 20:11 я стала воспринимать алкоголизм как часть себя
а как ты относишься к этой части себя? Какая она, эта часть тебя?
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Stark, с сочувствием,как к глупому ребёнку,старому другу,который творит хрень,но я его все равно люблю,ибо он родной

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Stark, какая? Жалкая. Она врёт постоянно. Жалуется,ноет,делает глупости. Она эмоционально не стабильная. Наверное было бы правильнее,если б я ответила что ненавижу её, но она же моя часть,как мне её ненавидеть

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Оксанкин дневник

Сообщение Stark »

Oksana писал(а): 30 июл 2019, 20:43,ибо он родной
можно и так, только надо сделать так, чтобы он был всегда параллельно! Избавиться от него все равно не получиться, с ним мы на всю жизнь, но можно сделать эту жизнь счастливой и от него независящей! Чтобы было проще дай ему имя. Теперь ваши с ним дороги не должны пересекаться loik-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 30 июл 2019, 20:11 и завтра мне будет все ещё плохо".
Мне бы пришлось в этом месте сказать "и завтра мне будет в десять раз хуже" alik%
Oksana писал(а): 30 июл 2019, 20:11 я стала воспринимать алкоголизм как часть себя
Он и есть часть тебя, Оксан. Твой образ жизни и твоё мировоззрение. Это твоё второе "я", твоя искаженная темная половина. Вот с ней тебе и работать. Учиться отвечать ей "пошланахрен".
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Оксанкин дневник

Сообщение Stark »

Soberbender писал(а): 30 июл 2019, 20:52 Учиться отвечать ей "пошланахрен".
туда тоже можно) hn-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Stark, гнать будет прикольней Аксинью. "Аксинья,пошла на хер"))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Ответить