Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Скоросчастье,
Оксана), привет! Так тебя надолго не хватит! Ты что так близко к сердцу принимаешь, через себя пропускаешь выкрутасы девочкиных голов. Подумай о своём здоровье. Береги немножко себя, Замены то не будет! Помогай издалека, если тебя пронимают так чужие беды, то что будет если не дай Бог свои настигнут? Побереги себя.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

NFFP231603, ты права, я уже начала работать в этом направлении, но ни очень получается...
мне до ужаса жаль всех., хочится помочь, а не могу
пожалуй надо идти дальше пиццы печь
спасибо Наташа,,,,,
но вот скажи мне, форум же взаимопомощи.... люди надеются на нее...
а мы в кусты.... тоже не очень
я в свое время получила колосальную поддержку
хочу отдать другим
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Скоросчастье,
Никому из нас не станет легче, если ты загнешся с сердечным недугом, помогая другим. Не надо в кусты. Но с холодной головой не пропуская через себя проще помочь. С нейтральной позиции. Это моё мнение, конечно.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

NFFP231603 писал(а): 26 янв 2020, 22:38 С нейтральной позиции.
как этому научится(
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Можно бы правда голосом набирать было бы проще.честно была мысль на секунду назло опять ! Но тут же. Ее метлом прогнала.
Блин а вот щас ещё точнее стала пишу как всегда быстро не читая.подробнее может потом.в данный момент в душ собираюсь и тут мама звонит они через 10 минут приедут с братом может он у нас останется,а может к отцу поедет а у нас тут скандал был ну бабушка рядом естественно в курсе и душа болит за нас( мужу так и написала если с ней что случится лично угроблю его!) А вот она не сном не духом и не хотелось бы встречать ее вот так.уж забыла мы в этом году и не виделись вроде.ну а по теме разругались в дрвнз так как он засиделся в гостях и мне не понравилось а почему я должна молчать то блин! Ну и как всегда ну и он пропылесосил так как просила и бабушка тут ему напомнила в скандал не лезла..ну и он развернулся и ушел без шапки и всего.попереписывались в итоге меня даже умной назвал типо два месяца не пьешь и святая ...прощай написал и сказал за вещами потом приеду.к слову у него в кармане ни гроша и где гоняется не знаю прошло уже два часа примерно! Трубку не берет вот такие дела.пару раз уже так ругались ,но без бабушки когда были! А тут у меня и за него душа болит и за нее щас щандаразнкт каком-нибудь инсульт на фоне нервов.писец короче...пить не пила и не буду! Развод был не большом ,но я не поддалась! Поиду трескать пиццу с чаем после душа! Всю съем и ему не оставлю ! Перебесится придет,а может и нет....и тут опять стих что может не вернуться и от этого колбасит ещё пуще
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

К чертям похудение вот наготовили Оксан
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Щас буду чай с пиццей употреблять! Сосиски сыну,а пирожки с яблоками я их не.бабушке и вот сама приехала.благо брат к отцу поехал спать!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 26 янв 2020, 22:56 К чертям похудение вот наготовили Оксан
молодец, я тоже наготовила...
кое что выставила, сейчас еще добавлю
смотрю, в этой теме никого нет,кроме меняъ(
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, я заходила,но щас не всплывает сверху и не видно,а наши дневники видно где не прочитано.щас и туда заиду.два куска стрескала и не заметила вкусная) мать ещё не спрашивает что зятя то нет.ну бабушка расскажет нибудь.бесит то ,что мы то скорее всего надеюсь помиримся,а у бабушке осадочнк останется так как она на моей стороне в этот раз!
Попробую подробнее рассказать может и вы скажите ,что я не права! Мы были в гостях у хорошей семьи и он собирался заити сразу сказал туда в гости взял бутыль самогонки сразу и пошел за мылом нам там подарили ещё в прошлые гости,но нести ему было лень 5 л .она товаровед на заправке и всякого добра полно на халяву! Ну и говорил я на 20 минут говорю ага да.щаз.ты оттуда быстро не приходишь! Ну фиг с ним пошел.так у него ещё и ключ от дома мы всеми ходили в гости в первые ,но бабушка то у меня умная у нее на всякий случай ключ запасной спрятан.ну короче я держалась как могла не психовала час нет,1,5 нет и самое интересное когда я звонила что ключа нет типо вот и повод скорее домои он трубку не брал на вибрации тел видите ли был! Ну я готовлю тут звонит с испуга типо вы дома? Говорит я минут через 20 тут помогаю с отоплением порешать...ну и итог совсем зае@ись пришел почти через 3 часа с ними! Принесли они кучу фигни и поставил мне на стол где раскатано тесто и готовится пицца разбитую почему-то банку капусты каком-то ,мало в банке и всякая бытовуха говорю нам что жрать нечего!потом они ушли он их проводил даже в дом не заходили и тут я напала так сказать на него.ну не так чтоб прям сильно,но с психу и бабушка даже добавила.ей они сразу не понравились.и он опять им ещё 1 л налил самогонки.она тут тоже псмхпнула себе так и не останется на праздники запастись в подвал и плюс продукты денег стоят,а он налево и направо раздает а и я ещё сказала с году не подызаю и мне их просрочка бытовая не нужна все выкинул на улицу мыло разлилось все разлетелось потом собрала все домои занесла в пакете стоит.ну вот как то так.щас переписываемся меня винит что я виновата мужику нельзя уйити на полтора часа дольше чем говорил и я опять виновата в итоге,а он сидит на берегу Дона..
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Скоросчастье,
Девочки, что то я не врублюсь никак, где тема про еду fg-. Хоть посмотреть на вас хозяюшек. Света то вон что девка творит, постоянно готовит и борется с лишним весом. Разливает самогон собственно ручно и учится жить трезво. Эххх пивка для рывка и самогона для разгона...... Но.. Я ни ни.... Не хочу, не тянет, не буду, 20мин позже, все протеворечиво, в активном поиске, все сложно, ну и так по кругу!
А фото аппетитные, Света, как так можно часто и много печь и стряпать? Молодец девка, огонь! Я нет.... Раз в месяц, а то и в два. Так это праздник у моих парней. Целое событие, и смею заметить муж помогает стряпать и с тестом, и с раскатать и с залепить. А потом после еды говорит, спасибо солнышко, было очень вкусно. Я активно киваб и говорю на здоровье!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

NFFP231603 писал(а): 26 янв 2020, 23:28 Девочки, что то я не врублюсь никак, где тема про ед
там где огород, только трезвеем вкусно...и ты тоже неси свою стряпню
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Говорили говорили и ничего не наговорил и...сказал надоело с психованный жить! Сегодня протусуется на улице ,а завтра уедет,а потом вещи заберёт ...и на полном серьез а не как всегда.мне надо лечить голову ! Это писец! Может и правда в этом вред бабушки был что пару слов сказала в мою пользу масло в огонь подлила и я взбесилась когда он пришел и как он пришел....ну теперь всем весело.как ихотела "смотрим "кино...сами снимаем бля....ну как-то так.и ещё у него зарядки уже мало совсем сказал.я хз что делать .он упертый вряд ли сам придет.не спаь и думать как бы не за ерз ни к кому не придет это факт. Или идти искать и может скажет где он погуляем поговорим и домои придем.я хз.или идти "вешаться"((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

Светлана48, Свет, с головой тебе точно надо что-то делать. Санта-Барбара на твоем фоне отдыхает. Успокойся хоть немного, не гони волну.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Rediska писал(а): 27 янв 2020, 02:15не гони волну.
Анекдот советский вспомнился:

Стоит огромная толпа по горло в говне. Все молчат, лица вверх тянут, на цыпочки привстают. А говно потихоньку прибывает, уже до губ добирается. Тут один мужик не выдерживает и восклицает:
- Люди! вы что, не видите!? мы же все в говне!!!! Надо что-то делать!!!!
Толпа на него зашикала:
- тише, мужик, не гони волну!!!!
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Alena29
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:24
Откуда: Шахты

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Alena29 »

gav,
gav писал(а): 27 янв 2020, 02:39 :
- тише, м
👍👍👍😂😂😂😎
Дорогу осилит идущий

Я нашла свою свободу 15 июня 2020 года. gfr-

Я не пью 3 лет 0 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ну хотя бы немного в переписке обсудили мою проблему в голове,что я не могу норМально жить когда все хорошо! Но это ,конечно,мне не поможет,но может ссорится так часто не будем а разговаривать больше будем! Муж должен домои придти все таки вроде!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Сына считаем маленьким ,а он мне сказал.мам если папа не придет сегодня,завтра или послезавтра это ты виновата! Ты с ним поссорилась! Нам без папы сложно будет жить! Я виду не подано челюсть с пола подняла!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение sableson »

gav писал(а): 27 янв 2020, 02:39гони волну
:))
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение sableson »

Светлана48 писал(а): 26 янв 2020, 21:16на грани
можно спросить на какой именно?
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

Светлана48, мира и спокойствия вашему дому.
Прежде чем орать на мужа - набери воздуха, задержи дыхание, сколько возможно (посчитай до 10) - и потом выдохни.
Следующие 2-3 вдоха и выдоха делай как обычно.
Потом - снова дыхание с задержкой.
Отпускает.
На сегодня это всё.
Доброй ночи yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

gav, анекдот шикарный :)) hn-
Спасибо, Лёша!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить