Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

вечер добрый. Щас будет много текста кому лень читать пройдите мимо)с русским языком sx- не дружу и правилах думать не хочется,но поделиться хочется.
итак расскажу свой день и мысли сегодняшнего дня.Отводила сына мама(пару дней была у нас и уехала потом),а я сразу на работу пошла.Рабочий день шел своим чередом,но после прихода почта началась жопа....около 2000 налоговых писем пришло их все надо вбить в программу sx- (я забила 765шт)а у нас насыщенный день у сына.кружок "одаренные дети" и бассейн.И вот в 13-15 пошла за ним чтоб отвести в бассейн первый раз все таки(а так школа и бассейн рядом завтра мож сфоткаю,а напротив школы через дорогу правда почта моя ну об этом позже)отвела значит в бассейн пошла на работу на часик,но надо было на 1,5 .мой капуша я пришла и ждала пока оденется минут 20 наверно ,а работа то стоит(((
а тут поподробнее.пока я ждала Даню у нас еще племяшка ходит она прям после него и ей какая-то тетка говорит а где справка.от паразитов есть ,а от педиатра нет.типо звони маме.она пока копалась я позвонила и чую не зря! (может об этом бы стоило промолчать но я напишу потом поимете почему)берет трубку и слышу бухая время около 3 дня!(до меня потом дошло почему она за дитем не поидет а кто-то там другой приведет)я ей так и так где справка ,а она типо еще 6 месяцев не прошо деиствительна старая еще .говорит дай трубку тетке я ей скажу,а я отхожу от этои тетке чтоб не слышала и говорю ты овца ты себя слышишь ты ж бухая! и тут она перестала подстраивать норм голос(как Катя как-то писала типо все время контроировать себя пьяной надо и вот тут так же она много с кем по пьяне и медсестрами при мне разговаривала пыталась голос нормальный сделать по телефону,но мне кажется все равно прекрасно понятно что человек пьяный)и начала да я пьяная в двух словах все хренова жизнь дерьмо,но выслушивать ее мне некогда было я решила проблему с племянницей главное и трубку бросила.у человека 2 детей!она не боится что дочь с девочками постарше или кем там она ходит машина собьет или еще что случится? и ведь человек сидит дома не работает всю жизнь ей в 20 году 36 лет,она в пивняке как-то давно поработала отсилы 6 месяцев и то тогда отлично было они и пивко там пили и работали вместе вся зп там оставалась к слову сказать жила за счет бабушки но эта уже другая история)ее муж обеспечивает,а она бухает блин как черт с 2 мя детьми! а скок я ей (моя вина каюсь) раз приносила опохмел и она мне магар ставила 2-3 банки пива.я в тот момент была сама алкаш не спорю.но чтоб ребенка нечем было покормить и посылать кого-то за продуктами и опохмелом у меня такого никогда не было!а она хоть и алкаш,но в жизни из дома не выйдет в таком виде даже за бутылкой!так вот вопрос пока она сама не признает себя алкашкой и не бросит с ней ничего нельзя сделать?она уже планирует типо новоселья у них пристроика достроена почти и ремонт щас доделывают и вот опять пьянки гулянки планирует.я не поиду мне там делать нечего!тем более не в кругу семьи,а наоборот старых как она выразилась(мать,отца,бабушку приглашать не хочет,а смотрящим за чужими детьми я не хочу и она еще та сучка подстебывать будет при своих гостях что я типо допилась и закодировалась мне такие посиделки не нужны!если как-то я могу ее направить на путь истинный скажите как? она всегда почти одна с детьми.муж в москве работает и приезжает на выходные раз или 2 в месяц и все.и она в свободном полете пьет скок хочет!он ее за это уже дубасил ,а ей пофиг!я б на ее месте ребенка б по кружкам водила и мелкого в сад.а то она себе придумала отмаз в сад не повела в этом году теперь до весны.младшему 2,5 года.старшей 8 скоро.
ну и потом пришли ко мне на работу голодные как собаки терпела не стала перебивать аппетит ни сухарями ни шоколадками,а очень хотелось.ну брала с собой перекусить яйца и помидоры.сын хоть поел 1 яйцо и сосиску в тесте домашнюю,а то б до дома сголоду помер бы(с работы мы ушли 20 минут 7го вечера((он у меня 3,5 часа был если б не телефон с ума бы сошла.да и тут поварчу.случайно выронила телефон(трезвая была)и надо было ему удариться об банку и разбить стекло zloy_ думала защитное,ан нет.нормальное и вот уже 3 недели мучаюсь и наконец-то заказала на алике(телефон тоже оттуда)а они гады все никак не отправят пока совсем сенсор работать перестанет.
завтра куплю сыну обычный кнопочный телефон с училкой договорилась заявление напишу что прошу чтоб сына отпускала по моему звонку домой.для бассейна уже написала что прошу отпускать на внеурочные занятия вторик и четверг в 13-15 и тут тоже надо написать.и буду звонить чтоб выходил,а на почте встречать и домой отводить ,а потом постепеннно через дороги переведу,а дальше через овраг сам добежит,а тут бабушка встретит.ну как-то так в планах. и еще вопрос хочу смарт-часы ему,но наверно не щас,а чуть позже когда уже будет ходить гулять куда-то чтоб палить за ним если конечно они правду хотя бы примерно местонахождения показывают.вопрос есть у кого-нибудь такие и есть ли толк?хочу на алике заказать ну не прям дешевые,а то быстро сломаются.просто слышала что типо толку от них нет и кто купил отказались от них и купили обычный телефон.я категорически против смартфона в начальной школе.зашла сегодня кто с телейоном кто с планшетом в 1 классе!пусть хоть в школе то отдохнут от гаджетов то блин.а планшет на р сыну обещали,но без выноса из дома! ну вот как-то так.кто прочтет и ответит на вопросы буду благодарна klips текста много,а толку мало hn-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

