Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Evgeny »

Светлана48 писал(а): 17 авг 2019, 12:55 мне на пробку вообще наступать нельзя! Иначе понесет...
А мне говорили "Самосвал без тормозов" hn-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 17 авг 2019, 12:36 так как люди и через 6 лет трезвости и более срывается
:)) Не дождешься gb-
Светлана48 писал(а): 17 авг 2019, 12:36 мое решение твердое и обжалованию не подлежит!
Я рад, если это так. Есть люди, четко схватывающие азы трезвости. Только не забывай, что у зависимости тоже есть свои рычаги и методы развода. Помни о них и не попадай в ловушку.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, угу(( буду на чеку!) Вот в данный момент коллеги селёдку и ТД с пивом пьют) а я из дома взяла обед,но селёдку тоже хочу) но тогда обед не влезет(( вот делема кушать солененькое или нет(( а пиво вообще не хочется!)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

У нас дождик (( что-то прям грустненько стало. После работы в гости.хотели пешком,а если дождь так и будет лить поедем на такси) как у вас погода? Как настроение?) gfr- солнышко нам всем пусть светит всегда)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 17 авг 2019, 17:33 как у вас погода? Как настроение?)
Свет, у нас лето вернулось yes gfr-
Недельный дождь закончился.
А настроение тем более нормальное. Когда все хорошо, то и хорошо dlt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 17 авг 2019, 12:36 люди и через 6 лет трезвости и более срывается,
Не. То не срывы уже. Люди принимают решение выпить. Сами. yes
На таком сроке сорваться нельзя :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, везёт) а у нас ливень(( скоро домои под дождем не хоца,а зонт особо не поможет(( ну потом в гости) настроение вроде нормуль) завтра выходной) опять банки- склянки закрывать буду)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, хз) а может и правда перестают просто считать себя алкоголиками и пробуют выпить как все в меру,но не выходит. Ну я не планирую совсем! И теперь даже в меру. Если бы я нормально выпивала как все то ,конечно, тут бы не оказалась!( Возможно как и все мы) Но я тут и я алкашка! А раз ,как говорится не можешь...не мучай (__!__) :)) так что не судьба) а теперь и желания нет. Трезвость - это круто!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 17 авг 2019, 20:32хз)
Вот и не хз вовсе
Я после 8 лет трезвости начал выпивать.
Думал, что перестал быть алкашом. Ан нет.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, ну вот и я о том же)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Вот каком нормальный человек ходит в гости почти сытым !? Тем более в моем случае.пить все равно не буду. Остаётся только есть ) :)) и пить компотик ну или что там будет безалко)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 17 авг 2019, 20:32 Возможно как и все мы
Да не возможно, а никого бы тут не было точно, если бы мы пили "как все". Что бы мы тут делали? nevidel^ :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 17 авг 2019, 21:06 Вот каком нормальный человек ходит в гости почти сытым !?
:)) :)) :))
Света, ты прям читаешь мои мысли.
Завтра в гости с женой собираемся, я сижу и говорю ей, что завтра с утра вообще есть не буду. Что всё равно в гостях вкусно всё, обязательно переем, вне зависимости от того, пообедаю ли дома yes
Захожу на форум и вижу твоё сообщение :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, ахахах)а мы щас идем.такси ждем.у нас ливень((шашлычок вроде будет.щас в хмельник заедем.муж пива,а я квас хочу с косичкой сыром или кальмарами)еще не решила)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kerry »

Светлана48 писал(а): 11 авг 2019, 12:10 Kerry, это точно! Я вчера 2,5 стакана сока выпила и всё. А пива выпила бы литра 2 минимум!
Спасибо за поддержку) Я уже не хочу пить мне так нравится ) но. Бесит что утром разбитая и не выспавшаяся как будто пила (( обидно боин
это у всех бывает) у меня двое маленьких детей, младшая вообще батарейка, и бывает что я смотрю на себя в зеркало, ну дырки под глазами)) но все равно, со временем, ощущения не те чем когда пьешь... Более того, так чувствуешь людей с проблемами... Я сегодня каталась на велике в 9 утра, мимо меня прошел парень, ну такой перегар, учитывая что я быстро ехала, хоть ножем режь.... И мне показалась я такая счастливая... Я еду, дышу свежим воздухом, а он явно добавки ищет) алкоголики бывшими не бывают, мы чувствуем за версту коллег по беде... Но очень классное ощущение когда понимаешь что потихоньку вылазишь из ямы... И все эти чувства, что блин, если бы пил было бы так же... Они обманчивы. Это просто наш больной алкоголизмом мозг нам внушает что нам нужен алкоголь... Мне сейчас даже иногда нравится находится в подвыпивших компаниях... Я вижу себя со стороны и не хочу туда возвращаться)))
Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kerry »

Светлана48 писал(а): 11 авг 2019, 17:52 щас вожусь на кухне и что-то задумалась,а может наоорот не надо постоянно себе напоминать что ты больна ты алкаш тебе пить нельзя иначе с психу и от безисходности ну я ж больна наоборот забухаешь или я не права?что скажите?
тут сложно сказать. Мы больны, это факт. Но изначально идёт такой протест, как это мне нельзя пить???? Какой я алкаш??? Я 2 недели не пью??? Вон, алкаши все бухают, а я же держусь!!! Я изначально держалась как могла... Уговаривала себя я нехочу, мне нельзя, не надо.. Прошло 2-3 недели... Я стала анализировать... Что давал мне алкоголь? Чувство облегчения на 5мин?здоровый сон явно давал больше) забыть проблемы? Зачем их забывать если они не сложные и их можно решить? И как то постепенно все стало на свои места. Все, кроме алкоголя. Ему места не нашлось)))
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 18 авг 2019, 04:43 все стало на свои места. Все, кроме алкоголя. Ему места не нашлось)))
Иришка gt- klas- fd- Какие бы еще смайлики сюда поставить? :)) Очень хорошо сказала. Видно, что ты уже трезва и спокойно идешь дальше. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Всем привет.вчера писать не охото было ( расскажу о походе в гости.меня спросили что буду пить сказала квас.типо удивились так как на ДР мужа моего они видили меня в ноль вообще я выбрала много пива.потому опять спросили типо что правда пить не будешь набуровила что от язвы для профилактики пью таблетки и квас типо не желательно газики,но бухло точно нельзя и отстали вроде.потлм именинник ещё раз спросил он этого разговора не слышал и все отстали совсем.приехали в 5 были в гостях .было 4 пары одна пенсионера(их соседи посидели пару часов и ушли осталось нас три пары) и вот в 7 часов что-то мне стало так не уютно захотелось свалить домои( а муж на улице с мужиками шашлык жарил,а я с девками сидела квас пила воблу ела,а они виноо и пиво) прям так захотелось домом чувствовала себя не в своем тарелке,но буквально 5 минут.потом все норм стало) и просидели Аш до 11 вечера,а потом нас провожать пошли ) так долго в гостях я не была) и потом рассуждала когда с мужем домои шли говорю вот если б я дальше продолжала бы пить начала бы с пива,продолжила бы вином и закончила коньяком.он ржёт и я б тебя понес домои говорю ага .и ржем.единственное он не понял что я оправдывают что не пью.говори не пью и все.говорю ну блин они сразу на беременность подумали ну и как не пью когда в прошлый раз была в стельку .говорит самому что-ли приколоться и не пить в следующий раз.а ещё сегодня сон снился про бухло первый раз.но я не пила,а просто ночью шла домои в 3 часа и почему-то в хмельнике была очередь и продовали пиво ну и я тоже купила мужу.вот такие у меня дела) ну так походом в гости в принципе довольна.просто компания маленькая была и поэтому заострили на мне внимание,а в прошлый раз народу много было и всем было пофиг что я пью компот) квас кстати не очень понравился из хмельнике больше покупать не буду.так что вывод трезво тоже можно ходить на праздники) а самый кайф что я сегодня первый раз за последнее хз скок времени спала до 8-15 и выспалась и кайф в том ,что у меня ничего не болит ! Щас позавтракаю, в магаз и закатывать банки опять) я совершенно трудоспособная ко всему! И даже теперь могу вечером в гости ,а утром на работу как огурец! Это ж просто супер!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 18 авг 2019, 13:52 а самый кайф что я сегодня первый раз за последнее хз скок времени спала до 8-15 и выспалась и кайф в том ,что у меня ничего не болит ! Щас позавтракаю, в магаз и закатывать банки опять) я совершенно трудоспособная ко всему! И даже теперь могу вечером в гости ,а утром на работу как огурец! Это ж просто супер!
поздравляю тебя, что трезвость тебя так радует(ттт)....пусть это продолжается вечно fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 18 авг 2019, 13:52 говорит самому что-ли приколоться и не пить в следующий раз
Почему бы нет? Может, ему тоже понравится просыпаться здоровым и адекватным? kjh-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить