Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Плюша, буду учиться )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48,
Света, арбуз то вкусный был? .ep-
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Rediska писал(а): 26 авг 2019, 01:29 да куча скаченные книг,но не хочется в телефоне читать(( люблю реальные новые книги)
Светик, привет! Ты - отличный пациент, весёлый добрый и открытый. И я очень надеюсь, что ты наши слова не воспринимаешь, как бесконечную критику и попытки тебя исправить. Ты сама себя исправляешь. Просто некоторые книги лучше прочитать любым способом и как можно быстрее.

Ты Стеценко прочитала или тоже бумажную ждёшь? Это ведь не развлечение, у алкоголизма счёт на минуты. 'Как не пить' Стеценко - это лекарственный препарат. Если нет в аптеке миксиуры, надо взять в таблетках. Тут нельзя уже руководствоваться тем, что ты больше любишь.

Про отношения то же самое. В книге может найтись какое-то важное осознание, которое поможет тебе перестать страдать немедленно. А ты ждёшь бумажный текст. Это похоже на слова зависимости, а не на твои. Тебе же хочется, чтобы тебе было хорошо и комфортно жить. А зависимости этого вовсе не хочется. Вот она и подкидывает отговорки 'бумажные книги лучше, электронные это не то!', чтобы ты только не добралась случайно до информации.

Начинай читать сейчас. Домашние дела могут подождать часик.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 25 авг 2019, 23:48 порадует только когда проблем хоть чуть убавится или они совсем решатся все это было бы вообще здорово!!! Вот тогда бы я зажила бы счастливой трезвой жизнью!
Светик, это не так. У меня есть доказательство - я сама. Если посмотреть на мою жизнь со стороны, у меня не было никаких проблем. Муж хорошо зарабатывает. Мужа я люблю И мы почти не ссоримся. Дети веселы и здоровы. Подруги есть. Никаких бед нет. На работу ходить не нужно. Языков иностранных аж 3. Музеи и театры прямо под носом. Картинки мои покупают. В путешествия мы ездим. Даже коллеги мужа с удовольствием общаются со мной. Внешность отличная, здоровье прекрасное. И ты думаешь я была счастлива?

Счастье не зависит от набора обстоятельств. Количество проблем не влияет на нашу способность чувствовать себя хорошо.

Незадолго до того, как бросить пить, я обсуждала с подружкой уровень настроения. Она мне просто не поверила, что я постоянно нахожусь на уровне трёх баллов из десяти. Это почти депрессия. Я сама видела в моей жизни достаточное количество проблем, чтобы чувствовать себя заметно несчастной.

Трезвость действительно улучшает нашу жизнь, но не сама по себе. Нам приходится учиться иначе обращаться с реальными и мнимыми проблемами. При чём я тебя уверяю, каждый человек считает ВСЕ свои проблемы очень реальными.

Проблем хоть чуть не убавится никогда. Но ты научишься иначе с ними обращаться. Счастливой ты запросто можешь быть уже сейчас. Да у тебя и есть уже эти моменты прекрасного настроения. Дальше будет больше.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 26 авг 2019, 01:38 хочется уже выдохнуть и пожить в трезвости и с радостью и побыть абсолютно счастливой!
Свет, всего 25 дней. Рановато для СЧАСТЬЯ. Не спеши к нему, оно само тебя найдет. Если будешь все делать правильно, по другому не получится kjh-
Kit писал(а): 26 авг 2019, 13:49 Стеценко - это лекарственный препарат. Если нет в аптеке миксиуры, надо взять в таблетках. Тут нельзя уже руководствоваться тем, что ты больше любишь.
Верно! klas- Свет, если ты еще не прочитала Стеца, то ты, возможно, под контролем зависимости. Как бы тебе сейчас хорошо ни было. Это не страшилки и не стремление испортить тебе настроение, это я так вижу ситуацию, опираясь на свой опыт общения с алкогоиками. Начни читать эту книгу в своем нелюбимом варианте. Бумажную книгу Как не пить можно не найти вовсе. А время тикает.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, [URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
На вкус не очень сладкий,но есть можно) мокрый как говорится)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, привет) Стеценко прочитала почти сразу) ну можно и электронную почитать согласна.скачаю и начну про мужчин читать))) точнее про отношения
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
NFFP231603
Germany
Доцент
Доцент
Сообщения: 6012
Зарегистрирован: 23 окт 2018, 04:44
Имя: Наталья

