Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Оксанкин дневник

Сообщение VALERI »

Kit писал(а): 20 авг 2019, 14:19 Валь, ты всё правильно видишь. Но Оксана не видит. Похоже, Оксане кажется поведение партнёра не таким уж проблемным.
Кать, по моему мнению Оксаной руководит страх. Она боится остаться одна со всеми своими проблемами, кредитами, неизвестностью и сомнениями. А страх, как правило, сковывает человека напрочь. Человек не в силах шевелиться и анализировать. Хотя, возможно я и ошибаюсь sd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

VALERI писал(а): 20 авг 2019, 14:43 Кать, по моему мнению Оксаной руководит страх. Она боится остаться одна со всеми своими проблемами, кредитами, неизвестностью и сомнениями. А страх, как правило, сковывает человека напрочь. Человек не в силах шевелиться и анализировать. Хотя, возможно я и ошибаюсь sd-
Да, остаться одной боятся практически все женщины. При этом с кредитами выручает не любимый, а посторонний человек. В её проблемах любимый участвует колкими или презрительными замечаниями. Сомнения любимый усиливает, а неизвестность сгущает. Но это почему-то не страшно. По сути ко всем проблемам на собственной спине бедная девушка добавляет ещё и эгоистичного больного мужика. Пожалуй одной было бы не так тяжело. Не говоря уж о том, что одной проще найти другого, не больного.

Где-то я читала совет - если так уж страшно остаться одной, заведи кота, от него гораздо меньше проблем.

Впрочем, я сама так не могла. У меня был когда-то в юности совершенно никчёмный партнёр. Аж 4 года. Не пил и не курил. Но и ничего другого совсем не делал))) Печально прихварывал насморком на диване. А я тоже не пила и не курила и деньги зарабатывала))) Но никак не могла стряхнуть с себя это чудо природы. А как же любовь?! Я же не имею права его разлюбить! Мы же навсегда в ответе за тех, кого приручили.

Но вот только есть еще другая мудрость. С кем поведёшься, от того и наберёшься. Я рядом с этим парнем сама забросила институт и потом доучивалась чёрт знает, как долго. И вообще мне становилось всё грустнее жить. Соскочила я, влюбившись в другого. Но на пьяную голову это делать очень опасно. Надо сперва протрезветь как следует.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 20 авг 2019, 13:16 Может, я не там вижу? Но мой опыт и убеждения говорят
Так yes
Это же совершенно простой тест на "вшивость". Попробовать предложить человеку не пить месяц. Если согласится- нет проблем. Если будет говорить что-то вроде "а зачем? Мне это не нужно. Я просто не хочу", то это явно наш человек, алконавт yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Оксанкин дневник

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 20 авг 2019, 13:16
Леш, он алкоголик. Какие у него могут быть корректировки в плане приема алкоголя? nevidel^ Ты ведь не хочешь сказать, что алкаш может контролировать поглощение бухла? Он пьет исключительно в СВОЕМ режиме. И для него вариант тот же, что и для Оксаны -- продолжать пить в этом режиме или бросить совсем. Бросать он не будет. Остается пить каждый день и не давать протрезветь Оксане. Круг замкнулся.
Я только так вижу проблему. kjh- Может, я не там вижу? Но мой опыт и убеждения говорят именно это.
Я вот знаю нескольких людей, которые хотят пьют, а хотят нет. Хрен его как, я не вникал. Но...обычно они не пьют, посему я и предположил, если он не алкаш, то не пить ему - легко. Одно дело он пьет на празднике к примеру и другое - ежедневно наедине с ней,вот очень офигенно. Ну а собственно, если "не хочет менять свой образ жизни" - то алкач точняк., ежедневное употребление - это 200% алкоголизм, в легкой или тяжелой форме - вопрос времени и ситуации.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Всё. Он сказал уезжать. Не поверил мне мне некуда ехать.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Я вас почитала,меня такая злость за себя взяла. Ну послал, ну и уйду, может и лучше

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Оксанкин дневник

Сообщение Nika »

Oksana писал(а): 21 авг 2019, 02:16 Я вас почитала,меня такая злость за себя взяла. Ну послал, ну и уйду, может и лучше
Уезжай. Поверь моему огромному опыту. Мне 45 без малого сейчас. У вас нет общих детей, общего имущества. У тебя ещё вся жизнь впереди. Трезвая, счастливая жизнь. Рядом с пьющим любимым, не идущим на уступки, протрезветь практически невозможно. Только если ты изначально не зависимый, а созависимый. Хотя большой разницы в мышлении нет. Есть в биохимии - это тоже важно. Тебе попросту не дадут этот несчастный год трезвости, который необходим, чтобы привести мысли и чувства в порядок.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 21 авг 2019, 02:16может и лучше
Точно лучше. Он использует тебя.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Оксанкин дневник

Сообщение VALERI »

Oksana писал(а): 21 авг 2019, 02:00 мне некуда ехать.
sd- совсем совсем?
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 20 авг 2019, 01:14бутылку каждый
Твою дивизию! Так бутылку крепкого? Я подумал, что пива. Вот я, блин, даю sx-
Так это уже алкоголизм конкретный. Дело короткого времени и всё. Либо помойка, либо морг. Или, если повезёт - бросит..
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Оксанкин дневник

