Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 02 авг 2019, 02:29 А вот кто из нас тут долго не пьет вас уже не тянет или каждый день по острию ножа ходите в магазине? Или уже отпустила эта беда?
Отпустит обязательно. Как только решишь по-настоящему, так сразу и отпустит. Это решение, это загадочное переключение трудно подловить. Может быть ты уже решила. Бухло становится параллельным. Оно больше не важно. Я на третий трезвый вечер мужа из бара забирала. И с ним там ещё часа полтора провела. Я рассказывала в своей теме на Трезвеем.ру. Мне было совершенно ясно, что я не выпью. Я не задавала себе вопрос - хочу, не хочу? Это не про 'хочу'. Это про 'не буду, что бы ни случилось'. То есть даже если ощутится некое желание, то оно к делу не относится.

Бывает же так, что тебе в магазине туфли нравятся? И ты их хочешь. Но ты не рассматриваешь всерьёз вариант придушить продавщицу и сбежать с туфлями под мышкой. Ты не воруешь. Как бы тебе ни хотелось чего-нибудь, воровать ты не станешь. Вот прочувстуй это ощущение безоговорочного и несомненношо 'нет'. И перенести это ощущение на ситуацию с бухлом. Хотеть не вредно. Но это не значит, что надо пить.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Летишка »

Kit,
Катерина! Очень здорово ты всё по полочкам разложила!
Про секретную миссию на праздниках и про туфли - вообще без комментариев!!!!
Спасибо!

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 01 авг 2019, 23:12 Вот в чем мож вы знаете кто так делал если? В чем радость?
Это болезхнь, Свет. Психическое заболевание, установленная алкоголем программа в нашем сознании. Ее нельзя удалить, но можно деактивировать и жить долго и счастливо.
Светлана48 писал(а): 02 авг 2019, 02:29 ей в молодости и маме кстати тоже водку прям лили в рот пытались напоить ,но ни та ни другая не спились
Здесь все просто. У каждого человека свой набор генов, регулирующих взаимодействие организма с алкоголем. И это не зависит напрямую от родителей. У алкоголиков могут быть непьющие дети и наоборот, у идеальных, в плане зависимости, семей, могут быть дети алкоголики. Я бы сказал так -- алкоголизм, это как тебе выпадет. Как камень упадет, так и будет. И если у тебя эта предрасположенность есть, ты более чем вероятно, станешь алкоголиком, как бы тебя не ограждала семья, школа, общество.
Поэтому не задавайся вопросом "как ты докатилась до такой жизни", а задумывайся о том, как вырваться из этого дерьма. Здесь мы тебе сможем помочь yes Но именно помочь, потому что главные шаги тебе надо сделать самой. Если готова -- пошли. В светлое будущее. yes Каким бы оно ни было, твое будущее, но без алкоголя оно будет в сотни раз светлее, чем с ним в обнимку.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Спасибо ребят за поддержку :) Завтракаю и собираюсь на работу. Ну состояние что-то ещё не совсем бодряк. Первый раз такое. Видать очень много употребила. Глаза блестят и настроение не рабочее и тело ещё вяленькое,но я справлюсь! А ещё погода у нас блин ,как в сентябре дубак. Но все будет хорошо обязательно! Я верю!))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Stark »

Светлана48 писал(а): 02 авг 2019, 12:22 Но все будет хорошо обязательно!
Конечно всё будет хорошо! yes
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Дожила до обеда! Кушаю что из дома принесла) завтра суббота у них часто в обед водочка. Ну я уже придумала отмазку чтоб не приставали так как начальница такая вместо вина какое планировала ,я как-то на празднике пила самогонку так как ни там блин села ну и итог в этот день ноутбук уронила и чуть-чуть он повредился но работает.( Свои из дома брала музыку включать) тут часты были посиделки,а как щас не знаю. Так вот у меня была в 2018 году язва 12 перстнойкишки и кто знает,а мож и бухлишко повлияло. Но вроде затянулась так вот скажу что из-за этого и не пью и все.отстанут думаю. С этим же не шутят. Но настрои правда никакой. Честно пожалела что пришла работать муж на работу не гнал могла бы ещё посидеть похалявить) но тут работать не где. А на кассу в супермаркет я пас. Знаю что не справлюсь и в минусах буду нафиг такая ответственность. Тут деньги,но совсем другие. Намного меньше. Ну посмотрим что дальше будет мож это и правда такое настроения после запоя.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 02 авг 2019, 18:16 мож это и правда такое настроения после запоя.
Без может, это именно оно, это паскудное послезапойное состояние психики alik% , когда хочется в петлю от безысходности, тоски, стыда и прочих "вкусняшек". И оно, это состояние -- пройдет, если ты дашь себе шанс.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, даю) завтра ещё денёк отработать и в воскресенье буду отдыхать правда один день так как вчера прогуляла,но я надеюсь к понедельнику мои настрои улучшится и все будет ХА-РА-ШО!!! Очень хочу и верю что все будет хорошо и я здорова и сын с мужем любящие рядом и бабушка без нервов и давления и все наладится у нас))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 02 авг 2019, 19:21даю)
Свет, ты книжку-то прочитала, что я советовал? Вот эту. ПРОЧИТАЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО!! Это не просьба, это четкая рекомендация, если ты хочешь отказаться от алкоголя навсегда.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Evgeny »

Kit писал(а): 02 авг 2019, 05:58 Бывает же так, что тебе в магазине туфли нравятся? И ты их хочешь
Катерина, я становлюсь фанатом твоих простых и точных аллегорий fl_a-g В копилке уже есть пустышка, туфли вот. Надо покопаться в архивах, наверняка что-то проглядел nbv-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, прочту обязательно. Сегодня начну вчера была ещё не адекватна,а щас вроде ничего.скоро домои и настроение нормальное вроде.)) Читала твои блок несколько статей вчера)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Evgeny писал(а): 02 авг 2019, 20:42 наверняка что-то проглядел
Жень, если бы ты знал, сколько ты проглядел. sx- :)) Но ты все наверстаешь. yes Если ни ты, ни Катя никуда отсюда не денетесь.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Evgeny
Greenland
Врач
Врач
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 13 июн 2019, 01:25
Откуда: 55-я параллель с.ш.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Evgeny »

Soberbender писал(а): 02 авг 2019, 22:08 Если ни ты, ни Катя никуда отсюда не денетесь.
Да будет так )) yes
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Разговаривала сегодня с мамои на эту тему она не понимает(( не верит что это болезнь.говорит что это слабость! Что мы слабые и не можем удержаться. А все в голове говорит что сама могла бы уже давно спится .даже раз достала бутылку водки заранее купленную и посмотрев на нее сказала нее подруга я тебя пить не буду! И убрала назад и все у нее хорошо и алкашка дома есть всегда. А мне не много как-то все равно обидно ,что я пытаюсь им доказать что моя вина косвенная ,а они не понимают(( ну с мужем вечерком поговорю все таки перед сном посмотрим чё он скажет на это. Но читать форум не дам ,а то стока интересного про меня узнает (((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 02 авг 2019, 22:51 Но читать форум не дам ,а то стока интересного про меня узнает (((
Дай тогда почитать вот это хотя бы yes
Да сейчас все знают, что алкоголь -- наркотик и зависимость от него -- психическое заболевание.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Gamerada
Russia
Врач
Врач
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 23:21
Имя: Максим
Откуда: Тульская обл.

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Gamerada »

Привет Свет fv- , меня зовут Максим.
Как праздники без бухла? Нормально - очень даже, особенно это понимаешь утром. Да и праздники существуют не для бухла, это попросту пропаганда алкоголя. Хочешь пей, а хочешь не пей, но если тебе нужно выпить для: того, чтобы было веселей, раскрепощенней - то тут уж причина в психологии (к этому приходишь трезвея).
Никогда и ничего нельзя? Алкоголь однозначно нет - и не то чтобы нельзя, а просто мы сами от него отказались, как от чего то ненужного, портящего жизнь вещества. Вот не нашел ни одного положительного фактора в алкоголе, но негатива очень много. По поводу кваса и кефира - я пью, не брезгую. Алкоголизм - это нечто иное, так же как и наркоманами не становятся с укола морфия. Скажу больше - что разрешается даже прием капель на спирту, типа карволол и т.д. Но это не сейчас, тьфу, тьфу - не о том. Это дальше.
По поводу походов в магазин и соблазна. У меня лично нет, могу даже посмотреть цены, состав - если интересно, могу и купить - если кому то нужно, ну там подарок и т.д., никакого "великого соблазна". Гораздо тяжелее, когда наступает какое то психологическое воздействие, стресс и тд. и ты думаешь "вот бы нажраться и гори оно...", а потом - "да раньше так и было...раньше, а теперь стал умнее и т.д.", справляться с такими ситуациями тоже нужно уметь.
Я не знаком с соседом, хоть мы вместе уж год и мы тонем, хотя каждый знает где брод. В кабине нет шофера, но троллейбус идет и мотор заржавел, но мы едем вперед. fd-
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

С мужем поговорила более менее сказал тока мне не рассказывай про всяких бесов как маме я в это не верю . Я и не стала. Просто попросила мне помогать он говорит по руки бить что ль. Ну короче попросила прощения и поклялась сыном не пить больше. Сказал посмотрим. Просто я уже зарекала ь ни раз и все говорила это последний ,но сыном поклялась впервые ! Я верю что все получится. Я ему пиво покупала банку он пил,а у меня даже ничего не дернулось как будто он воду пил вообще пофиг было)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Gamerada, Максим,спасибо за поддержку))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, Валь,а сделай мне счётчик с 1 августа пусть совсем ещё втором день ,но глаз радовать будет) надпись любую)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Летишка »

Светлана48 писал(а): 03 авг 2019, 01:40 С мужем поговорила более менее сказал тока мне не рассказывай про всяких бесов как маме я в это не верю . Я и не стала. Просто попросила мне помогать он говорит по руки бить что ль. Ну короче попросила прощения и поклялась сыном не пить больше. Сказал посмотрим. Просто я уже зарекала ь ни раз и все говорила это последний ,но сыном поклялась впервые ! Я верю что все получится. Я ему пиво покупала банку он пил,а у меня даже ничего не дернулось как будто он воду пил вообще пофиг было)
Свет.... Зачем клялась то? Глупо....
С собой разберись вначале.

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Ответить