Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Лиса писал(а): 08 дек 2019, 04:35 Хорошая замена майонезу - несладкий йогурт, горчица, лимон. Не скаж
А я использую горчицу и соевый соус.
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, отсыпь а по вай-фаю))чтоб мне не ходить :))
наверно такая задумка режиссера и правда.
не,не знаю.напиши)
а мы делаем не так как все.крабовые палочки,кукуруза,яйца,яблоко,помидор,грудка отварная,но с копченой вообще круто и майонез.Он на любителя,конечно,сочетание яблока и помидора в салате не всем не всем по душе)
А еще с яблоком знаю необычный салат копченая колбаса "сервелат ",яблоко ,лук и маионез. прикольный тоже на любителя)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, а мы как-то пару раз домашний делали маионез.прикольно и намного вкуснее)но дороже :)) .масло растительного стакан,яйцо и что-то еще не помню.приправы кажись.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 08 дек 2019, 14:25 не,не знаю.напиши)
крабовые палки (5 шт)
помидор(1 большой)
сыр(гр. 50) или 30
чеснок(зубок)
майонез... (я кладу менье столовой ложки)
вообщем это где то на одно лицо)))))) если считать обедом
я ем без всяких хлебов)))
все режу квадратами, чеснок мелко....
квадраты не мелкорубленные, я не люблю кашу
соль, черец и все
некоторые еще добавляют болгарский перец
только я сразу сьедаю.... не люблю когда стоит пол-день
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, спасибо)надо попробовать))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

сходила значит в магазин.500 рэ как корова языком слизала.ну да ладно.купила ольховую щепу.бабушка завтра будет орхидею пересаживать(я от этого очень далека хотя цветоводом в школе была в начальных классах)ну и в этом магазине все для животных купила китикет первый раз коту,мышку.и вот привязали к шнурку он с ней гоняет.только боюсь она ж волосатая из чего сделана хз.лишь бы не подовился((а играет ваще копец.ржем над ним hn- ну и лакомство естественно пол пачки слямзал,а остальное потом.но приучат не будем.нафиг деньги тратить.он со стола не плохо питается)просто решила проверить будет есть или нет.теперь на нг ему тоже что-нибудь вкусное купим)
а я себе купила чучхелу впервые у нас увидела.вместо обеда вот чай с ней попила.ну от южной отличается.какая-то не такая.не очень вкусная так что больше не буду покупать.
ну а щас поиду кулинарить)всем хорошего дня))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

я вот бабушке вкусняшку сделала и частенько делаю так как у нее совсем щас нет зубов и орехи она есть не может((тру на терке орехи и шоколад так как одни орехи не айс,а это очень вкусно еще бы пломбирчик и вообще огонь)сын кстати так орехи не ест,а вот в таком виде тоже съесть может пару ложек)а так только арахис есть,фисташки и семечки соленое короче.и много солит кстати.вот думаю соли ему что ль не хватает((?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 08 дек 2019, 16:34 вот бабушке вкусняшку сделала и частенько делаю так как у нее совсем щас нет зубов и орехи она есть не может((тру на терке орехи и шоколад так как одни орехи не айс,а это очень вкусно еще б
Свет, мне очень приятно читать как ты забитишься о бабушке... да вообще ты прекрасная мама у внучка,чуть подрихтуешь сознание и будет все зашибись
молодец.... молодая а очень заботливая klips
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, ewq ну прям засмущала
да над головой надо работать!и я уже не в первый раз думаю,а что Бог не делает все к лучшему все таки! наверно не зря все это и не просто так я сюда попала!наверно это было нужно.
как в стихотворении
"...если звезды зажигаются значит это кому-нибудь нужно..." больше не помню из него ничего.но суть ясна.
значит что-то здесь меня ждет и я должна измениться в лучшую сторону)я тут нашла реально пусть виртуальных ,но друзей.я тут могу общаться сколько угодно и на любые совершенно темы .тут меня поимут,поддержат,подскажут,может и осудят в чем-то и подскажут правильный путь.да много тут хорошего.вообщем все произошло не зря)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Вот смотри какие крупы я покупаю...разные они по составу...очень люблю в супв и как самостоятельный гарнир....есть у вас такое?
Изображение
шоу класс
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Изображение

Какие классные макароны! Продаются в обычных магазинах.3 кг всего 120 р.я не умею варить макароны получается гэ,но эти суперские очень вкусные даже у меня у рукажопой :)) так что кто такие видел,но не покупал.попробуйте)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, да есть вроде.да я что-то вот и не пробовала.я вот как привыкла говорю так и живу(( надо меняться вот во всем) прям что-то резко мне хочется изменений на все 360 градусов :)) и новое все пробовать без опаски) я даже чечевица ни разу ни ела,а говорят полезная)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 08 дек 2019, 17:38 я даже чечевица ни разу ни ела,а говорят полезная)
какие твои годы.... все еще попробуешь
а чечевица, очень похожа на горох.... если любишь его, то проникнишься
и кстати, можно делать гарнир.... бабушке без зубов будет самое то
только мне розовая нравится больше... но она и не дешевая
а макароны я стараюсь из твердых сортов пшеницы или из всех покупать.... она но такая каллорийная
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Хорошо я устроилась :)) сама готовлю.в ноуте фильм,а в планшета форум :)) везде успеваю
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, ну эти группы б высший сорт калорийнее,но правда очень вкусные.,а вот из твёрдых у меня разваливается как каша(((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 08 дек 2019, 17:48 меня разваливается как каша(((
СТРАННО....обычно с высшего сорта муки развариваются
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 08 дек 2019, 13:33 да щас я уверена
Свет, ну как ты уверена, если во всеуслышание говоришь -- "если мне будет тяжело, я скорее всего запью снова"? Разве это уверенность в себе, в своей трезвости? nevidel^ Сомневаюсь.
Тебе еще не сложно, но ты уже решила пить, если бросать будет сложно. Или я опять тебя не понимаю? kjh-
Светлана48 писал(а): 08 дек 2019, 13:33 то лучше наверно выпивать и быть счастливым и в конце концов умереть
И кто тебе сказал, что бухающий алкоголик бывает счастливым? sx- Эти два понятия на разных планетах находятся. Счастье и пьющий алкаш. Нет, если быть махровым мазохистом, может и будешь счастливым, бухая долгие годы, спиваясь и превращаясь в убожество и живой труп. Но лично мне это не видится таким уж большим счастьем.
Как можно быть счастливым, находясь на коротком поводке и постоянно испытывая все муки и унижения от бухла?
И если та девушка из потрясшего тебя кино посчитала, что этот человек может "помочь" ей снова запить, она сделала совершенно правильно, отказываясь продолжать с ним отношения.
Светлана48 писал(а): 08 дек 2019, 13:33 когда мои выпивают у меня уже даже мысли не возникает себе налить
Свет, а вообще часто они у тебя выпивают? примерный режим сказать можешь?
Светлана48 писал(а): 08 дек 2019, 13:33 мысли мои "великие"выложила тебе)
:)) Нормальные мысли для новорожденной от трезвости. Ну, немного наивные для новорожденной, но ничего не поделать.
