Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

такс ну процесс пошел.боюсь что-то прям)включила тушение.время 1 час.я думала она гудеть должна :)) ,а звука вообще никакого нет)потом расскажу что получилось))пошла убираться)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 17 ноя 2019, 15:13 нам нельзя и поэтому мы бросили
Опять неверно, Свет sx- . Мне можно. Мне никто не запрещал. Я могу пойти, купить любое бухло (благо деньги благодаря трезвости всегда имеются) и нажраться. Но я категорически этого НЕ ХОЧУ. Я ведь не идиот, точно знаю, что ничего оно мне не даст, кроме бед. Вот скажи, ты бы могла захотеть выпить хотя бы литр бензина? Думаю, не захочешь. Вот у меня этанол сейчас там же стоит, где бензин. И ЗАХОТЕТЬ его выпить я смогу лишь для самоубийства. Больше никак.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Скоросчастье писал(а): 17 ноя 2019, 14:53 прям приперло
Оксан, гриль? Я тоже люблю yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Soberbender писал(а): 17 ноя 2019, 15:43Оксан, гриль?
гриль))
я подумала, что теперь я дольше работаю вечерами...намариную мяса, вакумизирую, а муж прийдет с работы и кинет на гриль....салат и готово)
а он любитель такого мяса...без всяких панировок и отбиваний)
пусть ест....
в больницу собираюсь с Полиной.... пусть посмотрят врачи
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, ну так то да)верно говоришь,но им нормальным нас жаль,мне так кажется и наверно к нам относятся с жалостью близкие по крайне мере на ранних сроках трезвости так как они понимают,что для нас бухло-это яд!(хотя для них ,конечно,тоже ,но они то им не злоупотребляют)
ну поживем увидим)просто мысль такая сегодня в голову пришла((Но я честно вчера не чувствовала себя обделенной совершенно!А наоборот посмотрела на себя со стороны и поняла как круто быть трезвой и как ужасно быть пьяной!трезвый пьяному не товарищ -это факт!мы с хозяйкой у которой грудничок были трезвыми вчера и в некоторых моментах их пьяненьких не понимали)она вообще не пьют не только то что грудной.беременная как-то выпила бокал вина на свадьбе говорит и все. Нафиг надо и без бухла ей весело. молодец девчонка!Не можно на праздник ходить трезвой, но долго сидеть все-таки скучновато((поела и что делать. болтать только)но с пьяненькими опасно. можно поругаться((
блин вот в данный момент пишу тебе и позвонила сестра(((в кол!время 11 часов! alik% zloy_ вчера у племяшки др и вот они отмечали походу сами...а утром видимо опохмелилась...а нас пригласили к 2 часам.ну мы с бабушкой и сыном и отец придет,а она в дрова(((как не стыдно то блин гостей приглашать и в таком виде встречать(((что-то желание пропало уже. говорит ты бабушке не говори,а то она слепая!говорю поспи иди мож протрезвеешь,а она не хочет говорит лучше буду на веселе,чем просплю до вечера((придем,а ты не какая((что-то настроение подпортилось короче.ну у нее муж есть пусть сами разбираются.ладно.пошла убираться)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, ну да.логика верная.ну может на первых порах у меня такое мнение,а потом буду думать так же как ты все таки срок трезвости ого-го уже)у меня всего ничего)будем идти по жизни трезво и догонять)трезвость-кайф!это правда)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25800
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 17 ноя 2019, 15:53 ,но им нормальным нас жаль
:)) Да пусть жалеют.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 17 ноя 2019, 15:53 Не можно на праздник ходить трезвой, но долго сидеть все-таки скучновато((поела и что делать. болтать только)но с пьяненькими опасно. можно поругаться((
Это правда жизни такая)) Многие праздники скучны и бессмысленны. А многие люди, выпив, становятся совершенно неинтересным. Крутизна трезвого человека в том и состоит, что мы эту вот духовную нищету без анастезии выносим. Но и не только просто выносим и терпим. Мы постепенно начинаем менять свой мир. Он наполняется смыслами. Трезвый человек обязательно найдёт себе интересы. Надо их искать. Прислушиваться к себе, замечать.

А "нормальным" всегда жаль всех, кто отличается. Ты не замечала, что многие люди жалеют знаменитых? "От они ж бедные, несчастные! Деньги есть, а счастья нет! " И богатые часто кажутся сволочами и гадами. А художники и музыканты в глазах народа психи ненормальные.
Человек чувствует свою собственную серость. Но принять своё несовершенство трудно так сразу. И учиться обычно не хочется. Поэтому всё, что у других лучше, человек объявляет нехорошим, неправильным и достойным жалости. Вот и трезвость туда же. Все люди в глубине души отлично знают, что пить плохо. Даже немножко выпивать плохо. Но они не могут без бухла, сил не хватает, грусть-тоска у них невыносимая, если не пить. А тут мы такие, можем без бухла счастливо жить. Конечно тяжело им на это смотреть. Поэтому быстренько начинают жалеть нас, чтобы не рыдать от собственной отсталости.

Понимаешь, Свет, ты теперь крутая. А людям с крутыми рядом неуютно. Приходится им как-то приспосабливаться и жалеть тебя. Ты должна относиться к этому с пониманием. Они не виноваты, им просто больно. И это для тебя упражнение для отращивания душевной щедрости)) Пусть тебе станет легко переносить чужую жалость. Им так легче, а у тебя сил хватит.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, Изображение

вот что получилось)на вкус нормально.вроде готово)но все как бы вареное.тут тоже можно было сперва обжарить лук и морковь,а потом уже все остальное добавить и тушить,но это бы заняло время и тоже самое ,что и у плиты стоять,а тут типо она сама готовила :)) но процесса не было((но сегодня мне и не надо было.я занята была)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48, мой муж из тушенного любит только чинахи))))
как по мне, это тоже самое, что тушенная картошка, с мясом
а ему подавай, в горшочках по отдельности)))))
вообщем у тебя ничего интересного конечно, но за то не надо ничего делать)))))
очень хорошие в ней запеканки творожные получаются и бисквит.....
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

ох,что-то я афигела сегодня!убралась очень быстро)пропылесосила пол везде,а тряпкой прошлась только в 2х комнатах. лень что-то было.уже в душе побыла и щас буду марафет наводить.скоро в гости)отдыхать короче.ну грязь не зарастаем слава Богу)можно и сегодня так обойтись. Надо и для себя "любимой" время найти)буду тут лазить и кино смотреть)главное не жрать! :)) а то в гостях точно делать нечего будет hn-
хотя я себя совсем не люблю кстати.вот еще вопросик как у вас с самооценкой?у меня она например ниже плинтуса как была так пока и есть.я не красивая,(хотя раз муж женился была наверно еще ничего в 19 лет то,а щас точно нет),хозяйка плохая,готовить нормально не умею,гладить не умею(благо муж на такой работе где рубашки не нужны иначе копец т к рубашки утюжить не умею!сыну в школу кое как для вида типо глаженая),мама плохая,дочь не путевая,без мозгов совсем ничего не умею делать совершенно(только на почте работать или еще где по найму,а сама ничего ни маникюр,ни стрижки... ничего короче на чем могла бы сама зарабатывать например),. ну и этот список можно писать до бесконечности.так вот вопрос как у вас после долгого времени трезвости с самооценкой?например была ниже плинтуса,а щас вы себя любите так сказать)?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, спасиб Кать за коммент)ты всегда так классно пишешь и понятно самое главное)на счет самооценки прочти мое сообщение пожалуйста по возможности и ответь тоже)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, надо проверить )запеканку как-то делала в духовке .скажу честно не айс!очень хотелось тот вкус из детского сада,но не получилось,но есть можно было.съела что приготовила :)) Процесса не было да,но и времени тоже,а щас сестра звонит типо пораньше чтоб приходили и отец тоже придет .так что буду собираться)потом расскажу как сходила в гости)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 17 ноя 2019, 17:49 тот вкус из детского сада,
я тебя научу)) я умею, один в один)
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, хорошо)жду рецептик) klips
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

Скоросчастье, Оксана, и я такой рецептик хочу! Ждем-с yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

я беру творога кг. меньше нет смысла...
творог желательно протертый, масса, так вроде называется...
если не масса, то надо бы его блендером взбить....
крупинок не должно быть....
4-5 яиц
сахар и соль я кладу по вкусу, чтоб вкусно было....
мои не любят сладкую
затем взбила все, добавила ваниль(очень люблю)
затем 4 ст. ложки без колпа манки
и в конце растопить 50-70 гр.масла слив и туда
когда все ингредиенты смешаете, дайте постоять запеканке в форме пол часа(манка разбухнет)
если масла слив. жалко или нет...можно и подсолнечное влить... тоже не плохо..
форму смазать маслом, у меня резиновая.... я не мажу, обсыпать мукой, если надо
но конечно, чем компактней форма, тем она будет выше....
в горячую духовку
еще делаю вкусную запеканку с рисом и ворогом
аааааааааааа, забыла написать)
изюм еще кладите, кто любит...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, спасибо большое за рецептик))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24233
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

