Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Rediska, Привет) Надеюсь с сегодняшнего дня я в ваших рядах. Вчерашний отходняк считать не буду,а с сегодняшнего буду отчёт вести через недельку хотя бы. И главное своим объяснить ,что мне ни бокалчика,ни стопочки нельзя ни при каких обстоятельствах!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Самое интересное,что и проблем вроде нет с чего я вообще за бутылку взялась? Вроде все нормально было. Обычно ж как если что-то случаются и это повод выпить,а у меня все хорошо было,а вот когда бухать начала вот щас и появились проблемы да не хилые! На работу никакая пошла пришлось соврать что отравились всей семьёй! С мужем отношения шаткие,но вчера приехал и вроде сегодня собирался может из-за сына и бабушки их жалеет. А со мной почти не разговаривает. Вчера с трудом ему картошку настила и сварила. Морда пухлая ,сама вся слабая какая-то . Жуть! Просто кошмар. Домашние в шоке! От меня не ожидали такого. Сестра моя старшая тоже прикладывается я ее считаю тоже алкашом пузырь водки в одну харю и у нее двое детей как она справляется муж на вахте. Не знаю. Но она и не считает себя алкашкой,а я вот себя считаю и хочу исправить эту ситуацию!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Stark »

Светлана48 писал(а): 01 авг 2019, 19:44 и хочу исправить эту ситуацию!
Это самое главное!!! Молодец, Светлана. Сейчас надо просто перетерпеть! Будет хреново, временами очень, но это пройдет! yes
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Валентин,а твоя история тут есть? Так много я ещё не всё прочла времени нет.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 01 авг 2019, 19:44 проблем вроде нет с чего я вообще за бутылку взялась?
Свет, зависимости не нужны поводы. Я считаю (и не только я, некоторые биологи-генетики тоже), что если есть предрасположенность к алкоголизму (некий "дефект" по отношению к генам большей массы людей), то человек почти наверняка станет алкоголиком. Конечно, если у него есть доступ к алкоголю. И не важно, во сколько лет он этот доступ получит -- в 15 или в 45. Поэтому стать алкоголиком может каждый. И доказательств этому миллионы.
Светлана48 писал(а): 01 авг 2019, 19:44 я вот себя считаю и хочу исправить эту ситуацию!
Тогда у тебя должно получиться yes Мы тут для этого и собираемся -- поболтать о жизни и помочь советом.
Светлана48 писал(а): 01 авг 2019, 20:37 ,а твоя история тут есть?
Свет, есть. Тема моего падения. Вот она. А вот тут моя основная тема. И еще у меня есть (можно сказать был, я сейчас там очень редко пишу) блог Оборотень . там мои первые два-три года расписаны активно. Мои мысли об алкоголе, зависимости и прочих, им сопутствующих вещах. Хронология перевернута, сначала новые идут. НО справа есть архив блога, там можно выбрать по времени написания статьи. Можно по тегам (этот блок повыше архива). Вдруг найдешь что-то полезное?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Я вроде ничего. Порвала травку на огороде на свежем воздухе хоть и погода не айс ,но прям лучше. Щас ужин готовлю. Ну все равно взгляд ещё не нормальный. После сна надеюсь все устаканится. А ещё щас позор такой расскажу. Мы живём в райцентре прям над оврагом и когда я хожу в магазин даже с сыном я покупаю себе на дорожку до дома банку пива не прям каждый день,но частого очень. Засрала простите весь овраг не один десяток там моих банок пивных...А сыну говорю ,что пью квас хотя он как-то сказал мам это ж пиво,а я его переубеждать давай. Вот такие дела. Да ещё и баночку в сумку и тайком дома пить. И в чем прикол меня вчера спросили муж и зять его пить одной тайком. Сами вчера пиво со скумбрией копчёной пили. А я и сама не знаю в чем прикол выпить пол литра пива в овраге за 5 минут чуть ни залпом или ныкаться дома хлебать тайком. Вот в чем мож вы знаете кто так делал если? В чем радость? Я не знаю честно.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Stark »

Светлана48, весь прикол в том, что мы зависимы от алкоголя, и это болезнь. Я умудрялся две банки девятки залпом выпить, когда с понтом дела забыл что нибудь в машине и надо вернуться, так что ты далеко не одна))), сестрёнка)
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Evgeny »

Светлана, привет, я Евгений, тоже алкоголик, 45 лет.
Светлана48 писал(а): 01 авг 2019, 23:12 В чем радость? Я не знаю честно.
Это правда радость какая-то извращенная. Чтоб не просто так. Квест, приключение. Я порой вспоминаю, мне гораздо интересней было тайком проникнуть к заначке, выпить, вернуться за стол ко всем, и чтоб никто ничего не понял. И сидишь довольный, тьфу! :))
Так что не парься, это в наших мозгах больных.
Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Лисенок »

Светлана48 писал(а): 01 авг 2019, 23:12 А я и сама не знаю в чем прикол выпить пол литра пива в овраге за 5 минут чуть ни залпом или ныкаться дома хлебать тайком. Вот в чем мож вы знаете кто так делал если? В чем радость? Я не знаю честно.
Как же мы все в своей болезни похожи,было и у меня подобное.И заначки по дому,как я бесилась,когда муж находил мою заначку и сливал в раковину,я была готова его убить. sx- вспоминать тошно

