Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

Светлана48 писал(а): 19 янв 2020, 01:36странная
Светлана48 писал(а): 19 янв 2020, 01:36 эмоциональная
Светлана48 писал(а): 19 янв 2020, 01:36обидчивая
Свет, да мы здесь все такие)))
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

nvp писал(а): 19 янв 2020, 04:12 да мы здесь все такие)))
Нас у Бога много, килограмм на пятак.
(с) БГ
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

gav писал(а): 19 янв 2020, 04:14Нас у Бога много
Вспомнила Бориса Пастернака:
Нас всех друг другу посылает Бог,
И слава Богу -
Нас у Бога много!
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

С наступающим праздником всех ))
Я после 12 купаться планирую и вот с этой фигнёй маюсь((( в Экселе я полный лузер,но писать от руки лень,а как сделать не знаю . В Ворде махаться ещё дольше. Смотрю видосы как таблицы делать... В понедельник хоть выходная ,но заскочить собиралась и так по делу и вот надо принести на флешке и распечатать,а пока нечего...
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

ЭГОИЗМ/НЕ ЭГОИЗМ

1. Делать в жизни, что хочешь - не эгоизм
Заставлять (навязывать, манипулировать) других делать то, что хочешь ты - эгоизм.

2. Заботиться о своем счастье и комфорте в жизни - не эгоизм;
Вынуждать других заботиться о твоем счастье и комфорте - эгоизм.

3. Последовательно решать собственные жизненные трудности, держать в фокусе внимания свою жизнь - не эгоизм;
Постоянно жаловаться и разными способами привлекать чужое внимание к своей жизни - эгоизм.

4. Родить ребенка и влюбить его в жизнь своим примером активной и радостной жизни (в области родительства и за её пределами) - не эгоизм;
Сделать ребенка целью и смыслом своей жизни ( подчинить его жизнь своим интересам), все делать ради ребенка - эгоизм.

5. Взять выходной, отключить телефон, отменить встречу с друзьями, не брать трубку, если не хочешь сейчас разговаривать с этим человеком - не эгоизм;
Прийти на обещанную встречу, ответить на нежелаемый звонок и делать других жертвами своего раздражения - эгоизм.

6. Выбирать свои интересы и себя, говорить “нет” и “мне это не подходит” - не эгоизм;
Выбирать интересы другого, позволять нарушать свои границы и винить близких в том, что ваша жизнь пошла не в то русло - эгоизм.

7. Отказать другому в материальной, эмоциональной и любой другой помощи, если действительно чувствуете, что у вас нет соответствующего ресурса - не эгоизм;
Помочь другому, но считать его в долгу перед собой и обижаться, когда он не соглашается нести этот долг - эгоизм.
Просить о помощи, но оставлять другому свободу согласиться или отказать - не эгоизм;
Указывать кому-то, что он обязан вам помочь или другими способами вынуждать его оказать вам помощь - эгоизм.

8. Не брать на себя обязательства, которые не входят в список ваших рабочих обязанностей, но максимально качественно выполнять свою работу - не эгоизм;
Нагрузить себя чужими задачами, а потом в тайне или открыто ненавидеть свою работу и злиться на коллег - эгоизм.

9. Слушать чужое мнение, но поступать всегда по-своему - не эгоизм;
Положиться на другого, даже когда чувствуете, что вам это не подходит, а потом аналогичным образом навязывать ему свое мнение о чем бы то ни было или винить его в том, что предложенное им решение не сработало - эгоизм.

10. Выбирать себя - не эгоизм;
Выбирать другого, чтобы он взамен выбрал тебя - эгоизм.

Все очень просто - ЭГОИЗМ - это то, что укрепляет вашу созависимость и позицию жертвы по жизни. НЕ ЭГОИЗМ - это все, что делает вас хозяин собственной жизни. Свободным, расслабленным человеком, способным выбирать свое собственное счастье и нести за него ответственность.
Не будьте эгоистами) Начните спокойно и последовательно выбирать себя и свою жизнь сегодня. Уверена, что вам понравится!

Продублирую тебе в тему, Светланка, это к твоему вопросу о не понимании эгоцентризма.... Гордыни. Может быть хоть капелька отсюда тебе пригодится.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603, спасибо читала в той теме и щас перечитала и пришла к выводу ,что с детства учили с точностью да НАОБОРОТ! Когда ты что-то делаешь для себя ты ЭГОИСТ!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48,
8 пункт посмотри я очень хорошо его несколько раз прочла для себя. Актуально для меня! А для тебя?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603, еще при первом прочтении на нем задержалась,но все таки нет.если в процентах,то бывает злость на себя что связалась 5 из 100.обычно все делаю с удовольствием и в первую очередь это все нужно мне чтобы улучшить качество работы!но вот данная работа наверно в эти 5 процентов входит т к пора уже купаться и спать,а я все сижу((только в ехала в этот долбанный эксель.не совсем все таки дура.но придется в праздник завтра сидеть ,а вот время наити б еще((вроде как праздник хотели крайний до 23 февраля отметить надо кулинарить и т.д. еще к хорошим людям в гости заглянуть и за водой крещенской сходить... &udiv короче как всегда в делах.
а на сегодня пожалуй все.спатьки надо.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Пока была в душе окаменела не хуже проруби.ветерок не включила и вылетела как из проруби :))
Так вот и что-то подумала на тему работы.я себя не люблю мне не за что просто себя любить,но вот щас немного начинаю поднимать свою самооценку тем что на работе меня ценят и считают хорошим сотрудником! Но это я так вижу и это одна сторона медали! А другому кому-то кажется что меня используют Свет сделай вот это,а потом надо ещё кое-что сделать я тебе скажу позже. Свет,а помоги я не могу зайти в программу и т.д. т.е я вижу это так как бы типо я что-то умею что другие не умеют или что-то делаю хорошо в отличии от других и тем самым поднимаю себе самооценку,а со стороны может быть видно что на меня сели и ноги свесили,НО тогда везде ж так. Как ты можешь быть хорошим сотрудником если нифига не делаешь?! А если делаешь хорошо,из кожи вон лезешь и получается,что тебя используют чтоб выполнить план или ещё что-нибудь говоря вот какой хороший сотрудник вон сколько всего сделал и мы премию получили благодаря его усердной работе над проектом!
Что-то я опять загоняется начала. :)) Спокойной ночи всем) а прям бодрячком проснулась после душа и сон пропал(
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 19 янв 2020, 06:28 типо я что-то умею что другие не умеют или что-то делаю хорошо в отличии от других и тем самым поднимаю себе самооценку,
Скорее ты самоутверждаешься за счнт других. Что еще хуже
Лучше перечитай еще раз Наташин текст. Внимательно.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17193
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 19 янв 2020, 06:28 НО тогда везде ж так.
НЕ везде
Светлана48 писал(а): 19 янв 2020, 06:28 если делаешь хорошо,из кожи вон лезешь и получается,что тебя используют чтоб выполнить план или ещё что-нибудь говоря вот какой хороший сотрудник вон сколько всего сделал и мы премию получили благодаря его усердной работе над проектом!
Ты сейчас говоришь, как Губка Боб Квадратные Штаны.
Хороший работник- тот, кто делает СВОЮ работу хорошо
Свою, но не чужую

Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 15 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 19 янв 2020, 06:28 Свет,а помоги я не могу зайти в программу и т.д. т.е я вижу это так как бы типо я что-то умею что другие не умеют или что-то делаю хорошо в отличии от других и тем самым поднимаю себе самооценку,а со стороны может быть видно что на меня сели и ноги свесили,НО тогда везде ж так.
Свет, ты же не ребенок и понимаешь, что там у тебя одни пенсионерки.... и толстуха, как я понимаю, которой поднятся в тяжесть лишний раз
ну какой комп с программой бабулям.... и честно, ты конечно на их фоне выглядишь супер вундеркинд.... но это же на их фоне
а насчет премии за счет тебя.... мне кажется, если любишь и нравится работа,коллектив, и тем более понимаешь что ты там главное звено.... то это приятно же, когда видишь свой вклад.... и результат....
это твой выбор.... можешь сделать свою работу и домой....
да и всегда, во всех работах были свои лидеры, на которых дежралось все...
другой вопрос, надо ли оно тебе
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, gav,
А я не знаю какая работа МОЯ Лёш.тут все общее каждый должен уметь все в отсутствии другого.меня не будет во вторник это не значит что почта будет меня ждать.ее примут без меня вопрос как примут,как расставят и скок мне во вторник разбираться в подсобке уже другой вопрос . Да мне всегда поручают почти все так как я много чего могу и работу всех других я могу делать,но я это на себя не хочу брать я не лошадь в конце концов она пусть тоже ж поднимает толстушка наша.а пенсионерки да я их уважаю и помогаю в чем могу!
И работа да мне реально очень нравится я кайфую от нее,но когда хотят повесить лишнее я уворачиваясь. Ну и меня поощряют хорошо и опаздываю никто слова не говорит и уйти могу когда надо. Потому что знаю что если я свалю то им будет худо.сказали мы тебя не отпустим
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Уходим потом допишу
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11304
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 19 янв 2020, 15:08 . Да мне всегда поручают почти все так как я много чего могу и работу всех других я могу делать,но я это на себя не хочу брать я не лошадь в конце концов она пусть тоже ж поднимает толстушка наша.а пенсионерки да я их уважаю и помогаю в чем могу!
но ты же не сможешь по другому.... ты такая уже есть... натура у тебя такая и молодость вдобавок
и коллектив подобрался ни в твою пользу...
хотя сейчас ты самоутверждаешься на фоне их.... тебе приятно все это во круг тебя,
представь, если бы было по другому...ты серая мышь... тебя не заметно на фоне красивых умных сотрудниц.... фигурных, молодых и очень спрытных
чтоб ты делала..
я знаю..... ты бы вылазила из шкуры вон, лижбы быть лучше чем они...
или не отставать от них
конкуренция хорошо....но здоровая....
а у тебя нет с кем конкурировать...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 18 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Скоросчастье писал(а): 19 янв 2020, 15:54 ты же не сможешь по другому.... ты такая уже есть... натура у тебя такая и молодость вдобавок
и коллектив подобрался ни в твою пользу...
хотя сейчас ты самоутверждаешься на фоне их.... тебе приятно все это во круг тебя,
Отличное оправдание Гордыне, мягкая соломка я бы даже сказала.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Рановато мы пришли.еще только причищают.воду поставила на лавку и жду.мужики домой пошли с продуктами. Купила креветок Гуль по твоему рецепту потом сделаю)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24217
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Толи я действительно тупая ,но я вас не понимаю fr- fr- fr- можете кто-нибудь по проще моими обычными словами объяснить что я делаю НЕ ТАК и как мне ЛУЧШЕ постапать для СЕБЯ? Буду очень благодарна если кто-то наконец то донесет мне то что все говорят,но я не понимаю хоть убейте shoo-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 13 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25793
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 19 янв 2020, 16:23 я не понимаю хоть убейте
Я пока тоже не очень понимаю. Подождем объяснителей yes Свет, если я пойму, то постараюсь объяснить тебе эту ситуацию с твоей работой и с твоим к ней отношением.
Я бы посоветовал тебе работать так, чтобы тебе было самой комфортно, но чтобы никому при этом не мешать. Прекратить делать чужую работу. Ну разве что по настойчивой просьбе, если действительно человеку помощь нужна. Обычно можно отличить искателя лоха от человека, которому нужно помочь.
Если тебя бесит выполнение чужой работы -- сразу в топку её! Иначе так и с ума сойти можно. Злиться на тех, кто принуждает тебя помочь и злиться на себя, потому что не можешь/не хочешь отказать.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 16 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48,
Света, если хочется тебе помочь другому человеку, так помогай.... Не жалуйся потом, именно хочется именно от сердца. Это будет помощь, а не взваливание чужих обязанностей на свои плечи. Самоутверждение звучит так.... Я все могу, я все умею, я делаю быстрее, я лучше, я умнее, я шустрее, переходишь уже на сравнение. А зачем тебе это? Это сравнение с кем то? Посмотрите, я же лучше!!! Не такая уж я тупая!!! Обратите внимание!!! Срочно!!!
Почитай себя выше. Ты охарактеризовала эту тетеньку, которой ты помогаешь постоянно. Со злостью, ненавистью, она жопу поднять не может, она толстая, она Никакая такая сякая, а я ведь.... Это не помощь.... Взваливание на свои плечи чужих обязанностей, а потом нытье она такая, она сякая, а я другая.... Оно тебе надо? Ну видать надо, подумай для чего, мне видится, что что бы показать окружающим какая Ты на фоне Неё. Ты для чего ей вообще помогаешь? Помощь помощи рознь. То как ты это делаешь, а потом недовольна и зла, так лучше совсем не делать. Либо помогаешь какое то время, а потом говоришь твёрдое нет либо не помогаешь совсем. Есть только ДА или НЕТ. Ответы на вопросы например ДА или НЕТ. Да, сделала, отошла. Всё. Не возвращаешься больше. Нет, это значит нет, я не обязана никому и ничего. Ответила и тоже больше не возвращаешься. Иначе твои мысли превращаются в гонку. Ты гонишь.... Ты гоеяешь в голове своей постоянно эти мысли, я ей так, а она своей толстой жопой так, я свою подняла от стула, в она не подняла, я 15 раз за день подняла, а она ни разу не подняла. И на что ты тратишь свою жизнь? На бессмысленные диалоги, кто и сколько раз оторвал жопу от стула?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 15 дней

Ответить