Мой путь к себе настоящей

Расскажите здесь историю своей зависимости или просто поведайте вселенной свои мысли о чем угодно
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, Валь,
Не то я купила походу.состав сильно отличается? Глянь)
[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]


[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Fenix_bird
Portugal
Аспирант
Аспирант
Сообщения: 3330
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 15:30

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Fenix_bird »

Светлана48, Света, попробуй попить этот чай, хуже не будет. Можно попробовать начать какой-то не очень сложный спорт подключить. Даже дыхательные занятия подойдут. И они кстати помогают с весом побороться говорят. Но что точно - подышишь и забудешь проблемы нафиг. Немогу навскидку вспомнить название этих дыхательных упражнений

Я не пью 7 лет 5 месяцев 22 дней

Аватара пользователя
gav
Russia
Модератор
Сообщения: 17191
Зарегистрирован: 30 июн 2018, 13:49
Имя: Алексей
Откуда: Химки
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение gav »

Светлана48 писал(а): 13 авг 2019, 20:57 вскрытие показало от грибов
Гм. Когда муж по пьяни жену зарежет, в заключении о смерти напишут: колото-резаные раны. А по факту- бухло nevidel^
Алексей Грогуль, психотерапевт в модальности Транзактный Анализ.
Продвинутый Практик ТА (СОТА)
Кандидат на звание сертифицированного транзактного аналитика в области психотерапии.
Индивидуальная, семейная, групповая терапия.
Мои контакты
Моя книга

Я не пью 6 лет 1 месяц 14 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 13 авг 2019, 20:57 вскрытие показало от грибов
Оно и покажет, что от грибов. Про этанол все знают, что это дерьмо "съедобное". А сопоставить могут не все.
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 13 авг 2019, 21:15 .состав сильно отличается?
Сильно, там нет по моему ни одного действительно седативного компонента, но попробуй. Вдруг тебе именно этот состав подойдет хорошо? И да -- хуже вряд ли будет. То, о чем я говорил -- седативные (успокоительные) сборы №2 и №3. У них состав отлично подобран. klas-
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Rediska
Honduras
Доцент
Доцент
Сообщения: 8893
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 02:56
Имя: Светлана
Откуда: Харьков

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Rediska »

В справке о смерти моей соседки написали,что алкоголь в крови не обнаружен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, я ей так и сказала ,а она вон чё дала.это выпью потом в другую аптеку схожу)
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

[URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Вот что купила) хотела попробовать жёлтый арбуз и попробовала(( боле не хочу
Но вот меня тянет на солененькое хочется селёдки,кильки и т.д( не беременна точно)у вас такого не было? Мож это на нехватку алко организм так реагирует ? :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Мир сошел с ума! Я редко смотрю новости ,но сегодня посмотрю! Про горе- родителей! Убила бы! zloy_
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Soberbender
Russia
Администратор
Сообщения: 25788
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 20:17
Имя: Валентин
Откуда: Братск -- Орехов
Контактная информация:

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Soberbender »

Светлана48 писал(а): 13 авг 2019, 22:17 попробовать жёлтый арбуз и попробовала(
Свет, что -- невкусный?
Светлана48 писал(а): 14 авг 2019, 02:05 Мир сошел с ума!
Мир давно сошел с ума. yes И для того, чтобы убедиться в этом -- почитай или посмотри новости хотя бы неделю. А то и дня хватит :))
Блог Оборотень
Всё сказанное (написанное) мной является только моим мнением и может не отражать действительности.
Diventiamo sobri dentro la nostra musica e giochi

Я не пью 10 лет 3 месяцев 15 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Soberbender, не то что бы прям совсем,но я ожидала какой-то привкус.кто-то с дуру видать сказал,что желтый арбуз это скрещенный арбуз с ананасом fr- ,а это скрещенный дикий арбуз с окультуренным!!!на вкус как арбуз вроде ,но не сладкий(((и вид блин желтый меня смущает.он весит всего 3 кг так и не съели вчера,а нормальный за раз бы съели :))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

gfr- доброго трезвого утра всем)У меня все хорошо. Не пью почти 2 недели)Но вот морально не очень.Не по бухлу скучаю :)) ,а просто нет настроения вот эта не решеная проблема в ступор вгоняет.Вроде все хорошо,но и депрессия какая-то.Настроения ноль.Щас травку заворю попью мож полегчает.Вчера не закрывала сегодня буду лечо делать и делами домашними заниматься)как поднять настроение(((? bvc-
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

С праздником вас )Медом запаслись?))
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 14 авг 2019, 12:47 gfr- доброго трезвого утра всем)У меня все хорошо. Не пью почти 2 недели)Но вот морально не очень.Не по бухлу скучаю :)) ,а просто нет настроения вот эта не решеная проблема в ступор вгоняет.Вроде все хорошо,но и депрессия какая-то.Настроения ноль.Щас травку заворю попью мож полегчает.Вчера не закрывала сегодня буду лечо делать и делами домашними заниматься)как поднять настроение(((? bvc-
Приветик. Давно я эту тему не вспоминала))) Это одно из базовых для алкоголизма заблуждений. 'У меня должно быть хорошее настроение! А если оно не очень, то надо поднять!'. А не надо. Почему оно должно? Состояние 'ноль' - это не плохо же. Нет ни боли ни ужаса. Но нет искристого счастья и суперэнергии. И мы начинаем потихоньку беспокоиться - что-то идё не так! Из тихого беспокойства вырастает сильное, а за ним и ужас и боль. А новых способов влиять на настроение ещё нет. А мозгу ух как неприятно долго без искристого счастья обходиться. Поэтому куча народу слетает с дистанции на сроке в 3 недели.

Попробуй убедить себя, что это нормально - не испытывать постоянного прилива энергии и хорошего настроения. Когда ты болеешь гриппом, ты же не беспокоишься? Вот и это пройдёт. Когда плоховатое настроение тебя окончательно достанет, ты совершить какие-нибудь действия, что-то реально поменяешь и станет лучше. А пока можно и без настроения пожить немножко. Особенно если не ясно, что именно гложет. Хотя мне-то отлично ясно - это зависимость. Это ритм отвыкания от постоянной стимуляции.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 14 авг 2019, 12:47 как поднять настроение(((?
Напиши список того, что тебе обычно нравится. Делай это регулярно.
И список скучных вечных истин. Настроение поднимает:
Физический труд
Спорт. Чем активнее, тем лучше.
Секс.
Сладкое.
Сон.
Доделанное дело.
Помощь кому-нибудь.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Kit, я даже не знаю как толком передать мое внутреннее состояние точнее беспокойство.вроде и с настроением все норм щас. делаю лечо на зиму,а потом брат приедет и поедем за грибами)наберем сделаю пиццу)все хорошо короче)но вот эта проблема в покое не оставляет((пока енег нет чтоб ее решить вот и думаю про нее постоянно. А как ты и вообще все вы ребят справляетесь с трудностями которые не сразу можете решить? в запой не уходите :)) как раньше?
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

позвонила маме у сына все хорошо)рана заживает)катается на велике,играет с детьми (этим там здорово,а у нас он один на улице нет детей и знакомые\друзья живут далеко)вообщем он доволен)ну я а я пока дела делаю )
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Nika
Ординатор
Ординатор
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 19 янв 2019, 02:11

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Nika »

Светлана48 писал(а): 14 авг 2019, 17:24 но вот эта проблема в покое не оставляет((
Ты всё с правами что ли паришься?
Ну, наорет отец и наорет. Скажешь, что тебе нужно больше занятий. Что накопишь денег, пройдешь доп курс и через полгода сдашь. На самом деле, совсем не всем дано научиться с первого раза. Я сдавала 6! раз))) Меня настолько трясло от страха, что я не сдам - что я успешно не сдавала. Прошло уже четверть века почти как я за рулём. В конце концов всему научилась. Ведь твоя задача не корочка, а умение.
Аватара пользователя
Kit
Ethiopia
Профессор
Профессор
Сообщения: 10453
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 17:04
Имя: Катерина
Откуда: Москва/Германия

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Kit »

Светлана48 писал(а): 14 авг 2019, 17:24 Kit, я даже не знаю как толком передать мое внутреннее состояние точнее беспокойство.вроде и с настроением все норм щас. делаю лечо на зиму,а потом брат приедет и поедем за грибами)наберем сделаю пиццу)все хорошо короче)но вот эта проблема в покое не оставляет((пока енег нет чтоб ее решить вот и думаю про нее постоянно. А как ты и вообще все вы ребят справляетесь с трудностями которые не сразу можете решить? в запой не уходите :)) как раньше?
Я представляю себе самое худшее, что может получиться. И продумываю быстренько, что тогда буду делать. Ты про экзамен, да? Во-первых, почему ты так железно уверенна, что не сдашь? Совсем не учила билеты? А экзамен когда? Уже не выучишь? Но это не важно. Чтобы перестать себя грызть, надо, конечно не за грибами, а билеты сесть учить. Тогда ты будешь чувствовать, что сделала всё возможное. Тебя не страх перед провалом гложет, а ощущение, что ты могла и должна была сделать больше. От этого избавляются или конкретными действиями, или верой, что не могла и не должна.

А если провалишься, то что конкретно будет? Отец обругает? И не раз? И что ты при этом сделаешь? Конкретно. Будешь слушать. Будешь отвечать на его риторические вопросы. Будешь защищаться? Поплачешь. Придёшь домой, пожалуешься мужу. Напишешь нам. Что ещё будет, если ты не сдашь на права? Ты почувствуешь себя ни на что не способной? Ну и зря. Ты будешь всего лишь не способна водить машину. Но ты и всю жизнь была не способна. Ничего же не изменилось!))) Отец потеряет к тебе уважение? Но если из-за проваленного вождения он его потеряет, то и было это никакое. Так что тоже мало перемен. Конечно ужасно, когда ругают. Но ты просто проживи заранее, как будут ругать. И главное - что потом? Потом же жизнь не кончится.
Но Карфаген должен быть разрушен

Я не пью 8 лет 1 месяц 10 дней

Аватара пользователя
Светлана48
Russia
Академик
Академик
Сообщения: 24209
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 22:23
Имя: Светлана
Откуда: Липецкая область

Хочу быть трезвой всегда!

Сообщение Светлана48 »

Nika, пока не знаю.еще вторую часть не заплатили.короче говоря отец денег дал,а мы их потратили((и вот щас собираем еще половина.а экзамен по идее сегодня вообще((но мне ни разу никто не позвонил.потом поиду когда деньги соберем что-нибудь набуровлю и попрошусь с другой группой ведь можно думаю.какая разница что я с первого раза не сдала бы,что я сразу с другими поеду.да билеты решаю,но вот покататься с братом не удалаось после уроков вождения ни разу поэтому за практику боюсь больше чем за теорию((вот такие дела
Счастье- состояние души, оно внутри нас! gfr-
https://t.me/fotoSvetaTerapia мой тг канал заходите в гости .ep-

Я не пью 3 лет 3 месяцев 12 дней

Ответить