Оксанкин дневник

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Оксанкин дневник

Сообщение Slovetsky35 »

gav, я считаю что ребцентр не должен стоить 100 тр в месяц и да в идеале чтобы были бесплатные и ведь такие есть и их много.
В основном у платных ребцентров цель не вылечить человека, а вытащить из родственников побольше денег.
НАС действует именно так, а это процентов 80 от всех центров России

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Slovetsky35 писал(а): 07 сен 2021, 02:44 В основном у платных ребцентров цель не вылечить человека, а вытащить из родственников побольше денег.
Это, возможно, твое заблуждение. И, конечно же, частное мнение. За других не скажу, но лично я прилагаю свои усилия, чтобы человека вылечить.

Бесплатных ребцентров не бывает. Лично я хочу получить деньги за свою работу. Элементарно пациентов нужно накормить 4 раза в день. В любом случае, платит либо пациент, либо государство. Ты готов работать за идею? Бесплатно? Думаю, что нет. Так почему же другие должны?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

Kit, я просто закрыла всё плёнкой, надела шляпу, залезла на стремянку и начала красить....издалека смотрится очень даже ничего тот угол что я покрасила. Но меня немного смутило, что у меня ушло очень уж много краски на этот угол что краска не очень то ровно ложится и сквозь неё кое где просвечивает та самая желтизна. Я абсолютно точно не очень умно подошла к вопросу окраски, нужно было сначала почитать про это и ролики посмотреть.... Но мне так сильно хотелось уже начать :))

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Oksana
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 24 июл 2019, 21:41

Оксанкин дневник

Сообщение Oksana »

gav, Slovetsky35, если мне не изменяет память, то Новикова много лет работала в государственном наркологическом отделении, естественно в таком случае для пациентов это было бесплатно. Потом её попросили кормить своих пациентов таблетками, что бы выполнить некий гос.заказ (не помню уже что за заказ, может что бы удержать людей в больнице дольше), она отказалась это делать и была уволена. После этого она и открыла центр на коммерческой основе. Конечно, все кушать хотят и никто не должен работать бесплатно... Но очень жаль что эта помощь недосягаема для обычных людей. С другой стороны, есть бесплатные группы, а значит шанс выздороветь у не сильно платежеспособных никто не забрал.

Я не пью 4 лет 3 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Oksana писал(а): 07 сен 2021, 03:15 эта помощь недосягаема для обычных людей.
Разные есть варианты, Оксана, правда.

К примеру, в той ребе, в которой я работаю- 3 бесплатных места. Уверен, что у Вали Новиковой тоже есть такая возможность. Главное- не опускать руки.
Для людей с Московской пропиской- есть возможность пройти лечение в государственной ребухе, с классными же специалистами, зарплата которых сопоставима с зарплатами в частных центрах. Без постановки на учёт в первую ходку.

Безусловно, ребцентры разные есть, в том числе заточенные на зарабатывании денег. Но так они сразу видны. Достаточно приехать на экскурсию.

Ну и часто бывает так, что родственники буквально спихивают своих детей или мужей, откупаясь оплатой ребы. В Москве есть и по 200+ ребцентры.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Оксанкин дневник

Сообщение Slovetsky35 »

gav, ты работаешь в системе бывшего Наса? Интересно если да ты знаешь как там все построенно.
Да не спорю есть 2-3 места бюджет или полубюджет. Но в основе на 90 % консультанты необразованны и родных ребусов разводят на деньги. Из еды ну если скажем ты платишь 50тр в месяц(твои родные) а кушаешь ты на 50р(а выставляются для родных фото отчёт с тех дней когда ребусы раз в неделю отьедаються, курочкой например(заметь деньги со счета списываются).
Всё занятия ну это по факту туфта ни о какой 12 шаговой программе нет и речи.
Просто чтения, дневник чувств итд :))
Плюс развод родных на лаве
Это центры типа бывшего феникса, теперь лидер Аг.
Сам если не секрет в каком работаешь?
В системе бывшего Нас?

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Оксанкин дневник

Сообщение Slovetsky35 »

Скажу так у меня есть знакомые, в том числе с которыми проходил ребу, приближенные к Лушникову.
И я прекрасно знаю как это система работает.
Очень интересно услышать насчёт Нас

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Оксанкин дневник

Сообщение Rediska »

Slovetsky35, Макс, а у нас ребы практически все построены на перекрой мозгов в религию плюс это практически бесплатная рабочая сила. 80 процентов заработка отдаётся главному. Ни о каких психологах и речи нет. Главный психолог-типа батюшки. Я почему хорошо знаю-сосед уже 2 раза сидел, а знакомый до сих пор бегает на служения, на концерты, на вечерние молитвы.
Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Оксанкин дневник

Сообщение Slovetsky35 »

gav,Гав а насчёт курсов итд, вот без обид итд, у меня 1/5 друзей в Вк либо психологи,либо специалисты по хим зависимостям, все с корочками и, все специалисты по лечению зависимостями :)) Ля как это происходит полгода реба, пол года ресуха потом полгода живёшь при центре пашешь за бесплатно(волонтёр)за еду, опа 2 года прошло и ты консул :)) Всё тут два варианта либо человек просто врубает, что тут можно поднять денег, а если не тупой, то и директором дома становишься сразу, либо человек понимает, что в обычной жизни ему ну нех ловить, как есть так есть.
А тут постоянно курсы повышение квалификации итд, вот кто эти курсы даёт, бумажки и грамоты раздаёт, что все теперь ты специалист по хим зависимостям умная женщина не помню как её зовут, она реально психолог.
А во всю эту фуфляндию я не верю ибо знаю её изнутри
Ребцентр это очень прибыльный бизнес.
P.s.Все таки очень интересно ты в системе НАС работаешь или нет

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Оксанкин дневник

Сообщение Slovetsky35 »

gav, Касаемо бюджетных мест вы же родителям, родным этим людям не говорите динамика положительная, но надо ещё месяцок побыть с вас 50тр :))

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Оксанкин дневник

Сообщение Slovetsky35 »

Rediska, согласен самому предлагали ещё в ребе ребу замутить, тот чел открыл, я говорю идите вы на..й с такими предложениями, причём фин сторона на него бы легла ибо 2-3 ляма наликом было, можно было не Арендовать, а купить коттедж, туда загнать 20-30 рыл и брить с них от 30 до 100тр в месяц, по затратам на еду итд на всех в месяц ну пусть 200тр,остальное чистый профит, с учетом подвязок с лушниковым и остальной верхушкой проблем бы с контингентом не было бы, а ну вру процентов 50 им бы и уходило

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Оксанкин дневник

Сообщение Kit »

Oksana писал(а): 07 сен 2021, 02:57 краска не очень то ровно ложится и сквозь неё кое где просвечивает та самая желтизна.
Я поэтому и говорю про два раза))) А ты валиком красишь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25738
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение Soberbender »

Oksana писал(а): 06 сен 2021, 23:04 малярные работы-тоже не моё
А чьё? :)) Значит, Надино?

Slovetsky35, Макс, у тебя просто негативный опыт, не удавалось тебе (или твоим знакомым) побывать в хороших центрах, где действительно грамотные люди качественно помогают больным. И к счастью далеко не все они построены на выкачивании бабла у родни зависимых. Просто ты не видел их и, естественно не веришь в них :)) Но они точно есть.
Я до сих пор считаю, что просто взять и купить трезвость -- невозможно. Но реабцентр с классными специалистами -- нечто совсем другое. И он может эффективно работать при встречном желании пациента.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Slovetsky35 писал(а): 07 сен 2021, 03:52 работаешь в системе
Нет, ни в какой системе. Хотя может и в системе, но я не вдавался в подробности. У нас обычный ребцентр, не системный. Организация с полным циклом лечения.

Да, бывают ребы разные. Но говорить, что прям жесть творится - я бы не стал.
Я во многих центрах был, когда работу искал. Нормально все, сейчас переменились требования, стали жёстко контролировать.

Консультантов постоянно,но обучают.

Да, мы работаем не по 12 шагам. У нас своя программа. Плюс работают индивидуально психологи. Очень много групповой работы.
Ну и КПТ психолошия- в виде дневника чувств и т.п. Что очень полезно.

По поводу еды- сами едим вместе с пациентами еду, которую они готовят самостоятельно. Норм yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Slovetsky35 писал(а): 07 сен 2021, 04:14 ещё месяцок побыть с вас 50тр
Ну вообще, программа рассчитана на 6 месяцев. Потом 3 месяца РЕСО - Те самые волонтёры, потом амбулаторка с посещением АА или АН
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Slovetsky35 писал(а): 07 сен 2021, 04:14 Касаемо бюджетных мест вы же родителям, родным этим людям не говорите динамика положительная, но надо ещё месяцок побыть с вас 50тр
Понял вопрос :))
Нет, не говорим. Так бесплатно и лечим yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Оксанкин дневник

Сообщение Slovetsky35 »

gav, ну значит тебе повезло работать в норм центре.
В основном ребцентр заточен не то чтобы вылечить, а чтобы выжать по максимуму денег с родных. Просто будь бы в РФ норм реабилитации скорее всего их пациенты не кочевали из одного в другой.
P. S. Все вышесказанное в постах не к тебе относится у меня просто глаз дёргаться нечанинает при слове ребцентр

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Slovetsky35 писал(а): 07 сен 2021, 12:35 дёргаться нечанинает при слове
Да, я тебя понимаю.
Может ещё я не учитываю, где живу? Все же Москва и МО отличается сильно от остальных городов. В МО почти человеческие условия созданы. Для москвичей- человеческие.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Slovetsky35
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 11 май 2021, 21:13
Имя: Slovetsky35

Оксанкин дневник

Сообщение Slovetsky35 »

gav, ну скажем так я мск и был, в домодедово

Я не пью 1 год 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Оксанкин дневник

Сообщение gav »

Slovetsky35 писал(а): 08 сен 2021, 02:19 в домодедово
Под Домодедово? Я бы в какой-то ребе в тех краях. Не взяли на работу ))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Ответить