Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Всем привет. Читала вас неделю. Наконец созрела,что б написать. Моя алкогольная история началась,как у многих наверное. В юности пили с друзьями. Только мне всегда было мало. Мы могли разойтись по домам, они спать шли,а я за бутылочкой. Потом разрушились мои первые отношения и начался первый запой. Я пила не останавливаясь совсем. Утром ко мне обычно приходила подруга с порцией,а дальше я продолжала одна или ещё с кем-нибудь. Потом новые отношения,мы пили оба,через год разбежались. Все это время я пила в основном слабый алкоголь,но ежедневно. Мне какой-то особый кайф доставляло похмеляться,этот туман в голове. 3 года назад я сошлась уже с другим человеком,который пьёт только крепкий алкоголь,пьёт он часто,но в запои не уходит,а я выпью с ним и потом ещё неделю продолжаю. Пристрастилась к крепким напиткам. Потеряла много хороших работ,понимаю что не управляю собой, хочется взять себя в руки, но не получается. Может ваш форум сможет мне помочь.... Мне 28 лет.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Несколько раз пыталась бросить,обычно это припадок после очередной потеряной работы и жуткого запоя. Я затариваюсь исключительно полезными продуктами,колю себе витамины во все места, маски,скрабы,зарядка. Через недельку мне кажется что все хорошо, ведь чувствую я себя прекрасно и пить мне не хочется совсем.....так почему бы и не выпить чуть-чуть....

Я не пью 4 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Крайняя попытка бросить закончилась позавчера. Я не пила где-то неделю. К концу этой недели стали течь слюни при мысли об алкоголе, но схватив себя зубами за руки и банковские карты,не покупала. И вот в один прекрасный день,я прихожу домой, а любимый сидит выпивает. Первые пол-бутылки я сидела типа спокойно, но внутри был ураган,я думала только о том,что мне нельзя,что обидно выпить,ведь держалась. Меня накрыло раздражение,я готова была убить и его и себя и кота. В итоге я подумала,что засыпать в таком прекрасном настроении будет грустно и выпила, а на следующий день продолжила радоваться на работе.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Оксанкин дневник

Сообщение Серёжа »

Привет, Оксана! Я Серёжа, мне 32. Очень знакомая и похожая на мою ситуация. Оно и понятно, заболевание у нас у всех одно.Форум сможет помочь обязательно, но только если ты сама этого искренне очень сильно захочешь! Располагайся, скачивай книгу Стеценко «Как не пить», найдёшь в шапке форума, читай, узнавай себя, там прям самые основы. Всё у тебя получится!
Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Оксанкин дневник

Сообщение Серёжа »

Я сюда пришёл после подобных самостоятельных попыток бросать, 5-6 раз подряд держался под две недели и каждый раз на этом сроке сдавался, заметил эту закономерность стал искать, разбираться и нашёл этих прекрасных людей. В книге Стеценко как раз очень хорошо описано почему такие срывы происходят и почему на силе воли бросить практически нереально, да и это пытка для себя и окружающих страшная. В общем будет интересно yes
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Привет, Серёжа! Я читала начало твоей истории. Очень много общего обнаружила. Ты вроде писал что "затачиваешь свою жизнь под алкоголь"? Вот у меня так же. Только я думала,что я так себя оберегаю от последствий. У меня была руководящая должность в одной крупной сети. Тоесть доступ к деньгам и алкоголю постоянно. Я могла прийти с похмелья и опохмелиться так,что на следующий день не помнила вобще ничего. Закрыла ли я магазин, что там с деньгами,куда я их дела и вообще как день прошёл. Меня откровенно никто не гнал,я работала хорошо,когда трезва. Меня гнало чувство стыда. После таких дней,очень было морально тяжело выйти на работу,ведь подчиненные всё видели. Я ушла продавцом на лето,где покупателей почти нет и я одна. Можно приходить в каком угодно состоянии. Мой мужчина алкоголик. Я переехала от родителей,потому что были скандалы из-за моего алкоголизма. Они меня теперь не видят,всё ок.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Серёжа
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1935
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 23:54

Оксанкин дневник

Сообщение Серёжа »

дада, всё так. мы подстраиваем свою жизнь так, чтобы удобно было зависимости, а не нам самим.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Оксана, привет! dlt- Рад, что ты все-таки решилась. Добро пожаловать на наш форум! gt-t gt-t gt-t
Располагайся удобнее.
Oksana писал(а): 29 июл 2019, 17:25 пить мне не хочется совсем.....так почему бы и не выпить чуть-чуть
Это самый классический развод yes Я весь такой крутой, не пью месяц и не хочется. Ну какой же я алкаш, раз не хочется?! Погорячился я, значит. Наверно все-таки капельку можно. Чуточку расслабиться.
Ну а как у нас обстоят дела с "чуточкой", мы все знаем. Результат -- на лице. И что самое дурацкое, через месяц после зализывания постзапойных душевных и физических ран, мы снова с удовольствием верим в то, что именно сегодня сможем лизнуть немножко и успокоиться. sx-
Алкоголики искусные лжецы. И лучше всего они лгут сами себе.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Мистика какая-то)) не пила сегодня слава Богу. Иду сейчас на перекур и думаю "блин,советуют эту книгу,надо бы прочитать,да на телефоне не удобно". Телефон в кармане. Достаю его и у меня уведомление " книга "как бросить пить" скачивание завершено".. Наверное случайно нажала,но впечатляет

Я не пью 4 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 29 июл 2019, 17:55 писал что "затачиваешь свою жизнь под алкоголь"? Вот у меня так же.
Серёжа писал(а): 29 июл 2019, 18:31 мы подстраиваем свою жизнь так, чтобы удобно было зависимости, а не нам самим.
Вернее будет сказать, что это зависимость подстраивает наши жизни для максимально эффективного спаивания нас. Семьи, работа, друзья, -- зависимость всё выбирает с расчетом, чтобы пить было максимально удобно, легко и в любое время.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 29 июл 2019, 20:30 "как бросить пить"
Это та книга, Оксан? Которая наша настольная?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Оксан, если будет настроение -- выбери себе аватарку [url=http://avatarmaker.ru/]вот здесь[/url] . если сама установить не сможешь, скажи какую выбрала -- я установлю сам. Их там двести тысяч. В категориях посмотри. Может, найдешь, что ляжет на душу? yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Да,эту. Читаю вот сейчас. Будет вдохновение и аватарку поставлю. А свою нельзя?

Я не пью 4 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Оксанкин дневник

Сообщение Лисенок »

Oksana, Оксана,привет.Я Оля алкоголичка.Так же,как ты могла пить на работе,чуть не потеряла работу.До сих пор очень стыдно за такое поведение.Раньше могла,как то контролировать себя и не пить хотя бы на работе,а потом потеряла и этот контроль,болезнь прогрессировала.И вот это важно понять и принять,мы никогда не сможем пить,как нормальные люди,никогда! Присоединяйся gt-

Я не пью 5 лет 1 месяц 3 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Научите меня пожалуйста,как отвечать конкретному человеку? Куда не тыкну,все не то. Лисёнок,а как найти твою историю?

Я не пью 4 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 29 июл 2019, 21:23А свою нельзя?
Конечно можно! yes Размер не более 100х100 пикселей. Если у тебя больше, измени размер. Если не сможешь зименить размер -- размести здесь, я уменьшу и установлю.
Oksana писал(а): 29 июл 2019, 21:56 ,как отвечать конкретному человеку?
Тут все просто. Кликни на ник человека, к которому хочешь обратиться и выбери "обратиться по никнейму". Ник человека автоматически попадает в поле ответа, уже с запятой, просто пиши рядом ответ.
А если хочешь процитировать какие-то слова, на которые хочешь ответить, выдели нужные слова. На компьютере ты сразу увидишь всплывашку " Вставить цитату в окно ответа". На телефоне надо выделить слова и нажать на кнопку с кавычками справа вверху. И твоя цитата будет в поле ответа. Дописывай ответ и отправляй.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25694
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 29 июл 2019, 21:56 Лисёнок,а как найти твою историю?
Здесь тоже просто. Жмешь на никнейм и выбираешь "Перейти в профиль". Справа увидишь ссылку "найти темы пользователя". Нажимаешь и все темы этого человека будут перед тобой.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Оксанкин дневник

Сообщение Gamerada »

ведь чувствую я себя прекрасно и пить мне не хочется совсем.....так почему бы и не выпить чуть-чуть....
Я это называю - эффект супермена=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Gamerada, точно)) день на третий кажется что не пьёшь вечность и не будешь никогда,хочется об этом кричать всем и каждому

Я не пью 4 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Оксанкин дневник

Сообщение Gamerada »

Oksana писал(а): 29 июл 2019, 22:50 Gamerada, точно)) день на третий кажется что не пьёшь вечность и не будешь никогда,хочется об этом кричать всем и каждому
- да, это чувство обманчиво, тем и опасно. Через недельку - организм приходит в норму и кажется - "я здоров", почему бы и не выпить, чувствую себя замечательно".
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Ответить