я сегодня очень устала морально и жопу отсидела :)) столько сидеть нереально и стояла уже даже потом за компьютером.а еще комп выбесил обновляют программу эти хреновы програмисты,а нормально наладить не могут.так хотелось монитор разбить.надо купить себе Валь тот сбор что советовал все никак не доберусь до государственной аптеки мож там есть,а в этих нет.А после звонка сестре так мерзко на душе и такое ужасное отвращение к алко вообще жесть просто нажраться и за дочкой не придти ,а с какими то левыми "подружками" ей разрешать домои идти.вообще в школе разрешается с 3го класса самостоятельно ходить домой.Щас мож кто скажет,а я чем лучше тоже хочу чтоб он сам ходил до работы моей( там всего один светофор по кнопке я его из окна прекрасно видеть буду) и я работаю все таки .итак мне бы не где так на уступки не шли как тут.(потому что я без почты проживу,а вот она без меня не факт.скоро опять одна на операцию и мы вдвоем и никто не приходит работать)а если б дома сидела я б его вовсе кружки бы записала и водила.вот еще дзюдо и футбол под вопросом.дзюдо 3 раза в неделю и с 3до 5 это мне одни мотания или увольнятся так как тут его одного не пущу далековато и дороги((ну поживем увидим может на футболе остановимся в школе все таки)что-то я расписалась на ночь глядя)всю голову читабщим забила
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Я читал, и меня запутало где чьи дети :)) Пришлось два раза перечитывать=) Ну а чО делать, кроме как бухать то? 35 лет возраст самый тот, чтоб о жизни поныть, беспричастности, а вечерком расслабится, ну или накидаться, тут уж как повезет=) Чудесное время mnyp Сарказм конечно fd- Ну а по сути - сидеть дома и быть предаставленной самой себе очень сложно, двое детей - как груз, ну а алкоголь - депрессия, депрессия -алкоголь - замкнутый круг увеличивающий обороты с каждым разом. Таким людям обычно нечем заняться, а то чем они занимаются - им не нравится и они тянутся к алкашке, как единственному счастью. Но, дело в том, что осознать свою сущность и существование можно только в трезвости, а для этого нужно ее осознать, не просто терпеть до вечера/выходных/праздника, а именно осознать трезвую, нормальную жизнь.
А так это замкнутый круг - бухлишко, поныть, депрессняк и опять бухлишко, такое родимое, хорошенькое, теплое=) Ну или как там типа того. Да...а потом жежжж виноват будет мужжжж tjfu-tjfu^
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Gamerada, ну сори излагать мысли у меня не очень получается((( ну на счет мужа в точку.это он виноват что она бухает!он там пашет к слову электрик по столбам лазиет провода вешает или как там это называется ну поняли.опасная работа все таки.зато всем подружкам хвалится муж Аполлон все ей прям обзавидовались типо.она вся обработалась в домашних заботах,делах,а он ни с садом ни со школой проблемы не решает все на ней бедной.а ниче что она дома сидит,а он работает так ей еще надо чтоб он из Москвы приезжал и по больницам с детьми ходил sx- вообще жесть.молчала б в тряпочку.а и самое главное как выпьет так ее несет...а может он мне вот щас с москвичкой изменяет,а я не знаю sx- и давай бухать еще пуще прежнего!ну как-то так)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 18 сен 2019, 02:21 пока она сама не признает себя алкашкой и не бросит с ней ничего нельзя сделать?
Много сделать нельзя. Но можно сделать её попойки менее комфортными. Если не покрывать, не принимать, не делать вид, что всё в порядке. Ты так и действуешь. Скорее всего из этого выйдет только разрыв отношений. Но если подчёркивать, что разрыв именно из-за бухла, а не из-за её лени или характера вредного, то может она призадумается.
Светик, а ты же сына своего к ней отправляла? Или это не к ней? Вот можно сказать, что не хочешь пускать сына сейчас к ней, поскольку боишься, что она напьётся. Хотя сейчас это ещё немного странно будет выглядеть с твоей стороны. Ты же сама с ней недавно пила. Может лучше ей сказать "Смотри, это возможно! У меня получилось бросить и у тебя получится! И это не страшно, жизнь от этого оказывается не портится". Знаешь, не с обвинением, а с надеждой и пониманием. Ведь ей и правда плохо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Светлана48, Света, к сожалению, пока человек сам не придёт к мысли бросить пить - никак не убедить, даже не надо энергию туда распылять. Хорошо, что сын в бассейн пошёл, я своих тоже хочу в бассейн пристроить. Ты вообще правильно уже начала размышлять, радуюсь за тебя. Думаю, что с трезвой дорожки ты уже не свернешь

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, да к ней.она расчетливая :)) !мне надо было он у нее был,а теперь они в воскресенье едут за мебелью в город и мне с ее сидеть детьми.она за просто так ниего не делает!у нее я давно уже не была и не пьянствовала месяца три точно если не больше.простоона наслышана естественно о моем краинем запое...будет стебать!а пьяные посиделки это для нее отдых такой!она мне всегда с упреком говорила мол ты в город ездишь по клубам гуляешь(когда еще с подругами дружили уже давно нигде сама не была),а я тут сижу мне некуда ездит купил бутылочку включил кино и красота.вот такие развлечения в деревне!и поэтому тут алкашей больше,чем в городе!ну будет приглашать на сабонтуй откажусь и причину скажу что скажет мне посмотрим
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

вечер добрый.что-то я устала(((села и месту рада.готовить надо,а мне лень((сеструхе звонила.она опять косая... -kjh alik% и после этого она говорит ,что не алкаш sx- ?!сегодня впервые от нее услышала что она ходила с будуна в больничку брать справку для бассейна и еще отнесла ее в бассейн sx- хоть и говорит намарафетилась,но если честно она что накрашенная ,что нет страшная точнее уже лицо не первой свежести и видно что пьящая!муж частенько меня подкалывал когда бухала.хочешь чтоб как сестра твоя была.не хочу ни в коем случае!да хрен с ней ее жизнь пусть живет как хочет.итак по селу уже слухи путевые на работу ее никто не возьмет! а она филфак закончила пусть с 3ками ,но все таки ЕГУ.Но юность у нее была насыщенная....короче так и сказали что не возьмем чуть ли не прямым текстом из-за гулянок твоих.так что если прижмет и на работу придется идти хрен ее кто возьмет из-за слухов.просто жаль детей ведь доиграется лишать родительских прав!один раз выкрутилась второго раза может не быть.хотя та ситуация спорная я б конечно на ее месте бы никогда бы не была а ушла б с мужем это первое ,а второе никогда бы не села в машину этих ментов или как их там.в 2х словах попили они пива с мужем как говорит баклажку и захотелось на пруд купаться,но мужу надоело и он собрался с младшим домои,а она захотела покупаться еще с дочкой старшей и он ушел с телефоном и со всеми вещами. и тут они уже домои собрались дочь на качелях качалась и она знакомого из юности встретила и разговорились,а он с самогоном в пакете видать сделка купли-продажи была и тут бобик едет видать это место проверяют на пьяных и короче типо да ты пьяная с ребенком ну бутыль не открыта,но пиво то пила!и короче она даже позвонить не может и села и поехала и там их с ребенком держали 2 часа дочь расспрашивали без матери как часто мама пьет и т.д. и если бы не наш какой-то там родственник в ментовке ей бы было туго.вызывали на круглый стол и как там называется при администрации и всяких местных шишках.это ж какой позор!я б после этого уже бросила пить.она ссала пол года.в будни старалась не пить обещали приехать проверить условия,но так как у нас типо блат никто не приехал,но если еще попадется не поздоровиться чувствую!вот такие дела.мне детей жаль,а ее нет
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Vasilisa7
Студент
Студент
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 03:28

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Vasilisa7 »

А как можно обсуждать собственную сестру с посторонними людьми да и ещё в таком тоне?
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Vasilisa7 писал(а): 19 сен 2019, 02:47 А как можно обсуждать собственную сестру с посторонними людьми да и ещё в таком тоне?
-в принципе никак, обсуждается не сестра а ее проблема, которая сестре же ухудшает жизнь. Это типа "как чужому человеку можно показывать жопу???" Да, но если этот человек врач, а у тебя геморрой, то можно. kjh-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

щас снова ныть буду((опять что-то все как-то не так.мужа за неделю видела раз переночевал и опять уехал.и звонит сам ооочень редко.сегодя даже н еразговаривали я хз как у него дела и долго ли им еще крыть крышу.бабушка опять с психу почти ничего не ест.завтра выходная проконтролирую хоть!засентябрило конкретно.дома котел включили на 2 пока и то холодно.и веранда не сместа и уже наверно не будет готова как было запланированно и бабушка уже не хочет никакой юбилей отмечать хотя забронировали кафе на 2 ноября чтоб наверняка.
сынок спит,а я пью вторую кружку чая с сухариками и что-то так тошно на душе.хочется напиться и забыться как говориться.только не алко,ни наркотики и тому подобное,а чего-то что навремя успокоит и хть посплю норм без тараканов в голове.а пить вообще не хочу.мне противно от одного слова бухло!кто пьет нормально вот как на праздниках гуляла к ним вообще никаких вопросов не имею ,а наоборот уважаю чтоль таких,а вот как сестра... -kjh sx- это жуть!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Gamerada, ахахах хорошее сравнение :)) правильно все сказала)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Vasilisa7, меня опередили. ответ был верно дан за меня ниже.можно если это в благих целях.тут все опытные в этом деле может помогут советом)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Светлана48 писал(а): 19 сен 2019, 03:18 Gamerada, ахахах хорошее сравнение :)) правильно все сказала)
- вот прям обыдно стало=) Я - он... hn-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

:))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Gamerada, сори) спутала.ЩАс по темам бегло читала и поняла что ты МАксим)извини.будем знакомы если еще не знакомились)вас много не запомню никак hg-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48 писал(а): 19 сен 2019, 04:01 вас много не запомню никак
Много нас, ага, алкашей))) Наташа меня зовут, мне кажется мы не знакомились.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603, очень приятно)ну меня ты прочитала))время 12 час,а мне спать не хочется((завтра вых,а в школу -то все равно вести.завтра бассейн )сыну понравилось)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Светлана48 писал(а): 19 сен 2019, 03:16 щас снова ныть буду((опять что-то все как-то не так.мужа за неделю видела раз переночевал и опять уехал.и звонит сам ооочень редко.сегодя даже н еразговаривали я хз как у него дела и долго ли им еще крыть крышу.бабушка опять с психу почти ничего не ест.завтра выходная проконтролирую хоть!засентябрило конкретно.дома котел включили на 2 пока и то холодно.и веранда не сместа и уже наверно не будет готова как было запланированно и бабушка уже не хочет никакой юбилей отмечать хотя забронировали кафе на 2 ноября чтоб наверняка.
сынок спит,а я пью вторую кружку чая с сухариками и что-то так тошно на душе.хочется напиться и забыться как говориться.только не алко,ни наркотики и тому подобное,а чего-то что навремя успокоит и хть посплю норм без тараканов в голове.а пить вообще не хочу.мне противно от одного слова бухло!кто пьет нормально вот как на праздниках гуляла к ним вообще никаких вопросов не имею ,а наоборот уважаю чтоль таких,а вот как сестра... -kjh sx- это жуть!
- по поводу волнений - это вроде как нормально, ну человеческий фактор и т.д., мне помогает, когда я выкладываю все на бумагу, лаконично и адекватно, могу перечитать, и все, более не думаю, так как все что хотел записал, чего об этом думать то. Выходит замечательно, так как писать все эмоции напряжно - долго, а остается только действительно важные выводы и читать приятно и решения все на бумаге.
А по поводу уважения и т.д., ну нельзя человека уважать или нет за то, что он болен, как то глупо, да и идея какая то гиблая об умеренном, контролируемом алкопитии. При чем звучит как то так "ага смотри, вон настоящие люди, пьют в меру, всегда могут остановится, не буянят, с головой дружат, ну бывает иногда мордой в салате засыпают, ну с кем не бывают - ну прям настоящие люди" - еще бы под колпак таких, да в музей. Мне кажется в любом случае - это не примеры для жизни, это не кумиры, это не эталоны, это просто люди которые пьют и по сути учиться у них нечему. Да возможно они не станут алкашами, а может быть и да, кто их знает. Но это явно не пример, абсолютно. Считать такое ошибочно. Ну а по поводу сестры - мы как то все снисходительно относимся к ужасам алкоты, так как мы знаем, что это такое.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48,
Искренняя ты девушка очень... Все пишешь как есть, без каких либо наворотов, такая душевная не посредственность и искренние эмоции у тебя. Удачи тебе, Светлана!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить