Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Soberbender, поэтому я и ржала с этой тачки))) потому что для меня это синонимы. И тогда представила тачку как в " Городке" со Стояновым и Олейником. :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Rediska писал(а): 16 мар 2021, 17:25 потому что для меня это синонимы
Я так и понял. Значит это у нас только ТАК звучит слово "тачка". yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, ООО, ненене)) на работу пешком исключено, я очень тяжело встаю по утрам и встать часа на полтора раньше, что б идти пешком-выше моих сил. Это может быть, но под настроение перед выходным и именно с работы, а не утром. Про погоду верно сказали, мы то тонем, то обратно морозимся, но как высохнем попробую на велосипеде добраться. Для подтяжки фигуры я лучше в бассейн запишусь! (у меня кстати рекорд сегодня, первая цифра на весах "5" )))так что работа помогает держать себя в тонусе)) вчера обошлась без такси, утром с помощью метро с пересадкой добралась, а вечером на троллейбусе, но от остановки троллейбуса до дома пол-часа шла. Ну хоть какой-то вариант найден,я уверена что есть маршрут удобнее-буду искать, плохо не знать город.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 16 мар 2021, 20:41 ,я уверена что есть маршрут удобнее-буду искать, плохо не знать город.
А сгуглить маршрут?
Oksana писал(а): 16 мар 2021, 20:41 у меня кстати рекорд сегодня, первая цифра на весах "5"
Здорово! Поздравляю!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, сгугливаю с помощью 3х разных приложений. Но они не все варианты предлагают, вчерашний тролейбус ни в одном не высветился. Где-то если надо немного пройти, как-то заковыристо пересесть-не показывает. Тоесть вот есть несколько стандартных вариантов доехать, если по данным приложения эти маршруты уже не ходят, то жди до завтра-завтра уедешь))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 16 мар 2021, 21:48 если по данным приложения эти маршруты уже не ходят, то жди до завтра-завтра уедешь))
Жестко :))
Оксан, приложение 2-гис пробовала? У нас он транспорт показывает хорошо. Если не пробовала -- попробуй.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, 2 гис самое нормальное, оно мне вчера вариант с метро подкинуло. Но я его удалила со своего телефона давно (памяти много занимал) и скачала его на Надин, от того в нужный момент оно не под рукой. Но я уже переписала все варианты от туда. Вчера встала на перекрёстке так, что б видно было все дороги и успеть добежать до всех остановок. С одной трамвай, с другой тролейбус, с третьей маршрутка до метро)))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 16 мар 2021, 23:37 что б видно было все дороги и успеть добежать до всех остановок.
До чего же тебе не скучно, Оксана! dlt- :)) Это натуральный драйв. yes aqed
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Урааааа. Сегодня госпожа директор объявила что с понедельника я работаю с 10))))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
taty
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 2842
Зарегистрирован: 17 окт 2018, 10:03

Оксанкин дневник

Сообщение taty »

Oksana, Оксана, поздравляю!
Хоть поспишь малек

Я не пью 2 лет 2 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana, Оксан, как хорошо, что закончилось начало))) А я забыла, ты каждый день работаешь? Просто ведь даже с десяти до 11 вечера 13 часов выходит. А выходных всё равно 2?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 19 мар 2021, 02:53 с понедельника я работаю с 10
Прими мои поздравления! gt-t
Все-таки у жизни бывают и светлые бока yes С транспортом схему не наработала еще?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, ты что, какой каждый день, я б умерла. 2/2. Так что норм. Не знаю, раньше с 8 до 11 работала, и не выпендривалась. Ещё и приезжала раньше, что б пока одна похмелиься успеть... И как то сил хватало. А вот сегодня после одного рабочего дня уже с трудом проснулась и в зеркале какой-то ужас отразился, как будто неделю совсем не спала. Годы берут своё наверное))) или может (надеюсь) организм так отпуск требует, 2 года не была. И то, то что было были не отпуска, а увольнения=запои. И ещё не могу уснуть раньше 2х ночи, как бы не устала, голова не выключается, если и не туплю в телефон, а заставляю себя лежать и засыпать, то о чем то думаю и не сплю.

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, вчера спокойно уехала и туда и обратно. Надеюсь так и будет))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 19 мар 2021, 12:37 А вот сегодня после одного рабочего дня уже с трудом проснулась и в зеркале какой-то ужас отразился, как будто неделю совсем не спала
Годы берут своё у зеркала. Пора новое купить)))

На самом деле это недосып, конечно. Отпуск ни при чём. Невозможно наотдыхаться на год вперёд.
Oksana писал(а): 19 мар 2021, 12:37 И ещё не могу уснуть раньше 2х ночи, как бы не устала,
Вот это как раз от переутомления и бывает. Ты ведь много дней спала по 3 часа - это реально очень сильный недосып, он не сглаживается за одну-две ночи. Но скоро сгладится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 9 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 19 мар 2021, 12:37 Годы берут своё наверное
sx- :)) Ну ты, Ксюш, скажешь. :))
Просто ты устала, тебе нужно отдохнуть.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, заведи себе будильник, который тикает, механический. Под него засыпается легко.
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, привет! А помнишь, ты писал про чай пуэр для бодрости который. А где его можно купить что б настоящий, не подделка? У меня не далеко вроде есть магазин чаев, но не хочется наткнуться на фигню. Сколько стоит такой чай?

Я не пью 4 лет 4 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25785
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 20 мар 2021, 21:02чай пуэр
Оксан, его трудно спутать с другим чаем. Мне специалисты сказали, что главное, на что нужно обращать внимания, чтобы не было на упаковке ни одной русской буквы. :)) Рисовую китайскую бумагу не спутаешь ни с чем. Бери в блинах или кирпичах. Я пил только шу пуэр. Есть еще шен пуэр, но он для меня очень резкий и терпкий на вкус. Спрашивай у продавца шу пуэр. Для бодрости лучше пить молодой шу, от года до пяти лет выдержки. Лучше от года до трех. Это самые бодрящие шу пуэры. Но старые (более семи лет выдержки) пуэры лучше для здоровья работают. Я заваривал по 10 минут 6-8 грамм чая на 150-170 грамм воды. По маркам или брендам я их не помню, всегда разные брал, потому что их ОЧЕНЬ много разных. Хороший чай будет стоить от полутора тысяч за блин (357 грамм). Это недорого. Есть блины и за 20 000 :))
Если распробуешь силу пуэра -- подсядешь. Но долго его пить не стоит, толерантность появляется. С перерывами лучше пить или как я, в эстремальной ситуации закидываюсь им и делаю дела. Если делать надо, а сил нету.
И да, вкус у него своеобразный. Но интересный. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 14 дней

Ответить