ну мы дома)точнее уже как час,но только до компа добралась.Конечно,если б был норм телефон,то в режиме реального времени было бы намного эмоциональнее,а щас эмоции угасли,но суть напишу.
Вывод всем известный,конечно,же бухло-это писец какое зло!!! zloy_ Вот просто даже не знаю как еще назвать. Ну у нас семья своеобразная еще ,конечно.отец после нескольких инсультов вообще копец с ним разговаривать тяжело.обычно ссорой заканчивается,но сегодня пронесло!Ну мы пришли подарок подарили племяшке и гостинцы отдали,а родители ее брешутся. бабушка уж хотела уходить!так и сказали или прекращаете или мы уходим.Ну она пьяная никакая вообще .Они скандалили долго....потом вроде успокоились,а потом она и вовсе отрубилась и не проснулась пока мы были,а потом не знаю.
Выходила с ней курить она мне заявила я его ненавижу и типо только из-за детей терплю,а он меня любит.Говорю ну ну.кого любить то?трезвую может быть,но такую вряд ли. Говорю да ты без него помрешь нигде ж не работала в жизни(пивнуха не в счет)и вот мне интересно это зеленый змей все говорил или правда она?по пьянке она много чего говорит,а по трезвянке уже слова расходятся.
Ну слишком рассусоливать не буду,но вывод бухло зло злющее и мне очень жаль ее детей!Младший пока не понимает ему 3х нет,но старшая в 8 лет уже все понимает!и ведь и в школе могут узнать же ...короче печально будет если он в конце концов ее бросит(((а она кстати во всем винит его.я ему звоню а он пьяный и бабы на заднем плане !он там е***ся,а я тут что должна делать ?вот и пью!говорю ну ты блин знала за кого замуж выходишь!
я своего на вахту в жизни не отправлю!лучше 10 тыщ зп и муж рядом(можно по средствам жить научиться),чем большая зарплата без мужа!так фишка еще если б бабушка не настояла она б так и родила без штампа и одна бы воспитывала,а тут живи бы да радуйся тебя обеспечивают,а она так себя ведет!(вот щас звонит живая :)) проспалась)ну да ладно взрослая может когда-нибудь бросит)
отец курить бросил в 54(сегодня ржали она в него типо .говорю ну и она бросит в 54,а муж ее говорит не доживет она походу до этого возраста,а пить он бросил тоже давно,но не помню когда точно)
ну так посидели не плохо если не считать этого накала страстей их где они друг друга грязью поливали при нас!
я наелась как всегда))2 куска торта съела оч вкусный был)а потом еще мужа встречала он потом приехал и в хмельник сходили он баклашку пива взял,а я всякую хрень семечки,чипсы...Потом чуть всеми посидели и домой пошли)так все вроде бы не плохо,но вот глядя на сестру сегодня я увидела себя один в один!я этого не хочу совершенно больше ощущать никогда! она сказала перед нашим приходом ей было плохо zeleny& и она потом за столом все равно пила водку!Действительно как кто-то недавно писал нас отделяет от этого состояния одна рюмка,бокал да блин один глоток!!!!и назад пути уже нет!как же это страшно вот честно!а еще немного сор из ее избы вынесу.зять рассказал что племяшка ему жаловалась что калитку открывала т к она была не заперта,а в дверь долго стучала так как мама не открывала долго спала...ребенок со школы пришел так мама встречает!и не боится что 3х летний куда-нибудь залезет и всегда хвалится у меня дети чистые,ногти стриженные все у них путем какая я алкашка!ну у нее такое же понимание алкашки как и у всех нас(((а сегодня зять через забор перелазил(он ночь приезжает из Москвы) так как она калитку заперла и не реагировала н азвонок спала как убитая.это нормально блин?!ну не знаю.не хочу к ним больше лезть пусть как хотят.но я точно знаю ,что больше не хочу быть такой!!!но вот парадокс почему мы беремся в первый раз за стакан чтоб сделать этот первый глоток который для нас губителен???!!!вот это происходит почему я не могу понять!?не ужели нами правда управляет эта дрянь!вот щас мне дай 1млн и скажи ну выпей бокальчик больше никто не заставляет,да я и за млн не буду свое здоровье гробить и убивать себя!!!!ну как-то так)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 17 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

Скоросчастье, большое спасибо, очень вкусно звучит).
Как там дочкино самочувствие? Что доктор прописал?
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить