Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Светлана48, Света, я минералку пьюв этом случае типа новотерской и жвачку мятную жую

Я не пью 7 лет 5 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Fenix_bird, я тоже пила минералку)правда она была невкусная((но больше черноголовку покупать не буду.бе(наша липецкая лучше))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

всем доброе утро)на улицу вылазить не хоца((там дождь.сварила кофе,сварила манную кашу сыну с бабушкой с утра)щас вот по завтракаю и почапаю на работу в такую погоду бррр.
всех с выходными)а мне сегодня еще отработать и потом отдыхать буду)) fl_a-g
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

всем добрый вечер.только добралась до форума.все меньше стала заходить и времени совсем ,но буду стараться ежедневно хоть а минуточку увидеть линейку и уже все норм будет,а то не заглядывание сюда чревато последствиями(((
планы на выхи как всегда грандиозные не знаешь за что браться!ну а пока сижу семечки грызу :)) ,фильм начала смотреть точнее сериал "ничто не случается дважды".(4 серия из 16.довольно длинный),и каталог эйвон листать подарки новогодние выбирать))что-то много у меня родни однако :)) еще девушка брата с 2мя детьми прибавилась))денег нет так что я всем всегда дарю что-то из косметики или мыльнорыльного что есть в каталоге короче)
завтра 1 декабря.завела блокнот решила траты на продукты проследить)но вот декабрь не удачный месяц нг же трат то больше((ну покупки на нг считать не буду и на др сына тоже.это ж не повседневка так сказать и еще решила с 1 декабря вернуться к пп и тренировкам домашним.надеюсь получится не только на словах,но и на деле тоже yes :)) поищу еще табату эту и еще мне очень понравилась тренировка вот эта

по утрам особенно хватало на 3 подхода всего.заряд бодрости прям,но это вставать еще раньше придется)ну посмотрим может вечером во время просмотра кино тоже вариант)и жевать некогда будет,а потом в душ и спать)тоже так делала и был виден результат даже за месяц не регулярных тренировак,а если ввести в привычку так вообще мож и правда подтянусь))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Света, эта похожа на табату

Я не пью 7 лет 5 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

а еще щас мысль промелькнула.вот есть клубы по интересам всякие общение там на одну тему какую-то,а у нас один интерес оставаться трезвым всегда!Но общение на многочисленные темы :кулинария,кино,книги...и даже похудение))какие мы разносторонние личности однако :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Fenix_bird, понятно.почему то была такая мысль.уж слишком тяжко потом :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

еще вот мысль одна пришла точнее вопрос.попытаюсь сформулировать.кто не пьют много лет как вы именно расслабляетесь отключаете голову я не знаю от всего просто отдыхаете во всех смыслах ,но без бухла наркоты и тд?я пила не для этого .не знаю как объяснить просто пила.может на самом деле и поэтому чтоб головой не думать ,а отдыхать от проблем это как бы на подсознательном уровне было само собой.а вот щас когда вы всегда при памяти не уходите в нирвану т е мозг никогда не "отдыхает" как при употреблении бухла.всегда в сознании.не хотелось никогда вернуть это состоянии именно отдыхания мозга т е не думать не о чем.пусть не пить алкоголь,а вот просто забыться от всего чтоб именно голова не думала ни о чем(к примеру выдумано на ходу :на что заправить машину когда зп через неделю,сын заболел чем бы его вылечить побыстрей,у мамы давно не был надо проведать ,а времени совсем нет пашу без выходных,старший стал гулять до поздно а с ним вдруг что-то случится прибьют или обворуют,начальник на работе стал придираться ко мне а вдруг уволит за плохую работу и т.д.)
получилось не очень понятно,но может все-таки поимете о чем я)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 01 дек 2019, 03:30 на что заправить машину когда зп через неделю,сын заболел чем бы его вылечить побыстрей,у мамы давно не был надо проведать ,а времени совсем нет пашу без выходных,старший стал гулять до поздно а с ним вдруг что-то случится прибьют или обворуют,начальник на работе стал придираться ко мне а вдруг уволит за плохую работу и т.д
Половина из этих причин выдуманная, остальная половина вообще проблемой не является. Повода пить вообще нет nevidel^
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, да я не сколько про пить,а вот мы пили то зачем?хотя я пока сама точный ответ дать не могу.ну мы так отдыхали.ну мне вот например очень нравился процесс.например ты ж не выпьешь 3х литровую банку компота с рыбкой к примеру,а пива ты выпьешь и три литра и даже 6.это такой рекорд у меня был однажды...вот мне кажется я все таки из-за самого процесса полюбила так сказать бухло и в основном пиво,а вот когда летом перешла на крепкое тут уже наверно стала деградировать конкретно и зависимость или что там заставила меня повысить градус.так вот как долго не пьющие освобождают голову от проблем или от хлама просто отдыхают.не так как я щас к примеру бездельничаю читаю форум и листаю каталог т к голова то у меня работает ага список под носом дел завтрашних надо то-то сделать ,а время уже 11 и посидеть охото и спать бы надо чтоб выспаться и чтоб подарить чтоб угодить родне и т.д т е физически я отдыхаю,но не морально.голова все время работает и вот как я трезвая она у меня всегда работает и что удивительно мне щас практически каждую ночь сняться сны,а когда пила вообще ничего не снилось.не знаю это хорошо или плохо или никак.т е получается даже восне мозг не отдыхает а думает что-то вспоминает или что-то придумывает если сон фантастичный как с Киркоровым hn- .а вот как просто отдыхать ни о чем не думать как в состоянии опьянения ,но без опьянения? sd- &udiv nevidel^
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, ну типо ты понял мой не понятный монолог :)) sx-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 01 дек 2019, 04:09 как просто отдыхать ни о чем не думать как в состоянии опьянения ,но без опьянения
Как? Очень просто!
Нужно просто отдыхать и ни о чем не думать. Только и всего.
Света, через годик ты поймёшь, что сам вопрос странный (это по меньшей мере)

В общем, это какая-то дичь :))
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, :))
через годик я о нем наверно и не вспомню)просто такая не понятная мысль посетила и не знала как понятно ее описать :)) короче поживем увидим))не спится?
я отделалась. 3го буду заказывать.аш на 6 тыщ набрала shok_c ну там коллеги на 1500 только назаказали .ну короче минус скидка итого на 3,3 тыщи раскошелиться придется мне))ну это не страшно)я б сказала дешевле чем в прошлом году))скидок много))
а вы что печете в мультиварке?вот думаю мож простенький пирог завтра сделать)что-то батон домашний Ольки(если не ошиблась)меня взбаламутил :)) так-то печь не планировала.некогда будет)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

с первым днем зимы всех :))
у нас дождь...
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Светлана48, Света, разные вещи происходят в жизни, и будут происходить. это навязано фильмами наверное советскими, не знаю чем ещё, что все события должны быть связаны с алкоголем. Обмыть, запить, чокнуться и прочие словечки. Типа обязательно. На самом деле, нет. Горе, отчаяние, уныние, страх, радость, эйфория, влюбленность, гордость, и так далее - это наши чувства. Задумайся сама, какое отношение к алкоголю они имеют? Вообще никакого! Глупость навязанная извне и растиражированная. Проживай свои эмоции, они твои, они тебе подарены, чтобы чувствовать их, это и есть быть живой. Благодари, только мертвые ничего не чувствуют. Понимаешь? Тебе дана жизнь.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

ох етить колотить я засиделась то час ночи уже shok_c всем сладких снов)) klips
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24241
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Fenix_bird, да это все понятно.я не пью и больше не собираюсь.я о другом говорю.как у вас мозг отдыхает)?пили ж наверно для того чтоб забить на все.выпил и о проблемах забыл .забил на них просто.а щас когда всегда трезвые как голова отдыхает или она получается никогда не отдыхает?только во сне и то не факт?или вам и не надо чтоб она отдыхала итак все хорошо?
на счет фильмов да.в каждом вот реально я их пересмотрела кучу!везде выпивают и есть и прям про алкашей....горе,радость все сопровождается бухлом.так что не малую роль думаю "ящик" играет в употреблении алкоголя
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Светлана48, Света, я верю что ты найдешь свой способ. И потом будешь всем рассказывать:) ты готовить любишь, чем не медитация?

Я не пью 7 лет 5 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Евгеша »

Светлана48 писал(а): 01 дек 2019, 03:30 на что заправить машину когда зп через неделю,сын заболел чем бы его вылечить побыстрей,у мамы давно не был надо проведать ,а времени совсем нет пашу без выходных,старший стал гулять до поздно а с ним вдруг что-то случится прибьют или обворуют,начальник на работе стал придираться ко мне а вдруг уволит за плохую работу и т.д.)
Свет, я когда впервые пришла на форум были точно такие же вопросы. А потом я начала все отслеживать. Набухаюсь из - за одной из "проблем", а наутро жиалог6с собой веду - ну что, Женечка, вот тебя вчера эта проблема волновала, угнетала, ты решила выпить, Она у тебя разрешилась чудесным образом? - Нееет nevidel^, только новые прибавились в виде головной боли, спящего мозга, самобичевания (зачем выпила, могла и не пить), ужасного чувства вины.

И со временем такие вопросы отпадают, если проводить анализ. И всегда помнить, что алкоголь не решает проблем, а лишь создаёт новые.
Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Евгеша »

Я вот, чтобы отключиться включаю медитацию на исполнения желания, либо ещё одну - пошли любовь своему ребёнку. Ещё мой вариант это наушники в уши и расслабляющую музыку, от неё душа потом поёт, никакой алкоголь с отключением мозга и рядом не валялся
Ответить