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Stark, как это все страшно если задуматься! Надо выбираться! Да,чую что не одна((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Лисенок, да уж. У меня правда заначке не было так как я выпивала сразу :)) ,но когда просила ,а муж не покупал или сам пил,а мне не давал бесилась очень!!!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Лисенок »

Светлана48, У меня с запасом заначки ныкались,а как же,вдруг не хватит alik%

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Я вот что подумала,но мы ведь здесь совершенно нормальные люди с образованием,работой не под забором валяется имею ввиду. И как докатились до такой жизни? Внешне ведь и не скажешь по мне ,что я пью. Я и без макияжа хожу. Но правда щас ,как муж выразился **льник опухший 2 й день. Надеюсь завтра проидет все и я отработаю полный день нормально и без тупизны. Вот мои первый трезвый день подходит к концу. Щас ещё почитаю тут дневники и баиники и утром буду огурцом надеюсь
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Лисенок
Врач
Врач
Сообщения: 2476
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 12:08

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Лисенок »

Светлана48 писал(а): 02 авг 2019, 02:14 Надеюсь завтра проидет все и я отработаю полный день нормально и без тупизны. Вот мои первый трезвый день подходит к концу. Щас ещё почитаю тут дневники и баиники и утром буду огурцом надеюсь
Пройдёт и мозги в норму придут,а вот,как мы до жизни такой докатилась,зависимость,болезнь nevidel^ .Будь она неладна.

Я не пью 5 лет 1 месяц 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

А ещё с бабушкой сегодня разговаривала на эту тему она все причитала какой ужас и не верит ,что это болезнь и мама тоже называют это блажь . У мамы тоже дома бухла много говорит хотела бы напилась. А бабушка рассказывала ,как ей в молодости и маме кстати тоже водку прям лили в рот пытались напоить ,но ни та ни другая не спились )! А я вот такая вот какая есть ,но больше не хочу ей быть! А вот кто из нас тут долго не пьет вас уже не тянет или каждый день по острию ножа ходите в магазине? Или уже отпустила эта беда?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

Свет, это отпустит,поверь. Когда почувствуешь кайф от трезвой жизни, мимо полок с бухлом будешь ходить, как мимо полок с бытовой химией. Главное, искренне и честно понять,что не хочешь алкоголь в себя заливать, безо всяких отмазок и придуманных поводов. alik%
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Копец товарищи! Я щас сына укладывала и поцеловала и по голове погладила и поняла,что я несколько дней его даже не обнимала! Что ж я за мать то бл...ругаться нельзя,но мать я в такие моменты правда никакая. Ужас! А когда я валялась отходила вчера он ко мне так ластился соскучился наверно очень,а я ему отстань говорила,что болею. Тьфу на такую! Ужас! Противно!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Зачиталась я тут. 22:25 надо байки идти и чтоб бодрячком завтра)) Но дневник 15 летней Кристины меня впечатлил! Жаль,что она потом пропала. Бедные наши дети! Как это страшно оказывается ,что они видят жуть!!! Неее гнать надо эту нечесть нафиг !! Бр Аш жутко.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 02 авг 2019, 02:29 ,но больше не хочу ей быть!
Ты все равно останешься такой, как есть. Хоть 50 лет пить не будешь, после ОДНОГО глотка всё вернётся на круги своя. Так что ни одного глотка, ни при каких обстоятельствах.
Светлана48 писал(а): 02 авг 2019, 02:29 вас уже не тянет или каждый день по острию ножа ходите в магазине?

Полный бар спиртного дома. Не тянет. Не беспокоит. Не касается
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48,
Привет! Я Катерина. Не пью 3 года.
Ты спрашивпешь - А как же праздники? В первое время трезвости меня очень веселило вот что. Представь себе, что ты - суперагент. Они же на всякие праздники и приёмы не ради праздников приходят. У них задание и они его выполняют. И только для дела оделись празднично и притворяются, что празднуют. На самом деле у них самое главное - это их секретная миссия. Вот и у тебя секретная миссия. Совершенно не важно, весело тебе или нет. Хочешь ты плясать или общаться, не хочешь. Ты делаешь вид, что пляшешь и общаешься. Самое главное и единственно важное для тебя на этом празднике - не выпить ни грамма, что бы ни случилось. Это настолько необычно - не пить совсем, что кураж сам собой появляется. А уж бабушка точно не станет печалиться, если ты расстанешься с бухлом.

Почему у нас голова так устроена, что не пить нам кажется странным? Ну а как же. Человек - животное стайное. Нам неуютно вести себя слишком сильно по-другому, чем ведёт себя стая. 'Как все' - очень мощное ограничение. 'Как всегда', 'как же можно подругому'. Если бы этих ограничений в нашей голове не было бы, мы бы без конца ссорились со всеми и нас бы давно прибили за мерзкий неуживчивый характер. Либо мы сами померли бы, спрыгнув с крыши в порядке эксперимента. Но слишком сильное 'как же можно иначе!' служит нам вот такую нехорошую службу - не даёт поступать правильно даже тогда, когда мы уже чувствуем, как надо. Поэтому и нужна вторая стая. Мы - твоя другая, трезвая стая. Я тебе клянусь - трезво праздновать ещё прикольнее. Я всё время попадаю на праздники. И отлично.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Ответить