Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

а еще нас приглашают нг встретить эти же новые друзья,но я не хочу.они предлагают на нашей или их территории.но во-первых к ним я не хочу бабушку в новогоднюю ночь я не брошу одну,а во-вторых их к нам с 2мя детьми не варик одтн ладно старше даже моего сына,а второй 3 лет нет и дом у бабушки маленький для такой компании.как тактично отказать не знаю.на мужа это перекину.если после встречи нг сходить к примеру на елку и там встретиться ,то я не против или после нг к ним к примеру,но опять же мне теперь это не интересно.трезвой среди пьяненьких не айс долго находиться и тем более не дома.это я поняла.если со своими я потом могу хоть спать лечь дома,хоть сюда заити прям в новогоднюю ночь,а в гостях что буду делать(((а так планирую на елку с мужем сходить,а там как поидет.
вот такие дела)
а вы где встречаете трезвый новый год и с кем расскажите)у меня это первый трезвый нг будет)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

я сегодня стрескала наверно кг 5!!!жесть.как домой пришла так жую и жую(((жесть.из-за нервов что-ль я хз.ну психую немного,что мои загулял и что дел завтра много и хочется все успеть(((короче так и буду коровушкой наверно((((( fr- sx-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 15 дек 2019, 03:47 дом у бабушки маленький для такой компании.как
Свет. Новый Год - СЕМЕЙНЫЙ праздник.
Встретится с друзьями можно и на ёлке
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 14 дек 2019, 23:59 2- сценарий на корпоратив на работу надо что-то интересное наити для моих тёток по развлекать их чуть.мама будет на баяне играть,а я ей помогать с распечатками песен чтоб все вовремя было ну и как то программу вести
Никакого сценария не нужно. Придёшь туда с мамой и с баяном, раздашь распечатки песен и скажешь : "поём все вместе!". Дай им заранее задание, чтобы каждая подарок принесла один. Дешёвый. С номером на бумажке. И поиграете в лотерею. Я это написала за одну минуту. Больше не нужно.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 14 дек 2019, 23:59 3-учеба наша это с работы дистанционное обучение хотя б за своих проити,а если за весь Район уже делала так,то с 6 вечера и до 12 я сидела решала тесты
Немедленно прекрати проходить за других! Ты что, хочешь чтобы они тупыми остались? На вопрос - а как же ты за нас не прошла? Отвечаешь НЕ УСПЕЛА.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 14 дек 2019, 23:59 6-убраться хотя бы в ванне и в детской
Это никому, абсолютно никому не нужно. Не вздумай ничего там делать. Раковину моют, пока зубы чистят. Унитаз щёткой в процессе использования. Что там ещё убирать? Пол протереть - 30 секунд. Сделаешь после работы в понедельник. И уж тем более детскую. Там плесени нет? Ну и супер. Руки прочь!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25736
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 15 дек 2019, 03:07 (у него тоже есть несколько незавершенных дел так сказать,но он и не торопится их делать(
Может и тебе не рваться сильно?
А вообще это наше, алкашеское -- хвататься за всё подряд, лишь бы выглядеть получше перед "нормальными" людьми. У нас-то рыльце в пуху (эта мысль преследует нас долгое время даже в трезвости, она впечатана в мозг, что мы -- второсортные), нам надо все время искать что-то, что обелит нас. Ну и как не взвалить на себя неподъемную ношу организации праздника, хотя дома конь не валялся? Мы не можем отказать "нормальным", да и сами с удовольствием предложим свою кандидатуру на растерзание.
И от этого надо отвыкать однозначно. Только вот как это сделать в твоем случае?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 14 дек 2019, 23:59 4-билеты пдд порешать так как 20 экзамен
Вот это единственное дело. И знаешь зачем ты себе столько других дел нашла? А чтобы сказать "мне некогда учить билеты". Ты ужасно не хочешь их учить. Тебе хочется машину, но не хочется водить. Почему-то билеты кажутся тебе сложными. Почему-то ты считаешь, что их не понимаешь. А обучение общее щёлкать не глядя.
Может тебе уж сказать наконец отцу, что ты боишься, не можешь и не хочешь получать права? Что не женское это дело и ты просто не можешь. Ты же живёшь, как под Дамокловым мечом. И наваливаешь на себя горы отвлекающих занятий, лишь бы не учить. Так и до нервного срыва недалеко.

