Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Оксанкин дневник

Сообщение Stark »

Oksana писал(а): 30 июл 2019, 21:02 "Аксинья,пошла на хер"))
СУПЕРРР!!! С таким чувством юмора у тебя точно всё получится!!!
Как вариант: попробуй не пить всего один день, вечером обязательно поблагодари Высшие силы за трезвый день, а утром за отсутствие похмелья. А Аксинью посылай в выбранном направлении! :))
Подумай: всего один день... И так день за днём...
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

У меня ещё всю жизнь возникают какие-то приступы страдальчества. Вот я прусь покачивась с пузырём ночью хер знает куда,а мне кажется что я вся такая романтичная иду и волосы мои по ветру так красиво развеваются,слёзы красиво катятся из глаз,все меня суки предали и музон надо грустгый ещё, вот тогда самый смак.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 30 июл 2019, 22:08 музон надо грустгый ещё, вот тогда самый смак.
Да, я точно так же разгонял себя на добавку. "Весь мир дерьмо. Меня никто не понимает. Я никому не нужен..." Слезы застилают глаза и хочется умереть. sx-
Оксана, страдальчество -- наша тема (вернее, тема зависимости, причем одна из лучших). Чем можно лучше раскрутить на бухло алкоголика? Жалостью к себе, обидой на весь мир, осознанием СОВЕРШЕННОЙ НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ всего сущего.
Тебе надо будет в первую очередь понимать, что любые такие мысли и эмоции -- не твои. Это зависимость тебя ломает.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Ещё 3,5 часа и я смогу рухнуть на кровать. Задолбал меня этот день сурка. Работа не сложная,но без выходных тяжко,хочется выспаться. Если ничего не произойдёт,с завтрашнего дня можно с чистой совестью включать таймер трезвости)))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Оксанкин дневник

Сообщение Stark »

Все, только в твоих руках, ты справишься!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Оксанкин дневник

Сообщение Ольгааа »

Oksana, Я желаю тебе, чтобы ничего не произошло и таймер трезвости включился yes

Я не пью 8 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Я уже на старте. Пережила этот день и совсем скоро буду дома,вызову такси.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Оксанкин дневник

Сообщение Счастье »

Oksana, Привет, Оксана)))))) Я Оксана...
пила долго и каждый день... допилась до момента, когда уже и пить не могла и не пить....не могла
за тобой теперь решение....или катится вниз или всплыть...
ты пришла в нужное место...
общайся, пиши....мы тебя поддержим советом всегда
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 30 июл 2019, 19:43 тяжелее всего было именно чувство стыда выносить.
И еще, Оксан, стыд (как и другие активные эмоциональные состояния) как правило пододвигает к срыву, как бы это парадоксально ни смотрелось на первый взгляд. Нам нечего стыдиться. У нас такой обмен веществ и с этим ничего не сделаешь. Сделать мы можем только одно -- перестать пересекаться с алкоголем в жизни. Это единственный способ. И держаться это должно не на "совести", "силе воли" или чем-то похожем, а только на понимании, что бухло -- ядовитое дерьмо, которое пить тебе нельзя совсем и которое действительно ничего тебе не дает, кроме проблем. Если ты это поймешь и примешь, то следующий вывод просто очевиден: если я получаю от алкоголя столько проблем (причем, одни проблемы!!) , то не идиот ли я, раз заливаю снова и снова эту бурду в себя? Зачем я это делаю? Попробуй посмаковать эту мысль. yes И ты четко увидишь, что за всеми мыслями об алкоголе стоишь не ты, а зависимость.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Оксанкин дневник

Сообщение Evgeny »

Oksana писал(а): 30 июл 2019, 22:08 У меня ещё всю жизнь возникают какие-то приступы страдальчества.
Да, наша тема yes Очень знакомо: «Я, пусть и не гениален, но достоин лучшего, а мне жизнь вон что подсовывает. Пойду в ночь, пить из горла, морщиться и страдать, и докажу им всем!» :))
Soberbender писал(а): 30 июл 2019, 22:15 Тебе надо будет в первую очередь понимать, что любые такие мысли и эмоции -- не твои. Это зависимость тебя ломает.
Скажу больше, зависимость в этом случае буквально орет. Стоит внимательно прислушаться и запомнить этот голос и интонацию, свои эмоции в этот момент, ощущение, как накатывает "решение проблемы" из ниоткуда (ну понятно, что обычно бывает). И отделить, прочувствовать и осознать, что это не ты думаешь. Такой опыт очень пригодится, чтобы отсекать другие разводки зависимости. Не все, конечно, но очень многие идут по похожему сценарию.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 31 июл 2019, 12:00 Стоит внимательно прислушаться и запомнить этот голос и интонацию ..... И отделить, прочувствовать и осознать, что это не ты думаешь
klas- Точно. Когда несколько раз так поймаешь "себя", то и отказать этому голосу в плане выжрать дряни будет гораздо легче и непринужденней yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Evgeny, Жень, привет!
Как жизнь?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Оксанкин дневник

Сообщение Evgeny »

Soberbender, Валентин, привет, всем тоже привет! )
Полет нормальный, два месяца как. На днях мои домашние почти все уехали на десять дней развеяться в Казань, мы с сыном холостякуем fl_a-g Еще весной я, не задумываясь, отвез бы его в сад/деревню, ну и "обрадовался" бы. Но надо уже наконец и себе "пожить" оставить, самому тужить и радоваться :))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 31 июл 2019, 13:02 надо уже наконец и себе "пожить" оставить
Конечно, сколько можно прозябать? kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Всем привет. Сегодня мой последний рабочий день. Утром поругалась с любимым,точнее я его ругала,а он молчал. Чувствую отношения катятся к черту. Уходила злая как собака. Сломался терминал для безналичной оплаты на работе, это я его так уронила.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Оксанкин дневник

Сообщение nvp »

Oksana, Оксана, привет!
Загляни в тему Мои 12 шагов - там спикерские полезные выложены. Слушай выступления Григория Т., Валентины К., лекции Валентины Новиковой - там все про природу зависимости, про пути выздоровления.
Ты молодец, что пришла сюда и решилась попросить о помощи! Самой не справиться, и торговаться с зависимостью не стоит - проигрышная ситуация. Нельзя остановить цунами в Азии, ураганы во Флориде и т.д. - короче говоря, не стоит волны ж...ой отбивать hn-
И просто пойми и прими: пить культурно и как всё (о Господи, а почему все?) - не для тебя. Выход один: жить совсем без алкоголя. Точка.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 30 июл 2019, 20:43 Stark, с сочувствием,как к глупому ребёнку,старому другу,который творит хрень,но я его все равно люблю,ибо он родной
Оксана, привет! Я Катерина.
Знаешь, такое отношение ко второй личности здорово может помочь. Если ребёнок захочет поиграть с острым ножом, или с кипящим чайником, ты же не дашь ему, правда? Ты же не будешь раздумывать, а может можно чуть-чуть, раз он так сильно хочет? Или если ребёнок полезет через ограждение балкона на десятом этаже. Ты же не станешь прикидывать, последний раз он лезет или нет? Ты просто снимешь его с ограждения. И старый друг, творящий хрень, врядли уговорит тебя немножко пострелять из пистолета себе в висок. Вот так и с бухлом. Никаких аргументов нет, чтобы выпить. Никакие обстоятельства не могут оправдать залитие в себя дозы. Услышишь внутри сомнение, а не тянуть ли рюмочку? - так сразу себе и представляй неразумного ребёнка, который рыдает и кричит, потому что очень хочет поиграть с гранатой. Жалко его, но не разрешать же ему тянуть за чеку!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, очень позабавило ваше сообщения! Я во многом ответственная,но на себя часто забиваю иди жалею. Только дайте повод."уйду без шапки в ночь холодную "-это про меня.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

nvp, я слушала спикерские какой-то Валентины. У неё голос такой, как у Арбениной. Очень понравилось

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Что-то совсем настроение говно. Подходят покупатели, я про себя думаю "идите на....". Злюсь на любимого,ведь мог бы подменить и дать мне поспать. Злюсь на начальство,требующее отчётов. Покупатели идут по своим делам и им захотелось,любимый тоже устал,а начальство тоже работает.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Ответить