Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48 писал(а): 06 дек 2019, 04:00 мы ж не с пеленок бухать то начали в конце концов.была же жизнь до .так почему щас нет такой жизни как до.просто я не пью я всегда так жила почему вообще я должна пить
Потому что мы алкаши, сбой в башке понимаешь, Света? Программа в голове сбилась, и уже ничего не изменить. Два варианта либо пить либо нет, никогда и ни при каких обстоятельствах. Если выберешь не пить, тогда делай что то, что бы научиться справляться со всем на свете трезвой, выберешь пить умрёшь, в лучшем случае дома, в худшем не дома, а где угодно и как угодно.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 06 дек 2019, 04:00 ,а твоя задача просто поддерживать этот вес и эту внешность.п
так это же тоже работа.... если вес туда сюда плавает.... и внешность требует постоянной коректировки....
контролировать же надо себя.... а контролировать в чем..... в соблазне, удовольствии....
а что у нас удовольствие для фигуры.,... еда))))
так и с алкоголем....
это удовольствие для многих рецепторов чел. организма))
он зараза очень хорошо помнит все эмоции от алкоголя...
поэтому надо себя постоянно настраивать и т.д....
взаимосвязь так во всем....
чтоб что то получить, надо что то сделать или делать...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, не много не дописала наверно.ну т е вот как раз не надо ничего контролировать вот я жила и питалась и у меня всегда 56 кг :)) (это фантастика понятно,но допустим)чтоб ничего не делать а просто жить и радоваться вот я такая красивая я просто всегда была такая я просто живу по определенным правилам всегда.ем одно и тоже примерно (ни гречку ежедневно это понятно)у меня такая жизнь мне не надо ничего контролировать так было есть и будет всегда(понятно что это не возможно,но допустим.просто не знаю как донести что я имею ввиду sx- наверно пора спать!) fr- ну это вот как я родилась женщиной и ей буду всегда.блин опять не удачный пример fr- в сша баба сыну пол сменить хочет по тв показывали...эту тему лучше не подимать ,а то тут меня понесет... :)) ну короче вот я так живу я привыкла.сегодня я ем сладкое и не считаю ккал,а завтра я ем один салат и это сладкое отвалилось ,но это все на подсознательном уровне ничего следить и вешать измерять не надо.это все уже стало привычкой я так живу всегда!так и тут я живу без бухла всегда.и чтоб не то что мысли не было ,а вообще для меня это было как кто-то уже писал на ровне с бытовой химией.т е жить без самоконтроля по отношению к бухлу вот я про что пытаюсь донести,но получается не аис.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

я понимаю о чем ты.... бывает такое конечно, и фигура и лицо от Бога, вот прям живут и радуются чтокрасивые и худые, почему нет...
и с алкоголем наверное есть такие случаи... бросает человек и не напрягается по жизни об алкоголе..
но это опять же единицы.... везунчики
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Света, не забивай голову и не мешай себе жить, об этом позаботятся другие)))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Тени без света ведь не бывает..
Помни про это.. когда нахлынет..
И если сегодня тебя "качает"
То обязательно с места "сдвинет".
Все разрешится так, как задумано..
Кем-то, кому наверху виднее..
Кто пишет судьбу твою (с чувством юмора..)
И.. временами.. жалеет..
Кто бережет, не исполнив желания,
От суматошного.. и чужого..
Все "большие твои страдания"
Обесценивает временем до "смешного".
Просто верь.. что все посылается вовремя..
Не зря.. для чего-то.. и к лучшему.
Не бывает всегда только солнечно..
Но солнце ведь.. всегда есть за тучею.
@оксана зет
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25731
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

gav писал(а): 05 дек 2019, 23:05 я бы тогда тотчас же решилась
Леша, :)) klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 06 дек 2019, 04:26 т е жить без самоконтроля по отношению к бухлу
Света, так и будет. Не сразу. У меня сейчас точно так. Я давно забываю купить в дом что-то выпить для мужа или гостей. Мне просто в голову не приходит. Я не вижу в меню названия вин. Я не сразу понимаю, когда мне хотят налить малознакомые чего-нибудь в бокал. Я очень много на форуме, но в моих реакциях в реальной жизни сейчас нет даже тени вопроса - чем снять какую-нибудь реакцию? Я перестала пытаться реакции исправлять. Есть эмоция? Проживаем её. Слишком неприятная? Ну ок, произносим "спасибо, Господи, что меня так колбасит!". Общий фон хреновый? Значит надо добавить движения. А бухло реально в параллельном пространстве.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603, классное стихотворение Ларис))со смыслом
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, было бы здорово быть в этих единицах,конечно)
Kit, хорошо))тоже так хочу))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

доброе утро всем)смотрю допиз....лась :)) дописалась и врачом уже стала hn-
ну как обычно до смерти хочу спать!сегодня и завтра поработаю и в воскресенье надеюсь дадут поспать)
всех 5ти дневцев с пятничкой)вот вам песняк) fl_a-g только расслабляться не надо так!!! -kjh
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 06 дек 2019, 04:26 ничего следить и вешать измерять не надо.это все уже
Свет, так тебе сюда. yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, hn- ну ты зараза)да.точно hn-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17177
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 06 дек 2019, 12:26да.точно
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Stark »

NFFP231603, спасибо за стихотворение! klas-
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

NFFP231603, Натали какой стих! klas-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Stark,
На здоровье!
Rediska,
И меня зацепил очень!
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

вечер добрый.сегодня рассуждаю весь день об одном.писать может это и не стоит .но все же напишу может подскажите какой дельный совет или поделитесь своими мыслями н аэту тему.она не связана с бухлом.это просто мысли и эмоции.так вот.
нас было трое на работе .потом ушла одна пенсионерка и мы остались вдвоем(та тоже пенсионерка ,но пока планирует работать)и я в каждой бочке затычка(не преувеличиваю и не хвалюсь)бывает одновременно "рвут"на части всем я нужна сразу в чем-то помочь.(бывшая коллега говорила еще бы одна такую же шуструю Светку и зажили бы)я не юзер в компе ну просто соображаю по больше остальных.в рабочих делах умею все совершенно(есть три вещи которые не люблю делать,но все равно умею)так вот.мне это и очень нравится(ну я думаю всем приятно когда ты нужный человек.а я за время работы в общей сложности уже год и 3 месяца примерно с перерывом,но все равно зарекомендовала себя как очень хорошего сотрудника сама начальница сказала мы тебя больше не отпустим)и бывает реально тяжело когда в очереди много дел,а ты одна и хочется клонироваться вот правда!
Потом к нам пришла еще девочка ровесница моя из параллели,но в школе мы не общались.вроде бы круто появились вот эти лишние руки.(правда их сперва надо было обучить в тяжелый период коммуналки но это ладно прошли)и вроде бы вот радуйся,а тут какая-то ревность что ль...а потом вот пришла еще одна новенькая помладше на 3 года(но все равно мы как-то в одной возрастной категории подобрались прикольно .мне нравится)она вот ходит 3й день как рабочий,но пока не оформлена.проидет если службу безопастности ,то оформят задним числом наверно потом.мы все так.я вообще н епо полному дню,но по пол дня точно училась ходила недели 2 не оформленная,но потом за это как-то доплатили.ну корче не важно суть ни в этом.вот щас ее возьмут и нас будет 4ро!наша пенсионерка ну стареишана наша она всю жизнь на почте более 40 лет единственная ее работа и мы молодые девченки.и тут у меня палка о двух концах вроде все супер будет распределим работу и завалов и не будет и кайфово работать будет и 2я сторона ,а как же моя вот эта нужность.они ж тоже не глупые молодые научатся всему что я умею и могут стать даже лучше((( hg- sx- бред какой-то несу но вот такие мысли у меня.что я уже не так буду востребована и так незаменима и от этого как-то не по себе.я эгоистка или что это? nevidel^ это единственное в чем я явно вижу проявления своего Я!в жизни вообще и дома я совсем не такая,а тут вот мне прям правда обидно((( bvc-
fr- бред написала.да! много текста толку мало.ну попыталась выложить свои эмоции тут
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

Светлана48, Светик,это и ревность, и эгоизм, и гордыня так тебя распекают. Но спешу тебя успокоить,это нормальные эмоции для человека. Я, как и Катя,раньше ужасно страдала,если какой-то из моих бывших оказывался счастлив без меня)))) И так как с женщинами я практически не дружу в реальной жизни, так что обсудить этот мой бзик было не с кем, а тут оказалось,что ни одна я такая. Поэтому,выбрось постепенно эти мысли из головы. Ты же знаешь, как люди от зависти страдают и как другим портят жизнь. Поэтому, спокойнее,незаменимых людей вообще нет,поверь) Живи и радуйся,что есть подмога и не надо опу рвать,когда завал на работе. oly-mpic
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24094
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Rediska, ну да((не заменимых и правда нет.это правда!да.надо выкинуть эту мысль из головы!и правда когда нас будет много работать будет на много проще и в обед даже можно будет чуть кин посмотреть(я так раньше делала.кушала и что-нибудь смотрела особенно когда за завтраком закончила на интересном месте и не терпится узнать что дальше или с вами например по общаться в обед тоже клево),а щас бегом 5 минут пошвырял в желудок и бечь работать((или как сегодня сына отвела ,быстро поела не жуя и побежала назад на работу (((так что и правда будет проще)надо просто смириться с этим)и выкинуть из головы этот эгоизм!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Ответить