Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Оксанкин дневник

Сообщение Лиса »

Rediska писал(а): 30 июн 2020, 17:43 Ох боюсь я ваших велосипедов!
Моей соседке муж подарил здоровенный трехколесный красный вел. Она такая счастливая рассекает.
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Лиса, трехколёсный велосипед-это супер, а вот парковать его в 2 комнатной квартире совершенно негде, только соседей можно выселить из 3 комнатной))))
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Rediska, я по дорогам панически боюсь ездить, только по тратуару))))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24215
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Вот такие новости читать одно удовольствие! klas- молодец! Поздравляю) отличная вещь !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, Оксан, будь аккуратна! И с покупкой поздравляю! Это такой кайф, когда можешь себе позволить покупку) klas-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Оксанкин дневник

Сообщение NFFP231603 »

Oksana,
В велосипедных рядах прибыло... Поздравляю с покупкой!
Молода и симпотична! Цени каждый новый день и оставайся как можно дольше такой же хорошенькой!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 30 июн 2020, 18:13 я по дорогам панически боюсь ездить,
В Питере и я бы паниковал на дорогах. :)) Оксан, катайся, где нет машин yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Оксанкин дневник

Сообщение Лиса »

Soberbender писал(а): 30 июн 2020, 18:29В Питер
ааа, Оксана, землячка! я бы тоже боялась. Водители, конечно, повежливее стали, но велодорожек нет.
По Питеру лучше всего пешком много-много километров не спеша, наслаждаясь городом. Как я скучаю по нему!
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 30 июн 2020, 16:45 Я смогла купить себе велосипед))))
Поздравляю! Велосипед - это кусочек счастья!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Rediska, ох, если б не переключился тумблер в моей голове зимой, эта покупка была бы невозможной. Единственное что меня интересовало год назад в это время-что бы были деньги на бутылку выпить вечером и на утро похмелиться. Абсолютно все поступления финансовые считались в бутылках. В этом году мама перевела мне на ДР денюжку в подарок и по телефону чуть ли не плача говорила, что теперь её душа спокойно, потому что она знает что не пропью. Пишу сейчас это и глаза на мокром месте, это ж как я поиздевалась над близкими и над собой. Хвасталась великом друзьям и немного коробят мысли, что вот что я им хвастаюсь, одна квартиру купила недавно, вторая машину присматривает, а я тут со своим великом. Потому что я только жить начала, не было этих 10 лет с 19 до 29,только появились какие-то желания помимо бутылки.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, Оксаночка, девочка, ты ещё многое сможешь наверстать! Поверь. Зато у тебя такой опыт за плечами, о котором не каждый человек сможет рассказать. Ты увидела свою проблему( нашу общую алкогольную), ты осознала её и смогла выползти на твёрдую землю. Цени это. А квартира и машина они придут со временем. Зато сейчас есть у тебя самый крутой в мире велосипед и трезвая ты на нем. Я сейчас мельком перелистывала свой дневник за 2007 год, там через день присутствует бухло и меня это не настораживало даже, а был мне 31 год. Поэтому береги свою трезвость и все твои желания обязательно осуществлятся. kefy*r
Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Оксанкин дневник

Сообщение Лиса »

Rediska писал(а): 30 июн 2020, 21:57 дневник за 2007 год,
надеюсь, не алкодневник :))
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 4 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Лиса, не, Ленусь, обычный дневник) но он очень честно отображает кол-во бухабельных дней в году, поэтому можно и алкодневником его назвать. alik%
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 30 июн 2020, 21:38 все поступления финансовые считались в бутылках
Сестра! gt- А я переводил все ценники в магазине на бухло. Допустим, десять литров в этиловом эквиваленте. Даже на два ценника -- нормальной водки (которая пилась очень редко) и разведенного технического спирта (что было моим основным пойлом). И ведь не уставал вычислять, сколько можно купить, допустим, самопальной "водки" на цену телевизора. sx-
Oksana писал(а): 30 июн 2020, 21:38 Потому что я только жить начала, не было этих 10 лет с 19 до 29
Ты всё нагонишь еще, Оксан yes У меня двадцать лет пропало и то я счастлив, что вырвался. И еще многое успею. Успеешь и ты.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Оксанкин дневник

Сообщение Ольгааа »

Упс! Знакомый конь! Только у меня красный и с ручником, тоже stels.
Оксан, здорово выглядишь!

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Оксанкин дневник

Сообщение Ольгааа »

Изображение

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Всем привет. У меня тут сложилась ситуация, она по сути глупая, но заставляет меня нервничать и злиться. Хочу поделиться и может быть услышать совет или мнение. Как я недавно хвасталась, я купила себе велосипед. Так вот, мой сожитель стал его просить то покататься, то доехать до магазина, то на рыбалку. А мне жалко до одури. Я боюсь что он в режется куда-нибудь, упадёт с него, короче испортит и я боюсь в этой ситуации не за сожителя, а за велик. Даже если не сломает, то боюсь что он своим большим весом расшатает крепления, болты, что велик будет изнашиваться быстрее из-за этого. Дошло до того, что он сегодня ночью собрался на рыбалку и попросил велосипед, я сорвала что сейчас поеду кататься, начала делать вид что собираюсь на велопрогулку и когда он ушёл спокойно легла. Это моя вещь, у меня ещё свеж восторг от нового приобретения и мне кайфово что он просто стоит и я могу на него сесть и поехать в любое время,отношение как к своему смартфону, который тоже в руки давать не люблю. Идеально было бы купить второй велик, но в ближайшее время свободных денег не предвидится. Для ясности ситуации хочу сказать что для покупки мне этого подарка, нам пришлось ощутимо ужаться финансово,а так как бюджет у нас общий, то он получается к велосипеду отношение имеет. Я с одной стороны себя любимую понимаю, но и перед сожителем мне стыдно, я понимаю что ему обидно как было бы обидно и мне на его месте. Злюсь и на него и на себя, и стыдно ((( что думаете, ребят?

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 08 июл 2020, 10:38 что думаете, ребят?
Думаю, что тебе стоит ему сказать, что ты не хочешь, чтобы он пользовался ТВОИМ велосипедом.
От себя добавлю, что это совершенно нормальное твое желание. Даже если тебе в детстве говорили, что нужно делиться, а кто не делится, тот плохой.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, Оксан, это нормальная реакция с моей точки зрения. Но сказать и уведомить его об этом стоит. Что ты своей толстой жопой расшатаешь его, что это лично моя вещь, а в случае чего ты оплатишь ремонт. У меня такое отношение к электроинструменту! Мне бывший муж дарил раньше много чего, и когда сейчас он иногда просит электролобзик, я очень злюсь!!! Но я сказала, что если вдруг случится поломка, то он мне купит новый. Теперь мне давать им пользоваться стало легче.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25792
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 08 июл 2020, 13:02 пользовался ТВОИМ велосипедом.
Rediska писал(а): 08 июл 2020, 13:24 это лично моя вещь
Ребята, ведь ему тоже приходилось чем-то жертвовать, как я понял. Оксана написала:
Oksana писал(а): 08 июл 2020, 10:38 нам пришлось ощутимо ужаться финансово,а так как бюджет у нас общий, то он получается к велосипеду отношение имеет
Oksana, Оксан, мне бы не пришло в голову все время просить вещь у жены, если бы мы даже ВМЕСТЕ копили на неё. Но не зная ваших отношений, сложно понять, на что может и хочет рассчитывать твой сожитель. И соответственно, мне трудно сказать, как тебе быть в такой ситуации. Попробуй поговорить с ним по доброму, может поймет?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Ответить