Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Nika писал(а): 20 сен 2019, 22:46
Я разделю мнение Василисы.
Света, не обижайся. Либо ты поймешь, что алкоголизм - болезнь и займешься подробнее причинами, основаниями, способами выздоровления. И научишься относиться к сестре с сочувствием, а не ненавистью. Либо, лет через 10-15 тебя ждет то же самое.
Говорю, по собственному опыту. Я была на несколько лет старше, чем ты, когда начала возить свою мамашку по наркоклиникам. Мне даже в голову не могло прийти, что я попаду когда-нить в хотя бы 2дневный пседозапой. Как я ненавидела всех алкашей, которых видела в приемном. Для меня это были не люди. Это были те, кто не желал справляться, семь! госпитализаций за год. Я помню девушку, она была пьяна в хлам, ее привез отец и она вещала про бескультурье и бездуховность. В свои 27 она выглядела на все 45. Мне было их ни капельки не жалко. Я могу написать сотню литературных мининовелл. Но мне неясно сейчас, зачем это надо делать.
Но я сейчас могу честно сказать. Что я ненавидела и презирала их за то, что они позволяют себе бухать, не работать, отдыхать под капельничкой, а я - нет. Неужели я хотела бы поменяться с любым(ой) из этих людей судьбами? Нет! И сто раз нет!
Но, тем не менее, это была именно зависть. Ещё одно проявление сформировавшейся зависимости.
- я вот ровно отношусь к употреблению других людей, кто то может пить, кто то нет - вот все равно...абсолютно, но простой вопрос - на который люди ищут ответ, я не пойму - "почему так плохо с утра", "почему рушится личная жизнь", "почему все так плохо" и т.д., уникальные люди. Я всегда знал, почему мне так плохо - и подобных вопросов не задавал. Так вот может такие люди, которые задаются такими вопросами - не знают ответа просто??? Вот что поразительно.
А по поводу ненависти к алкашам. Я очень не люблю, когда ведут себя дерзко, по хамски и т.д., и так ведут себя обычно молодой косяк алкашни. Недавно заходил на почту, забрать посылку. Так вот такой уникум завалился и туда, начал приставать, то к работницам, то к клиентам. Еле удержался, чтобы не ушатать. Напился - спи за углом, че буянить то? А на почте работают женщины и девушки - я видел страх в их глазах. Вот этого я никогда не пойму - бояться алкаша???? Ну уж нет...до такого катится?
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Gamerada, а чего полицию не вызвали? На почте деньги, они бы быстро приехали

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Nova_Ja
Russia
Студент
Студент
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 22 окт 2018, 04:16

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Nova_Ja »

Nika писал(а): 22 сен 2019, 02:06
Хорошего дня!)
У нас с мужем, самых настоящих алкоголиков, библиотека около 2 тысяч книг) не считая тех, что перешли по наследству)
Ого! Обалдеть! Столько книг!!! Я обожаю читать, но такое количество просто не представляю. У вас стеллажи, наверное как в библиотеке?
Я не пью с 7 октября 2018!

Я не пью 5 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Fenix_bird писал(а): 23 сен 2019, 04:28 Gamerada, а чего полицию не вызвали? На почте деньги, они бы быстро приехали
- а по какой причине? Пьяный зашел на почту? Ну поздоровался, ну поприставал, ну с девочкой малолеткой заигрывал. Причины то нет, как таковой для вызова полиции, вот начал бы хулиганить - тогда уж вызвали бы наверное.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Gamerada, в Америке бы за пьяный харасмент засудили бы. Я сама боюсь сильно неадекватных, слава богу, в последнее время не вижу их совсем.

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Fenix_bird писал(а): 23 сен 2019, 05:04 Gamerada, в Америке бы за пьяный харасмент засудили бы. Я сама боюсь сильно неадекватных, слава богу, в последнее время не вижу их совсем.
- а мне как то до боли скудно наблюдать такие ситуации - напился, побуянил, набили фэйс (в лучшем случае), проснулся весь грязный, побитый и с будуна - не жизнь а сказка и так до следующего раза. Очень жалкая жизнь и виной тому алкоголь.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Fenix_bird писал(а): 23 сен 2019, 05:04 Gamerada, в Америке бы за пьяный харасмент засудили бы. Я сама боюсь сильно неадекватных, слава богу, в последнее время не вижу их совсем.
Я недавно среди неадекватных погуляла пару вечеров. И поняла, что тоже боюсь. Не сильно, но отчётливо. У нас же винная ярмарка была и пришлось ради каруселей туда походить. Вечером уже очень много сильно поддатых. А раньше я бы сама такая там была. Бррр!
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

всем привет)решила ччеркануть что жива здорова и трезва!сегодня на почте заходил мужчина что-то разговорились он бывший алкоголик.лечился 7 раз и даже где-то лежал год(он назвал,но я не запомнила по русски сказал как тюрьма)и в итоге бросил сам только это помогло и 3я жена говорит если б не она уже б помер наверно давно.только вот в цифрах толи я не так запомнила ,толи ему уже много лет,но выглядит на 60 мож 65.пил 20 лет не пьет уже около 40 вот это я не поняла)но это не важно.молодец мужик!пока сам не захочешь ничего не поможет он в очередной раз это подтвердил!
у меня дела нормально в инстаграмме воюю с нашим начальником почтовым :)) он меня даже заблокировал и удалили все коменты,но у меня есть еще аккаунт где я худею с девчонками с него тоже настрочила.легко он от меня не избавится!благо правда волна недовольства поднимается и люди еще пишут.они совсем ошалели!посылки принимать только курьером или первым классом или освободи место!а курьерская посылка 1500 в среднем ну от расстояния зависит,а простая рублей 400 есть разница?)а мы должны клиентов обдирать.бред сивой кабылы!ладно в городах,но наши то что бросаются такими словами мы уйдем и закричат.щас до дела доидет сразу замолчат и уговаривать будут.работать не кому.я 4 дня сижу в нашем магазине самообслуживания"почта-магнит" :)) наторговала в общем на 4 тыщ.по сравнению с тем местом где я сижу тут конечно много наторговала)вход бесплатный выход только с товаром :)) мои девиз ну посмеются да и возьмут что-нибудь)вот так и живем)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Светлана48, активный ты человек, молодец!

Я не пью 7 лет 5 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ещё бесит что сын ни ест в обед в школе(( 60 р платим в месяц так норм получается 1200 ,а он если съест сосиску или ряженку или булку с маслом и все на этом((( а платить и кормить чьих-то поросят вот вообще не хочется! Вот эту недельку и если так и не начнет есть(хотя учительница обещала и говорила что у нее все едят!) То буду сухпаек давать с собой и все.в саду ни ел и думаю и тут не будет((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Fenix_bird, это наверно трезвость повлияла :)) а так я ссыкуха по жизни вообще был.это щас что-то случилось)да и несправедливость достала в конец уже!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 25 сен 2019, 01:19 Fenix_bird, это наверно трезвость повлияла :)) а так я ссыкуха по жизни вообще был.это щас что-то случилось)да и несправедливость достала в конец уже!
Трезвость здорово прибавляет уверенности в себе. И свои права становятся вдруг прямо неоспоримыми. Но с этим надо немрожко осторожно. Окружающие не виноваты, что мы теперь трезвые))
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 20 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 24 сен 2019, 23:57 где-то лежал год
Это реабилитационный центр, я думаю. А он что, не по своей воле попал туда? Хотя, у меня есть знакомый парень, из христиан-протестантов. Он пришел в реаб. центр, чтобы от полиции уйти на время, его искали. Он наркоман, алкоголик и не раз отсидевший. В то время ему было лет 30-35. Пришел в центр, думал поболтается немного, пока менты подзабудут о нем, бомбанет центр и пойдет дальше по "жизни". В протестантских центрах свободный вход и выход. Не нравится -- собрался и ушел, никто не держит. Так вот, Володя так призадержался в этом центре, что не только не ограбил его, но уверовал в Бога и сейчас уже много лет не пьет, не колется, заимел семью, ребенка, жилье, работу. У него есть всё благодаря его вере. А был алкаш-наркоман-гопник. Бог делает реальные чудеса с нами yes . Хоть верь, хоть нет
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, наверно)интересная какая история)вот как бывает оказывается)да,Бог всемогущий!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

всем привет)давно не заходила )вот решила напомнить о себе)жива ,здорова,трезва!выходной вот вся в делах,как всегда)воюю так же в интернете :)) начальник почты меня в чс закинул :)) и коменты все удалил,но у меня есть еще ак инстаграмма и с него я тоже пишу)пока не удаляет и есть уже люди которые поддерживают меня и это радует!а так все по старому)жду стекло из Китая.уже в Липецке всего 60 км от меня)во вторник или среду приедет)а мужа все нет ставить не кому сама не буду,а то сломаю((надеюсь скоро отделается.соскучилась очень.не зря говорят рядом убил бы,а нету купил бы!
ну особо писать об этом не буду,а то щас Василиса накинется или еще кто)Но сестра вот щас правда начала раздражать.звонила пол 12 ночи позовчера (а я не спала еще тесты за всех сотрудников района проходила)рассказала как плохо в гости съездила с детьми и поругалась с подругой на совсем.пьяная естественно.и вчера звонила в час дня опять пьяная и матери звонила тоже пьяная!у той аш сердце защемило за детей.племяшка не то худая,а страсть!сестре в глаза говорят ты что ребенка не кормишь чтоль?она только на нее орет и пичкает всякой хренью!я такое есть не буду!а вот я была когда с детьми сидела и брала котлеты племяшка аш 2 съела и похвалила мне приятно было!)ни молочки ,ни фруктов,зато сигары и водка это святое!а творожок дите выпрашивать будет в магазине и так и не купит!жуть этож сигареты и водка это 350 руб где-то на эти деньги можно минимум 10 творожков купить!для меня это дико честно!мы хоть и бухаем (ну я бухала в прошедшем времени)муж так и выпивает.ну он норм.не суть короче.так вот в первую очередь я сыну покупала вкусности,а потом уж себе наскребала на пивко!но никак не наоборот!а ну так к разговору с мамкой она бабушке сказала хорошо хоть Светка бросила,а то я б вообще с ума сошла!меня воротит от бухла,но суть я поняла главное никогда ни глотка ни сделать!это как с похудением когда питалась месяц по меню все было отлично,но потом раз сорвалась ,два...и пошло поехало и вернулась к обычному питанию и плюс 5 кг.щас вот снова худею не по меню ,конечно,но уже ограничиваю себя в гадостях и сладостях.толк есть)так вот я о том что если сорвешься например раз выпить на нг шампанского пусть и немного,то потом будет тяжело вернуться в строи!раз смогла чуть и еще смогу итак и поидет.может я уже алкашкой не буду и так пить не буду,но заче вообще пить)?когда итак хорошо)так что главное не начать больше никогда вливать в себя даже "благородное" поило как шампанское,вино ...с мамой разговаривали она говорит все это чушь!я гуляла на свадьбе и выпила 2 стопки водки за весь вечер.говорю ну ты не сравнивай.а я вот не могу остановиться мне мало.говорю видать корни у нас с сестрой не очень и вот мы получились алкашки.она говорит все чушь.какие у меня корни я б уже под забором валялась бы давно если б мозгами не думала!отец повесился из-за бухла,бабушка пила и еще там кто-то...говорит я вообще пить глядя на вас не хочу!я говорю не представляла как это на праздниках не пить,нг без шампанского,а щас в полне представляю!она говорит у меня на нг бутылка абрау дюрсо стоит уже.а я говорю его не буду пить.куплю детское и с сыном бум бухать :)) а за сестру серьезно уже переживаю.точнее за последствия которые могут быть если она за ум не возьмется!мне чужие дети не нужны.мать уж думала об этом типо если что я усыновлю,но ей уже 60 будет вряд ли можно усыновить.но это пока все так рассуждения,но если ее спалят сестру имею ввиду,то реально лишат родительских прав и тогда будет не до шуток!вот такие пироги у меня(((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 29 сен 2019, 14:15 я сыну покупала вкусности,а потом уж себе наскребала на пивко!но никак не наоборот