Или выучи уже один раз нормально и не страдай больше. Сколько там билетов, я забыла? У меня было 50, кажется. По 10 билетов в день. Ты это можешь?
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Soberbender писал(а): 15 дек 2019, 06:58 И от этого надо отвыкать однозначно. Только вот как это сделать в твоем случае?
Отказаться прямо в понедельник. Так им и сказать - извините, у меня ничего не получается. Вчера весь выходной думала и ничего не придумала. Давайте кто-то другой, я оказывается не могу.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 15 дек 2019, 06:58 Только вот как это сделать в твоем случае?
Однозначно учиться говорить твёрдое Нет! Не нужно быть хорошей для всех, нужно быть счастливой для себя! Мы живём то ни для кого то.... Ты никому, ничего не должна, Света! Равно как и тебе никто и ничего не должен! Такое ощущение, что половина твоего посёлка остановит свою жизнедеятельность если ты понизиш скорость своей суеты?!? С таким темпом и количеством всего неввполненного и выполненного за день ты можешь "упасть с копыт", только мало кто это заметит и вспомнит о тебе. Через небольшое количество времени найдётся новая Света, которая будет вламывать за всех. Если ты готова к этому, то вперёд, продолжай... А если не готова, то поубавь свою значимость и побереги себя для себя. Учись говорить Нет. И не думать что о тебе при этом подумают.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 15 дек 2019, 03:47 а вы где встречаете трезвый новый год и с кем расскажите)у меня это первый трезвый нг будет)
А ты скажи новым друзьям, что ты Новый Год с семьёй встречать хочешь. Что традицию нарушать не хочешь. Что бабушке так лучше, а тебе очень важно её благополучие.

У нас будет 20 человек, плюс 8 детей))) Друзья и друзья друзей, чтобы не сидеть по норкам. Но я уже слегка жалею - не охота пока всё подготавливать. Ничего, завтра наверняка захочется.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Мы встречаем трезвый нг там же, где и не трезвый)))))) с друзьями)))))
первый трезвый было страшновато .... но меня поддерживали...
сейчас как то все равно....
стол, еда, телевизор...обычные посиделки
никаких шампанских не планируют
мне кажется у нас и детское запретики, что очень правильно....
не зачем детей с детства к бутылке, как к атрибуту приучать...
у меня пропало уже желание или привычка....
нет ее, даже без алкогольное не хочу, а раньше всегда покупала вино и ампанское
особенно вкусное пиво
им я и сорвалась на первой кодировке
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48, я подумала и знаешь что мне пришло в голову...
ты не переделаешь себя...ты еще слишком молода, чтоб радикально изменить свою сущность и моровосприятие...
ты есть такая по натуре.... это видно везде и по всюду
в твоих делах, взглядах на жизнь, ходе мыслей в работе.....
все прийдет со временем
может я тебе скажу одну мысль и она тебя хоть на 1% заставит задуматся и чуть постаратся поменять угол взгляда...
все твои действия направленные на удовольствия других(нг на работе), это пыль...
все повеселятся и забудут на завтра....конечно, они будут говорить какая ты молодец,но это же только
слова.....
ты пойми одно, вот у тебя это стремление быть лучшей, оно не так просто....
ты внутри себя чувствуешь ни такой как все, чем то хуже, убогой в чем то(не знаю какое слово подобрать)
от этого все эти и старания....от неуверенности в себе....
если ты НАСТОЯЩАЯ, тебя будут любить такой какая ты есть..... без лишних движений что то сделать на показ идеально.....
не надо стремится быть ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТЫ ЕСТЬ....
ЭТО КАСАЕТСЯ ДЛЯ ПОСТОРОННИХ ЛЮДЕЙ...
а для семьи....поверь мне, если ты будешь веселая, нарядная, ухоженная, какетливая.....
всем от этого будет лучше
и мужу и сыну....нежели зачуханая с фантазиями в голове по поводу придуманного счастья....
нет его Свет, нет.... оно вот такое.... какое у тебям у меня.....все....
остальное кино....
и еще очень многие, как правло не говорят, как они живут, поэтому на людях создают вид, что все у них зашибись.....
выкидывай из головы всех и все постороннее
не старайся ради коллектива.....
или если стараешься, постарайся получить от этого удовольствие.....
без надрыва))))
Доброе утро) gfr-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Евгеша »

Скоросчастье, полностью поддерживаю, у Светы постоянное самобичевание - плохая, тупая, какая-то не такая и т.п. И постоянное желание угодить другим, для всех не будешь хорошей, себя только растратишь.

Мне в свое время помог психолог, она вытащила мой мозг, прополаскала и вставила обратно. Свет, подумай, сейчас практически все ведут онлайн консультации, раз в неделю это круто. Выполняешь задания и со временем замечаешь в себе изменения. Вот настоящий подарок себе. Потом уже нет желания кому-то угождать, потому что приходит понимание, что не в этом счастье.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

я сама знаю, как живут люди, лично знакома... бываю дома, вижу отношение между супругами, детьми
и ВИЖУ что они выкладывают в инстаграмм, фейсбук.... у них жизнь... просто сказочная
но на самом деле такого нет...
вот, по моему эти соцсети сейчас и сдвинули мозги молодежи, наших детей( я про свою)....
в не правильное восприятие мира...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48, Светик давай уже, вылазь))) :)) fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, да я тоже согласна что семейный праздник!
Kit, уже прошла.в смысле учебу;40 билетов по 20 вопросов итого 800!но они некоторые повторяются.Да я их проходила уже много раз,но все равно есть ошибки иногда 2 иногда аш 7(((ну муж там покумекал сказил помогут,но учить то все равно надо((на счет прав у меня тема немного другая,я хочу ,но боюсь,но у меня план так сказать мы сами не потянем машину,но отец в очередной раз обещал помочь с машиной.вот мне надо получить корочки и всеми общими силами я так понимаю на машину наберем и таким образом у нас будет машина и потом муж в доску разобьется.но добудит права так как он ездие с 18 лет,ну умеет,но на права в школе не доучился(((и именно поэтому я хочу корочки потом будет машина и мы бум ездить,ну а весной и я кататься под присмотром начну и потом и сама смогу думаюю ездить хотя бы поселу.я хочу,но боюсь.пока страх дороги сильнее,но по площадке мне ездить нравиться и все нужные тренажеры делаю хорошо)
Скоросчастье, да верно ты все говоришь Ксюх)я себя не люлю хоть стараюсь.к себе отношусь как к тряпке половой.ничего я не умею на самом деле вообще не путевая я совсем вот поэтому что умею то и делаю и пытаюсь всем угодить всем хочу быть нужной и хорошей.так я поднимаю себе уцену наверное,но она почему то не поднимается все равно.все кругом лучше меня.умые,красивые,а я так подлей лапшичика,как я называю.вот так.
Евгеша, были такие мысли,но денег жаль на это.их пока нет лишних((
Скоросчастье, Тута я.дела делала.быстренько пообмела паутину где висела,люстры этой же хренью обмела,по углам щелям,учебу доделала .щас вот пойдем с сыном в басик,но зарулим мужу отнесу лампочки он забыл.кружок придется сделать.он потолки сегодня тянет в 2х местах.сказала с него магарыч :)) раньше было б пиво,а щас пока не придумала)что-то нибудь себе куплю из мелочи нужного,но не съедобного!а то вчера оторвалась жесть.г 300 конфет стрескала(((( sx- на весы даже не вставала страшно!ну в басике думаю потрачу хоть немного ккал.потом напишу как сходили)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48 писал(а): 15 дек 2019, 18:01 но денег жаль на это.их пока нет лишних((
А разве они бывают лишними, деньги то? shok_c
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603, :)) не бывают,конечно)но просто иногда бывает так что можно потратить налево направо так сказать некую сумму,а бывает так что каждый рубль нужен)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48,
Для меня всегда каждый рубль нужен и важен. Прежде чем потратить на какую то сладкую штуку, я думаю.... И даже проговариваю иногда.... Губа толще, пузо тоньше))) как рукой снимает. Но при этом конфеты и разная сладкая ерунда дома не выводится.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Ответить