Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Еще делаю рулет с рульки и печеночный паштет....
традиция, мать ее :))
пожрать все любят)
елку водрузили)))))) у себя выложила)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, это точно)да что по вкуснее)))а мы еще не.всегда к др сыну ближе.числа 25 го ставим и стоит до крещения. искусственная еще мама с папой привезли..ей уже наверно как мне лет скоро будет.надо новую купить)да они блин дорогущие такие((а живую у бабушки не ставим,а в городе несколько раз покупали не большую.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48, я сейчас подумала, да ты же мне дочь почти))))))
сыну у меня 28..... так что если что, бить буду....по заднице и больно :))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, я согласна ) была у тебя ) почему то тебя брюнеткои представляла) сейчас легла с планшетом буду форум читать пока возможность есть) а завтра надеюсь сын даст поспать до 9 желательно!)) мне вот нравится поздно ложиться и поздно вставать :)) я так прекрасно себя чувствую,но последние царь лет такое редко бывает(( а так уснуть в 3 ночи и проснуться в 10,11 было нормой когда-то)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 08 дек 2019, 02:50 почему то тебя брюнеткои представляла)
в жизни не была ею)))))
я тоже мечтаю посмотреть сериал, в выходной.... работать не надо на след.день....
лягу, включу ....пол часа и все((((((((
так спать хочу, хоть застрелилсь....
вот и все кино
что делать.... кофе стала по вечерам пить, после пяти
и ничего,.....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

fl_a-g fl_a-g fl_a-g fl_a-g
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, ага.видела у тебя))) я б не дала тебе твои возраст gt-t )))как она туда залезла?)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

а там стоит еще одна тумба... и она на нее залазит стелит там подушки одеяла и сидит часами
дом ее там)
Светик, не ответила мне на вопрос.... как посмотреть кино и не заснуть)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

вот блин.мне нельзя вообще отдыхать((вот надо было в 22-40 лежа уже в кровати с планшетом вспомнить что есть хурама :)) встать с кровати и съесть ее fr- худеем без Д как муж говорит :)) а главное не голодная же блин.а еще Оксан ты помоему писала про консервы.давно не ела тоже захотелось :)) пожрать я люблю короче. :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, упс.не поняла вопроса)сори.блин я хз.вчера овт 20 минут досматривала просто на слух.у нас так сказать маленький секретный(до сего времени :)) )ритуал.муж мне голову чешет и я вырубаюсь спать.почти всегда перед сном.и вот вчера еле дослушала фильм.а вот одна плохо засыпаю((уж когда совсем за полночь перевалит.тоже вот кофе попила чтоб посидеть почитать форум подольше)но чую до 12 и потом спать.завтра опять планы грандиозные!все таки надо взять себя за кое что и перестать жрать!!! zloy_ и продукты есть полезные пока и можно ведь похудеть,а не трескать как не в себя и всякие сладости вредные,а я блин никак.так что завтра буду готовить на два дня хотя бы разнообразные блюда)
а к слову про сон.впервые услышала инструктор когда возил в Елец рассказал,что есть оказывается такая болезнь.без движения ты засыпешь в любом месте.говорит не вру правда.в армии был у них парень и вот он н атумбочке не стоял просто так что-то делал.гири поднимал или еще что.двигался,но стоял не часто так как просто засыпал.мыл полы чуть замрет на месте и засыпает и вот говорит в кино пошли,а он спит а комедия наша ржачная была ну и говорит я прикололся типо спички в глаза вставь и не уснешь .говорит оборачиваюсь,а он в буквальном смысле меня понял и спички у него фиксировали глаза чтоб не закрыл.говорит спал везде просто так.вот это жест блин(((
так что даже не знаю что посоветовать((ударную дозу кофе,но потом вдруг вообще бессонница одолеет((
блин а я вот заграничными вами(ты ж из Литвы?)прям восхищаюсь если честно.тут рус.яз то родной не знаешь,а вы умудряетесь два языка знать свои и чужой)молодцы!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

У меня тоже такая знакомая есть, она реально спит, даже на унитазе(((((засыпает, когда пьет кофе...
это очень не хорошее заболевание...
жрать это да.... я вот заметила, что если начинаешь мало есть, и как то не хочится и не лезет....
но блин, как начнешь пихать все в себя....так не остановить....
я еще по себе заметила.....
если я с утра до работы дома перекушу(каша, яйца, бутеры) все.... буду есть и есть.... не остановится
и в последнее время совершенно не хочу белковую пищу((((
у тебя не бывает такого....
что ты любишь кушать
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

завтра я буду жарить куринную печень.... почему то очень захотелось))))))
и сердечки куринные с желудочками.... буду суп варить..у нас такой набор круп продается, ассорти, итальянские крупы....всяких намешанно...чечевица двух видов
перловка, горох зеленый, как овес что ли и фасоль мелкая....
вот и сварю супчик с этой крупой и желудками с сердцами)))))
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, вот да.когда я взвешивала и мне 250 максимум 300 г за приём хватало.чай не пила сразу.а сейчас наверно больше пол литра(( мало того пьёшь так ещё чай ,а кружка у меня 250 мл дак ещё с чем-нибудь там вообще объём пищи ого -го((
У меня будет крабовый салат ,но не мои рецепт ,а девченко с кем худели посоветовали.диетический так сказать.только палочки ещё купить надо :)) краб.палочки,яйца,пекинская капуста,огурец и вместо сметаны наверно всё-таки маионез добавлю. Потом минтай либо жареный ,либо салат ,тоже печенка куриная с луком и сметаной,лапша сыну с бабушкой(сегодня ржака была лапша Роллон к нам на почту пришла по 58 рэ всего 4 шт мы её нарасхват.я 2 взяла :)) ну а что блин в магнита 75 ,а у нас хоть что-то дешевле.не совсем ещё они там офигели на почте блин) а что на гарнир хз.картошка была всякая недавно и макароны были.пока не придумала.а ещё кукурузную кашу в мультикварке сделаю утром , себе на ужин оставлю.
И вот хотела ещё сказать вот почему то заметила тоже если не по завтракать ,то я в полное срочно доживают до 9 -10 часов не голодающим,а когда позавтракаю с 6-7 в этом промежутке то буквально через час или два хочу снова есть как слон! Чем больше ешь тем больше хочется блин!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Лиса »

Хорошая замена майонезу - несладкий йогурт, горчица, лимон. Не скажу, что не отличишь, но прямо очень даже
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 07 дек 2019, 23:25 мж опять скажите бред пишу
Мы тебе про бред ничего не говорили :)) Про самоуверенность только. yes
Светлана48 писал(а): 07 дек 2019, 23:25 я хочу бросить легко точнее я уже бросила думаю что легко!потому что в противном случае если будет такая ж ситуация как пишут тяжело бросающие ,то я снова начну пить.
Свет, с такой установкой ты наверняка начнешь пить снова. Зависимость мониторит твой разум и такие вот лазейки обязательно использует. Мы ведь много раз говорили -- РЕШЕНИЕ не пить больше НИКОГДА. А не "не пить, если бросаться будет легко. А если нелегко будет -- то пить". shoo- Ты так точно не остановишься надолго. Вот об этом я и говорил. Надо не тупо не пить, а работать со своей головой. Тогда и трезветься будет легко. yes
Светлана48 писал(а): 08 дек 2019, 00:52 вот даже щас получу права(я их когда-нибудь все равно получу)это надо обмыть(не я понятно но своим и на работе надо купить пузырь)!за др на работе надо проставиться пузырь и закусь,
А вот мы с моим другом (работаем в одной бригаде) сумели переломить эту традицию -- сейчас на работе в нашей бригаде проставляются только тортиками. Никакого бухла. Ну, кто пьет втихаря, они и будут бухать, конечно :)) А сама традиция изменена нами. Это от нас и зависело. Хотя еще лет семь-восемь об этом в нашей бригаде и подумать было невозможно. В ходу был только алкоголь. И не мудрено -- бригада одни мужики. Всё в наших руках, вот что я хочу сказать. И это почти никогда не зависит от сложности случая, часто мнимой. Было бы желание.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, ну решение ,то принято.но ведь люди после долгой трезвости потом бах и опять запивают(((вот чем я.да щас я уверена,но я ж не могу на 100 процентов знать(говорить то можно все что угодно)что я больше никогда пить н буду.да я настроена не пить больше не при каких обстоятельствах!но что в будущем.то не знаю.но если жить как говорится сегодняшним днем и не пить сегодня ,то возможно да так всю жизнь и проживешь!не знаю.просто этот фильм навеял.окончание его.может щас опять херню сморозю,но вт блин правда откровенно если.если выбирать как эта девушка со слезами на глазах говорила что я трезвая уже год,но несчастная и как она мужа пьющего оттолкнула который хотел наладить отношения и тоже придти в аа,то лучше наверно выпивать и быть счастливым и в конце концов умереть(мы все там будем ,но кто-то очень рано,а кто-то очень поздно)эта мысль меня посетила после просмотра этого фильма "в хлам".но у меня тьфу-тьфу такого нет.я б не сказала что я при бухания была счастлива,а щас нет.у меня счастье из другого состоит.муж говорил не приедет,а приехал домой ночевать-счастье,дали зарплату больше чем планировала-счастье,есть деньги и не хило затарились в магазине-счастье,вчера вот бездельничала весь вечер и тут сидела-маленькое счастье,муж привез с работы то что просила вкусняшки-счастье...а при бухании то наоборот одно несчастье особенно по утрам всем известное описывать не буду.так что я пока ничего не потеряла!наверно и правда протсо привычка,а от привычки вроде можно отвыкнуть как и привыкнуть к другой за 21 день.он прошел)так что думаю все будет гуд.и когда мои выпивают у меня уже даже мысли не возникает себе налить.я так же с ними кушаю разговариваю,ржу ,стукаюсь,но со своим напитком и он у меня разнообразный)единственную разницу какую я зметила это вот все опять к традициии или привычке.то что любой повод плохой или хороший надо обмыть.но я уже этого не делаю.только домашним покупаю.но щас вроде дома уже перестали выпивать))теперь наверно 19 праздник и потом на др сына.поводов как таковых больше нет.да и муж задумался о фигуре)а алкашка очень калорийная да под закусочку там все 3тыщ ккал за присест будет((
а на счет нг когда задумываюсь об традиции пить шампанское начинаю размышлять,что вот если пиво мне реаьно нравилось,то шампанское нет.как то розовое купили так я пить не стала мама всю бутыль допила.такое гэ показалось и вот щас вспоминаю ,а вкус то мне и не очень то прям и нравится так что я уже и не беспокоюсь в принципе что не буду его пить.вот только чем этот традиционный пух заменить sd- колу растрести и открыть hn- тогда фантан будет уже ,а не пух hn-
вот какие-то такие мысли мои "великие"выложила тебе)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 08 дек 2019, 13:33 ,но вт блин правда откровенно если.если выбирать как эта девушка со слезами на глазах говорила что я трезвая уже год,но несчастная и как она мужа пьющего оттолкнула который хотел наладить отношения и тоже придти в аа,то лучше наверно выпивать и быть счастливым и в конце концов умереть
Светик, понимаешь....ты не видишь здесь главного, он предлагал ей выход.... прийти в АА, понимаешь
почему ты сделала заключение только по этому фильму..... это, во первых кино.... там сюжет и т.д
надо мне посмотреть его, не видела....
но я не встречала людей, которые плачут, потому что они трезвые и грустят ПОСТОЯННО по этому поводу....
в конце концов, ни все в жизни нам дозволенно....
и я считаю, что в этом есть определенная распущеннасть..... ребенок алкаш.... вот где собака зарыта, хочу удовольствия и сама ничего не хочу для этого делать
вот, с одной стороны, если человек живет так поганно в трезвости, мне кажется ему стоит обратится к программе АА.... если он все перепробовал и время трезвой жизни, ему не на пользу....
здесь надо тогда основательно копать себя.... выкидывать всю дрянь...
прощатся с эгоизмом, инфантильностью ....
а про умереть)))))))
Свет,ну что ты в самом деле, как маленькая...
еслиб это было так просто.... херово в трезвости, пожалуй умру)))))))
нет...... ты начнешь медленно умирать, помучав своих родных, ребенок будет тебя ненавидеть...
будешь попрощайничать на рюмку алкоголя, будешь страшная до ужаса
жить в притонах, где тобой будут пользоватся пьяные мужики
будешь валятся обосцанная .... в грязных кроватях
и вот тогда.... если Бог сжалится, он тебя заберет...
но это дело ни одного месяца, года.... порой даже жизни....
так что есть место и для взять себя в руки, место для... как делать настоение самой себе
место, что ни всегда трезвому человеку, очень комфортно и небо солнечное, ему кажется серым тоже....
и пшик шампанского в новогоднюю ночь, ни всегда приносит радость....
Доброе утро gfr-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, доброе)да понятно.просто вот задел финал фильма.я буду трезвая,но несчастная.ну как так то блин.значит надо что-то делать!и да посмотри на досуге тока не перед сном,а то как я толком не досмотришь))да,конечно,это фильм,но почнму такой дебильный конец не поиму.муж сам хочет с ней в аа,а она его отталкивает и не возвращается к нему.тупой конец короче.молчу ,а то смотреть не будешь((у меня тьфу-тьфу все вот реально хорошо!в данный момент вот тебе пишу и совершенно никаких чувств нет ни радости ни горести прям странно.ну чуть правда расстроена мужа вчера не было и еще дня два точно не будет((
ну планы на день кашеварить ,форум читать,кин смотреть,.пол пропылесосить хоть(убираться лень ващееее),с сыном погулять пока еще хоть грамм снега есть,погладить,к работе и школе собраться,щас вот за крабовыми палочками сходить.А тут да простит Катя посмотрела ее фотку и комент Вали и захотелось креветок :)) ,но у нас не продают как в городе на развес,а на пачку у меня денег нет да и без повода жалко такую сумму тратить и мужа нет,а бабушке они даром не нужны(((та что пооблизываюсь молча и куплю крабовые палочки)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 08 дек 2019, 14:09 а.я буду трезвая,но несчастная
наверное здесь показывает о том, что глазное трезвость.... человек жертвует всем, ради трезвого сознания....надо посмотреть
у тебя планы грандиозные...
я люблю с крабами салат красное море... знаешь такой)
мне он интереснее, и как то очень не плохое сочитание
делаю его для себя, люблю
вчера купила крабовые палки, только очень большие,там много мяса сразу, может тоже для себя сделаю
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

всем доброе воскресное утро gfr-
у нас чуть солнышко пытается выползти +5 где-то.Настроение нормальное вся в делах как всегда)
вот я заметила как я стала жить трезво голова моя не перестает мыслить прям философом стала hn-
все время о чем-то думаю,рассуждаю сама с собой)
и тут вот подумала вчера вот почему мы всегда боимся перемен.Я хоть учусь на права и надеюсь их уже получу,но жутко боюсь и кроме как своего села наверно ездить не буду нигде.А вот почему блин.Вот если папа как обещает с машиной поможет так блин совсем другая жизнь начнется же.на работу и в школы мы естественно пешком будем ходить.10 минут всего,но зато вот так вот в магазин не тащить сумки на себе,муж сможет на работу ездить и к нему в деревню в любое время можно будет поехать и если что ночью вернуться.жизнь значительно улучшится ведь!(правда ему еще надо права получить ,а ездить то он умеет.ну когда машина будет думаю стимул большой и быстро отучится)
вот я всегда боюсь чего-то нового.как привыкла так и живу и ничего менять не хочется,а нужно.вот изменить питание например и внешне стану лучше и чувствовать себя буду лучше и не стыдно будет в магазин сходить за новой шмоткой(единственное что купила в этом году это ботинки себе и пуховик в прошлом,а так ничего не покупаю в надежде похудеть...вот хочу сшить на работу юбку и жилетку синюю,но для этого опять же надо похудеть чтоб потом не перешивать 10 раз)начать наконец ходить в бассейн с сыном как обещала,начать заниматься дома...а все откладывается в долгий ящик,а жизнь то идет.надо делать все здесь и сейчас и не бояться перемен!а я вот боюсь.работа и дом.дома готовить,убирать,быт короче,немного отдыхать,спать...потом снова работа и потом снова дом и так по кругу...
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить