Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Slovetsky35, Kit, Fenix_bird, Soberbender, не думаю, что всем дано быть руководителями. Мне кажется я какая то слабохарактерная что ли для этого поста, я не умею кричать на кого - то, если уж сильно не довести, не умею заставлять делать работу вне обязанностей работника, не смогу заставлять бесплатно перерабатывать. Ведь это не честно, я не хочу что бы так обращались со мной и не хочу так обращаться с другими людьми. Я могу договариваться, могу просить. Но этого часто бывает мало. За счёт вышеперечисленных нечестных вещей многие директора и выезжают, сильно облегчая себе работу. Сейчас я больше посредник между директором и другими сотрудниками, я руковожу, но я добрый полицейский и меня устраивает эта роль. Моя директор тоже добрый полицейский, поэтому она работает 5 дней подряд по 15 часов, хотя половина этих часов ей не оплачивается. Она со своего кармана платит людям за смену, потому что компания не предоставляет работников. Это конечно происходит не постоянно, но всё же, я бы так не хотела, а иначе не справиться. Лиза делала так же. Даже стандартный график пытидневки директора с 8 до 5 мне не нравится, мне очень нравится 2/2. Я могу настоять на своём графике и на отсутствии или полной оплате переработок, а директор нет, потому что выше неё никого в магазине нет. Ответственность за продажу алкоголя несовершеннолетним (бывает попадаем на крупные суммы) тоже в конечном счёте на директоре. Я может и заскучаю когда-то на своей должности и мне захочется выше, но на данный момент мне хочется жизни помимо работы, иметь время на отдых. Если разговор повторится, я прислушаюсь, для общего развития мне будет интересно пройти обучение, но на повышение сейчас совсем не хочу.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 03 окт 2021, 04:12 Но этого часто бывает мало
Оксан, если ты считаешь, что это непосильная или очень тяжелая для тебя ноша -- конечно отказывайся. Любые постоянные напряги психики (особенно связанные с грязной совестью) опасны для алкоголиков на любом сроке трезвости.
Будь собой yes -- честной красивой девчонкой с любовью относящейся к работе. Добрый полицейский -- звучит прям отлично! klas- :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Всем привет. Мне кажется, что то пошло не так в моей трезвости. Уловила я это вчера и сегодня. Вчера ехала с работы, погода такая классная, играл скорпионс, вокруг огоньки, я была очень уставшей, но мне жутко захотелось гулять. Вот как раньше, с друзьями. А тогда это было с выпивкой. И вот в этот момент я подумала о выпивке немного иначе, чем думала о ней последнее время. И вот сегодня, на столе стоит Надин бальзам, она выпила вчера вечером немного, и я глядя на него вдруг подумала, что как бы у меня сейчас наверное поднялось настроение, если бы я добавила его в кофе. Хотя и планы на вечер есть и выспалась и настроение не плохое, но хочется какого-то огонька что ли-веселости. Я этого делать не собираюсь, но от мыслей этих напряглась. Анализируя эту ситуацию, понимаю, что мне не хватает эмоций и я подсознательно и отчасти уже сознательно толкаю себя их добыть знакомым способом. Вроде всё не плохо, но какая-то ниша в душе пуста, именно вот та ниша друзей, развлечений, хобби. Я думала, всё это появится со временем, само собой, но по душе ничего не появляется. Вроде есть та же Лиза, которая готова и хочет проводить со мной время, но как-то вот нет у меня желания делать это именно с ней. Появляются порой шальные идеи, одна из последний-записаться в бассейн, но моего энтузиазма хватает только на то, что бы погуглить цены-адреса, и я затухаю. Я сижу дома в своей ракушке и мне хорошо, но скучно. А вдруг пойдёт какой-то процесс в мозгах моих больных (или уже пошёл), и если я сегодня подумала про бальзам в кофе, то через неделю мне покажется хорошей идеей разрешить себе разок, как я 100 раз разрешала себе ранее? Вправьте мне мозги, пожалуйста .ep-

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 08 окт 2021, 22:47 Вправьте мне мозги, пожалуйста
Ты умница и красавица и уже практически сама себе мозги вправила. Ты не выпьешь вдруг через неделю. Точно так же не выпьешь, как не налила себе бальзам сегодня.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 08 окт 2021, 22:47 1 год 10 месяцев 7 дней
Надо посмотреть по графику обострений, не пора ли тебе ощутить недостаток красок и вкуса. Возможно это просто календарное время подоспело.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 08 окт 2021, 22:47 Вроде всё не плохо, но какая-то ниша в душе пуста, именно вот та ниша друзей, развлечений, хобби. Я думала, всё это появится со временем, само собой, но по душе ничего не появляется.
Да, само собой редко появляется. Надо хотябы лежать в ту сторону, если нет сил идти или ползти)))
Я считаю очень полезно сформулировать запрос. Нарисовать себе картину, внутри которой ты хочешь быть.
И кажется ещё есть такое - если нет пламенного интереса, можно попросить высшую силу показать, где можно принести пользу. Ведь совсем не факт, что тебе именно развлекаться хочется. Тебе хочется ощущать драйв. А ведь драйв далеко не только в развлечениях содержится. Когда люди вместе делают что-то - тогда возникает чувство наполненности. Какие люди и что делают? На это могут быть разные ответы. Тусоваться - это не единственный вариант))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 08 окт 2021, 22:47 понимаю, что мне не хватает эмоций и я подсознательно и отчасти уже сознательно толкаю себя их добыть знакомым способом
Добудь незнакомым))) Выбери подходящее место и брось на землю монетку. Чтобы никто не заметил, что ты бросила. Но чтобы легко было найти. Кто-нибудь найдёт и очень обрадуется. Этот простой трюк приносит удивительно много драйва.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 08 окт 2021, 22:47 но мне жутко захотелось гулять. Вот как раньше, с друзьями. А тогда это было с выпивкой.
Потому, что без выпивки нет смысла с друзьями ходить по улицам?)))
Очень может быть, что тебе хочется смысла.
А что это раньше были за друзья? Где ты из брала? Нельзя ли и теперь там же взять?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Прости, вынуждена отключиться - надо в магазин и в спортзал. Что-то мне тоже захотелось погулять с друзьями))) Но у меня нога ещё не рабочая, ни погулять, ни поплясать, ни в пинг-понг перекинуться. Буду с мужем по колбасному отделу гулять. Он же и друг мой тоже. Вот, погуляю с друзьями)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, мне не хватает именно увлечённости чем - то, с самого начала трезвости я себя чем-то развлекала. Первое-сама трезвость, первые месяцы, когда дни считаешь, потом похудение, потом добиться повышения, потом смена магазинов. От всего этого я получала эмоции, у меня была цель. А сейчас, ну правда нормально всё на работе, абсолютно комфортный график, нормальные люди вокруг. Ни с кем не надо бороться,чего-то другого добиваться я не хочу пока. А всего остального что я хочу, я хочу недостаточно сильно наверное. Ну вот я бы подкорректировала свою фигуру, но впринцепи я себе и так нравлюсь, запала на тот же бассейн поэтому не хватает. Про ту же Лизу думаю, вот она зовет меня гулять или парами нашими на шашлык, а я как представлю это жуткое молчание,мне аж дурно становится. Зачем куда то ехать молчать с ней? Или муж её с Надей нажрутся, а мы рядом будем сидеть с Лизой молчать над ними. Думала, может дело во мне, я с детства больше закрытый человек, но я же встречаюсь со старыми друзьями в Тольятти, и говорю с ними обо всём на свете и смеёмся мы в голос. Значит не такая я уж и конченая интроверка.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, да кто откуда, кто с пионерского лагеря, у бывшей девушки часть друзей отжала, сама бывшая ставшая другом. И с ними тогда без выпивки мы никуда не ходили, но выпивка была сначала больше фоном, только для меня из всех это стало проблемой. Удачной тебе прогулки, я тоже сейчас собираюсь с Надей в кино.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 08 окт 2021, 23:42 ну правда нормально всё на работе, абсолютно комфортный график, нормальные люди вокруг
В душе образовался застой? Наверно я поэтому же ушел все-таки с этой работы, там не было драйва и увлеченности. Я тупо сидел и ждал, когда что-то сломается, чтобы отремонтировать это. И это НЕ моё категорически. На той работе, куда я сейчас вернулся вечное творчество, я очень часто что-то разрабатываю, придумываю и всё это воплощаю в жизнь, выполняя своё предназначение. Я в движении.
Наверно многие алкаши, бросая пить, начинают остро нуждаться в чем-то ярком и вкусном в движении жизни.
Ксюш, но что тебя может захватить, можешь сказать только ты. Я уверен, что в Питере есть куча всевозможных компаний по всевозможным увлечениям от собирания марок и игры в шахматы до самых отмороженных и безумных экстремальных занятий. Просто нужно прикинуть, что тебя может привлечь. Или просто в поиске набирай то, что хочешь найти. Верь, Гугл и Яндекс знают об интересном всё yes
Убегаю на работу. Про алкоголь не пишу даже, понимая что ты этого не сделаешь. Ты прекрасно помнишь и знаешь, что алкоголь не даст тебе хорошего настроения в перспективе. Он вернет тебе ад, из которого ты выбралась почти два года назад.
Трезвой мудрости тебе, Оксан! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, да я бы не сказала что мне скучно на работе, там постоянный аврал, постоянно случается какая-то хрень,которую надо разрешить. Позавчера вон заливать нас с потолка начало, а пятница, 10 вечера, никакое начальство не отвечает, вот я радовалась с аварийщиками там в ночи одна. Это гемор, но я понимаю что мне этот гемор нравится. Я говорила о том, что за график мне теперь не нужно бороться, я ни минуты не перерабатываю бесплатно и без своего желания, с директором хорошие отношения, с персоналом тоже. Всё, воевать ни с кем не надо, бороться не за что, нет никакой несправедливости. Нужно искать драйв в другом месте, а вот где ума не приложу,ну не могу я спокойно жить))) выход один-поднять жопу и пробовать, искать что зацепит

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Оксанкин дневник

Сообщение Светлана48 »

Oksana,
Привет. Самообразование, курсы, допработа - хобби, бизнес, книги,... Поэтому и скучно так как все более менее стабильно, нет жизни, нет драйва))) надо замутить его, но без бухла ☺
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 09 окт 2021, 07:54 поднять жопу и пробовать, искать что зацепит
Вот! dlt- Я тебе об этом и намекнул yes Ищи, по любому вокруг творится много чего захватывающего, где ты сможешь применить свою пламенную душу! oly-mpic tren_ya aqed :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 09 окт 2021, 07:54 Всё, воевать ни с кем не надо, бороться не за что, нет никакой несправедливости. Нужно искать драйв в другом месте, а вот где ума не приложу,ну не могу я спокойно жить))) выход один-поднять жопу и пробовать, искать что зацепит
Оксан, ты не думай, спокойно жить никто не может))) Спокойно живут только те, кто делает что-то классное и полезное и плюс окружён людьми, которые ему стая. Ты по стае заскучала. Жизнь чуть-чуть устроилась и освободилась энергия для стаи. Я не уверенна, что бассейн - хороший выход. Там ведь все поодиночке плавают. Нужно искать какое-то дело, которое тебя действительно интересует, но которым занимаются ещё другие люди, с которыми можно вступить в контакт. В бассейне в контакт вступить довольно трудно. В спортзале всё же проще.

Если честно, я сама просто не представляю, где бы я сейчас искала себе друзей, если бы их всех вдруг сдуло ветром.
В том же спортзале у нас молчание. Со мною заговаривают раз в месяц. Или даже в два. Сейчас у меня на ноге поверх чёрных легинсов сияющая серебряная шина футуристического вида. Это очень интересная вещь, бросается в глаза. За 5 посещений со мною заговорил ровно ОДИН человек! Ну и вчера в сауне один поинтересовался, что я натворила с коленом, раз так старательно защищаю его полотенцем. Люди не нуждаются в дополнительных контактах!
Раньше я много знакомилась из-за детей. Но среди этих знакомств было очень мало действительно подходящих душевно. Подходящих душевно вообще мало. А когда занимаешься чем-то, что тебе не очень-то нравится, то и с людьми понимание не складывается - им-то нравится, у них другая конструкция.

Наверное я нашла бы в интернете общество грибников и попросилась бы к ним. Но я не знаю, ходят ли они вместе?

Возможно общество рыбаков. Только мне они сами несколько простонародными кажутся.

Я думаю, я бы сделала так. Если бы вдруг все мои контакты и друзья исчезли, я бы поехала в архитектурный ВУЗ в соседнем городе и спросила бы там, как мне записаться на какой-нибудь курс? Например для изучения местной чертёжной программы. Эта программа мне реально нужна, если я хочу работать в немецком архитектурном бюро. Ну а зацепившись за такой какой-то курс, я бы уже и в контакт вошла бы. Там ведь не только студенты. А стая это моя. А вдруг они бы уговорили меня вести там курс рисунка?)))

Думай, где твоя стая? Что это за люди, где они водятся? И не думай, что такой стаи нет. Во-первых уже есть в Тольятти. А во-вторых - раз у тебя уже была раньше стая, то появится снова. Ты умеешь быть в стае.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Ещё я думаю, что у нас есть некая иллюзия о весёлой компании друзей. Некая мечта,которую мы где-то подцепили. Как мечта о принце на белом коне))) Как будто где-то есть какие-то люди, которые собираются вечерами в группу и что-то у них там зажигательное происходит. Ну вот в сериалах же показывают. Вот и нам бы так.

Это иллюзия. Либо возрастное явление.

У меня было что-то такое в институте. Нас было 6, две девочки и 4 мальчика. Мы всегда вместе готовились к экзаменам. Мы вместе чертили и вместе клеили макеты. Мы встречались утром у фонтана и шли на занятия. Менялись конспектами, обсуждали преподов. На выставки ходили вместе - так интереснее и смешнее. Даже как-то фильм посмотрели. Ну и ДРы тоже отмечали. При этом выпивка была чисто для антуража - одна бутылка вина на столе, которая никого не интересовала и оставалась недопитая. И вот однажды мы придумали вместе поехать на дачу в выходные. Я офигела, до чего же это оказалось бессмысленным и скучным! У нас там совсем не было никакого дела! До романтики мы как-то не дошли ещё, велосипедов не было, в карты играть половина не любила, а грядки полоть никто не просил. Капец! Больше мы туда не ездили)))

Без выпивки нужно дело.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Другая компания - это моего брата. Интеллектуалы-физики, любящие ещё и спеть что-то красивое. Я их обожала. Они же и старше гораздо, и умнее и вообще глаз не оторвать. Только ведь они были не мои))) Меня принимали, меня оберегали, как маленькую сестричку. И они уже пили, кстати. Им без смазки было трудно бить баклуши. Иногда они встречались в сауне и тогда смазка была не так нужна. В сауне вообще классно, а плюс ещё пинг-понг, бильярд. Ну и романтика там какая-никакая витала в воздухе.
На квартирах они встречались поговорить и в основном попеть. Но они стеснялись петь просто так. Всё же прикрывались пивом.
И мне долго казалось, что у них там часто какая-то захватывающая и сияющая жизнь без меня бурлит. А им казалось, что у кого-то ещё где-то бурлит))

А на самом деле все и всегда расходятся по семьям и по делам. Расходятся туда, где есть что-то важное. Студенчество заканчивается и важность переносится в другое. И грустно от этого только тем, кто не нашёл новую важность.
Но её можно найти! Можно для начала повторять время от времени "Господи, покажи мне путь!"
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Кстати, эта погоня за мечтой о прекрасной компании друзей сыграла злую шутку с одной моей знакомой.

Знакомая вообще мне не нравится.
У нас есть тут круг русско-украинских приятельниц. Вроде как бы не каждую туда звали просто по языку. Вроде по душевному складу "подбирали". Не прямо так уж подбирали, но просто вот мол очень хорошая знакомая у меня завелась, мне кажется, она нам подойдёт, можно я её с собой приведу? Ну это не серьёзно, а просто как бы чтобы душевность не нарушать.
Мы встречаемся иногда все поужинать. Раз в 2 месяца. У всех дети, мужья, работа. Когда встречаемся - кудахчем зажигательно, конечно.
Иногда и на чашку кофе пересекаемся, кто рядом живёт.
Иногда кого-то подвезти куда-то. Вот меня возили, пока я не могла.
В спортзале видимся периодически, если время совпадёт.
Ну там кто, что умеет, тот тем и помогает иногда.
Но это всё буквально процента 2 от всей жизни. Это есть, но пунктиром.

Так вот эту Лену привёл кто-то однажды. А она своеобразная. У неё с границами проблемы. Вообще, это называется невоспитанностью. Ну и завидует она людям сильно, хочет свою важность и статусность продемонстрировать. При этом она никто и достижений у неё ноль. Да мы все не бог весть какие. Но мы не пытаемся доказать свою крутость, а Лена очень старается.

Ну и ей показалось, что у нас бурлит сияющая жизнь))) Что вот она, та самая заветная компания, как в сериале. Не, мы все вполне ничего. И образование приличное и темы можем элегантные поднять. И одеться можем так, что в кафешке клумба расцветает. То есть когда нам приходит настроение распустить хвост, мы похожи на эти сериальные картинки. Но это только иллюзия на час!

И Лена развелась с мужем. Лена дважды переехала. Лена нашла квартиру в нашем городке, чтобы жить среди нас. И теперь, как дозорный, обходит город по два раза в день и ищет, где же все? Почему её никуда не зовут? Где сияющие бурление? Может от нее прячутся? Она так усиленно лезет во все щели, что действительно хочется спрятаться))) Записалась в спортзал. Извела всех просьбами сообщать ей, когда мы туда пойдём. А у нас не было такой традиции! Мы ходим, когда каждому удобно. Бывает совпадает. А чаще нет. И у детей иногда какие-то кружки совпадают и тогда мы можем кофейку шарахнуть. Но редко - чаще всем надо ещё что-то успеть.
Вот бедная Лена живёт в тяжёлом чувстве, что ей не додали счастья. А там нечего давать-то! Иногда складывается, закручивается небольшой бурунчик общей радости, но и он кажется Лене недостаточным, как будто ей лично недодали. Как будто мы ей специально накладываем поменьше радости в миску, обделяя её. Всё ей кажется, что должен же быть где-то фейерверк.

А он есть. Лично у меня в голове. Когда я прохожу по жёлтым липовым листьям, спеша из аптеки на стройку. Он есть, когда я на одну минуту столкнусь в булочной с приятельницей. Он есть, когда я сдала альбом с чертежами и всё получилось. Когда дети вдруг такие милые. Когда у мужа хорошее настроение. Когда я маме звоню и ей приятно. Когда просто ложишься спать в душистую постель. Фейерверк во всей обычной жизни. А в компании фейерверк только на час в два месяца. Там искрит и сияет то, что мы накопили и принесли из обычной нашей жизни. Там только отблески внутреннего фейерверка каждой из нас. Поэтому Лене всегда мало и она суетится, тыкается мордочкой в соседние миски, ищет, где бы ещё фейерверка слизнуть, как бы себе порцию побольше выбить, где ж её раздают?

А её не раздают, ее вырабатывают)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Оксанкин дневник

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 09 окт 2021, 15:14 Можно для начала повторять время от времени
Только это и остаётся, похоже :))
Больной вопрос, на самом деле. Оксана молодая, у нее возможностей гораздо больше, так что не нужно опускать руки yes Я же уже привык, наверное, но иной раз так накатит...sx- .ep-
Ответить