Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

nvp писал(а): 18 ноя 2019, 01:32 Как там дочкино самочувствие? Что доктор прописал?
azitromicin i salbutamol
предложили остатся в больнице...
сделали все анализы,флюрографию... бронхит
но приехали домой, уже час кашляет.... блин аж сердце болит слушать...
сказали если будет бить кашель ехатыь в больницу....
спасибо что переживаешь за нас...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

А чем докажешь, что ты
Светлана48 писал(а): 17 ноя 2019, 17:42 хозяйка плохая,готовить нормально не умею,гладить не умею(благо муж на такой работе где рубашки не нужны иначе копец т к рубашки утюжить не умею!сыну в школу кое как для вида типо глаженая),мама плохая,дочь не путевая,без мозгов совсем ничего не умею делать совершенно(только на почте работать или еще где по найму,а сама ничего ни маникюр,ни стрижки... ничего короче на чем могла бы сама зарабатывать например),. ну и этот список можно писать до бесконечности.
?
Не верю nevidel^
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, просто знаю это((что я не путевая!мне еще давно подружка говорила надо себя любить!она себя очень любила(как щас не знаю),а я вот себя не люблю начиная от внешности и заканчивая мозгами.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 18 ноя 2019, 01:47знаю это
Чушь, чушь, чушь.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, kjh- просто это факт! С которым я смирилась.пиши тут Жене засорила тему((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 18 ноя 2019, 02:20факт
Где доказательства? Мне кажется, ты привираешь nevidel^
Кто эти "многие" и почему они лучше?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav,
1. По каким параметрам?
Внешности,мозги,успешнность как минимум
2. Кто определяет эти параметры?
Я
3. Откуда ты знаешь, какие они, эти многие?
Ну так это знакомые я их знаю
4. Многие это вообще кто?
Люди) блин тяжко с телефона.поэтому минимум текста.ноут муж взял(
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, не могу объяснить. Просто лучше меня и все тут(( надо наверно мышление менять(
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17178
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 18 ноя 2019, 02:29 Просто лучше меня и все тут((
Не, ну с чего ты это взяла? Почему не ты лучше, а они? По какому критерию сравнивала?
Светлана48 писал(а): 18 ноя 2019, 02:28 1. По каким параметрам?
Внешности,мозги,успешнность как минимум
Так вот как ты сравниваешь? По их словам? Страничка вКонтакте? Откуда ты знаешь, какие они НА САМОМ ДЕЛЕ?
Светлана48 писал(а): 18 ноя 2019, 02:28 2. Кто определяет эти параметры?
Я
Ну если ты, так почему не в СВОЮ ПОЛЬЗУ?
Светлана48 писал(а): 18 ноя 2019, 02:28 3. Откуда ты знаешь, какие они, эти многие?
Ну так это знакомые я их знаю
Ты свечку держала? Скрытую камеру к ним прилепляла? В шапке-невидимке за ними следила? С чего ты знаешь, что они успешные-умные-красивые?
Светлана48 писал(а): 18 ноя 2019, 02:28 4. Многие это вообще кто?
Люди)
А ты не люди? Ты, простите, пустое место, что-ли?
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 18 ноя 2019, 02:28 Внешности,мозги,успешнность как минимум
Свет, я работаю простым электриком. Я успешен? :)) С мозгами, как и с характером тоже беда частенько. Да и внешность не ахти какая. Ты думаешь, я гноблю себя за это? Терзаю, что я неудачник (по твоей логике я именно лох и неудачник)? Нифига подобного. Я люблю себя. Я себя вполне устраиваю и по большому счету мне без разницы, что обо мне думают другие люди, кроме особенно близких мне.
Выкини из головы эти дурацкие сравнивалки себя с кем-то. Ты уникальна. Ты такая, какая есть. И это прекрасно. gt- Пока ты себя не полюбишь, бросить пить будет достаточно сложно.
gav писал(а): 18 ноя 2019, 02:46 Откуда ты знаешь, какие они НА САМОМ ДЕЛЕ?
О, да. Вранья о своем достатке в соцсетях очень много. Понты. Люди стремятся выглядеть лучше и успешней, чем они есть на самом деле.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение VALERI »

Светик! Ты пойми. Все мы люди и все мы очень разные. Нет абсолютно хороших и абсолютно плохих. Есть разные. И ты в том числе. Даже один и тот же человек на протяжении жизни разный! Если бы все люди были одинаковые (все успешные, красивые, умные, сильные, гармоничные, непорочные, добрые и т.д.) человечество бы вымерло. Люди должны быть разными! Приведу тебе пример (образный):
1. есть человек, который способен поднять народ на бой, на войну, на революцию, зажечь, воодушевить! Это не каждому дано. Он - человек искра.
2. есть человек, который будет воевать, вести бой, целенаправленно, планомерно, выносливо. Он - человек воин, пахарь, труженник.
3. есть человек, который будет играть на гармошке, петь, плясать и поднимать боевой дух. Он - человек праздник, отдушина.
4. есть человек, который будет лечить бойца, отдавать свою кровь, выносить утку. Он - человек милосердие, самопожертвование.

Так вот теперь представь, что все люди на планете относятся исключительно к одному типу из 4-х. Что будет? Представь, что одного типа людей из 4-х просто нет. Что будет? Все эти разные люди не смогут существовать друг без друга. И заменить друг друга не смогут. Это я все к чему? Никогда не думай, что ты какая-то не такая, не нужная, не правильная, не успешная, хуже, лучше... У каждого из нас свои задачи и свое предназначение. Все мы уникальны и в единственном экземпляре! :))
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение VALERI »

Soberbender писал(а): 18 ноя 2019, 06:21 О, да. Вранья о своем достатке в соцсетях очень много. Понты. Люди стремятся выглядеть лучше и успешней, чем они есть на самом деле.
Фотошоп и никакого обмана - феи инстаграма! dlt-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, ТАК Я И ГОВОРЮ ПРОСТО СЕБЯ НЕ ЛЮБЛЮ МОЖЕТ ПО ЭТОМУ И Я ХУЖЕ ВСЕХ.ой капс)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, ну да.надо себя полюбить!)и тогда жизнь наладится совсем)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

VALERI, хороший пример Лер)все понятно)естественно без одного из 4х жизнь будет не жизнь!про фей да прикол :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

доброе утро всем)я снова не выспавшаяся((хотя легла вроде рано)настроение какое-то не понятно ни хорошее ,ни плохое.никакое я б сказала. ЩАс забегу в церковь куплю колечко "спаси и сохрани"бабушка дарит)давно хочу)
Так Вы и не ответили у вас самооценка поднялась потом или она сразу нормальная была еще когда бухали?
И второе ну вот что нас заставляет выпить первый глоток трезвыми ведь мы не хотели вроде бы,но срывались же многие и я в том числе!? sx-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Света, у меня до сих пор самооценка ниже плинтуса. Но это не повод пить. Вообще ничто не повод пить. Я просто претворяюсь что всё хорошо. А сама счастлива только одна дома в пижамке и с книжкой в руках:)

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 18 ноя 2019, 12:15 И второе ну вот что нас заставляет выпить первый глоток трезвыми ведь мы не хотели вроде бы,но срывались же многие и я в том числе!?
про первый глоток...
я все таки считаю, что именно программа 12 шагов дала мне возможность уметь управлять и понимать этот первый глоток.... я уже где то писала об этом...
Светлана48 писал(а): 18 ноя 2019, 12:15 Так Вы и не ответили у вас самооценка поднялась потом или она сразу нормальная была еще когда бухали?
пока мы пьем, как мне кажется, самооценка у всех на высшем уровне....
перестав, я конечно же долго ее хотела поднять, это дела Света ни месяца, у кого на самом деле проблемма с ней...
сейчас... совру, если скажу, что поднялась .... по разному бывает....
но мне сейчас уже по большому счету наплевать, как там у других и что....
главное для меня, это как у МЕНЯ И ДЛЯ МЕНЯ)
Доброе утро,понедельник)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 18 ноя 2019, 12:15 И второе ну вот что нас заставляет выпить первый глоток трезвыми ведь мы не хотели вроде бы,но срывались же многие и я в том числе!?
Свет, чтоб этого не повторялось, надо работать в этом направлении и к сожалению, не бывает так.... захотела , бац и не пью ВСЮ жизнь... это долгий процесс....не завершающийся на протяжении всей жизни, просто менее акцентируемый в будущем...
знаешь сколько я ждала, пока у меня в голове торкнет насчет первой рюмки....
а потом работа, работа.... ведь вокруг столько соблазнов...
я уже не говорю о всех неприятностях и бедах, которые я запивала....
вообщем захочешь, все у тебя будет....
способов здесь на форуме множество.... выбрать только надо свой yes
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24100
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

вечер добрый)день был так себе,а завтра будет еще хуже.мы 2м в "сезон"ком.платежей это жесть!&udiv новая коллега уже на больничный попала.в больницу положили хз что не знаю.ну неделю точно не будет(((так что стараюсь отдохнуть сегодня перед тяжелым днем!т.к мало того кмомуналка так еще и почта после выходных много посылок всегда((
сегодня на кассе в 5ке поимала себя на мысли как будто вот правда второй мои голос мне говорил,а ты так и не попробовала текилу и куча там еще всего стояло за кассиром,но мне на этот голос как-то пофиг было.про себя подумала ну и что?!я ничего совершенно не потеряла)
а еще рассуждала про зависть почему-то сегодня.да грешна в этом есть моменты зависти кому-то,но самая яркая зависть у меня по щас в памяти.может рассказывала уже не помню.Подруга(уже бывшая)как-то звонит(а мы с мужем уже были женаты года 4 наверно)и чуть не плачет рассказывает что парень сделал предложение в дорогом ресторане с шампанским ,кольцом,живой музыкой...я ее слушала и в этот момент как щас помню да порадовалась честно,но и прям какая-та реальная зависть была и начала вспоминать ,а как у нас дело дошло до свадьбы и на тот момент уже не вспомнила((т к и вспоминать нечего.ни предложения ничего не было само собой как-то все вышло и свадьба скромная во дворе,а у нее шикарная в кафе с салютом ну там все чики-пуки короче потратили 350 тыщ,а мы 50 тыщ hn- hn- hn- ,но к чему я все.мы хоть и да ругались 100500 раз и до развода на словах доходило(да думаю в всех практически на словах доходило),но мы уже 11 лет вместе и 10 как поженились,а они 4 года прожили и развелись((( hg- оказалось и любви то не было мучились из-за ипотеки(((печально на самом деле,конечно. Но я к тому что реально ведь не в достатке счастье и не в успехе!а зависть да плохое чувство,но вот эта самая такая прям зависть была у меня.
сына от компа отодрала и вот заглянула сюда,а то муж скоро приедет и патриархат начнется :)) скорее бы уже гаджеты наши приехали)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить