Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, спасибо))) обязательно посмотрю в ближайшие дни, хотела сегодня, но мы внезапно пошли в кино. Господи, я уже лет 5 не была в кино! Забыла как хорошо куда-то выбираться и насколько отличаются ощущения от просмотра фильма дома и в кинотеатре. Я в восторге)))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Оксанкин дневник

Сообщение Лиса »

Oksana, что смотрела , Оксан?
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Лиса, фильм "Батя", хотела попасть на "Белый снег", но его не шло, может уже закончился. Мне "Батя" понравился, и посмеялась и взгрустнула пару раз, атмосфера тех лет тёплая такая для меня. Хочу сходить на "Чернобыль", понравился трейлер очень, жалко премьера с 15 апреля только, долго ждать)))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Оксанкин дневник

Сообщение Лиса »

Oksana писал(а): 21 мар 2021, 06:10Чернобыль
посмотри пока сериал НВО «чернобыль». Очень крутой
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Лиса, и вобще сегодня отличный день. Утром даже не рассчитывала что такой получится. Проснувшись, плохо себя чувствовала, вся какая - то разбитая, хоть и спала долго (на этом месте и задумалась о пуэре), а потом Надька пришла с работы, с милейшими серёжками для меня, вкусным кофе и пирожками из любимой знаменитой в Питере пирожковой и потащила меня в кино, по дороге в которое купили мне классный комплект нижнего белья. И ещё наконец-то мне отправили рюкзак, который я заказывала, я думала что меня кинули. А завтра ещё один выходной, так что я вся пипец какая довольная)))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Лиса, ООО))) сейчас и включу, сна нет))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 21 мар 2021, 06:17 я вся пипец какая довольная)
Оксан, очень рад за тебя! dlt- Прям душу греют такие сообщения.
Тебе лишняя монетка в копилку, что только без алкоголя настоящая жизнь живется. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Классно 😊
Молодцы!
Когда хорошие дни такие это прям круто 🆒
Хорошо отдохнули 😊
Рада за тебя и, что сегодня выходной 😜
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Первый день работала с 10... Еду домой, какая-то не очень то уставшая, даже не надо переживать что завтра рано вставать, потому что не очень то рано. Классно так. Но чувство что в чём - то не права :)) Думаю "может что-то не сделала?"-"да не, вроде всё", "а дверь закрыла?" - "да закрыла, точно". Ощущения от адекватного рабочего дня вызвали во мне непонимание, тревожности не за что зацепиться))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Экзамен этот долбаный сдавать 25го,только сегодня оповестили. И на это тоже пофиг, ну не сдам, потом пересдам.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 23 мар 2021, 04:53 Классно так. Но чувство что в чём - то не права
Это ты привыкла к боевым действиям. Сейчас подотдохнёшь и перестанешь искать бурю)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 23 мар 2021, 04:53 Но чувство что в чём - то не права
Ну да, стала жить и работать лучше и комфортней. yes И в этом вся твоя вина. Освобождайся от этих ненужных ощущений, Ксюш, ты заслужила удобную и спокойную хотя бы периодически, жизнь gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana, Оксан, куда пропала? dlt-
Как у тебя дела движутся и в какую сторону?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, привет! В жопу похоже движутся! Частенько захожу почитать ребят, но когда думаю написать о себе, аж дурно становится.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 11 апр 2021, 15:13 но когда думаю написать о себе, аж дурно становится
Ой-ой-ой, что случилось? Неужто срыв? Или что-то другое? Ты пиши. Не бойся рассказывать, мы ж не ругаемся. Со всеми всё бывает в жизни. Сил тебе и веры в себя. Колись, что за беда?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, не, не срыв, слава Богу. Да и никакой трагедии нет особой, но нервы мне портит конкретно. Чуть позже напишу, сейчас на работе насыщенное утро.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 11 апр 2021, 15:13 аж дурно становится.
Оксан, если это не конфиденциальная инфа -- расскажи. Увидишь, что всё станет понятней и, возможно, проще. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Ну короче, поработала пару недель как человек (тоесть с 10),прекрасно себя ощущала. После пришла проверка сначала в моё отсутствие утром, когда были на смене директор и кассир, им всё не понравилось,потребовали что б выводили людей с утра добровольно - принудительно бесплатно. Через пару дней пришла проверка ко мне, когда я была в той же ситуации, тоесть одна с кассиров, разрываемая поставщиками, заказами, в запаре в общем. Ну и конечно они опять не довольны что ещё не всё готово. После этого директор мне сказала что эти проверки её добили и я должна теперь ходить к 8,ну и тон был таков что обсуждению не подлежит. Вот теперь работаю так. Мне не то что бы сложно (хотя конечно сложно по 16 то часов), меня плющит от того, что это не оплачивается. Тоесть требуют, зная что не заплатят за это. И у меня выбор получается, либо терпеть и работать так, либо увольняться,либо идти обратно в кассиры. Меня просто плющит который день уже от возмущения, я злюсь и на высокое начальство, и на директора и на себя что не смогла себя отстоять. Я на полном серьёзе порой не могу уснуть от возмущения, злости и чувства несправедливости. Такая политика в компании давно, в большинстве магазинов замы так и работают по умолчанию и я так же работала до увольнения 2 года назад, но тогда я пила и мне было пофиг. А сейчас я не понимаю почему я должна кому-то дарить своё время, силы, здоровье. Увольняться пока не вариант, это только переводиться в другую сеть (если есть где-то условия адекватнее), но у меня стаж всего 1,5 месяца получается и через пару недель я планирую в отпуск. Обратно в кассиры идти тоже не вариант, я всё равно буду делать ту же работу (за исключением этих 2 часов) и зп на 10ку больше конечно играет роль. А отстоять себя видимо не хватает у меня характера(((((

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 11 апр 2021, 21:03 но тогда я пила и мне было пофиг. А сейчас я не понимаю
Вот поэтому побухивающие спецы всегда выгоднее для хозяев, чем трезвые работяги. yes
Oksana писал(а): 11 апр 2021, 21:03 отстоять себя видимо не хватает у меня характера
Оксан, я боюсь ты не сможешь этого сделать. Тебе просто укажут на дверь, если будешь отстаивать себя. Если не хочешь сейчас уходить, лучше прими это. Постарайся принять, чтобы жизнь в ад не превращалась.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Фуф, я выдохнула. А то уж думала, что что-нибудь непоправимое, типа запоя, суда с тюрьмой или смертельной болезни.
Oksana писал(а): 11 апр 2021, 21:03 Я на полном серьёзе порой не могу уснуть от возмущения, злости и чувства несправедливости
Вот от этого я не умею утешать...Когда мой муж - большой начальник - вот так же не спит и возмущается по ровно таким же поводам, мне почти нечего ему сказать. Он очень сильно за справедливость. Не только для себя, даже больше не для себя. Вот есть у него такое твёрдое убеждение, "как МОГЛО БЫ быть" или "как ДОЛЖНО быть". Поскольку в любой деятельности есть увесистая доля несправедливости и дебилизма, то поводов для мощного возмущения у мужа много. И мои слова о грехе гордыни и о пользе смирения на него не действуют. Это странно, он ведь в католической вере воспитывался. Но видимо им не объяснили.

По идее это возмущение не что иное, как претензии к Богу. Как так можно и почему не так, как надо!!! Ведь могло же быть справедливо! Ведь это нормально, чтобы всё было, как договорились! А оно вот почти так, да не так. Ведь казалось бы, не такая уж невообразимая это вещь. Даже наоборот, просто и очевидно, как было бы хорошо. И как, вашу мать, это понимать?!!! Свинство и разгильдяйство. Со стороны Бога)))

Смотри. Ты говоришь, что спокойно относилась к бесплатным двум часам, пока пила. Знаешь почему? А тебе было стыдно за себя и ты считала себя не достойной лучшего. И спала себе, не возмущаюсь. Значит что надо сделать сейчас? Внимание, гениальный рецепт: надо сделать так, чтобы тебе стало стыдно))) Не до того, чтобы под землю провалиться, а так, слегка. Как злость убирает страх, так стыд убирает возмущение.

Держи в уме мысль, что бесплатно работать тебе не нравится. Присматривайся и строй планы для улучшения. Поставь себе рубеж, сколько времени ты должна отработать замом, чтобы начинать искать новое место. Прикинь вообще, может ты директором хочешь стать потом? Но это всё надо без возмущения делать. Поэтому включаем стыд)))

Следите за моими руками:
Ты в претензиях на Бога, на себя, на начальство за то, что заставляют работать бесплатно. А раньше ты работала точно так же и не жаловалась. А потом и похуже была работа. И вовсе не было работы. К тому же раньше у тебя было гораздо меньше денег, они уходили на бухло. И сама ты почти всё время сидела в карцере у зависимости, мучимая совестью, страхами и безнадёжностью. Сейчас тебе выдано
а) приличное рабочее место,
б) больше денег, поскольку на бухло можно не тратить,
в) надежда на хорошее впереди
г) огромный подарок, который точно не всем дают - осознанная трезвость.
И не стыдно возмущаться?))) Если считать, что претензии к Богу, то прямо очень стыдно))) А если претензии к себе, то и подавно стыдно возмущаться. Ты же не считаешь себя на полном серьёзе всемогущей? Даже летающие супергерои в фильмах и те не достигают полнейшего успеха сразу. А у тебя за год с небольшим вон сколько достигнуто. И всего-то какие-то два часа не отвоёваны ещё. Стыдись быть недовольной!

Ну как, стыдишься уже? Отпускает возмущение?)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить