Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Сидим с коллегой обедаем и она про мужа рассказывает,горюет,тихо плачет и так жаль ,а даже не знаю что сказать молча слушаю hg- ужасно это все ,конечно!
Говорит был мужик и нет. Здоровый ведь был и сильный bvc- пусть земля ему будет пухом! 🙏
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 20 май 2020, 17:03 когда вырастешь ты и будешь ругаться на весь белый свет
Свет, я не думаю, что хоть кто-то из выдающихся и знаменитых людей ругается на весь белый свет. :)) За то, что когда-то мама его заставила заниматься музыкой, картинами, гимнастикой, коньками. За интересную, насыщенную жизнь и славу редко бранятся на судьбу и родителей
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ольгааа »

Светлана48 писал(а): 20 май 2020, 16:42 решать за другого человека как ему жить?
так пусть и в школу не ходят! Ясен пень, в компе сидеть лучше . Пусть сидят, чё детства лишать?
Утрирую, конечно, и понимаю о чём ты. Но не согласна с твоей категоричностью.
Кстати, я в своё время не отдала дочь в музыкалку. Были данные, в садике было прослушивание и она прошла на учебу в музшколу. Это тяжело, это требовало бы много усилий. Посоветовалась с одноклассницей, которая эту самую школу закончила по классу скрипки, она наописывала вагон сложностей) с теми же словами "нахрена ребенка детства лишать" и моя семилетка наотрез отказалась. А я пошла на поводу.
Короче, до сих пор она жалеет :"Мам, нашла кого слушать - ребенка! Чего не настояла то??".
Так что так. Сын бы тоже балдеть рад, но нет уж. Математика у него по Петерсону, домашние задания полтетради занимают. Тоже ныл, потом втянулся ,сейчас горд собой. Хотя устает, и ошибается, и просится иной раз на рядовую программу. Но - нет.
Как то так.

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ольгааа »

Ovechka Dolly писал(а): 20 май 2020, 17:33 как ты догадалась?
по аналогии со Светкиными зелеными шнурками :))

Я не пью 9 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender,
Далеко не все получают славу. Сколько талантливых людей дальше своего захалустья к сожалению никуда не двигаются и это ещё хуже когда все мечты твоих родителей и типо твои разрушены.знаю таких и лучше б они работали на обычной работе чем типо сельские звёзды
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа,
Ну это да утрируешь) я ж не говорю чтоб дуб дерево был,но вот если подрастет (не говорю что так будет просто представь ) сын и говорит мама ты мне все жизнь испортила! Какого будет ? К примеру он хочет быть программистом ,а ты его в художественную школу оправила.я вот о чем .не соответствии желаний ребенка и родительских нравоучений!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 20 май 2020, 21:30 лучше б они работали на обычной работе
Конечно, тебе виднее. Это ведь твой ребенок. И как ему лучше жить, ты знаешь.
Мне почему-то кажется, что это стандартная предъява отпрыска к родителю(ям) -- это ты виновата, что у меня такая жизнь! Это ты меня заставила (не заставила), разрешила (не разрешила) пойти туда-то и делать то-то. Так или иначе многие подростки выдают нечто в этом роде yes Это очень удобно -- переложить свои неудачи на плечи родичей. Поэтому, хоть ты и не собираешься тащить его в музыкалку, но на всякий случай будь готова к таким обвинениям. Как бы ты ни поступила -- ребенок вполне может быть недоволен результатом (я понял ты об этом сейчас переживаешь) ТВОИХ решений. Даже в том случае, если ты всё разрешишь ему сама выбирать.
Конечно, тут еще многое от способностей ребенка зависит, есть они или нет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender писал(а): 20 май 2020, 22:00 Конечно, тут еще многое от способностей ребенка зависит, есть они или нет
Да)согласна !
Soberbender писал(а): 20 май 2020, 22:00 ! Это ты меня заставила (не заставила), разрешила (не разрешила) пойти туда-то и делать то-то. Так или иначе многие подростки выдают
Ну когда подростку 36 hn- лет и переодически и сейчас она напоминает ( я о сестре) что вы меня в ЕБУ :)) ( Елецкий Бунинский Университет раньше так было,а щас ЕГУ) отправили на фил-фак у нее способности были тут она молодец БЫЛА! И стихи писала куча тетрадей ,а теперь ничего этого нет и ничего это не нужно ей уже и она с мамы требует найти работу! А когда мама пытается к примеру няней ( а туда так то трудно попасть у нас) она наотрез отказывается и какая ей работа нужна не известно! С ее славой ее никто не возьмёт! Она ко мне метёт осенью говорит приду мелкогов садик.а я говорю только через мой труп у меня безупречная репутация и мне ее портить не надо! Она даже уборщицей не годиться работать! И вот и сидит на шее мужа за которого бабушка силком выдала иначе бы Женя в подоле была принесена ! И вроде даже как-то сказала спасибо ей что настояла на ЗАГСе,а теперь вот тыкает этим мол вы меня замуж выдали! И работать она не будет НИКОГДА это могу сказать со сто процентной уверенностью! На ней уже крест поставили все родные . Но при случае она всегда маме тыкает ,что это она виновата и что ей больше нечего делать как пить! Оправдывает свой алкоголизм ! А маме думаю не очень понятно слышать от дочери ,что она всю жизнь испортила ей!
Ух что-то разошлась ) сори) ну рада что хоть ты меня понял gt-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Soberbender писал(а): 20 май 2020, 22:00 Поэтому, хоть ты и не собираешься тащить его в музыкалку, но на всякий случай будь готова к таким обвинениям. Как бы ты ни поступила -- ребенок вполне может быть недоволен результатом (я понял ты об этом сейчас переживаешь) ТВОИХ решений.
Абсолютно согласна!
Soberbender писал(а): 20 май 2020, 22:00 Мне почему-то кажется, что это стандартная предъява отпрыска к родителю(ям) -- это ты виновата, что у меня такая жизнь!
Ага, все вокруг виноваты, что я алкашка, а могла бы быть.... Бы да бы да бы мешает :)) А могла бы и не быть.

Всё индивидуально в каждой семье. И все относительно. Что для одного хорошо то для другого край. Что для одного высь, для другого низь. Золотую середину никто не отменял. Учусь не скакать из крайности в крайность. Учусь жить посередине и воспитывать так же и дружить и любить. Сложно, с алкашной душой, которая хочет все прямо здесь и сейчас, даже сейчас же!!! Но я верю в успех данного мероприятия, верю, что это возможно и верю в золотую середину.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603,
Привет Наташ gt-
Да я пока этим совершенно не заморачиваюсь ) просто с утра слушала музыку из сериала "клон" и мысль одна за другую зацепилась и получилось вот такое размышление на эту тему kjh- согласна ,что каждому свое. Кто-то любит окрошку на кефире,а кто-то на квасе :)) я например второй вариант ,а первый даже пробовать принципиально не хочу для меня это бе zeleny& кефир,огурец,колбаса вещи не совместимые ) но как говорится о вкусах не спорят )
Ну а по теме могу добавить ,что кому наверно что дано то и будет ) порой думаю ,что наверно на судьбе написано все заранее каки что кому быть богатым,а кому бедным,а кому алкашем )
Помню в школе обсуждали фильм "судьба человека" ! Я яро была с таким утверждением что судьба главнее ,а весь класс и учитель что человек nevidel^ но я и щас так считаю что от судьбы не уйдешь ! Чему быть того не миновать! Кому суждено сгореть в воде не утонет !
Как-то так kjh-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Из всех моих изучений, я понял одно, практически все хотят ничего не делать и получать "бАльшие" деньги. Некоторым дан талант, некоторым ум, некоторым усердие, тут по разному, но работать придется. Программистом? Это что такая тенденция? Пропаганда? Ради Бога - пусть обучается - сейчас есть весь материал в сети - вот только где результат самообучения? Где? Или это просто "бубнеж" доморощенного хакера.
Затем, где то с 5 го класса ребенок должен выбирать профессию и знать четко, кем он хочет быть, на кого учиться, таким образом он берет ответственность за свою жизнь, он учится это делать. Не стоит никуда пихать ребенка, разве что в армию, если он никуда не хочет.
А работа всякая хороша, тут и речи нет. У меня знакомых где только не работали, как и я. Итог всегда один - если человек хороший, работящий, смышленый, не лентяй - это воздастся. Один сейчас работает вэб-дизайнером (по профессии экономист, подымался в фирме с нуля - имел цель - шел) - з.п. - 1500 у.е. Второй программист 1С - з.п. 200 у.е., Третий три года пахал как лошадь, без просвета, пока случай не подвернулся - за два месяца купил машину и говорит мне - я в жизни таких денег не видел. Но есть у них у всех что то одно, общее, не зря мы и дружили klas-
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Муж купил вкуснятина gb- сто лет ни ела .наверно последний раз когда на севере была в гостях 15 лет назад...
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Gamerada писал(а): 20 май 2020, 23:11 бАльшие" деньги.
Согласна! Тут даже не поспоришь. Вот и сестра моя так же. Как то ей предложила говорю давай я помогу( она в интернете не шарит только писать может и фильмы смотреть и все) будешь этим фрилансером или как это умно называется? Есть свиты гле надо тексты на заказ писать ,но я сам видишь не ферштейн по русски толком даже какой из меня писарь на заказ! Там нашла пример 1000 знаков текст кажись напишешь реклама какая-то ( я в свое время безработные декретное как-то только не пыталась в сети заработать но по нулям ) и типо около 100 руб.она хмыкнула вот ещё за копейки я буду писать . Ну и все на этом! Но она то ведь могла бы реально заработать она грамотная а тыщ 5 своих кровных к подачкам мужа по-моему не плохо! Но увы она может только требовать от нас чего то(
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Светлана48 писал(а): 20 май 2020, 23:19 вот ещё за копейки я буду писать
- у нас уборщица на пол ставки с высшим юр. образованием, да в золоте и с телефоном тыщ за 20. Ниче, ей нравится, да и работает от скуки буквально. Ей с коллективом повезло, с нашим в смысле. hn- Зар. плата у нее где то 5-7 тыс. руб в месяц, работы часа на два в день. Но, как я понимаю, она еще и поговорить с коллективом любит=)
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48,
Светлана48 писал(а): 20 май 2020, 23:12 Муж купил вкуснятина сто лет ни ела
Света, это клюква в сахаре?
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

NFFP231603 писал(а): 21 май 2020, 00:04 клюква в сахаре
Дааа кислоооо и сладко одновременно :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

Светлана48,
Ой как я это люблю, сто лет не ела. Вкуснятина.
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 7 месяцев 14 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Кто как коротает вечера ) а мы вот играем в бадминтон втроём
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Прикольно)
А ещё набивали кто больше сын 8,я 14 и муж 24 раза)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24211
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Убираюсь на кухне и вот такое решение придумала для приправ)
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11303
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 21 май 2020, 17:52 Убираюсь на кухне и вот такое решение придумала для приправ)
у меня тоже так...
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 3 месяцев 17 дней

Ответить