Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

Светлана48, терпения вам!
И - тренировки, тренировки, и ещё раз тренировки.
Ещё совет: пусть вместе с тобой лепит из теста пельмени, галушки, печенюшки. Все равно ведь печешь и тесто в доме есть - так лепите вместе!
Кстати, можно из теста лепить буквы!!! Так, как надо - вот пусть слепит САМ и потом полюбуеткмь и вместе скушаете).
Чтобы у дитяти пальчики работали.
Можно из пластилина или глины лепить - те же буквы и цифры.
Ручки чернильные - это наше всё)))
В детстве над ними плакала - потом были благодарны нашим учителям.
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24105
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

ой ржу.не зная вопроса на финал в "поле чудес" угадала слово "похмелье".муж по плечу ударил по дружески(не знаю, как сформулировать правильно)и говорит еще помнишь не забыла типо.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24105
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

nvp писал(а): 25 янв 2020, 02:12вместе с тобой лепит
Спасибо) терпения вот не хватает плюю и говори пиши как хош((( а это да помогал мне с выпечкой,но последнее время перестал так как тороплюсь нет времени не спеша возиться(( все бегом ,да быстрей,а с ним намного дольше и потом весь в муке и все в муке :))
nvp писал(а): 25 янв 2020, 02:12Ручки чернильные
Ну в смысле обычные шариковые ручки? Уж специально куп да ему масляные как себе на работу раз купила понравились дешёвые и всегда такие.нажимать сильно не надо.сперва развалил теперь ему и эта плохая стала(( услышал как мы с папой обсуждаем перьевую и все теперь говорит вот купишь новую ручку буду хорошо писать так как ее пока нет оттягивает момент,а потом ещё что-нибудь придумает ((( :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

Светлана48 писал(а): 25 янв 2020, 02:38шариковые
Света!!! ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО И НЕ СПЕША!!! - чернильные! Это те, которые чернилами заправляются, а не стержнями с шариком!
Слушай, ну куда ты так летишь-несешься? Ну пусть вот дитя лепит и катает тесто, как успеет! Ему что - план по выпечке давать?!
Света, СПОКОЙСТВИЕ - НАШЕ ВСЁ yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24105
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

nvp писал(а): 25 янв 2020, 02:41чернильные
Вот и не поняла.ну там же тоже чернила в стержне или не совсем тупая fr- я сама никогда не писала чернилами даже не представляю как это.кляксы и грязь вот моё представление о таких ручках.((

Что-то щас вспомнила разговор вчерашний и хотела обсудить.может уже поднималась тема я хз .тема хвастовства. ну я ладно ,но все равно расскажу.вчера в разговоре с мужем гоаорю типо хотела фото выложить с правами да машины пока нет и передумала,рано хвастаться он головой покачал и типо нафига. Говорю ну просто и хочу чтоб некоторые люди увидели так как иначе никогда и не узнают так как не общаемся,а он опять ну и зачем тебе это? Да прям так и не зачем ,но наверно во мне ещё глубоко сидит девочка забитая,глупая,с низкой самооценкой и которой хочется погордиться чем-то и главное чтоб определенные люди узнали об этом и может хоть немного зауважал!( Понимаю бред сивой кобылы,но как есть)как-то даже стимулом для похудения было фото до и после в ВК в планах,но похудения глобального пока не произошло.да я себе такое придумала так как этим деиствительно можно похвастаться.не каждый сможет даже 10 скинуть,но пока хвастаться нечем.
Ну так ладно речь то и не обо мне вовсе. А о сыне.даже он меня поправил мам говорит не надо хвастаться ,а потом тут же проехал гонку первым даже мы с папой не смогли( кстати так круто гонять на большом экране подключили телек 32 дюйма на кухне который к ноуту и вообще 🔥) проити первыми ,а он смог и он тут же побежал за папой( тот отошёл в другую комнату) хвастаться и тут папа ему напомнил что ты же сказал сама хвастаться не надо это плохо и тут же хватаешься.так вот вопрос хваставство -это плохая черта характера и вообще не стоит хвастаться и ребенка учить этому или все же если не через чур,то можно? Что скажите?)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 25 янв 2020, 03:00 Вот и не поняла.ну там же тоже чернила в стержне или не совсем тупая
там должно быть ПЕРО.... понимаешь,. ПЕРО.... и капсула вставная, меняющаяся с чернилами
надо будет, сфоткаю
и да... малый очень похож на левшу.... но ее бы реально заметила классная
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24105
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье,
Поняла.ну за такой и охотится.муж в Ютубе посмотрел типо очень красиво дети пишут и почерк исправляется.ну щас у нее есть в продаже,но она толстая ему не удобно будет.заказала,а когда привезут хрен знает,а в других магазинах и нет вообще таких
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

Света, гоу в тему про медитации - и там прямая указка, что делать))
Учись ЛЮБИТЬ СЕБЯ yes
Если ты любишь себя - мир любит тебя в ответ. И ничего не надо доказывать и хвастаться - машинками, правами, платьями, цацками и прочими атрибутами. Всегда найдется тот, кто круче тебя))
И даже на солнце есть пятна))). И оно не заморачиваться, а светит себе и светит, всходит и заходит).
Слушай, мне вот кажется, что за всей этой беготней-колготней ты фильм сегодня не посмотришь?..
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 25 янв 2020, 03:05 Поняла.ну за такой и охотится.муж
ну как это... ручки такой нет.... дур дом
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24105
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

nvp писал(а): 25 янв 2020, 03:05фильм сегодня
Не.уже не будем.поздно.я после ужина уже это поняла.муж сына укладывает,а я дневники читаю ещё чуть и спать.ноги блин и правда гудят((даже в тазике с водой с солью и содой "сидела" полегчало,но теперь Икры заболели(( ну завтра работаю ,но на своей работе .не буду бегать,а сидеть буду весь день :)) ну и полы помою и хорош)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
nvp
Врач
Врач
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:37

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение nvp »

Светлана48, доброй ночи вам!
Береги себя, пожалуйста yes
Психолог, консультант по зависимости (алкоголизм, наркомания), специалист по созависимости. Работаю в реабилитации с химически зависимыми пациентами и их близкими (индивидуально и в группе).
Осознанно трезва с 1 марта 2018 года.
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24105
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, для меня есть,а для его пальчиков только дорогущие подарочные(( жаль отвалить деньги и если писать не будет(
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24105
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

nvp, постараюсь) спасибо.и тебе)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 25 янв 2020, 03:10 для меня есть,а для его пальчиков только дорогущие подарочные(( жаль отвалить деньги и если писать не будет(
у нас их как грязи... для левшей, правшей... дорогие, дешевые....
я завтра тебе сфоткаю... ты наверное не понимаешь о чем я
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24105
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, перьевая ручка и есть заправлять штуки отдельно продаются. Я в этом не Але,но о чем речь поняла.. вроде
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24105
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье,
https://yandex.ru/search/touch/?text=%D ... BE&&lr=213 вот такая?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Светлана48 писал(а): 25 янв 2020, 03:37вот такая?
такая
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 27 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24105
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Скоросчастье, вот и у нас такая,только прям где держаться толстое место ему будет не удобно,но если не привезут куплю такую хоть на пробу
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
sableson
Papua New Guinea
Доцент
Доцент
Сообщения: 5950
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:12
Имя: Павел
Откуда: Минск

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение sableson »

Светлана48, я вообще геливой пишу. Не мерзнет если что . Как антизамерзайка ,пишет даже при минус 30. yes
🦋꧁༺ 𝓼𝓶𝓮𝔂𝓪𝓼 𝓰𝓸𝓿𝓸𝓻𝓲 𝓹𝓻𝓪𝓿𝓭𝓾 ༻꧂💕 Выздоровевший алкоголикИзображение+375296220212

Я не пью 9 лет 11 месяцев 7 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24105
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

sableson, люблю гелевые,но они мажут( если провел рукой про написанному,то хана(( а он дитё...все листы будут грязные(( ну бум решать.хотя у меня почерк от ручки зависит сильно.хорошая ручка пишу красиво,а хрен так и я тяп ляп ничего не разберёшь :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 22 дней

Ответить