Ты хотя бы для начала запомни -- пьющий алкоголик счастлив очень короткое время. 95% его жизни -- ад alik% . Ты просто не дошла пока до него. К счастью.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

щас решила проверить сына.читал на время за минуту 20 слов.вроде не плохо (прочла в интернете)но он два слова прочел не верно вместо ж у него ш и так путляется короче((хотя меньше был читал лучше.все эти гаджеты долбанные((а без них никуда.иначе сесть с ним и развлекать его весь день((и бабушке всю голову проест(((и кота замудохал((сегодня опять материлась и орала на него,а в это время бабушка по спасу смотрела службу так как в церковь не пошла и я не пустила каток у нас.(не хорошо как -то)и все опять из-за игрушек и его безделья! zloy_ щас бы это все что есть да малобеспеченным или многодетным или детям алкашей...не оторвешь наверно.скок мешков по сараям.скок под кроватью его..в шкафу,а ему делать нечего только планш,комп и тв(((прям не могу опять взбесилась и все настроение испортилось!!! fr- на др поедем в Град огромный торговый центр с каруселями под Воронежом и хрен ему ,а не игрушка.ничего не куплю!только покушать и поразвлекаться.новой игрушки от меня больше не получит!если только родня что подарит.ппросто жуть скок у него на пульте управления было sx- на прошлый др с алиэкспресс заказывали за три рубля машиняку,а летом от нее что-то отвалилось во дворе и все стоит теперь не нужная((а остальные 3 сломались давно..маинкрафты покупала собирать.уже не нужны на др думала новый набор подарить с человечками и там конструктор чтоб стоить чтоб хоть чем-то занялся!!пазлы раньше собирал щас не нужны!сто лет не покупала!одни машинки однодневки и то хорошо если день поиграет,а то и пол часа и она уже старая!!!!соберу все что дома наиду и отнесу завтра на мусорку !пугаю пока но терпение скоро лопнет!!! zloy_ пффф не могу прям во время написания завелась еще больше!!!! fr-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, я считаю что уверена.так как если бы было тяжело,то было бы тяжело сразу.я так думаю.поэтому считаю ,что мне далось легко!а тот срыв или как это назвать.была попытка пить культурно и опровергнуть факт,что я алкаш,но этот факт только подтвердился!и да мы же учимся на своих ошибках gf- так что теперь я проверила и уже не хочу и не буду проверять сознательно!потому что это было именно обдуманно типо долго не пьешь проверь может можно и как домашние выпивают пить!но нет не можно!но опять же теперь я опосаюсь громких слов так как даже перед вами стыдно все равно за тот срыв и если я щас с 100 проц уверенностью буду говорить,а потом бзик случится или еще что или чьито похороны или да хрен знает что и башню сорвет и не до трезвости будет...потом будет стыдно.поэтому громких слов я просто больше не говорю!так как от срыва никто не застрахован совершенно.я это поняла.
а на счет счастливых алкашей,конечно,ты прав.просто я логику фильма не поняла,но вот ты направил мои мысли в нужное русло.наверно деиствительно она боялась с ним запить и поэтому не вернулась.но просто вот это вот прям не поиму.мы вот тут вроде радуемся что трезвые и нет тьфу-тьфу слез на глазах(вроде)и не пишем что мы несчастные.а у нее даже радости никакой не было.мож я в полудреме не совсем поняла концовку.надо пересмотреть последние минуты)
даже н емогу на счет моих сказать.ну вот когда гости были неделю пили каждый день,вот был праздники какие-то тоже несколько дней подряд,потом не пили практически неделю,а щас и нечего.гнать надо,а некогда :)) ну к нг надеюсь успеет чтоб на водку не тратиться)когда есть могут за ужином по 3 стопочки выпить.хоть каждый вечер.вот щас уже ну наверно с неделю мож не пьют и бабушка плохо спит.я не знаю может это и плохо,но вот когда она выпивает (она ж не бутыль в лицо пьет н есчитаю ее алкашкой уж точно)она спит хорошо.ну 100 г она примерно выпивает.не могу точно сказать стопка 30 мл одна осталась такая все побили(((а в магазине не нашла таких маленьких больше и вот даже в кафе она с ней ездила :))
ну у них бутылка на 3 дня примерно.у алкоголиков так не бывает))
в аот таблетки ей покупала типо для сна не пошли.плохо ей.не все лекарства может пить.а вот с крепким нормально все.даже желудок не болит если что-то жирное есть и выпивает,то даже панкреатин не пьет итак все норм)
опять поэму накропала hn-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 08 дек 2019, 18:59 ну 100 г она примерно выпивает.не могу точно сказать стопка 30 мл одна осталась такая все побили(((а в магазине не нашла таких маленьких больше и вот даже в кафе она с ней ездила
ну у них бутылка на 3 дня примерно.у алкоголиков так не бывает))
под столом))))) Света, ты юмористка зачетная :)) hn- fd-
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Ответить