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение NFFP231603 »

gav писал(а): 26 авг 2019, 13:27 Света, арбуз то вкусный был?
:))
Сквозь эту жизнь много разных людей пройдет…
Кто рукой, кто-то душой дотронется…
Близок не тот, кто за счастье твоё пьёт…
Близок лишь тот, кто за счастье твое молится…

Я не пью 5 лет 6 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 26 авг 2019, 14:20 Стеценко прочитала почти сразу)
Так ты прочитала её? Значит имеешь представление о болезни и что надо делать. Вопросов не возникло, Свет?
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
VALERI
Студент
Студент
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 20 янв 2019, 22:26

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение VALERI »

Света, проблемы есть абсолютно у всех людей! Нет ни одного человека на планете, у которого время от времени не возникали бы трудности. Проблемы это часть нашей жизни! Это двигатель прогресса и дальнейшего развития, в том числе и духовного. Именно трудности заставляют нас шевелиться, изобретать, улучшать, чинить, искать выходы, анализировать. А отсутствие проблем - это застой, паралич и регресс. Какой смысл что то делать, если и так все хорошо? Поэтому относись к ним как к положительной части твоей жизни.

Другой вопрос, как отметила Катя... у нас много надуманных проблем. Все в жизни ОТНОСИТЕЛЬНО! "Три волоса это много или мало? Смотря где. На голове - мало, в супе - много". У тебя есть проблема, связанная с невозможностью купить беспроводную колонку? Но у тебя есть хотя бы телевизор, он не сломался и тебе не нужно брать в кредит новый. Сынок смотрит мультики. Так что... всё не так уж и плохо! aya_
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

У нас женщина угарела и дом чуть сгорел.пьяная закурила и копец(( вот к чему пьянка приводит (((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, все понятно в принципе.но наверно ещё перечитаю как-нибудь.может я что-то не так понимаю .но щас у меня проблем с алко вообще нет может так у всех было,а потом потянет.щас другие проблемы которые раньше я бы заливала,а щас я хочу чтоб они решились и жить свободно и счастливо!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 26 авг 2019, 18:29 Soberbender, все понятно в принципе.но наверно ещё перечитаю как-нибудь.может я что-то не так понимаю .но щас у меня проблем с алко вообще нет может так у всех было,а потом потянет.щас другие проблемы которые раньше я бы заливала,а щас я хочу чтоб они решились и жить свободно и счастливо!
А может и потом не потянет. Меня не потянуло и проблем не было сразу.

И ты совершенно правильно пишешь - сейчас стало видно многое, что мы раньше просто заливали. Но это многое невозможно решить сразу и быстро. А часть и вообще невозможно. Ты разбираешь, как и что. Скоро у тебя должно включиться ощущение, что ты уже живёшь свободно и счастливо. Если счастья ждать и надеяться, что оно скоро настанет, его не будет никогда. Хотя предвкушение хорошего тоже вполне счастье.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Няма kefy*r ужин :))
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Вкусный ))
Домашние подкалывают уже ем и ем.щас вот чай пью ...я им говорю мне нельзя быть голодной,уставшей и злой .а они типо ну Буш толстой алкоголичкой .щас смотрели клип Ревы Алкоголичка. И муж начал подкалывать.говорит алкоголичка.говорю уже нет.а он ещё да.мало времени прошло и не верит(( хотя сами водочку щас пили по 50 г .а мне вообще пофиг) я кваском стукалась за здоровье) kefy*r
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kerry
Студент
Студент
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 17:47

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kerry »

