Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

Светлана48, привет, Света!
С Новорожденным месяцем тебя, прекрасным и трезвым yes
Держи букет)
Изображение
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 03 сен 2019, 22:44 ,а у самои что-то не очень.
Светик, жизнь, она полосатая yes Все меняется. То хорошо, то не очень. А то и очень не хорошо. Не бывает непрерывного счастья. И это хорошо в чем-то. Если работа совсем не устраивает -- надо искать новую. Не стОит работать на ненавистной работе. По крайней мере долго. Это убивает. Искать где лучше -- свойственно человеку. yes
На вот тебе букетик gt-t gt-
И доброго дня! gfr-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

nvp, спасибо))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, спасибо)да работа нравится,но в 6ках ходить не нравится и работу выполнять в2 за 4х не нравится,а так день летит тока моргнешь и домои пора.если бы все наладилось и хватало сотрудников то клево было бы и зп бы прибавили до 15 хотя бы и мне норм))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 04 сен 2019, 12:21 и зп бы прибавили до 15
Это да. Счастье не в деньгах, конечно же. Но если их не хватает -- жизнь теряет качество. Ну, хватать их не будет всегда, я имею ввиду на необходимое для жизни, душевного и физического комфорта.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Вот такое смс было отправлено мужу сегодня с психу.
"Ох я месяцок протяну и если не потяну таком режим то рассчитаюсь нахер или опять бухать начну.это дурдом.знаю что ты меня на работу не гнал,но кому-то поныть надо ж ,а кому кроме мужа то."
Естественно это было в сердцах.бухать я не планирую совсем,но как иначе вот этот псих стрес снять не знаю.вот сегодня пока муж не приедет мы одни с сыном бабушка уехала в гости и раньше бы я купила бы пивка и кайфовала под кино,а щас для меня это обычный день и как вот этот стресс за день снять не знаю ну уже вроде успокоилась.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ovechka Dolly »

Света, не пугайся! И такое бывает...

Давненько Василисы смелой и дерзкой у нас не наблюдалось... Ща она нам расскажет, какие мы тут нудные пенсионеры собрались!
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48,
Света, с месячищем тебя! Ты молодчина. И ты обязательно научишься и отдыхать и расслабляться. Время работает на тебя. Трезвое время.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Ovechka Dolly, Рита, а мы знаем Василису? Я что-то пропустила.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 04 сен 2019, 18:39 раньше бы я купила бы пивка и кайфовала под кино,а щас для меня это обычный день
Свет, а с бухлом день необычный? Как раз пока пьешь -- натуральный день сурка, все по кругу, одно и то же. Хорошо! Хреновато. Хорошо. Хреново. Нормально. Охренеть как плохо. Чуть лучше, чем хреново. *опа. Хреново. Убейте меня!!!! shoo-
Это мой недельный запой в одной строке. Все всегда одинаково. Все всегда очень предсказуемо.
А вот у трезвого много разностей. И они всегда в радость. yes Впрочем, я это про себя написал. Ты пока не дошла, наверно, до моего опыта. И надеюсь, уже не дойдешь. gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, спасибо.конечно,так и будет)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, читала и смеялась над твоеи строчки этом хотя это не смешно.бвло такое ну мож прям не как у тебя,но было и больше не хочу.как вспомню свои последние дни запоя как это ужасно.такои страх берет и какбудто попадаю в тот день.фу жуть.трезвои всегда дел много,а пьяном что залил зеньки и все шикарно.муж прикладывался хочешь окосеть с 2 х капель устрою.в глаза закапать по капле .слизистая наверно не хило пострадает. Просто я к тому что типо пьянка была праздником вот к чему,а щас это обычный день точнее вечер.щас сына от сестры заберу и бегом домой.полив огорода, готовка ужина, приборка,приготовить портфель в школу,наградить одежду...а раньше пивка попил и половино дел ни сделал да и фиг с ними итак поидет :)) fr-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Soberbender писал(а): 04 сен 2019, 21:48 Хорошо! Хреновато. Хорошо. Хреново. Нормально. Охренеть как плохо. Чуть лучше, чем хреново. *опа. Хреново. Убейте меня!!!!
hn- мда, алкаши очень похожи=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Всем привет. Пришла поныть((( и как Оля тоже хочется чтоб пожалели ((( к сестре заходила сына забирать и позавидовала.сидит кино смотрит и семечки грызет (( а у меня на это нет времени(((
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Это то что надо обязательно сделать,а есть ещё мелкие дела которых в списке нет,но на них тоже время нужно.эх, доля женская наша bvc-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 05 сен 2019, 22:34 тоже хочется чтоб пожалели
Светик, я за! loik- gt-
Все будет хорошо! Вот увидишь. Ты научишься спокойно и даже, возможно, с удовольствием относиться к делам. Хотя бы к некоторым. yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Ovechka Dolly
Доцент
Доцент
Сообщения: 5239
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 16:32

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ovechka Dolly »

Светочка, я тебя пожалеть! Всё наладится - это просто начало учебного года. Огород скоро кончится, клубника тоже))).

У меня блокнот тоже пухнет от перечня дел, ни черта не успеваю.
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!!!

Изображение

Я не пью 6 лет 5 месяцев 4 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

а может подруга бывшая права.надо себя любить и уважать и тогда отношение других изменится.она себя ооооочень любит!это заметно!

и еще прям интересно мужики либо роботы.вроде устаете ,но как говорится "всегда готов"а тут кайф доползти до кровати и лечь не сравним ни с каким(тем самым).и тупо отрубиться спать.а вы потом обижаетесь(может быть не все конечно,но про одного точно могу сказать.остальные не права если не обижайтесь)когда ты устал досмерти ,то тебе не до чего и тем более не до этого.ладно что-то я разошлась тем более на тему не по теме)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, спасибо)да я не против.я наоборот не могу без дела сидеть даже кино смотреть.надо либо марафет наводить утром на работу например ,либо кушать готовить,либо маникюр...но когда у тебя дел куча,а времени совсм нет и делаешь все это не с удовольствием ,а потому что надо и надо побыстрей это бесит! zloy_
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ovechka Dolly, спасибо)да зимой то будет проще,а щас запара.никак еще не привыкну к школе и к своему режиму.щас сын у меня тусить чуть и сестра к себе потом вместе со своей дочкой забирает(пока бабушка в отъезде)а потом буду отводить домой быстро кушать и назад н аработу.тут близко за 30 минут управлюсь.но сам факт мотаний конечно не радует(((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

в субботу ничего делать не буду!буду отдыхать!знаю как я бы раньше провела этот выходной с пивком и тд,а вот как мне провести трезвый выходной да так чтоб реально отдохнуть и морально и физически пока не придумала.Опять вкусняшки есть тогда точно(_____!_____)вырастет и в дверной проем не влезу(((хотя кстати задумываюсь может я поэтому и так растолстела потому что выпивала часто много и закуски тоже очень калорийные.это последний раз я наоборот похудела так как пила,но не ела совсем,а так я закусывала огого :)) ((короче надо придумать себе планы на выходной и реально побездельничать!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Ответить