Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Оксанкин дневник

Сообщение NFFP231603 »

Kit писал(а): 02 июн 2021, 17:07 Кроме того, попробуй представить себе, что ты просто плывёшь по течению. Ты зашла в эту систему и теперь уже система в ответе за всё. Тебя лечат, а ты просто выполняешь предписания. Ты практически зритель в этом процессе. А они всё сделают, как надо.
Отозвалась, спасибо, Катя!
Напомнило мне Программу 12 шагов.
Особенно перепоручение.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, спасибо тебе! Мне ценно внимание каждого из нашей чудесной компании, но твои слова каким - то образом всегда переворачивают всё вверх дном в моих глазах. Я волнуюсь, но страх отпустил меня. Я конечно и на работе отвлеклась сегодня,но вот мысль что от меня уже по сути ничего не зависит и доверить себя докторам-это единственное что я могу сделать правильно, это мысль мне не приходила в голову)))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 03 июн 2021, 04:52 это мысль мне не приходила в голову)))
Мне тоже не приходила, я её прочитала где-то. Что можно просто как бы устроиться поудобнее на мягком сидении кареты и смотреть на то, что происходит с тобою, как бы из окна. Процесс идёт сам собою, как поездка. И можно суетиться, хватать чемоданы, волноваться из-за расписания, спорить с кондуктором, а можно просто ехать, любуясь окрестностями. И так и так ты едешь, вопрос только, с какими нервами)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 03 июн 2021, 04:52 каждого из нашей чудесной компании,
Вот это, кстати, я считаю самым ценным в нашем форуме - возможность прочитать мнения очень разных людей. Вообще, мы почти одно и тоже часто говорим. И тем не менее отклики разные и получается, что видишь одну и ту же картинку во многих вариантах. И получается добрать то, что ускользало от собственного взгляда.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 02 июн 2021, 18:31 Напомнило мне Программу 12 шагов.
Особенно перепоручение.
Да, наверное. Разумные методы во всех учениях похожи.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Всем привет. Завтра едем отдыхать в Лен.область на какие-то карьеры. Шашлык будем делать. Позвала меня Лиза-моя директор, будем вдвоём. Сто лет никуда кроме Нади и старых тольяттинских друзей не ходила. Нервничаю. Не знаю что говорить, если зайдёт тема про личную жизнь, сейчас для всех у меня есть мужик (которого никто никогда не видел), а у меня чувство что Лиза предложит общаться парами (она замужем). Скажу что лесбиянка, так она там в карьерах со мной наедине мало ли что подумает.... Мы никогда не затрагивали тему нетрадиционной любви. А врать дальше неизвестно сколько времени тоже глупо. Может мы ещё 100 лет будем вместе работать....

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 05 июн 2021, 05:39 в карьерах со мной наедине мало ли что подумает
Ну это ведь она позвала тебя, а не ты ее пригласила, правда?
Тебе нужно по обстановке принимать решение смотря на какой ноте зайдет у вас этот разговор (если вообще зайдет). Ну или отложи на потом это признание. Если оно будет необходимо. Если ты считаешь, что вы сможете подружиться, то сказать нужно. Ну, это мое мнение.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 05 июн 2021, 05:39 на какие-то карьеры. Шашлык будем делать. Позвала меня Лиза-моя директор, будем вдвоём
Оксан, у меня, конечно, в этих делах чутьё нулевое. Но мне кажется странным, что директор позвала тебя одну делать шашлык. Не может быть такого, что Лиза на тебя глаз положила?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 05 июн 2021, 07:45 Лиза на тебя глаз положила
Oksana, я тоже подумал об этом, но не написал. Теоретически такая возможность не исключена. yes Хотя, ты ее лучше знаешь и если ожидаешь приглашения дружить семьями, то она маловероятна.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, Soberbender, теперь уже я боюсь с ней наедине оставаться :)) ну на самом деле, если б я её своими глазами не видела, я б тоже так подумала. Слишком такой нетипичный представитель ЛГБТ получается)) да и мужик у неё есть. Мы не так много общались на темы помимо работы, но она упоминала что её близкая подруга недавно родила, никуда не ходит. Я подумала, что может ей одиноко, а мы примерно одного возраста, все дела.... Но я тоже жутко удивилась предложению пойти на шашлык и согласилась на это автоматически, как с распоряжением)) ладно, посмотрим что будет сегодня. Если что-буду обороняться шампуром))Soberbender, какое классное новое изменение с форумом, видно у кого новые сообщения, очень удобно)))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, я только прочитав твоё сообщение, сразу подумала об этом, что другие подтвердили.Оксан, ты тоже мужиком прикрываешься, может и она точно так же. И я помню её по фото, очень даже такое возможно. Береги себя там) :))
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Rediska, так моего мужика никто никогда не видел)) уже легенды наверное по компании ходят о мужике-призраке)) и на фото его нет, и не встречал меня за 1,5 года никогда))а её я видела лично несколько раз, приходил помогать ей в работе. Может они это.... свингеры или как их там)))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17192
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Kit писал(а): 05 июн 2021, 07:45 Не может быть такого, что Лиза на тебя глаз положила?
У меня тоже такие мысли сразу появились :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 05 июн 2021, 12:01 да и мужик у неё есть
Ну, это не ничего не гарантирует. Ты ведь знаешь, что есть люди, которым могут нравиться представители обоих полов.
Прям заинтриговала шашлыком этим. :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Знаете, может это у нас просто стереотипы мышления? Штампы такие. Новый Год празднуют за столом и с Оливье. На рыбалку ходят поодиночке или ездят с мужиками. Девочки ходят вдвоём по магазинам и в пуалет))) Подружки ещё в кафешки ходят вместе, на выставки, и на пляж вдвоём могут и даже в отпуск, если нет партнёра. И из этой же серии - на шашлыки ездят большой компанией))) А если нет компании, то сразу похоже на свидание.

Из-за привычного образа мышления может? Из-за того, что поесть девушку приглашают, когда ухаживают? Из-за того, что наши древние предки впечатляли невесту добытой едой и хорошим костром?))) Какие-то я даже читала советы, как завоевать сердце женщины - покормить и огонь развести))
Но с другой стороны я же ужинаю с подругой тет а тет, когда приезжаю в Москву.

Возможно тут есть некоторое несоответствие между весомостью события и уровнем знакомства? Я вот не помню, чтобы свежие знакомые сразу предлагали мне пойти вдвоём ужинать))) Только мужчины с романтическими намерениями. С подругами всегда сначала какие-то разговоры за чаем и кофе. То есть сперва начинаешь дружить по мелочам, а потом уж мероприятия утяжеляются. Либо сразу весомые события, но тогда группой. Типа, мы тут с коллегами в кино собрались, хочешь с нами?

При этом есть люди, не ощущающие этой тонкой постепенности развития контакта. У меня есть одна знакомая мамаша, я о ней у себя рассказывала, которая прямо с места в карьер вела себя, как будто мы всю жизнь дружили. И меня это долго бесило. Пока не прошло достаточно времени и её манера стала как бы уже соответствовать давности знакомства. 4 года дети дружат и уже нормально почти. Мамаша честно поддерживает баланс взаимовыручки, вполне ок.

И другая такая подруга у меня есть. В Мексике, увидев нас в первый раз, она немедленно объявила, что крепче нашей дружбы нет ничего на свете и вообще все в доску родные. ))) Ну, может не в первый раз, но в третий. Мне это показалось безумием, но там страна такая, что любые безумия нормальны. Я тоже в первый раз была в этой компании, поэтому не стала так уж шокироваться - может я чего не знаю, а люди уже годами дружат. Подруга оказалась замечательная. Врёт без конца про своё блестящее прошлое, но при этом в реальности удивительно надёжна и в очень многих ситуациях находит решения.

Третья такая же встретилась здесь. Точно так же в новой для меня группе на второй встрече появилась ещё одна девушка. И тоже своя в доску. И я опять не знала, новая она или уже сто лет кого-то знает и просто экстраполирует. Ну, для меня она не стала своей до сих пор, не мой человек.

Это я к тому, что может ничего Лиза такого и не думает, а просто хочет подружиться. Просто коробка передач у человека не 6 скоростей, а две - "стоп машина" и "полный вперёд ")))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 05 июн 2021, 16:16 завоевать сердце женщины - покормить и огонь развести
:))
Kit писал(а): 05 июн 2021, 16:16 может ничего Лиза такого и не думает, а просто хочет подружиться
Конечно может, Кать. Мозги срабатывают соответственно имеющимся знаниям и опыту общения с людьми. Может и правда наши стереотипы. kjh-
Если Оксана сочтет нужным -- расскажет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 05 июн 2021, 16:40 Если Оксана сочтет нужным -- расскажет.
Ой, я очень надеюсь, что расскажет, даже если и не сочтёт! Это же почти детектив уже. Надо знать, что там на следующей странице.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Kit писал(а): 05 июн 2021, 16:43 Надо знать, что там на следующей странице.
Я чувствую то же самое :)) Тема вроде обычная -- пикник. А вот как захватило dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Едем уже обратно. Просто поели шашлык и всё. Либо разговаривали о работе, либо молчали. Я через пару часов уже хотела домой. Пару раз уснула загорая. Попыток пообщаться на какие-то внерабочие схемы не было. Мне не понравилось, не та компания. А она сказала, что надеется что это не в последний раз :))

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Очень удивило её рвение всем срочно рассказать о нашей поездкие.Сделали фото и она отправила его во все рабочие группы, которые возможно

Я не пью 4 лет 4 месяцев 18 дней

Ответить