Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Марианна »

Soberbender, Валь, Согласна. Сейчас пока не могу себе позволить. И для работы нужен. Неудобно все время писать на телефоне. Иной раз большие тексты получаются.
У нас же безгаджетовое воспитание детей. Поэтому так уж повелось, никто не сидит в них.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 15 янв 2020, 20:43 безгаджетовое воспитание детей
Когда купишь ноутбук, установи пароль на систему. Это очень просто. И если детки не очень продвинутые, не залезут. А если и залезут, ты об этом будешь знать, потому что пароля либо не будет, либо он будет другой. В любом случае палево :)) kjh-
Не представляю, как сейчас можно работать и проводить досуг без компьютера. Даже на моей работе простым рабочим-электриком с легким налетом энергетика, мне частенько бывает нужен компьютер. найти какие-то схемы, параметры, формулы и прочее-прочее.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Марианна »

Soberbender,
Очень просто))— дети ходят в библиотеку, информацию берут из книг. Реально, вот сейчас не приукрашиваю и не выпендриваюсь)).
У мужа по работе- на работе. Все равно все эти примочки системные только на рабочем компьютере.
А мне- маме квочке с непреодолимой жаждой словоблудия, пока хватает смартфона.

Засиделась я сегодня, сейчас младшая проснётся .
Вот жисть- Мама лежит на диване, старший сын сосиски варит, средний посуду моет.

Я не пью 3 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Марианна писал(а): 15 янв 2020, 21:05 старший сын сосиски варит, средний посуду моет.
klas-
А про гаджеты дело конечно ваше. Я никогда не лезу в чужие уставы. Это про себя говорил, что неуютно себя чувствую без доступа к информации.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Nova_Ja »

Ovechka Dolly писал(а): 15 янв 2020, 00:50 вет, больше всего на свете мне хочется, чтобы люди остановились и перестали пить. Может быть, я, да и все мы пишем часто несуразицы какие-то. Но это жизнь, и мы - это не писатели и не философы, и не врачи и не психологи дипломированные. Мы прошли определенный алкогольный путь, путь часто страшный. Я в частности не хочу, чтобы молодые женщины губили своё здоровье, своё будущее, свою красоту, своих детей какой-то тупой алкашкой. Я не хочу, чтобы ты докатилась до отключек, до амн
Риточка, как трогательно ты это написала...
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

nvp, да это предложение было мимоходом.на рабочую электронку пришла всем такая рассылка желающие по участвовать заявки принимаем до 20 марта.да там со всей страны это не реально)но все равно было очень приятно)и когда начали расчетки сверять и оказалось у меня самая большая зп было еще приятнее)хотя одна сотрудница сегодня так сказать юбилей)аш 45 лет как она на одном месте.афигеть)но вот с расчетками надо как-то завязывать.когда были я и мои пенсионерки мы не считали как бы у кого сколько,а как Юлька пришла так начала а скок ты получила,а почему у меня на 3 тыщ меньше и т.д.я не хвастаюсь ,но она правда меньше работает,а мне начальница так и сказала это я тебе подкинула ты так стараешься.за продажу товара раскидывает начальница кому скок и от этого нам и премия)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, спасибо Валь)он прошел в принципе и правда хорошо)сперва пришла уставшая и щас усталость есть,но провела время за любимым делом и настроение поднялось)и вкусно(хоть и вредно и пока не худеется :)) ),но зато и сыну есть что взять с собой и мужу)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
вот на что потратила вечер)а всего лишь взяла с работы палку сервелата и сосиски и тут решила сделать сосиски в тесте и пиццу.и даже отсутствие сыра не помешало)
и муж мой точно не алкаш. :)) как не уговаривала не хочешь говорю пивка ?он сразу что-то заподозрил.ну я и говорю за сыром ты точно не поидешь,а вот за пивом и сыром может сходишь)? а он не а.так и не пошел((засранец и мне было так лень((так что я завтра возьму на работку и сырку куплю и в обед будет счастье)вот такие дела)а щас отделалась можно наконец и форум почитать,а то уже на 2 страницу перешло как я не читала кучу дневников((всем хорошего вечера) kefy*r
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Марианна, у меня тоже времени вообще не хватает ((оч редко щас тут и читать вообще не успеваю((иногда думаю ,а может муж и правильно делает ,что сперва отдыхает какое-то время,а потом дела делает .т к я вот все вроде сделала,но и время уже 9 часов сына укладывать, туда-сюда и спать пора .или жертвовать сном ,как я и делаю и отдыхать занимаясь чем хочу Я и для себя,но утром потом сонная и усталая((а сегодня хотела таблетку выпить и чтоб проспать часов 9.опять не получится((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
А вот муж сегодня занимался самоделкой.не знаю спасет ли это обои :)) старые то ладно уже подрал,но вот скоро ремонт в 2 х комнатах делать и кота я убью если драть будет.не знаю похоже ли на покупные ,но это типо когтеточка hn-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Лиса, Дак я наоборот про маленький срок.ну щас я как говорится от горшка два вершка.крохотная трезвость у меня.чем я могу вдохновить других,какой совет дать или поддержать ,когда сама только перестала употреблять бухло.каклй пример можно показать если ещё 3 месяцев нет даже.вот когда 3 года тогда да.можно своим примером вдохновлять людей,а так пока толку от меня никакого((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Лиса
Nepal
Доцент
Доцент
Сообщения: 5204
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 03:25

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Лиса »

Светлана48, Мне ты подаешь большой пример, я еще меньше, от горшка два вершка в трезвости
На солнечной стороне улицы с 4 декабря 2019

Я не пью 4 лет 3 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Марианна
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 11:32
Откуда: Подмосковье

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Марианна »

Светлана48, Свет, вот этим , жертвовать сном- очень вредно! Совсем не равноценный обмен. Стараюсь днём все же отдохнуть , когда младшая спит, а спать она любит со мной рядом. Вот я и пользуюсь))). Утром тоже так отмазываюсь от готовки завтрака мужикам. Все знают, если малая проснётся не в духе- всем капец )).

Я не пью 3 лет 2 месяцев 2 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Марианна, поэтому и перестала) но все равно уснуть не всегда удается быстро.вот вчера лежала лежала в итоге выпила пол таблетки донормила и уснула потом.а щас все равно спать хочу((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gfr- всем доброе утро) хорошего вам дня! Что все задуманное сбылось и день прошел на легке))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 16 янв 2020, 11:48 донормила и уснула потом.а щас все равно спать хочу
Донормил -- холинолитик. Он обладает седативным и снотворным эффектом, как и другие холинолитики, но от них часто утром не очень хорошо, разбитость и слабость. Особенно при высоких дозах.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 16 янв 2020, 02:25 муж сегодня занимался самоделкой.не знаю спасет ли это обои
Свет, купите в зоомагазине мяту кошачью. Я так своего за один раз приручил. Опрыскал когтеточку и Рыжий сразу подошел к ней и начал точить когти.
Правда иногда любит потрепать жидкие обои :)) Зато бумажные не трогает. И мебель тоже. Дерет когтеточку.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

И не распыляй мяту на мебель :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Муж пришел с подарочком) 3 формы разъёмные 24,26,28 см диагональ. yes давно хотела)
Завтра опять печь буду и плюсом ещё курник ))
День прошел отлично и снова времени почти нет зайти сюда,но сегодня ничего не делаю,а отдыхаю и вот потусь тут и почитаю)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Спасибо за совет) Валь.,а то бабушка его и тыкает ,а он никак :)) не хочет драть.
Зато вот
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Ответить