Свет, у вас разные степени зависимости с сестрой. Она жестче сидит на алкоголе и, соответственно, бОльшим готова пожертвовать ради похмелиться. Могло бы всё быть наоборот. Это болезнь, понимаешь? Она не спрашивает, сколько у тебя детей. Она приказывает тебе выжрать и ты это делаешь, не задумываясь совершенно ни о детях, ни о чем другом. Тебе повезло больше, что у тебя не та глубина зависимости. В этом ваша разница. yes Ты сейчас постепенно уходишь в созависимость и это плохо. Старайся не акцентировать свое внимание на её пьянках. Отпусти ситуацию, особенно если она не считает себя алкоголиком.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24102
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, постараюсь)знаешь я себя щас виню только в одном что носила ей это бухло!!!да были моменты когда у нас с деньгами было туго и она давала в дог и поэтому я считала себя ей обязанной типо раз денег должна то и как 6ка должна прислужить и сходить ей в магазин.да было не только бухло и хлеб и молоко,но ей главное было ччтоб я купила бухло ,а и лд голд обязательно!а сейчас понимаю,что я была не права.деньги деньгами,а прислуживать меня они не обязывали.долг то отдам,но я вот ситала себя ей обязанной и поэтому частенько приносила опохмел!(((мама рассказала историю как то шла и шла красивая девушка с ребенком и пила пиво,а сын теребил за рукав и плакал и говорил мам ну почему ты не купила мне мороженое(жуткая картина вот правда)а мужик с ней поровнялся и сказал не мать ты ,а ...что-то матом.как это ужасно вот правда!ну не бум о грустном)
у меня все замечательно)мужа только забыла когда последний раз видела(((ну на днях жду!а щас делами занимаюсь.и да вчера купила с зп "зеленую марку"(мож приедет,а мне есть чего плеснуть :))удивиться),но даже мысли не проскачило налить себе когда бабушке стопку на ужин наливала.я считаю что я стала полностью нормальной(но опять же это болезнь и она со мной до конца моих дней.я ваш наказ помню),но опять повторюсь нельзя ни глотка никогда!иначе все сначала,а я не хочу не в коем случае этот путь заново начинать!мне щас кайфово живется!только вот не поиму куда деньги деваются :)) щас завела блокнот расходы и пишу суммы что трачу.сумма уже не маленькая набежала за 2 недели,но я рада что там нет строчки на бухло мне!ну вчерашний пузырь не в счет)не себе в конце концов!и уже появляются свои какие-то занятия которые я считаю отдыхом для себя)а не как раньше бухнуть пивка под кинцо и жизнь удалась sx- так что все круто!быть трезвой замечательно! kefy*r спасибо в первую очередь тебе Валь за этот форум klips и Богу за то что привел меня сюда! сама бы я не справилась в одиночку!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25737
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 29 сен 2019, 15:28 сама бы я не справилась в одиночку!
Сами мы никто бы не справились, Свет. Главное условие длительной ремиссии при алкоголизме -- постоянное общение с себе подобными, помощь тем, кто только делает первые шаги или лишь задумался о том, чтобы их сделать.
Светлана48 писал(а): 29 сен 2019, 15:28 спасибо в первую очередь тебе
Спасибо нам всем. И тебе тоже. Только вместе мы ищем путь в трезвость максимально эффективно.
Светлана48 писал(а): 29 сен 2019, 15:28и Богу
А вот это да. Без Высшей Силы бросить пить очень сложно. Я знаю несколько таких человек, но это редкость. И то не факт, что в их случае ВС стояла в стороне yes
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 25 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Soberbender писал(а): 29 сен 2019, 16:02 не факт, что в их случае ВС стояла в стороне
Думаю не стояла yes
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

gav писал(а): 29 сен 2019, 16:24
Думаю не стояла yes
Спасала и уберегла.
Почему то он любит нас..
Иначе этот форум был бы пуст)))
А вернее, его бы вообще не было..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Ответить