Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Нет,книгу еще не дочитала. Щас подолжу наверно
Итак мы сходили на др в гости как же я нажралась :)) нет,не то что вы подумали,а еды)Завтра есть не буду :)) (зашла с ноута ,а удобнее чем с телефона там часто сеть пропадает и сообщение приходится писать заново)Не думала,что я столько ем :)) и компота выпила литра два наверно. Так вот товарищи это был мои первый праздник за хз скока лет трезвой!Честно не помню ни одного праздника где бы я не пила. Если б сегодня пила ,то пришла бы не то что в кол,а вообще в ноль. Самогонка и вина было полно. Так вот компания приличная бухих не было,но один был такой которого я считаю алкашом ему все мало было он с собой попросил ему налили ну он родня)Как оказалось и трезвым можно гулять!Для меня не обычный опыт честно. Может при беременности не пила,но это уж 6 лет назад было. Не помню короче.И общались нормально и кстати даже мысли не было единственное прочла по привычке скорее название вина и все больше ни на чем себя не поимала и желания не было) Муж спать сразу ну он не прям пьяный в умат просто завтра на работу. Сына искупала,уложила так что все пучком) А раньше я б пришла сына быстро не купаного бы спать уложила и сама б легла. А щас вот единственный минус совсем не хочется спать вообще хотя уже 11 ночи и завтра дел полно(((так что почитаю наверно книжку пока не захочу спать. Вот такие у меня дела)Я оочень довольна собой!Хз может все страсти, что пишет автор книги еще впереди,но я надеюсь, что меня это отпустило навсегда и больше я не буду такой бухой бабой,а нормальной женщиной трезвой и счастливой!Поживем увидим ,как говорится))По краине мере я себя запрограммировала на трезвость пока жива!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Evgeny писал(а): 02 авг 2019, 20:42 Катерина, я становлюсь фанатом твоих простых и точных аллегорий fl_a-g В копилке уже есть пустышка, туфли вот. Надо покопаться в архивах, наверняка что-то проглядел nbv-
Спасибо, мне очень приятно))) У меня иногда получается. Про туфли я уже писала. Но не помню где.
Лично мне очень помогло сравнение с уроками. Когда я решила больше не пить, чувство было похожее на такую вот обречённость - невозможно больше откладывать, неохота, но пора. Садишься и делаешь эти долбаные уроки. Теперь уж точно надо, вариантов ноль.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 03 авг 2019, 01:40 и поклялась сыном не пить больше.
Света, ты только сама себе не верь, что всерьёз клялась. Считай, что ты просто для мужа это сказала, чтобы ему поспокойнее было. Тогда эта клятва тебе не навредит. Дело в том, что алкоголизм разворачивает любые клятвы против нас. Как-то так выходит, что именно клятвы нас прямиком к стакану и доставляют. Клятвы ложатся кандалами на нашу душу. И начинают тянуть и мучить. Клятва превращает свободу и лёгкость в тюрьму. Из добровольного решения получается гнетущее 'нельзя'. А мы не те ребята, кто может жить под гнётом. Жизнь под гнётом кажется нам особенно невыносимой. А от невыносимости бытия у нас одно лекарство - доза. Так что ты не клялась, ладно? Просто мужа так успокаивала.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 03 авг 2019, 03:47 муж роллы будет делать вот думаю с чем их кушать
Вот так проблема))) Суши всегда и везде едят с зелёным чаем. С жасминовым. Всё остальное - ересь и издевательство над продуктом.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 04 авг 2019, 04:04 Хз может все страсти, что пишет автор книги еще впереди,но я надеюсь, что меня это отпустило навсегда и больше я не буду такой бухой бабой,а нормальной женщиной трезвой и счастливой!
Поздравляю с первым трезвым выходом! И страстей действительно может не быть. Я вышла совершенно без страстей и сложностей. И я не совсем уж одна такая, есть и другие, легко бросившие. По идее, если решение принято, то и нет больше страстей. Его надо просто освежать и поддерживать.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Kit, а я ненавижу именно жасминовый чай. Мне он мыло для рук напоминает. Предпочитаю молочный улун.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Светлана48, Света, ну это же офигительно! Ну вот прям горжусь тобой. Пусть это будет твой очень важный опыт трезвости. Не знаю, хорошо это или плохо, что нет страха перед зависимостью, у каждого свой опыт. Пусть твой действительно будет лёгким и радостным. Так тоже бывает

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 04 авг 2019, 04:04 По краине мере я себя запрограммировала на трезвость пока жива!
Годная программа, Свет! klas- Ты уже все обдумала и решила? Это радует. Доброй бесконечной трезвости тебе!! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, наверно так и было так как я на этом не зациклилась и забыла уже я просто больше не пью и точка!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Fenix_bird, слышала он для похудения я ж худею тоже купила) значит с ним покушаю роллы)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, спасибо Валь) Да все решила! Тока вот реально натрескаоась плюс 1 кг(( не думала что без бухла тоже можно жрать много :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Evgeny »

Светлана48 писал(а): 04 авг 2019, 04:04 Как оказалось и трезвым можно гулять!Для меня не обычный опыт честно. ... По краине мере я себя запрограммировала на трезвость пока жива!
Света, я тоже очень рад за тебя, так держать! yes
Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 04 авг 2019, 05:12 Садишься и делаешь эти долбаные уроки. Теперь уж точно надо, вариантов ноль.
Годится! nbv-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Evgeny, спасибо) я очень собой горжусь! Думаю этим стоит гордится!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

что-то вспомнился сериал "клон" может девочки кто смотрел) Как меня в нем бесили эти рассказы наркоманов (когда повторно смотрела,а это было ни раз я это уже перематываа),а мы ведь от них не отличаемся!У них важно достать дозу и быстрей вколоть,а нам достать бутылку не важно чего и скорей ее влить вот и вся разница(((как же это страшно...бррр
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Светлана48, да успеешь ты похудеть. Без бухла метаболизм меняется в лучшую сторону. Спортом можно заняться, заодно источник дофамина тебе будет. Не переживай, кушай. Это важно сейчас

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

но кстати на праздниках я ела и пила,а вот когда запои таскала таиком я похудела на 2 кг за 5 дней я ни ела нихрена! это нормально так сказать? у вас иак же?почему то когда запои был и "трескала"одна эту дрянь вообще ни кушала ,а тока заливала...ппц жесть.фу!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Fenix_bird, да это да.главное настрои,а он есть)и лицо хочу чтоб нормальное стало,а то если приглядеться уже проявляется надпись"она пьет".как у сестры.брат вообще ее терпеть не может говорит страшна стала вся пропитая жуть с 2мя детьми жесть((не хочу такой быть!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Kit писал(а): 04 авг 2019, 05:31 Суши всегда и везде едят с зелёным чаем. С жасминовым. Всё остальное -
Ужас fg-
Воистину, на вкус и цвет :))

А я жасминовый чай вообще не перевариваю yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 04 авг 2019, 12:42 Да все решила!
Это по нашему! gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить