Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение sableson »

Нервы для алкаша ,это как сопли для малыша. Если вечером сопли потекли к утру жди температуру.
А еще все болезни от нервов в том числе и алкоголизм . Это не я сказал. И нервы не востанавливаються это тоже не я сказал. В одной умной книжке в одной из глав описывая состояние которое испытывает алкоголик . Про нервы пишут раз тцать ,точно не помню но много.
Нервозность пораждает злобу ,агрессию ,неуверенность в себе ,страх,опустошение ,потерю жизненой энергии ,и следствие пораждает болезни сначало души а потом и тела .
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Марианна »

Света! В жизни ещё столько всего будет, а ты каждый раз как к смертельному бою готовишься. Себя и окружающих заводишь.
Напиши мужу «прости меня, дуру грешную»
Типа того. Сама посуди- он мужик, мужик должен чувствовать себя альфой, самцом! А ты его перед посторонними пилишь. Хоть и праведный гнев, но это как раз тот момент, когда надо было потом разбор полётов устраивать.
Давай, мирись! Извинится первой это не унижение, а мудрость!
Он не дурак уходить от такой жены. Просто сейчас обида, его эго задето, плюс алко.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 28 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 26 янв 2020, 23:27 я опять виновата в итоге,а он сидит на берегу Дона..
klas- Романтика, блин
Светлана48 писал(а): 27 янв 2020, 00:47 надоело с психованный жить!
И мне надоело бы. Однозначно. yes Я давно тебе говорил -- ты панически боишься развода и сама его всеми путями пытаешься привести в исполнение. Странное поведение. Было бы странным, если бы ты не была алкоголиком. Но ты алкоголик, твои действия практически предсказуемы (я тебе говорил об этом) и поэтому тебе срочно надо себя менять. Но ты (или зависимость твоя) не хочешь этого делать. Исход всего этого -- предсказуем. И я очень хочу, чтобы ты успела что-то сделать для спасения семьи, прежде чем она развалится окончательно.
Твоей зависимости не нужен мир в семье. Ей нужна война, чтобы всё вернулось на круги своя.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

Soberbender, Валентин, неистово поддерживаю!
И под каждой буквой подпишусь.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

sableson, уже ни на какой грани.а так да была мысль честно говорю,но это какое-то мгновение вот в тот момент когда написала и то именно назло и со словами ты будешь виноват в том ,что я напьюсь.ну муж в смысле.а он то тут причем.и вот так одна мысль перебивала другую ..все нормально щас.ну и трубку мира не курили, конечно, пока но спим вместе.правда мне щас вставать на работу! Отрескалась вчера на ночь.завтракать не буду. :)) Все болезни от нервов согласна Паш! Но я очень довольна,что не победила меня эта молниеносная мысль.у меня ж был повод ого -го какой!но на самом деле это все чушь! Так что девочки НИКОГДА НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ БУХНУТЬ С ГОРЯ ВЕДЬ ПОРУГАЛИСЬ С МУЖЕМ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО! потом будете очень об этом жалеть,но уже будет поздно и начинать опять сначала!
Всех с добрым утром и хорошего дня!
Мои все дома кроме нас с сыном! Надеюсь моему мама и бабушка мораль читать не будет,а то точно сбежит :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, да понимаю я все(( но что-то делать не получается(( и кстати если не путаю ,то ты как-то писал про зависимость и мне это понравилось я это и имела ввиду когда мы с тобой спорили на такую тему.что у зависимости нет ни рук ни ног она не может притащить тебя в магазин и залить тебе бухла.я о том же) что мы все делаем ,то сами .и вчера я чуть все не испортила ! Но это бы я налила себе в стакан и своей рукой взяла бы этот стакан и выпила бы! Чем сделала бы только хуже! Пусть эта мысль первоначально не моя типо есть повод Свет вы поругались выпей полегчает.но я эту мысль тут же выкинула,а могла бы поддаться на уговоры и поиьи и выпить ,но сама же я это сделала никто меня не заставлял! Вот об этом я тебе тогда и говорила)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение sableson »

Светлана48 писал(а): 27 янв 2020, 11:41 Но я очень довольна
вот и славно.
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 10 лет 0 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 27 янв 2020, 11:50 что-то делать не получается
А ты пробовала, Свет?
Светлана48 писал(а): 27 янв 2020, 11:50 мы все делаем ,то сами
И я об этом говорю. Только ты решаешь, спасать семью или нет. И, исходя из решения, выполняешь это. Ведь это твое решение общаться на повышенных тонах и выносить мозг. Я не поверю, что захотев стать лучше, у тебя ничего не получается. Хотя бы пойти к врачу и пожаловаться на повышенную возбудимость, раздражительность. Хотя бы перестать быть собственницей мужа. Напомню, что это всего лишь моё мнение, которое сложилось исходя из твоих же слов. Возможно, это мнение неверное. Тебе видней.
Просто я вижу, что ты не пытаешься стать другой. А для трезвеющего человека это очень важно. За пол-года, что ты с нами, ты такая же и осталась, как пришла к нам. kjh-
Светлана48 писал(а): 27 янв 2020, 11:50 никто меня не заставлял!
Зависимость не может ЗАСТАВИТЬ. Она делает твою жизнь такой, что если решение жить трезво не принято, ты сама идешь за бухлом. Она лишь "предлагает" выпить. А пьешь ты сама. yes
Мудрости тебе, Светик! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 27 янв 2020, 12:17 пробовала, Свет?
Да и это мы вчера обсуждали.да ссоримся часто,но если б я совсем не изменилось то ссорились бы ещё чаще! Много раз просто молчала как Женя говорит это не прогибанте,а мудрость женская,но не всегда у меня получается мудрить.вот вчера не удалось.да можно было избежать таком сильной ссоры,но не смогла так как. По человечкг просила не задерживаться у меня были планы да в них я его полностью не посветила косяк немного.но и он сказал на 20 минута не на 2,5 часа поидет.а я ему сказала ты оттуда быстро ещё не разу не возвращался и вышло опять блин на мое же! А я всего лишь хотела провести выходной с мужем в этом ничего плохого по-моему нет,но 2 часа времени у нас украли ,а потом и весь вечер...мы сами.
Я меняюсь ,но медленно.и в себе много чего нашла ,что раньше не замечала в себе таких проблем(((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 27 янв 2020, 12:17Мудрости
Спасибо ) она вроде есть и вроде ее нет :)) nevidel^
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 27 янв 2020, 11:41 НИКОГДА НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРЕДЛОЖЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ БУХНУТЬ С ГОРЯ ВЕДЬ ПОРУГАЛИСЬ С МУЖЕМ ИЛИ ЕЩЕ ЧТО-ТО!
у тебя горя нет и повода бухнуть нет
есть только повод повод начать думать, ка и что сдеалать чтоб сохранить мир в семье и ребенку нервную систему...
да и мужа жалко.... не хотела бы я быть на его месте, жизнь с чужим человеком(бабушкой), это испытание, который ни каждый выдержит
так что, Светик, думай, что делать...мужики не долго терпят истеричных жен
доброе утро
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 27 янв 2020, 12:17 может ЗАСТАВИТЬ
Да .это всего лишь мысль! И я либо поддастся и буду действовать по ее указке либо выкину эту мысль куда подальше из головы!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 27 янв 2020, 12:23 она вроде есть и вроде ее нет
:)) Вот я и желаю тебе её, чтобы она у тебя была ТОЧНО.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 27 янв 2020, 12:34 И я либо поддастся и буду действовать по ее указке либо выкину эту мысль куда подальше
yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, доброе.ну знаешь я и бабушку теперь не брошу.ходит к нам на почту одна у котором с памятью не очень хорошо и живёт она одна! Хотела бы себе таком участи на старости лет? Я бы нет! Я одна даже щас здохну! А в 80 и подавно.вчера первым раз с нет перекинулись паром фраз и может этим я себя накрутила,но то не повод бросать ее.я ее не брошу до смерти теперь ее.и му мои благо умный человек никогда ничего плохого не скажет он тоже ее любит она моя бабушка и автоматически ему уже не чужая! И он никогда в жизни не скажет выбираи или с нет живёшь или со мной.на мои взгляд так может сказать только конченныи дебил и тому я и пожелала бы одинокой старости чтоб он подызал,а стакан воды было не кому подать и скорую вызывать! Что-то завелась.выиду лучше и холодно на улице пальцам!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48, я не знаю что тебе делать...
у меня на этот счет свое личное мнение, меня никто не переубедит здесь вообще....
а ты сама думай что и как тебе лучше....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, естественно у каждого свое мнение.но мне странно если ты желаешь встретить старость в оиночестве правда.я не хочу ссориться на эту тему.пусть каждыи при своем мнении останется) проехали у меня все хорошо.один выво меньше надо распространятся и выносить со из избы и счастье любит тишину.о плохом не писать и о хорошем тоже! И все будет Гуд.ну сказывается отсутствие подруг.значит надо найти подругу в маме или бабушке она ближе) и деиствительно тут нет людей счастливых и кто продолжил бухать.мое мнение) они может и заходят,но не пишут.нет надобности им писать,но они в теме всегда вот про что я
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 27 янв 2020, 13:18 .один выво меньше надо распространятся и выносить со из избы и счастье любит тишину.о плохом не писать и о хорошем тоже! И все будет Гуд
я не понимаю, что тебя задело.... я высказываю СВОЕ ЛИЧНОЕ мнение.... здесь полно людей, которые со мной не согласны и я с ними....
все живут так, как считают нужным,и как могут....
я вижу твою проблемму так.... Валя видит так,. Паша, еще по другому
что я тебе должна обьяснять, про старость , как и с кем я хочу жить или смогу....
и кстати, здесь полно людей счастливых....
за которых мы все радуемся.... тоже так же тихо их счастью
потому что,мы знаем, как трудно его создать....
даже нет... вернуть, обрести или почувствовать....
у каждого свое.... счастье
а у тебя одну минуту оно есть.... через десять его нету....
так не должно быть, Света...
храни и оберегай то что имеешь.... посмотри около себя, на расстоянии руки
на сына, мужа, бабушку, работу, дом, природу..... вот твое счастье
на этом я дискусию про твою личную жизнь заканчиваю....считаю это бессмысленным обсуждением
в ней могут разобратся только двое....
ты и муж.... вот и дерзайте fv-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, да ничего не задело.просто на минутку представила,что я одна и это очень страшно на самом деле,а в возрасте ещё страшней! Одинокие бабульки все моей завидуют когда в церкви встречаются или на улице разговаривают и говорит у тебя хорошо семья есть,а нас приезжают поведать раз в месяц,а кого и раз в год и как мы живём им все равно.поэтому я считаю она с нами счастлива и я так же хочу в своей старости будет муж хорошо уже не одна,а если его не будет не дай Бог раньше туда уйдет...
Да я и не обижаюсь и поним ,что все мы разные и разбираться должны двое так мы и решаем проблемы вдвоем) без всех и никто не лезет.но опять тут как посмотреть если каждый сам будет разбиратьс на что психолог хлеб покупать будет :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 27 янв 2020, 12:17 Хотя бы перестать быть собственницей мужа. Напомню, что это всего лишь моё мнение, которое сложилось исходя из твоих же слов. Возможно, это мнение неверное. Тебе видней.
Хотя бы книжку Валентины Москаленко почитать, которую я старательно выкладываю
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 19 дней

Ответить