Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение VALERI »

Светик, не вздумай никуда пропадать! Подумаешь плохой день. Вот беда то ))) У кого по-другому бывает? У ВСЕХ людей жизнь состоит из плохого и хорошего. Забудь про вчерашнее, впереди очень много счастливых дней! gfr-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

NFFP231603 писал(а): 12 дек 2019, 22:34 Из крайности в крайность, Света, что ты за девчонка такая)
Света - холерик. Света же тест проходила только что. Холерику нужно много духовной жизни для стабильности))) Но, мне кажется, в общем и целом Света совсем не склонна страдать и заморачиваться. Это очень хорошо.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 12 дек 2019, 22:43 А что, я тоже так думаю. Я тоже не хочу, чтобы ребята подумали, что я забухал и загнулся.
И я тоже не хотела бы случайно пропасть и увеличить статистику забухавших. По идее, мне не очень важно, кто что подумает, если я сама знаю, что всё в порядке. Но как бы из любви к научной правде)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 12 дек 2019, 23:06 идеальной не будешь это понятно,но хочется чтоб была идиллия в семье)хоть более менее
Я рада, что это понятно))) А то по прошлым постам казалось, что ты всерьёз про идеал. А чтобы более-менее, так это надо цель из виду не терять. Есть у тебя такая цель? Вот и помни про неё. Я, конечно, не холерик, мне попроще. Но это действует на всех. Ты чего для ребёнка, например, хочешь? Чтобы у него всегда были чистые брюки, или чтобы он был смелым и счастливым? Вот каждый раз, как захочешь сделать ему замечание, вспоминай о настоящей цели. Я так делаю. Мне что важнее? Уроки без ошибок или мир в семье? Конечно мир. Я хочу быть права или хочу быть счастлива? Выбираю счастье. Хочу мужа отчитаться? А цель у меня какая была? Мир и понимание. Значит уже не хочу отчитать.
Следи за собой, помни о цели. И будет получаться всё чаще.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

Евгеша, могу утешить тем,что знакомой девочке вернули рюкзак сына с планшетом,забыл в маршрутке. Водитель порядочный попался.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 13 дек 2019, 01:13 ды вот.не умею я(((
Света, ща научу)))
Когда твой сын не хочет идти спать, а хочет ещё поиграть, а завтра в школу и вообще пора спать, ты же его можешь уложить? Значит умеешь. Делай с собою так же.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 13 дек 2019, 04:03 Завершение дня совсем акуенное...!хрен усну теперь!выпила 3 валерьянки,пустырник и щас наверно до корвалола доберусь! Это просто ахрененый день и вечер сегодня!...высплюсь я на том свете точно.наверно это будет скоро...
Светик, а что вечером было? Расскажи, не томи!

Ну и кстати, человек очень долго может жить без отдыха и с недосыпом. Особенно чпловек-мама)))

И ты зря себя ругаешь. Ты добрая, открытая и хорошая.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Евгеша писал(а): 13 дек 2019, 15:57 и с криком больше этот ушлепок здесь жить не будет выкидываю его в подъезд.
Женя, прости, я ржу))))
Вообще, у тебя мощные предохранители и отличная интуиция. Выволочка досталась всего лишь коту. А воспитательный эффект, я думаю, был. Возможно дочка свяжет события - уборка лотка и угроза коту))) Хотя мои дочки так ничего и не связывают. А я немножко подрасслабилась на тему "должны же они понимать!". Я осознала, что в этом нет проблемы. Проблема в моих ожиданиях и в моих запросах. Я хочу, чтобы они помогали по дому? Так надо попросить сделать. А пока я хочу, чтобы они сами видели и включились, я же с ними только переругаюсь. Они сами приучатся постепенно. Вон старшая приучилась стирать. Даже уже спрашивает, у кого что есть чёрное, прежде чем машину запустить. Если считать процесс чем-то разумеющимся, то он без скандала прививается. Но не сразу)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Евгеша »

Kit писал(а): 13 дек 2019, 17:32 Женя, прости, я ржу)))
Кать, я тоже, особенно после того, как оказалось, что в подъезде стоял сосед и он мне рассказал свое видиние - слышу рев, резко открывается дверь, вылетает кот и дверь захлапывается hn-
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Лисенок »

Евгеша писал(а): 13 дек 2019, 18:16 слышу рев, резко открывается дверь, вылетает кот и дверь захлапывается
:))

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

Ржут они) А о коте подумал кто-нибудь, что у него травма на всю жизнь? Его же теперь по психологам возить замучаешься. И к бабкам-испуг выливать. :)) hn- hn-
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 13 дек 2019, 11:17 крыша утекла вчера и пока не совсем вернулась!
Евгеша писал(а): 13 дек 2019, 15:57 у меня вот тоже денёк сегодня выдался, в другой бы раз надралась бы
Ольгааа писал(а): 13 дек 2019, 16:06 У меня подобное было в понедельник.
Это полнолуние виновато. Не зря же пишут, что в полнолуние у психов (а мы все психи yes ) могут быть обострения. kjh- Может, это полнолуние было особенно жестким.
Евгеша писал(а): 13 дек 2019, 16:17вечером позвоню,
А почему вечером? Рабочий день закончится ведь.
Kit писал(а): 13 дек 2019, 16:40 не склонна страдать и заморачиваться.
Да, она страдает, не заморачиваясь и не осознавая, что страдает. yes Но это ведь все равно страдания, верно?
Евгеша писал(а): 13 дек 2019, 18:16 резко открывается дверь, вылетает кот и дверь захлапывается
de- Бедный котик :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 13 дек 2019, 17:32 ) Хотя мои дочки так ничего и не связывают. А я немножко подрасслабилась на тему "должны же они понимать!".
Я сейчас возрастную психологию изучаю (на сл. неделе зачёт). Так вот. Не должны и не понимают. Увы. Просто до определённого возраста умственно не способны это сделать
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 13 дек 2019, 18:59 Так вот. Не должны и не понимают. Увы. Просто до определённого возраста умственно не способны это сделать
А до какого возраста не способны? Я вообще на возраст плюнула. Мои сейчас всё лучше делают, чем я в их возрасте. А если что и не умеют, так научатся, когда понадобится. Нет, одно они делают гораздо хуже меня - читать не любят. Но это я переживу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 13 дек 2019, 19:52 до какого возраста не способны
В разное время разное не способны.
Если интересно, почитай Пиаже. Хотя бы здесь https://mel.fm/istorii/3061974-piaget
Мне не очень интересна детская психология, я широкими мазками учу. Но просто откликается, по своему вижу и понимаю теперь, что к чему
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

gav писал(а): 13 дек 2019, 20:17 Если интересно, почитай
Ага, спасибо.
gav писал(а): 13 дек 2019, 20:17 В разное время разное не способны.
Вот точно. Я сейчас думаю, как забавно тинейджер устроен. Как будто мозг это пазл. И кусочек, который ещё вчера был на месте, сегодня вдруг отсутствует)))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Лиса »

Ребята, вчера точно было что-то не то с луной, планетами, магнитным полем - не знаю, чем. Я тоже была сама не своя. И за Свету переживала
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение sableson »

Да ладно вам на луну пинать . :)) нормальная красивая была луна. sd- правда я ее не видел . В Москве сыро и туманно пасмурно
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

вечер добрый.ух рабочая пятница 13 е прошла.фух.далеко не айс,но терпимо.посмотрим как закончится день.настроение никакое((напилась своего чая зеленого с имбирем и лимоном и зефир съела и ужинать не хочу уже,а кефир все стоит.давно хочу да руки не доходят :))
вот щас хочется либо много выходных либо временно безработной побыть.много дел,а я ничего не успеваю к нг вообще не готова.убираться в воскресенье планирую начать и сыну в бассейн обещала как все успеть не знаю(((так как если начну убираться то это на весь день с утра и до потемок,а в бассейн если идти то надо идт в обед ,а потом уже точно убираться не захочу.я люблю с утра пока еще силы есть и желание.ну короче поживем увидим пока не знаю как день проидет выходной.надо еще завтра отработать с новенькой коллегой которая меня раздражает!я не знаю как с этим быть.я не хочу умничать через чур и выпендриваться какая я вумная,но блин она тупая что ль или что.по 10 раз объясняю,а на все равно не поимет и не запомнит хотя хвалится отличной памятью даже через чур!так что я ей уже практически помогать перестала.пусть ворочает сама,а меня не впутывает!
как мне абстрагироваться от нее и перестать раздражаться и тем самым портить себе жизнь так сказать?мне по сути на нее пофигу,но она мне портит настроение (((и косячит в работе ,что мешает естественно мне и прежде чем отправить почту к примеру мне надо ее подождать чтоб она свои косяк исправила!бесит zloy_
срок чуть за месяц,а такое чувство что на меня правда эта сволочь нападает.прям вот эта неделя ооочень тяжелая!я устала(((если б еще б квасила то я б с нетерпением ждала воскресенья чтоб наклюкаться по свински!а щас я жду его чтоб отдохнуть и поспать до 9 чтоб не вставать с кровати и если не спать то почитать книжку)я не люблю любовные романы.Вот только читала Рината Валлиулина он как-то по современному не обычно пишет,но после 3й книги поняла что у него все на один манер и бросила,а вот журналы про похудение и чей-то опыт и книги про психологию люблю читать)да времени нет.не умею я его расходовать правильно чтоб хватало на все(((надо либо завести ежедневник и расписывать по часам все дела,но мне кажется я так не смогу(((короче как всегда набор слов)ну я очень рада что я с вами)спасибо всем))) klips
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение sableson »

Светлана48, попробу делать что то одно ,но хорошо. Раз обещала бассеин надо идти . Детей обманывать нельзя ,иначе упадет доверие к родителю . А дальше доверие только на улице . Но от туда вытащить ребенка будет крайне сложно.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 6 дней

Ответить