Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, это да не конец света точо!да все отговаривали мол не мое,а я поперлась ну раз отец платит что.а когда села за руль поняла что точно не мое.тренироваться на площадке змеики,парковка,эстакада и т.д это одно,а ездить хотя бы по селу это совсем другое о городе вообще молчу.так что зря связалась короче.но теперь уже тупо корочки получить чтоб были,а там может когда-нибудь и будет машина и буду ездить не боясь,а щас страх жуткий!с инструктором то тупила по селу,а одна не представляю даже.
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48,
Свет, я получила права в 29 лет. Я боялась экзамена вождения. Потом оказалось, что это из-за инструктора. Он так активно вселял в меня неуверенность, что я чуть не плакала. А в день экзамена он решил потренировать меня ещё полчасика. На перекрёстке с диким рёвом 'А как насчёт помехи справа?!!!' он изо всех сил долбанул по своим тормозам. Перекрёсток был свободен и я это видела. До линии было ещё много места и я просто подкатывала. Но ему захотелось меня попугать. Увы, прямо за нами ехала старушка на велосипеде. Она не знала о фантазиях инструктора и въехала нам в зад. Упала и сказала, что вставать не будет, пока скорая и полиция не приедет. Я села рядом с ней поддержать её под спину, чтобы ей было не так неудобно сидеть. А я на восьмом месяце была))) И специально обтягивающую белую майку надела, чтобы экзаменатор меня пожалел. И вот на мой белый живот капает красная кровь из старушкиного носа. Мысленно я уже попрощалась с правами и мне было всё до лампочки. На экзамен мы опаздали на час. Вид у меня был охрененный. Вредный инструктор меня в этот день сильно полюбил, поскольку я ничего не сказала полиции о его внезапном торможении. А я перестала считать его авторитетом в шофёрском деле, поскольку он свинки ошибся, а я была права. И старушка я в зеркале видела, а он в своём- нет. Он предупредил экзаменатора, мы проехали 500 метров, припарковались на пустой улице, они меня угостили кофе и выдали права. Если бы не старушка, я бы так и тряслась, и боялась, что меня отругают за ошибки, и врядли сдала бы. С первого же дня, как я осталась одна в машине, я поняла, что водить очень просто и приятно. Я всё могу и никто не орёт. И не ждёт, что я сейчас ошибусь.
Две мои подруги не так давно тоже сдали на права. Они очень сильно боялись. Так боялись, что инструкторы им так и говорили - шансов у вас нету. И мы догадались, что надо принять успокоительного! На уроке с успокоительным обе показали отличное вождение. И потом так же с успокоительным сдали экзамен. И прекрасно водят теперь. И гоняют повсюду.
Настоящий наш враг - это страх. Ну и критикующий мужчина рядом)))

И ещё важная деталь - не надо учиться водить, если не на чем ездить. Особенно если боишься. После получения прав ты должна немедленно сесть за руль. 'Когда-нибудь' скорее всего не наступит. Даже если появится машина, страх будет только сильнее. И надо водить одной. Ну разве что твой брат или муж - гений педагогики и актёрского мастерства и не будет вздрагивать рядом или хвататься за голову))) А помочь пассажир ничем не может. Только если заснёт.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, интересная история у тебя однако) да надеялись что после получения прав отец машинку хоть какую-нибудь подарит,а он сперва обещал ,а потом заднюю включил(( так что хз будет ли машина и будут ли права.а страх да самый главный наш враг! Инструктор у меня был отличный если б был другой вряд ли бы я вообще научилась водить.ну с братом договорилась что в его выходные покатаюсь по площадке и где-то есть дорога вроде без гаишников там тоже. Я уже все забыла нафиг две недели как вождение закончилось . Ну билеты решаю в приложении то сдам экзамен ,то ошибок куча(( ещё раз по билетам проитись ,а их 40 по 20 вопросов итого надо 800 вопросов знать(( нереально .я уже на автомате тыкаю не дочитав вопрос и часто не правильно.дается 20 минут,а мне 3 хватает(( ну посмотрим чем дело кончится) если судьба значит я получу права и появится машина и буду водить,а нет значит будут валяться как у бывшей подруги.стаж идёт,а ездить не на чем .зато родня права купила)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Какая-то фигня с телефона захожу и каждый раз ввожу логин и пароль,хотя сохраняла
Итак мои продуктивный день закончился! Вот щас второй раз присела чай попить весь день на ногах . Закрыла лечо,помидоры с огурцами и грибов набрали чуть-чуть ,но на пиццу хватило .подразню вас)
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Первый раз тесто смазала сметаной ниче,но кетчупом все же лучше.вообшем я опять ем :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

спать надо,а не хочется.попила травки может все таки усну быстро.муж остался в городе на работе так сказать там есть где поспать.смысла ехать с попуткой с бла бла поздно не было ,так как завтра опять на работу.сын у мамы.не люблю одна спать.еще шторы после стирки сама не повешу мужа ждать теперь(((солнышко разбудит рано((с бабушкой вдвоем ночуем.пиццы наготовила,а есть некому((короче чуть расстроилась,но завтра обещался пораньше приехать)
всем спокойной ночи)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

доброго всем не похмельного утра!Вот и уже две недели прошло,как я трезвая!я очень этому рада!мне нравится мое нынешнее состояние и я его не променяю на похмельный синдром и т.д. Вообщем я собой довольна. Может я рано говорю об этом,но надеюсь что меня отпустило совсем и я легко справилась!надеюсь так и есть)А если вдруг хотелка проснется,то (не помню кто писал на форуме тут)я сперва проанализирую последствия и мне перехочется пить.ну я так думаю.
Всем хорошего дня gfr-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 15 авг 2019, 12:07 Может я рано говорю об этом,но надеюсь что меня отпустило совсем и я легко справилась!надеюсь так и есть)
Доброе утро!
Вполне может быть, что ты легко справилась. Так бывает. Я тоже не мучилась. И я знаю ещё несколько человек, которые выбрались с первой попытки. Через пару недель после того, как я бросила, я прочитала книгу Аллена Карра 'Лёгкий способ бросить пить'. Посмотри, может тебе тоже понравится. Там есть в самом конце важное предупреждение - лёгкий способ работает всего один раз. Если запьёшь, то по второму разу будет совершенно не легко бросить. Я к этому предупреждению до сих пор очень трепетно отношусь. И я же вижу, что с людьми по второму и по третьему разу происходит. Поэтому берегу свой лотерейный билет. И ты береги.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 15 авг 2019, 12:07 я сперва проанализирую последствия и мне перехочется пить.
Да, многим, похоже, помогает анализировать последствия. Но лучше это делать до того, как захочется. И ещё я считаю очень важным помнить о разнице между желанием и решением. Желания могут быть любые. Часть этих желаний мы отчётливо ощущаем, но нам и в страшном сне не придёт в голову их исполнять. Вчера мне искренне хотелось поджечь городскую библиотеку. Что-то они мне там забыли для школы переслать. Позавчера до зубовного скрежета хотела выкинуть младшую дочь в окно, а старшей навесить пенделей. Физически. Придушить мужа я желаю если не раз в неделю, то уж два раза в месяц точно. Не говоря уж о вполне исполнимом желании купить билет на самолёт и умотать на месяц куда-нибудь подальше от семьи к морю. Я это всё отчётливо и сильно желаю. Но совершенно очевидно же, что исполнять не буду. Эти желания - параллельная реальность. Абсолютно несомненно ничего такого я не сделаю. Вот и бухло должно попасть в этот список. Чтобы не анализировать, не дискутировать. Я же не объясняю себе в подробностях, почему не стоит бросать детей в окно? Это безусловно ясно. Двигай и бухло туда же.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 0 месяцев 19 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 15 авг 2019, 01:14 с телефона захожу и каждый раз ввожу логин и пароль,хотя сохраняла
Наверно ты отказала сохранять cookies в браузере. Или удалила их позже. Если так, браузер не будет запоминать твой логин и пароль. Или случайно нажала не сохранять пароль этого сайта. Вариантов может быть много, Свет.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, буду беречь обязательно!Единственное надо прислушаться к твоему совету)придумать себе,то что можно ждать не ради бухла,как раньше ,а ради чего-то другого!вот эта на данный момент можно сказать единственная проблема в бросании пить.нету планов нечего ждать.живу просто так без цели((не ну есть одна поездка на море в 2020 ну это када будет то...надо что-то пораньше придумать!
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, да ладно)я на тебя бочку не качу) просто написала)ничего страшного с ноута захожу,а в телефоне вобью не трудно)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Начну по теме. Ходили в магаз я даже помогала мужу пива выбирать правда в итоге другое взял 2 баночки. Мне тоже захотелось чтонр попить в итоге взяла квас и сухарики. Пиво вообще не захотелось не грамма ,но единственное вспомнила что как хотела так и не попробовала и уже не попробую дорогущее пиво!дороже 100 не пила и вот все было интересно есть разница и какое вкуснее. Ну теперь поздно пить боржоми ) вот такая мысль ко мне пришла.
А теперь не по теме хоть просто выговорюсь иначе взорвусь ! Что-то прям стало все раздражать( раньше тоже такое было,но как то не так значения предавала) муж начинает бесить как приедет с работы сядет за ноут и выходит когда спать ! ( Нет не каждый день естественно дел по горло в дереве,но довольно часто) и бесит то что он значит с работы устал,а я сплю весь день! zloy_ Да раньше как-то это не так бросалось так как мы вместе выпивали за компом и мне как-то было пофигу что-ли. А щас бесит! zloy_ Он сидит ,а я как пчёлка по дому летаю.Прибери,приготовить,посуда вообще отдельная тема я ее ненавижу мыть,но грязную ненавижу ещё больше поэтому никогда не коплю и за день кажется горы посуды перемываю и ТД. Короче щас меня все бесит! Прям какая-то ерунда получилась. То я плохая была ну бухала ,а его всегда бабушка хвалила и мне твердила что муж золотои ,а ты пьешь дура,а щас я исправилась ,а он походу испортился((( или мне просто кажется хз.ну короче как-то так.выговарилась полегчало) fr-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 16 авг 2019, 02:20 дороже 100 не пила и вот все было интересно есть разница и какое вкуснее. Ну теперь поздно пить боржоми ) вот такая мысль ко мне пришла.
Нормально, чо. Я тоже жалел, что абсент не попробовал sx- Зависимость такая зависимость
Не переживай. Дорогое пиве не сильно отличается от простого. Такое же гуано. zeleny&
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Светлана48, а вот это нормально. Как будто проснулась и увидела, как оно вокруг. Теперь либо принимать как есть либо попробовать мягко изменить ситуацию. Поговорить спокойно, сказать, что тебе это болезненно, и что хотелось бы разделить участие в домашних делах. Потом, ещё такая штука - ты очень рьяно взялась за хозяйство, а теперь есть чувство, что ты делаешь больше других, и тебя не ценят. Так или примерно так разводит зависимость на побухать. Будь начеку. Лучше где-то не приготовь, чем будь уставшей. Знаешь, пельмени можно и покупные сварить, сейчас есть вкусные, а самой в освободившееся время кино посмотреть или сходить на маникюр, например. Будь внимательна к своим чувствам, Света. Сейчас критический момент

Я не пью 7 лет 5 месяцев 0 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Fenix_bird, буду) но мне кажется,что у меня ещё больше отвращение к бухлу! Чем хуже настроение ,тем мне противное что я его пила и столько наворочила. Вчера бабушка при брате опять подняла тему когда за грибами ездили ,что вот такая сякая пропила неделю ...мне так стыдно стало((( а маникюр да) огород кончится решила наращю ногти)) а то как-то прям стрёмно пенсионерка и то на кассе с нарощенными ногтями,а я как дура под ноль.свои отвратительные да и ломаются все время. Надо придумать себе план жизни так сказат) чтоб было что ждать) раньше как день работаешь спокойно знаешь что вечером пивко с креветками или с тараночкой и кайф жизнь удалась! Копец блин если задуматься! А щас ждать нечего((
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24101
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gav, это зелёная хрень? Я тоже не пробовала )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-

Я не пью 3 лет 2 месяцев 21 день

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17180
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 16 авг 2019, 03:23 gav, это зелёная хрень? Я тоже не пробовала )
Ага. А вот конину дорогущую и вискарь древний пробовал. Честно- большой разницы с обычными не ощутил.
Фигня все это. Отупление. Не больше
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 0 месяцев 23 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25734
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 15 авг 2019, 22:18 я на тебя бочку не качу
Я не оправдываюсь :)) Я хотел тебе объяснить возможные ошибки yes в работе с сайтом.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 2 месяцев 24 дней

Плюша
Студент
Студент
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 02:54

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Плюша »

Светлана48 писал(а): 16 авг 2019, 02:20 так как мы вместе выпивали за компом и мне как-то было пофигу что-ли. А щас бесит!
Света, привет) а что тебе мешает сесть рядом с мужем и налить себе сок, квас, лимонад... оставить домашние дела и побыть с мужем, как раньше, но только с безалкогольным напитком?
Светлана48 писал(а): 16 авг 2019, 03:22 раньше как день работаешь спокойно знаешь что вечером пивко с креветками или с тараночкой и кайф жизнь удалась! Копец блин если задуматься! А щас ждать нечего((
Придумай себе новый ежевечерний ритуал, которого ты будешь ждать весь день)))
Светлана48 писал(а): 16 авг 2019, 02:20 посуда вообще отдельная тема я ее ненавижу мыть
Можно сделать мытье посуды волшебным ритуалом ;) это по симорону, моешь посуду и приговариваешь: мою, мою я посуду, деньги валят отовсюду )))))
gav писал(а): 16 авг 2019, 02:35 Я тоже жалел, что абсент не попробовал
Лёша, ты ничего не потерял, не попробовав абсент))) очень крепкий алкоголь со вкусом травы
Аватара пользователя
Счастье
Lithuania
Профессор
Профессор
Сообщения: 11298
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 01:21
Откуда: Lietuva

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Счастье »

Плюша писал(а): 16 авг 2019, 09:26 Света, привет) а что тебе мешает сесть рядом с мужем и налить себе сок, квас, лимонад... оставить домашние дела и побыть с мужем, как раньше, но только с безалкогольным напитком?
читая вот эти слова, я могут только сделать вывод,что у вас не было такой ситуации.
я когда кому то даю советы,то прежде всего опираюсь на опыт свой. скажу следующее,что настоящему алкоголику, трезвеющему,и трезвому всего две недели.....сидеть с мужем с колой и поддерживать разговор.....это награни полета в космос.....
тем более, это ни единичный случай, а так муж привык раз через раз проводить вечера....
Мне лично на таком сроке трезвости помогло только отстранение от выпившего мужа.Все.....другого выхода я не видела....меня просто бесило это пиво и он сам, сидящий с банкой....
придумать себе занятие......
тоже очень скольский вопрос....
ничегоу меня не придумывалось на 14 трезвых дня....НИЧЕГО.
я приходила с работы,делала все положенные мне домашние дела и лежала с лоптопом на диване и читала форум..... да, не весело было,однообразно......но хоть там я была среди своих.....ВСЕ.....
Света,вот об этом я тебе и пыталась сказать где то в начале....что одно дело не ХОТЕТЬ ПИТЬ....
другое дело,КАК С ЭТОЙ ТРЕЗВОСТЬЮ ЖИТЬ....
под тебя никто не будет подстраиватся.....и муж твой не стал хуже или лучше....
он бы такой ВСЕГДА....
ты понимаешь,о чем я...
вот здесь, именно в этом моменте и начинается сложная работа...
работа привыкнуть, нучится, увидеть трезвую жизнь....
радости и печали научится переносить...
для этого должно пройти время....
тебе здесь все писали и пишут, что сейчас только время....
и это время только твое.....
ты должна заниматся только собой.....вернее себе уделять больше времени
что бы я посоветовала тебе, именно сейчас....после всего прожитого....тяжело прожитого....
на первых порах очень помогает и необходимо общение именно с такими же алкоголиками как ты....
все..... других методов я не вижу....можно конечно самой, но это очень сложно....
где его(общение) можно найти..... на сайте....
и АА....(хоть у меня не получилось ничего)да простят меня ААшники, я позволю себе, тебе порекомендовать именно там побывать....есть скайп.....есть радио.....ну и конечно же живые группы....
это работает, дает силы жить и боротся с болезнью....
бросить пить не так сложно, сама же видишь....
сложно оставатся трезвой.... а главное счастливой....
конечно, может у тебя и так получится, само собой....
но не жди от мужа изменений..... ему не надо менятся
менятся надо тебе....
и еще хочу сказать,очень как мне кажется важное....
благодари Бога, что в 29 лет тебе он чпокнул по голове, что тебе пора завязывать....
у тебя полно еще времени впереди.....
не упусти шанс....
второго может и не быть.,,
Когда устанешь от бесконечного самоанализа, позвони мне. Потанцуем. ©Иосиф Бродский

Я не пью 7 лет 2 месяцев 26 дней

Ответить