Сообщение nvp »

gav писал(а): 21 авг 2019, 03:04
Твою дивизию! Так бутылку крепкого? Я подумал, что пива. Вот я, блин, даю sx-
Так это уже алкоголизм конкретный. Дело короткого времени и всё. Либо помойка, либо морг. Или, если повезёт - бросит..
...если очень повезет - то при жизни.
И это не шутка. Помнишь Манюньку с Формера и её дневник созависимой?
Так вот, её муж умер. Несмотря на все её старания, борьбу за любимого и терзания. Они собирались вместе в отпуск в январе, планы и мечты на новую жизнь строили, а в декабре его не стало.
Oksana, привет!
Буду кратка и неоригинальна: у твоего любимого - алкоголизм. И отрицание проблемы (анозогнозия называется). Из-за этого погибает 70% зависимых людей. Выбор есть: тонуть вместе с ним (а выплывать он не хочет) - или спастись самой.
Решать тебе.
Ребята написали слова жесткие, но все это - правда.
Пока есть ресурс в виде молодости, сил и здоровья - спаси себя. Про свою маму подумай. Ничего страшнее нет для родителей, чем терять своих детей..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Оксанкин дневник

Сообщение Nika »

nvp писал(а): 21 авг 2019, 03:32 Так вот, её муж умер. Несмотря на все её старания, борьбу за любимого и терзания. Они собирались вместе в отпуск в январе, планы и мечты на новую жизнь строили, а в декабре его не стало.
Ну там уж совсем тяжёлый случай был. И возрастная категория совсем другая. Не утрируй, не пугай девушку Оксану.
Манюня, слава Богу, двух детей успела родить, пока встретилась со своим несчастным. Что, я думаю, надо рассматривать как счастье для неё.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Оксанкин дневник

Сообщение nvp »

Nika, Аня, привет!
Да сама не хочу пугать никого).
Тут уж лучше, как говорится, перебдеть..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Оксанкин дневник

Сообщение Nika »

gav писал(а): 21 авг 2019, 03:04 Так это уже алкоголизм конкретный. Дело короткого времени и всё. Либо помойка, либо морг.
Я пила почти бутылку крепкого каждый день на протяжении двух лет. У меня там за два года 2015-2016 50 трезвых дней что ли...
И я не на помойке и не в морге. Это, правда, как здоровье и как повезёт. Но жизнь я портила себе и окружающим конкретно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Nika писал(а): 21 авг 2019, 03:48 пила почти бутылку крепкого каждый день на протяжении двух лет. У меня там за два года 2015-2016 50 трезвых дней что ли...
И я не на помойке и не в морге.
Так я и пишу-
gav писал(а): 21 авг 2019, 03:04 Или, если повезёт - бросит..
Всё честно yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Мой проснулся,собрался ха бутылкой. Ушёл. Вылила в унитаз, думала по лицу пройдется,так побежал за мной,обошлось

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 21 авг 2019, 04:51обошлось
Пока.... sx-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Ушла из дома. Сижу на лавочке. Телефон скоро сядет. Не знаю что делать

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 21 авг 2019, 02:16 Ну послал, ну и уйду, может и лучше
Да не может лучше. Это и есть твое спасение, Оксана. Я понимаю, сейчас зависимость все искажает у тебя в голове, но куча трезвых людей не будут тебя просто так обманывать и нести чушь -- у тебя нет будущего рядом с ним, если он не бросит пить. НЕТУ. Уходи и начинай новую жизнь. Первое время тебе будет нелегко, я уверен. Но поверь -- оно того стоит!! yes Мы тебя всегда поддержим.
Oksana писал(а): 21 авг 2019, 06:37 Не знаю что делать
Оксан, тебе вообще некуда пойти, что ли? Во всем городе нет никого? Ты сейчас хотя бы трезвая?
Я опаздываю на работу, оттуда напишу тебе, как доберусь.
И помни -- все, что ни делается -- к лучшему. Ты в этом убедишься.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Только смог добраться до компа. Оксана, напиши, как будет возможность, хорошо? Расскажи, что у тебя сейчас происходит и что ты думаешь делать.
Попробуй снять квартиру, хоть комнату, пусть на отшибе. Главное, чтобы это было ТВОЁ пристанище, где ты смогла бы спокойно начать трезветь. Без трезвости вообще всё теряет смысл.
Такие жизненные ломки очень сложны. Но через них нужно пройти, чтобы увидеть свет впереди. Я очень надеюсь, что ты найдешь выход из этого непростого положения. И постарайся не возвращаться в тот дом. Практически у тебя там никого нет.
Как бы я хотел, чтобы у тебя хватило сил, решимости и мудрости пройти этот тест на взрослость. Надеюсь, у тебя все получится. Сестренка, мы с тобой! gt-
И не пропадай, напиши обязательно, хорошо? Удачи тебе!
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить