Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Oksana, угля активированного наелась? Если нет, то вперёд, 1 табл на 10 кг веса. Съешь 6 штук сразу yes
Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Rediska, вчера перед сном съела 10 (на вырост). Не знаю стоит ли повторять. Опять плохо становится. Не тошнит пока, но состояние нестояния

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Оксан, противорвотные хорошее - метоклопрамид. От тошноты помогает.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, да меня не рвёт пока. Просто слабость сильная и мутит.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Вот он тошноту и снимает, глушит триггерные зоны в мозге.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, отпросилась домой до 17.00. 3 часа покоя может помогут. Таблетки эти пыталась купить, а в кассе сдачи нет. Теперь понятно почему к нам все бегают менять деньги. Очень стремно было отправшиваться, было ощущение что я вру, как раньше. Глаза по привычке прятала.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 21 июл 2021, 17:26 Очень стремно было отправшиваться, было ощущение что я вру, как раньше. Глаза по привычке прятала.
Плевать. Ты же сама знаешь, что не врёшь. А отпрашиваться всем всегда неудобно. Поэтому глаза все прячут, отпрашиваясь.
Как ты сегодня?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, сегодня уже всё хорошо. Выходные наступили, Надя ушла в отпуск и уехала к маме, так что я кайфую одна))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 22 июл 2021, 17:18кайфую одна
Периодический отдых нужен от любых отношений. Расслабляйся, Ксюш! Ну и отдыхай по полной, два выходных все-таки dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Soberbender, это будут ленивые выходные. Покушала и стало плоховато опять, рановато я расслабилась. Сейчас поеду по делам, а потом придумаю какой фильм или сериал мне смотреть весь вечер)) и ещё буду гладить котов своих, они уже ко мне даже не подходят и с работы встречать перестали, жутко мало внимания стала им уделять, вечно уставшая или тороплюсь куда. Уже начала исправляться :))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 22 июл 2021, 20:10 жутко мало внимания стала им уделять
Это надо исправить срочно dlt- .ep- От котов куча умиротворения и позитива. Стресс они тоже снимают отлично yes Они умеют отдавать хорошее к ним отношение.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Меня беспокоят некоторые мои особенности что ли... Изначально извиняюсь, ибо мне кажется что я тут слишком много жалуюсь на здоровье, и психологическое в том числе. Но просто напишу, вдруг кто-то подскажет в чем может быть проблема. Я всегда была очень суетливой, мой спортивный тренер говорил обо мне, что я сначала делаю-потом думаю и мозг мой не успевает за моим телом. Но как мне кажется, последнее время ситуация ухудшилась. Хочу привести пример с недавней поездки на природу. Мы сидели играли в карты, и я постоянно тупила в таком плане, что допустим я хожу под Надю, происходит какая-то заминка в игре и я начинаю крыть свои же карты. За игру подобные ситуации несколько раз. Как только я сконцентрировалась полностью на игре и абстрогировалась от разговоров и посторонних мыслей, всё стало нормально. Недавно я жаловалась на работе что ни одна ручка не пишет, оказывается на том листке был файл.... Надя может переставить дома шкаф, я приду домой и не замечу этого, а вот если она спросит что изменилось в комнате, то я начну рассматривать и увижу. Я отключаюсь, когда мне рассказывают что-то не интересное мне, только сегодня сидела и думала "а с кем вобще поехала Надя к маме" и поняла что не знаю. Тоесть когда она мне об этом говорила, я услышала что это старая знакомая с Надиной родины, которая так же знакома с Надиной семьёй, она рассказ то продолжила, но мой мозг решил что к черту подробности и выключился. На сколько дней, где будет жить эта знакомая и откуда она вобще взялась-без понятия. Это отключение по отношению к Наде я заметила с тех пор, как мы пили, когда она 100й раз подряд рассказывала одну и ту же историю, прерывать было бесполезно и я просто уходила в свои мысли. Но сейчас я заметила такое и с другими людьми и с более важной информацией. Ситуаций позожишь было много разных,я рассказала первые всплывшие с памятью. После ситуации с картами мне стало стыдно, что это видели чужие люди и меня испугадо что это произошло несколько раз за довольно короткую игру. И вот мне захотелось узнать в какую сторону копать, в чем примерно пробоема, с памятью ли, со снижением по какой-то причине работоспособностью мозга, может какие-то психологические заболевания, или просто сниженая концентрация которую нужно как-то тренировать.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Оксанкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Oksana, Оксана, привет. Берусь предположить. что делая одно. ты мыслями убегаешь в другое. Это у нас алкоголиков не редкость. Мы не умеем жить в Здесь и сейчас. В Этом моменте. В осознанности. Попробуй почитать Экхарат Толле "Новая земля. Пробуждение к своей жизненной цели".
Тут мне еще сноха сегодня порекомендовала Дэнни Пэнман, Марк Уильямс "Осознанность. Как обрести гармонию в нашем безумном мире". Рекомендуют тренировать себя -" Вот что я делаю сейчас? Держу в руках кружку. она горячая. я пью чай. он горячий! и тп (В очень общих чертах)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Ekaterina80, так вот а в чем причина этого убегания? В том, что я пила? Даже вот вчерашний вечер. Я обычно ухожу со смены медленно и печально. Я всегда остаюсь в магазине одна (хоть и запрещено), но если я буду знать что кто-то там в коридоре хочет домой, я обязательно что-то забуду. Если я одна делаю всё в спокойном темпе ни на что не отвлекаясь, то всё будет норм, я конечно подергаю все двери после выхода, но ничего не забуду, не буду возвращаться, не буду мучиться мыслями "а ничего ли я не забыла сделать", я буду помнить что сделала. А вот вчера мне позвонила мама и я производил процедуру передачи смены параллельно разговору с ней. И естественно я уехала домой с важным ключиком в кармане, дергалась поставила ли на сигналку. Тоесть как только хоть что-то мешает мне сконцентрироваться на одном деле, это дело идёт через одно место и я допускаю наитупейшие ошибки. А где это можно найти что бы почитать?

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Оксанкин дневник

Сообщение Fenix_bird »

Oksana, может сделать список, что нужно сделать при выходе - и перед выходом его каждый раз просматривать. с памятью у меня тоже плохо. чуть отвлеклась - забыла

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Оксанкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Oksana, Оксан. я скачала в ПДФ. Хотела кинуть но не получилось. Сейчас у ребят спрошу

Скачала вот здесь

https://monster-book.com/novaya-zemlya-ekhart-tolle
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Ekaterina80
Russia
Доцент
Доцент
Сообщения: 9886
Зарегистрирован: 15 ноя 2020, 00:17
Имя: Ekaterina80
Откуда: Волгоград

Оксанкин дневник

Сообщение Ekaterina80 »

Oksana, Оксан - вставила в ГЛАВНАЯ -БИБЛИОТЕКА -РАЗДЕЛ ПСИХОЛОГИЯ. В нижнем сообщении. (Кстати там много чего для нас интересного уже ребята накидали)
Выбор всегда за мной

Я не пью 25 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Ekaterina80, спасибо тебе, почитаю klips Fenix_bird, да тут даже уже проблема не в щвбываниях и не дерганьях дверей, с этим я как-то уже приноровилась жить и справляться, я это больше для количества примеров. Меня больше пугают ситуации как с картами. Такой откровенный тупизм, ужас

Я не пью 4 лет 3 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 22 июл 2021, 22:09 захотелось узнать в какую сторону копать,
Можно сходить, сделать энцефалограмму мозга. Начни с терапевта, далее куда отправит. Имеет смысл провериться у невролога, симптомы похожие бывают при разных заболеваниях. Нужно для начала проверить органику. Рекомендую не затягивать
Маловероятно, что это связано с алкоголем. Сначала органика, если всё ок, а проблема останется, тогда психолог
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 22 июл 2021, 22:30 в чем причина этого убегания?
Сначала органика, потом остальное.
Могу предположить причины, как психолог. А вот клинический психолог во мне говорит: для начала нужно отправить Оксану к неврологу.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Ответить