Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Мой путь к себе настоящей

Сообщение Светлана48 »

Всем привет!Я Света 29 лет. У меня муж и сын 6 лет которые часто меня видят пьяной! Это ужасно! Муж пьет в меру . Пьяным его за 11 лет видела пару раз и сразу спать ложится короче у него с этим делом все норм. Может и вообще не пить хотя и есть что. Пить начала как все с юности в 15 лет уехала учится в колледж и жила в общаге там и курила даже когда выпью,а так не курю и сейчас тоже. Сперва было пиво 2,5 на троих девок. Ну что там в 15 много надо чтоль. А потом и пиво,вино,водка,коньяк и даже самогон! И вот в этом году совсем крышу сорвало! Живём у бабушки она поседела из-за меня с мая месяца такая страсть! Запои таком по несколько дней. Я с февраля не работаю вот может это ещё повлияло,а хотя и работала с похмелья ходила полыхала и блевала в туалете! Фу! Хочу бросить совсем так как чуть-чуть я не умею! Скоро на работу собираться ,а я ещё не очень себя хорошо чувствую. Ночью плохо спала. Так вот с чего начать этот путь трезвости? И да пугает это слово никогда больше не пить. И как роллы есть без пива ? Я не умею(( и как ДР,а Бабушке 80 в октябре будет сабонтуй,а как я трезвая ,что люди подумают? А как нг без шампанского? Я очень хочу,но и боюсь в тоже время. Помогите поддержите советом!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Не смогла я отсидеть. Отпросилась отработаю в субботу. Устроилась оператором на а почту.я там уже работала только начальником,а щас попроще.нуотпустили пришла домои. Дома срач бабушка ругается чтоб убералась и на огороде все заросло,а я не могу. Купила уголь щас выпью может выведение алкоголя ускорит.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ольгааа »

Светлана48, мне помогало только время. Ну а так - уголь да, правильно. Я прям наливала воды в стакан на четверть и туда таблеток 8, они в крошку растворяются и выпивала это. Больше воды. Душ. Печеночный сбор в аптеке покупала и заваривала.
Отойдешь. Главное - не продолжай.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Ольгааа
Russia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: 22 сен 2018, 13:09
Имя: Ольга

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Ольгааа »

И не бойся быть трезвой, Свет. Это круто.

Я не пью 8 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Одно желание дожить до 9 вечера и лечь спать и главное уснуть и проспать всю ночь,а утром встать бодром ,как ни в чем не бывало и забыть все это ,как страшный сон!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Ольгааа, а я ведь худеть начала -14 кг с марта . Ещё надо хотя бы 5, а лучше 10.Муж гантели сделал ,весы купил и напольные и кухонные,а я вон чё творю! Да,трезвой однозначно лучше! Попробую щас так же уголь развести с водой.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Не смогла аватарку поставить. Валентин, какие-нибудь цветочки поставьте или солнышко )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

По гороскопу начать жизнь с чистого листа вот и начнем! Как раз 1 число удачное для отчёта трезвости! Ооооочень- ооочень хочу стать нормальной! По дому все делать,а не как щас ,как мумия хожу. Дожили бабушка 80 летняя вчера щи варила,а я валялась .фууу как противно это! А я ведь и готовить люблю и дома все делаю и на огороде когда нормальная! Надо оставить одну Светку,а ту выкинуть из себя навсегда! Я всегда говорила им ,что у меня как раздвоение пить просит она,а ни я! Надо с этим заканчивать раз и навсегда!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

А ещё я не поиму почему наш мозг так устроен,что если праздник то это обязательно стол с явстами и бухлооо много бухла. Вот я правда не представляю,как это праздник без бухла! Но очень это хочу почувствовать и никогда больше не употреблять! А что вы пьете на праздниках? Квас получается тоже нельзя и ни о каком без алкогольном пиве речь не идёт. Правильно? Кстати ,как-то пила оно такое противное фу.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Летишка »

Света, привет!
Я Алена.
Ты вот написала про пиво безалкогольное - противное....
А самогон то очень вкусный?

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Летишка »

Ничего нам, Светочка, нельзя.
Вот вообще ничего....
Иначе возврат на круги своя - самогон и бабушка щи будет варить, а ты спать в пьяном угаре. Так себе перспективка, согласись...
А про безалкогольное пиво - я вот читала, что именно с него и начинается заплыв.
Хотя есть в моей жизни живой пример - закодировался человек, после окончания кодировки не пьет сам уже лет 8. А на семейных праздниках бутылку безалкогольного пива себе позволяет.
Как-то так)))

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Летишка, в моменты выпивки видать да,а так ,конечно,нет! Фу. Вспомнила вкус Аш затошнило. Нет! Такая перспектива меня не устраивает!Как же быстрее придти в себя((( дел куча,а я хожу взад и вперёд типо что-то делаю((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Stark »

Приветик,Светик!
Светлана48 писал(а): 01 авг 2019, 16:52 А что вы пьете на праздниках?
я люблю пить морсы собственного приготовления из свежих или замороженных фруктов, лимонад мммм))). На самом деле у меня к таким посиделкам двоякое отношение, они (посиделки) нормальные, пока народ не начал доходить до кондиции, на этом рубеже я обычно нахожу повод, чтобы удалиться и спокойно поехать домой))) Без бухла находиться на таких мероприятиях можно, главное настрой и не поддаться первое время на провокации собутыльников и своего алкаша. Поэтому вначале трезвости такие сомнительные мероприятия лучше стараться не посещать, организму надо окрепнуть...
Светлана48 писал(а): 01 авг 2019, 16:45 Надо оставить одну Светку,а ту выкинуть из себя навсегда!
выкинуть неправильную Светку, к сожалению, не получиться, а вот научиться с ней параллельно жить просто необходимо, она тебе начинает шептать: "Ну налееееей", а ты ей:"Иди в пень!" И всё хорошо!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Stark »

Светлана48 писал(а): 01 авг 2019, 17:26 Как же быстрее придти в себя
Здесь быстрее не получится, несколько первых дней не настраивайвайся на боеспособность, в этом ничего страшного, это болезнь, организму надо время, а сама просто терпи, побольше жидкости и горизонтальное положение и не гноби себя, всё будет хорошо, если не начнешь пить конечно)
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Летишка
Студент
Студент
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 21:48
Откуда: Минск

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Летишка »

Это состояние пройдет, просто не пей сегодня.
Чай с лимоном и медом, воды побольше....
Это состояние пройдет - главное в нормальном состоянии понять, что ты то не совсем нормальна. Вернее больна....

Я не пью 4 лет 8 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Stark, вот не поверите,но так и было! Как будто шептал кто-то пока никто не видит выпей вон в шкафу стоит! Ужас! Пью потихоньку и к вечеру уже в кол и спать ложусь. Вот такая жизнь с мая месяца у меня с перерывами ,но не большими не больше недели. Щас от меня все спрятали. Дома нет ничего и не знаю будет ли муж дальше заниматься или бросит из-за меня. Если пить как мои то ничего плохого в этом нет. Мама баянист на свадьбах и юбилеях играет ,но никогда я ее пьяной не видела! Умеют же люди! А ещё у меня бабушка по папиной линии бухала мож это гены,а может никаких ген нет все в голове. Не знаю. Но не хочу так больше никогда! Бабушка через меня сильно плоха стала. Была прям бодричком и не скажешь,что 80 ,а щас давление все через меня ..уку!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Буду стараться выздоравливать ! Надо дела делать. Спасибо за советы)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Stark
Russia
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 16:36
Имя: Сергей
Откуда: Ессентуки

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Stark »

Светлана48 писал(а): 01 авг 2019, 17:34 Stark, вот не поверите,но так и было! Как будто шептал кто-то
мы все здесь такие же как ты, болезнь одна, симптомы практически у всех схожи, я это к тому, что бросить - это реально осуществимо! Точно!
Да - мы все здесь на "ТЫ") Удачи тебе, всё получится!
nbv-

Я не пью 7 лет 6 месяцев 1 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24095
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Читаю дневники. Как нас много shok_c я в шоке! Я думала ,что одна такая ,а тут у всех почти все одинаково. Никак не отойду. Слабость хочется лежать все время, а надо на огород. Скоро буду раскачиваться.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

Огород подождет. Отлежись. Привет,тезка. Я Света-алкоголичка. Мне 43 года и больше 2 лет я трезвая! Присоединяйся к нашему трезвому движению) kefy*r
Ответить