Soberbender писал(а): 18 авг 2019, 07:32
Иришка gt- klas- fd- Какие бы еще смайлики сюда поставить? :)) Очень хорошо сказала. Видно, что ты уже трезва и спокойно идешь дальше. yes
очень приятно слышать 'хорошо сказала' от того человека, чьей мудрости и нужным словом в нужном месте всегда удивлялась в самом хорошем смысле) без тебя я бы наверное не дожила бы до момента, когда можно сидеть в выпивающей компании, и никапли им не завидовать, не злиться, просто не испытовать никаких эмоций. Где то читала что бросившему противно смотреть на выпивающих, но я даже это не испытываю, мне просто все равно. Мой компот, лимонад, вода, намного вкуснее, а осознание того что я свободна, спокойно сяду за руль, с утра проснусь с нормальной головой и без дырок под глазами еще вкуснее))))
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Гладила спинку сына пока не заснул ,а сама размышляла. Что я тряпка совсем чтоль почему иду на поводу хз у чего может у том же зависимости или чего другого.что я себя не могу в руки взять и добиться цели похудеть до желаемого результата! Что мне мешает? Наверное лень в первую очередь! Так это решаемо. Надо потихоньку брать себя в руки! tren_ya заниматься начать потихоньку) и с питание подредактировать. Я ведь кушаю не потому что хочу,а потому что уже привычка жевать вечером под кино,концерт,передачу ..пивасик с таранкой,сыром да хоть с чем или что по крепче когда застолье по поводу вот и щас я просто привыкла уже жрать ! Хотя желудок то не просит! Так что берём себя в руки и идём к цели! obru^ch а то и фейс стал прыщавый(( а на пп чистенькое личико было :) все от вредных продуктов и сладкого и гадости ,что я и ем последнее время с избытком. К юбилею бабушки я должна весить хотя бы 56 посмотрим) но в идеале 54,5 но так как последние кг тяжко уходят то хотя бы чем ближе к этой цифре тем лучше! .может я рано забегаю вперёд опять же,но мне кажется мама права.все в нашей голове!вот я настроилась и мне отлично без бухла ! И тут тоже надо настроиться !
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

И да без бухла изменилось отношение к жизни и ее восприятие. Щас все как-то прям остро видится и чувствуется ,а раньше как пелена была.выпил и какое-то время проблем вроде и нет и всё прекрасно! Вроде решилось как-то само надо выпить от радости,а как снова проблемы ещё выпил и вроде опять отпустило пока и так замкнутый круг! Но эти бега меня больше не привлекают совершенно! Да,пусть щас тяжелее поэтому и депреснчк и грустно,что жизнь то не такая прекрасная как под градусом,но пусть она будет черной80% и белая20% ,но зато она настоящая! Все равно я уверена будут моменты счастья и радости и все это будет пережито без бухла! А мной настоящей,а не той поддельной которой от радости ещё пуще нахлабучится хочется! Ведь радость ни в пивопитии под кино,а совершенно в другом! У меня замечательная семья муж ,сыночек,бабушка рядышком и мама и папа и сестра и брат. У меня сыночек есть,а кто-то не может вообще иметь детей и все бы отдали за своего! Это счастье и оно у меня есть! У меня жива бабушка это счастье и надеюсь хотя бы до 88 проживет! Крыша над головой есть и в конечном счёте если дом не развалится конеш он достанется сыну) У меня есть работа пусть и зарплата 10 тыщ на мои личные нужды хватит и всё-таки свои и меня там очень ценят что Аш уговаривали вернуться! Да если подумать много чего можно ещё перечислить. Счастье рядом. Надо только его увидеть) вот щас поиду под бочок к мужу любимому ,обниму и будем спать в обнимку это тоже счастье! Есть кучу одиноких женщин которые всю жизнь прожили так и не найдя свою любовь (((
П. С что-то написала прям демогогию как под градусом :)) честно не пила в кружке квас )
Всем доброй ночи klips
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Евгеша
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 10:28

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Евгеша »

Светлана48 писал(а): 27 авг 2019, 02:40 [URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Вкусный ))
Домашние подкалывают уже ем и ем.щас вот чай пью ...я им говорю мне нельзя быть голодной,уставшей и злой .а они типо ну Буш толстой алкоголичкой .щас смотрели клип Ревы Алкоголичка. И муж начал подкалывать.говорит алкоголичка.говорю уже нет.а он ещё да.мало времени прошло и не верит(( хотя сами водочку щас пили по 50 г .а мне вообще пофиг) я кваском стукалась за здоровье) kefy*r
Вот я тоже такой обожаю, самый вкусный квас) ещё Никола похож вкусом) правда оч вкусный
Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Kerry писал(а): 27 авг 2019, 03:01чьей мудрости
Ириш, ну какая мудрость? sx- :)) Я алкаш, несколько лет не пьющий. Это просто мой личный опыт. Но за теплые слова спасибо gt-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Ответить